Автор Тема: СТБ и плотность  (Прочитано 5898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #30 : 19 Сентябрь 2016, 15:27:40 »
Два ответа - два привета....

Цитировать (выделенное)
Александр Федорович.
Насчет паспорта безопасности вы абсолютно правы. Он действительно входит в комплект документации. И покупателям смолы ВПСГ ВЫДАЕТСЯ. И не зря я пытался получить у производителей КФХТП такой паспорт  :). Чтобы оценить серьезность. Но безуспешно. Кроме паспортов качества с разными цифрами и без подписи не получил ни паспорта безопасности, ни сертификата соответствия.
Я давненько, в той или иной форме, протаскиваю мысль: " смола для холодного отверждения (для пенопласта) должна обеспечиваться соответствующими - дополнительными по отношению к фанерной смоле, записями в паспорте" - чтобы всем и сразу было видно: что это и для чего: в маркетинге это называется "сюрпризное свойство"
Не может быть такого, что бы из фанерной смолы получился качественный и без трещин пенопласт - там разработчики думали о другом и решали другие задачи - там другая по структуре и составу технология, там другой перечень операционных процедур технологии варки.

Почему истинная ВПСГ (2004 выпуска) варится долго - потому что в процессе варки есть дополнительные - по отношению, например к КФМТ, этапы, разделы процедуры... еще чего-то, дополнительных технологических операций, вследствие которых смола становится пригодной для изготовления пенопласта.
Ну что-то же с ней делали в дополнительные 15...30 минут варки!!  ЧТО???

Цитировать (выделенное)
Чтобы оценить серьезность. Но безуспешно. Кроме паспортов качества с разными цифрами и без подписи не получил ни паспорта безопасности, ни сертификата соответствия.[/
Вот потому, вследствие многолетней практики мы видим наш российский ненавязчивый бизнес Логрус (одни разговоры и ля-ля-ля..."наша смола - самая смола, потому что она наша!!!")... который сам не понимает: что должно быть записано в паспорте и как разъяснить "жаждующим" правду и понимания отличия "смолы для пенопласта" от "смолы для фанеры"

Цитировать (выделенное)
  Вот после слов (цитата) Гражданам Логрусам - многолетний специфический ..........что то не совсем понял
Легкое картавливание (по букве "р" на букву "л") означает принадлежность к той группе людей, которых дураками не называет - никто и никогда.
Ну, извини - ошибся....
А у меня - к сожалению, правильное произношение....

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #31 : 19 Сентябрь 2016, 16:05:39 »
« Последняя оценка в: 19 Сентябрь 2016, 19:07:05 »
Александр Федорович, ну зачем вы себя вот так выставляете.....ну самым умным.. В паспорте качества пишутся параметры, которые указаны в ТУ. А что делается во время варки.....в технорогическом регламенте. И это потребителей не касается. Что нам делать с точки зрения маркетинга..... ну напишите книгу. Обязательно куплю.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #32 : 19 Сентябрь 2016, 16:48:24 »
Ответ: СТБ и плотность « Ответ #21 : 17 Сентябрь 2016, 11:49:44 »
Цитировать (выделенное)
Играют с потребителем
Автор: Александр Владимирович « : Сегодня в 12:05:39 »
Цитировать (выделенное)
Александр Федорович, ну зачем вы себя вот так выставляете.....ну самым умным.. В паспорте качества пишутся параметры, которые указаны в ТУ. А что делается во время варки.....в технорогическом регламенте. И это потребителей не касается.
Что нам делать с точки зрения маркетинга.....

Вот и весь стародавний разговор:
    -командировки и экспериментальные варки требуют затрат (но это не Вашего ума дело)
    -положить на стол 2 листа бумаги и подумать ... затрат не требуют (но это не Вашего ума
      дело)
        это наши ТУ варки смолы - что хотим то и делаем и вообще - это наш маркетинг и
        потребители тоже наши... что хотим то и делаем.

Именно поэтому (собака на сене, глаза умные, ничего не говорит, только гавкает), многочисленные производители пенопласта на основе фанерных смол
- благодаря доброте Александра Владимировича и его хозяйственному складу ума - "все мое",
 считают себя "производителями пеноизола, карбамидоформальдегидного пенопласта",
а некие незалэжные государства: РК, РБ, Украина - издают государственные установления относительно производства якобы "карбамидоформальдегидного пенопласта для применения в 3-хслойных наружных стенах зданий"

Вранье разрастается в международном масштабе благодаря Александру Владимировичу.

К стати. Александр Владимирович не является продавцом смолы... он так.... с боку ... и без доверенности от генерального директора - продавца смолы на представление интересов продавца смолы в дискуссии форума

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #33 : 19 Сентябрь 2016, 17:09:58 »
« Последняя оценка в: 19 Сентябрь 2016, 19:09:01 »
Александр Федорович. Что ж вы за хам такой. Вот хлебом не корми, дай пособачится :)
Следуя вашей логике, во всем виноваты вы Александр Федорович. Это вы не организовали производство и продажу смолы. Вы не следуете собственным советам. Ведь всё знаете, а ничего не делаете..... а глаза умные....

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #34 : 19 Сентябрь 2016, 18:32:01 »
« Последняя оценка в: 19 Сентябрь 2016, 19:09:13 »
почему так категорично про фанерную? не знаете не болтайте только ради того, чтобы сказать. там всего лишь преодолимые нюансы. так называемые специальные просто удобнее. не более того.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #35 : 19 Сентябрь 2016, 18:36:34 »
Давеча на форуме, отвечая на вопрос AL, я рассказал о понимании начальника отдела кап. строительства:
   -он просто диктаторским способом снижает цену услуги со словами: "я знаю...",
   -я ему разъясняю, что те данные о стоимости выполняемых работ взяты основании     
     другой смолы и отношения к нашему разговору не имеющие - снижение цены не
     обосновано,
     он понятия не имеет о чем это я... с ним просто невозможно договориться - потому что он
     читал Интернет!!! СТБ РБ и РК, и ДБН Украины, и все знает.
Ну?? Сувать голову в петлю и работать на КФМТ-15???

Года ~~ 5...6 назад на форуме писал ст. научный сотрудник хим. кафедры МГУ Москва - в тот период искали замену пожароопасного  ППС для трехслойных... и проводили испытания "карбамидоформальдегидного пенопласта"
С ним интересно разговаривать. Разговор шел вполне деликатно
   -до тех пор пока он не сообщил что испытан пенопласт изготовленный из  КФМТ-15 - ну   
    Вы же все знаете , какая это хорошая смола и пенопласт из нее - чудесный...
    -до тех пор пока я детально - вплоть до ассоциатов..., сообщил ему что все эти
     исследования - в которых он принимал участие, отношения к делу не имеют,
поэтому.... будучи понимающим специалистом, научный сотрудник как-то тихо прекратил переписку - в МГУ тема закончена, отчет написан, деньги за НИР получены.
Именно с 2011г. были приняты государственные решения и в России пошла минвата...

Ну конечно же - я такой хам и ругаюсь... потому что невозможно работать...
Спасибо, Николай, на добром слове: да, "фанерная" тоже изготовлена по ЕвроСтандарту "Е0", но суть не только в этом.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #36 : 19 Сентябрь 2016, 19:00:40 »
не за что. кфмт отстой. я о творческом подходе.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #37 : 19 Сентябрь 2016, 19:02:49 »
Цитировать (выделенное)
я о творческом подходе
Ну так бы и сказал..
Так это совсем другое дело....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #38 : 19 Сентябрь 2016, 19:26:41 »
да, а.ф., это так. главное оформление рдзультатов. ни слова не возражу.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37