Автор Тема: Изготовление трубы в теплоизоляции из пеноизола  (Прочитано 4746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
  Вопрос только в  технологическом решении. Ведь для того, что бы закачать внутрь пенную массу, оцинкованное железо должно на чем -то держаться. На теплотрассах утепленных скорлупой ППУ жесть держится  на  этом самом  ППУ. А на чем  до заливки  оно будет держаться  в таком случае? Нужно предусмотреть какие -то распорки.
  Я встречал патент по подобной технологии. В нем предложено пену  под давление  заливать с низу, а  вверху оставить контрольные отверстия. По мере заполнения пена начнет вылезать через них и заливка  переносится дальше. Отверстия  в  последствии  закрываются латками, это не проблема.
Интересное решение... Вопрос а протолкнется 12 метров если заливать снизу? Как никак в одну трубу нужно залить 0,36 кубиков. Т.е. трубу ставить под наклоном, снизу технологическая пробка, на нее шланг... В верхней пробке контрольное отверстие

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
  А у  меня  мысли  заливать уже  готовые    трассы. Т.е.  трасса сделана, крепим  оцинкованный короб  и заливаем. Тем более такая  технология  подойдет и для  ремонта  уже  построенных трасс, где требуется  восстановление  теплоизоляции.
так так и льют в Сибири и на Дальнем Востоке


Добавлено: 20 Октябрь 2016, 00:42:35
Интересное решение... Вопрос а протолкнется 12 метров если заливать снизу? Как никак в одну трубу нужно залить 0,36 кубиков. Т.е. трубу ставить под наклоном, снизу технологическая пробка, на нее шланг... В верхней пробке контрольное отверстие
легко. 28 м прокачивали. только не пойму наклон зачем. пеноизолу все равно как и куда лезть

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
все так по месту и делается. только учтут пусть, что у заливного ппу 0.02 а у пеноизола 0.028....................а то блин дорого,дырки не сверли , толщину утепления не увеличивай, а крайний ты будешь..... учти все в договоре. так же учти что если они посмотрят на работы в цеху есть 99% вероятность ,что через месяц два будут это делать сами)))) без тебя(


делать буду у себя в цеху, помещение позволяет, температура +5 зимой, реально нагнать и до +20... По пеноизолу конкурентов как раз не боюсь, я в нашей "деревне" один такой "маньяк" :). Цена качеству соответствует. У нас в одной организации есть установка ППУ, но что то они ее второй год не могут до ума довести

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 00:49:41


Добавлено: 20 Октябрь 2016, 00:42:35
легко. 28 м прокачивали. только не пойму наклон зачем. пеноизолу все равно как и куда лезть

ну наклон для того чтобы что бы не осталось воздушных пробок... Тот же принцип как и при заливке стены снизу - вверх

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
делать буду у себя в цеху, помещение позволяет, температура +5 зимой, реально нагнать и до +20... По пеноизолу конкурентов как раз не боюсь, я в нашей "деревне" один такой "маньяк" :). Цена качеству соответствует. У нас в одной организации есть установка ППУ, но что то они ее второй год не могут до ума довести

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 00:49:41
ну наклон для того чтобы что бы не осталось воздушных пробок... Тот же принцип как и при заливке стены снизу - вверх
ну тогда бог в помощь .... крепить жестко труба в трубе и лить- проблем не вижу

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
 ;
ну тогда бог в помощь .... крепить жестко труба в трубе и лить- проблем не вижу

Спасибо.. Развеяли мои сомнения...   Сомневался что с одной точки смогу 12 метров протолкнуть. Фотоотчет нужен будет или как? ;)

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
;Спасибо.. Развеяли мои сомнения...   Сомневался что с одной точки смогу 12 метров протолкнуть. Фотоотчет нужен будет или как? ;)
когда кто от фото отказывался))) можно и в ватсап на крайняк. телефон есть. да и на сайте народ порадуется новой информацией)))) а то все крошку грызут и грызутся))) 

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
с наружной полипропиленовой трубой вопрос решен, она 100% выдержит давление (16 атм завод гарантирует), интересно а наружную рубашку - трубу из жести не разорвет если снизу все 12 метров продувать? Труба будет изготавливаться по всем правилам с замками и прокаткой кусками по 125см, соединение "труба в трубу" по 5 см  по принципу водосливов?

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 01:08:21
когда кто от фото отказывался))) можно и в ватсап на крайняк. телефон есть. да и на сайте народ порадуется новой информацией)))) а то все крошку грызут и грызутся))) 

Что то я не в восторге от крошки... не понравилось с ней работать... Мне больше понравилось ее в огород вместо азотных удобрений сыпать :). Реально урожай в 1,5 раза выше уже 2 года, и структура земли улучшилась

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф


Добавлено: 20 Октябрь 2016, 01:08:21
... Что то я не в восторге от крошки... не понравилось с ней работать... Мне больше понравилось ее в огород вместо азотных удобрений сыпать :). Реально урожай в 1,5 раза выше уже 2 года, и структура земли улучшилась
Ещё один ... (((
Игорь, не начинайте здесь. В этой теме крошка запрещена СНиПом. А "походя" поганить (другим)  не надо. Тема, всё-таки, открытая. Читают ... .

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Труба будет изготавливаться по всем правилам с замками и прокаткой кусками по 125см, соединение "труба в трубу" по 5 см  по принципу водосливов?
да выдержит. не такое там и большое давление будет. кислоту выставишь на минимум чтоб текучесть увеличить

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Ещё один ... (((

Николай! Что не так? Отлить кубики/ все измельчить/складировать/логистика в разы увеличивается/ задувка/ Геммора хватает..
После нескольких вариантов задувок пришел к мнению что видимые плюсы от крошки только в горизонте, хотя делал заливку мансарды под пленку - все прекрасно получилось.. Правда там есть одна хитрость ждал неделю прохладную и дождливую погоду и все предварительно хорошо увлажнили... Зазор через год по 2 мм на лагах при шаге в 60см. И никаких трещин, не поленился снять облицовку...

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 01:31:07
да выдержит. не такое там и большое давление будет. кислоту выставишь на минимум чтоб текучесть увеличить

Спасибо.. Успокоил... Ну тогда ждите фотоотчет через 20 дней... (сроки исполнения тендера такие)

Добавлено: 20 Октябрь 2016, 01:40:04
Ещё один ... (((
Игорь, не начинайте здесь. В этой теме крошка запрещена СНиПом. А "походя" поганить (другим)  не надо. Тема, всё-таки, открытая. Читают ... .

Николай!
Без обид.. Высказал чисто мое мнение как практика... Каждому свое. Мир?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Николай! Что не так? Отлить кубики/ все измельчить/складировать/логистика в разы увеличивается/ задувка/ Геммора хватает..
После нескольких вариантов задувок пришел к мнению что видимые плюсы от крошки только в горизонте, хотя делал заливку мансарды под пленку - все прекрасно получилось.. Правда там есть одна хитрость ждал неделю прохладную и дождливую погоду и все предварительно хорошо увлажнили... Зазор через год по 2 мм на лагах при шаге в 60см. И никаких трещин, не поленился снять облицовку...
Игорь, во-первых, я дополнил свой предыдущий пост. Во-вторых, Ваше представление о производстве под задувную теплоизоляцию несколько архаично. Всё иначе в т.ч. и с логистикой. В-третьих, я давно "закрыл рот" по поводу "в принципе против прямых заливок", ибо профессиональный народ ушёл далеко от того, что делали в своё время мы. Не нужны сейчас некомпетентные мнения о том, чем не занимаетесь. Извините.


Добавлено: 20 Октябрь 2016, 01:44:05
... Мир?
Да и "войны" не было)).
Я просто объяснил свою позицию, ибо занимаюсь именно этой темой и ОЧЕНЬ глубоко.


Добавлено: 20 Октябрь 2016, 01:59:17
И ещё, ребята, просто призываю: если есть желание (между нами) поупражняться в дескридитации нашего же общего материала, но, в разных формах, - лучше это делать в закрытых разделах. Это профессиональные внутренние "тёрки". Посетители Форума имеют право на информацию о конечном продукте, а обилие перебранок тому не способствует. Прикиньте, сколько страстей кипит среди медиков, учителей, например, а выход один - одни лечат, другие - учат, а мы об их "тёрках" ничего не знаем, а просто доверяем.

Нет оценки

Оффлайн strannik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
https://youtu.be/LtxOG_0oU70
Без репетиций, подготовок, из того, что вон в том углу валялось. Просто проверка идеи. Нормально.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37