Автор Тема: СТБ и плотность  (Прочитано 5899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
СТБ и плотность
« : 14 Сентябрь 2016, 13:32:58 »
Цитата: Николай
мы в итоге получили шикарный материал плотностью около 4.

 Как на картинке? Интересно было бы провести с таким полный цикл испытаний,в том числе и на долговечность...

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2016, 15:32:22 »
Уважаемые участники дискуссии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     Вот Вы тут пишите про плотности, долговечности, про "Г..??", про эмиссию формальдегида  и еще что-то по карбамидному... в разных формах и видах - которые несомненно, в зависимости от указанных Вами численных значений свойств, обладают разными физико-техническими и санитарно-гигиеническими свойствами.
     Например, Николай пишет: "мы в итоге получили шикарный материал плотностью около 4." - ну и что??  ну и что из этого следует для практики применения ?? - и Странник развивает тему о шикарности...

А почему он "шикарный"?? ??  А какой материал "не шикарный ?? ??"
     А чем "шикарный ...плотностью 4" лучше для применения в многоэтажных домах или в зданиях 1,5 этажа карбамидного "не шикарного плотностью 10, 12, 15, 25 и 125 или 2,5 или 0,25".
Цитата: Понимание уже близко ?? ??
         Можно поставить вопрос по другому:
             какими свойствами должен обладать КП разных видов и форм для применения в     
             строительстве....
Вы когда осуществляете свои технические ухищрения - "Вы чего добиваетесь??"

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2016, 15:55:09 »
Не, ну если я правильно понял, то главная цель, снижение себестоимости. И достигнута будет, когда по себестоимости сравнится с воздухом. ;D

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2016, 16:40:31 »
« Последняя оценка в: 16 Сентябрь 2016, 21:07:25 »
Уважаемые участники дискуссии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     Вот Вы тут пишите про плотности, долговечности, про "Г..??", про эмиссию формальдегида  и еще что-то по карбамидному... в разных формах и видах - которые несомненно, в зависимости от указанных Вами численных значений свойств, обладают разными физико-техническими и санитарно-гигиеническими свойствами.
     Например, Николай пишет: "мы в итоге получили шикарный материал плотностью около 4." - ну и что??  ну и что из этого следует для практики применения ?? - и Странник развивает тему о шикарности...

А почему он "шикарный"?? ??  А какой материал "не шикарный ?? ??"
     А чем "шикарный ...плотностью 4" лучше для применения в многоэтажных домах или в зданиях 1,5 этажа карбамидного "не шикарного плотностью 10, 12, 15, 25 и 125 или 2,5 или 0,25".
Цитата: Понимание уже близко ?? ??
         Можно поставить вопрос по другому:
             какими свойствами должен обладать КП разных видов и форм для применения в     
             строительстве....
Вы когда осуществляете свои технические ухищрения - "Вы чего добиваетесь??"
"Хобби" у меня такое.
Касаемо "для практики применения". В начале 2000-х мы (в Питере) совместно с НТЦ "МЕТТЭМ" получили материал плотностью до 10 и ввели его в небезызвестные ТУ. Сейчас эта марка есть, например, и в СТБ. Почему бы не проверить плотность 5? А как её проверить, не получив устойчивые результаты в изготовлении? А как их получить, не подобрав подходящее сырьё? Тем и занимаюсь сейчас.
Тема, А.Ф., про смолу. О ней, в основном, и мои сообщения. А вытаскивание из контекста словосочетаний? Ну, хорошо. "Удовлетворю" Вас. Читайте: "шикарный (для меня) ...". Так легче?))))))))))))

Добавлено: 14 Сентябрь 2016, 16:48:36
Не, ну если я правильно понял, то главная цель, снижение себестоимости. И достигнута будет, когда по себестоимости сравнится с воздухом. ;D
Мудро)))

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2016, 18:26:14 »
Цитата: Sandy
- и Странник развивает тему о шикарности...
Я развиваю только с той точки зрения,что форум читает большое количество народа...и этот народ тоже хочет и смолу съэкономить и закачать в стены "шикарный" пеноизол. Я не против..пусть читают форум, качают в стены. На другой год мы переделаем клиенту за те же деньги...Были в нашей практике и такие прецеденты... ;)

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2016, 22:31:32 »
Уважаемый участник форума Николай!!!

Давеча, прочитал на форуме сообщение по существу:
Цитировать (выделенное)
Ответ: КФ-ХТП « Ответ #129 : 28 Август 2016, 08:39:45 »
    .....на обиженных воду возят, раз вы решили стать публичным человеком, то имейте терпение....
и далее другие записи, имеющие воспитательный характер...
На форуме любят обижаться...
вместо того чтобы увидеть и прочитать ("Читать умеешь?? Читай!!")
 
Цитировать (выделенное)
Можно поставить вопрос по другому:
            какими свойствами должен обладать КП разных видов и форм для       
                 применения  в строительстве....
- про свойства КП разных видов и форм, ради которых Вами получен 1 (один) результат (а не серийное производство "шикарного ... плотностью 4"),
с формулированием вопроса
Цитировать (выделенное)
А как их получить, не подобрав подходящее сырьё? Тем и занимаюсь сейчас.
Тема, А.Ф., про смолу. О ней, в основном, и мои сообщения.
Ну что же, как скажете: про СМОЛУ:
про полное описание свойств для холодного отверждения,
про стабильность численных значений показателей свойств,
еще про что-нибудь
- там видно будет про что....
и конечно же про установленные порядки в РФ относительно купли-продажи смолы.

Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2016, 23:33:17 »
« Последняя оценка в: 15 Сентябрь 2016, 23:42:32 »
Александр Фёдорович, да я давно на Вас не обижаюсь :-\. Странно: то В.Д. напишет "не обижайтесь", то Вы что-то в этом роде при том, что и обидного-то лично для меня ничего нет.  Вы конкретно обращаетесь ко мне - я вынужденно отвечаю (иначе действительно молчание будет выглядеть странно). Так вот, я давно попросил: "отвяжитесь" на время, дайте сделать то, о чём в т.ч. говорите и Вы. Так нет. Выхватываете из контекста эмоциональные фразы - и - вперёд. Я не работник МИДа, чтобы за каждым словом следить. А Вы, зачем-то, придаёте им совершенно другие значения. "Вцепились" во фразу "Понимание уже близко". Знаков вопроса наставили. А пост конкретный про смолу. Что непонятного?
В общем, - это мой крайний пост с объяснениями. Кому надо - поймут (это не "обида" ;)).

Нет оценки

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2016, 06:20:44 »
Я развиваю только с той точки зрения,что форум читает большое количество народа...и этот народ тоже хочет и смолу съэкономить и закачать в стены "шикарный" пеноизол. Я не против..пусть читают форум, качают в стены. На другой год мы переделаем клиенту за те же деньги...Были в нашей практике и такие прецеденты... ;)
Пять лет живу...недавно вскрывали стену изнутри, правда не залитый, а задутый крошкой... посмотрите на сайте, если интересно.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2016, 09:47:48 »
Пять лет живу...недавно вскрывали стену изнутри, правда не залитый, а задутый крошкой... посмотрите на сайте, если интересно.

Анатолий. Я не сомневаюсь в профессионализме Николая и уверен,что ваш дом будет стоять в веках! Вопрос несколько в другом..что форум читающий и некоторые практикующие "пеноизолом"люди, впитывают все буквально...особенно из уст профи. И понятие задутой 4-й плотности и залитой, не  все понимают смысл и разграничение. Увы сталкивался с таким на объектах и не раз...
Я думаю,форумчанин Один так же разделит мое мнение,как специалист по заливкам. Заработать авторитет материалу трудно,разрушить легко...


Добавлено: 15 Сентябрь 2016, 13:05:56
Дополню. Как говорил Николай,корабельный устав "писался кровью," так примерно и создавался СТБ.. там заливочный пенопласт начинается с плотности 10  для закрытых полостей. Заметьте не 4-5-7-9,а именно 10. Проводились опыты, исследования и остановились на нижнем пороге плотности 10.
Задувка полостей крошкой, это пока "темная лошадка" без каких либо официальностей,а  из поропласта 4-й плотности так в двойне. Я не наезжаю,просто константирую понимая,что работы в этом направлении вами ведутся..
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 00:46:14 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2016, 00:06:53 »
 Петр, не знаю как "корабельный устав", а СТБ писали люди, которые качественного КП, который мы делаем сейчас, в глаза не видели и представления не имели о  производстве этого материала. По СТБ проходят плотности: 10,20,30,40. В тоже время  КП позицируется, как "Материал предназначен для тепловой изоляции в качестве среднего слоя строительной ограждающей конструкции. "
Вопрос к  Вам: "Как соотнести плотность 40  и средний слой  ограждающей конструкции"? Бред  полный!!! На  плотности  40 можно  " цыганочку с выходом  всему табору танцевать" и материалу НИЧЕГО  не будет. По прочности, это уже конструкционный материал и из него можно стену делать . А что по этому поводу СТБ гласит?  Прочность на сжатие - 0,09 МПа!!! У нас  плотность 6 почти такой параметр имеет! Вот и ответ на вопрос.
Когда писалось СТБ  и тот кто его писал, он и представления не имел, что из плотности 6 могут получаться великолепные плиты и  "мячем" можно в футбол играть!!! А мы делали и все было замечательно ( в цеху стоит ждет Вас, что бы посмотрели и оценили). Для заливки плотности 4  "за глаза хватит" (если конечно с усадкой вопрос решить), а плотность 6, это уже листы для среднего слоя. А почему  остановились на плотности 10 - одному Богу известно и, наверное, авторам СТБ.
 Технология шагнула вперед, а документы отстали.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2016, 00:28:07 »
Странник. Напиши на форуме численное значение теплосопротивления КП из СТБ - PLS

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #11 : 16 Сентябрь 2016, 00:34:30 »
Цитата: Виктор Даниилович
Вопрос к  Вам: "Как соотнести плотность 40  и средний слой  ограждающей конструкции"? Бред  полный!!! На  плотности  40 можно  " цыганочку с выходом  всему табору танцевать" и материалу НИЧЕГО  не будет.
Можно и цыганочку....но лучше открыть оригинал и прочитать: ПзТ Кс-10 СТБ 1246-2005 это пенопласт заливочный(Пз)теплоизоляционный(Т) на основе карбамидоформальдегидной смолы (Кс) марки 10 (Все уважаемый, больше нет цифр повышения для среднего слоя)

ПлТП Кс.....это уже плиты и марка (цифры идут с повышением) у них выше. И применение шире...

Цитата: Виктор Даниилович
Петр, не знаю как "корабельный устав", а СТБ писали люди, которые качественного КП, который мы делаем сейчас, в глаза не видели и представления не имели о  производстве этого материала.
Ну вам наверное виднее...

Цитата: Виктор Даниилович
Технология шагнула вперед, а документы отстали.
Я думаю в скором времени вы ликвидируете этот пробел...ведь так?

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #12 : 16 Сентябрь 2016, 00:57:25 »
Уговорил. Читаем:
2 Теплопроводность при температуре (25±5) °С,
Вт/(м × К), для плотности 10,  не более
-    0,044

Это значит от 0 до 0,044 - а что берут специалисты в расчетах?? - к гадалке не ходи - 0,044 - кто будет спорить с государством??
Ну что мне с Лукашенко А.Г. спрашивать?
Нееееет. У меня есть Странник - отвечай.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2016, 10:26:40 »
Уговорил. Читаем:
2 Теплопроводность при температуре (25±5) °С,
Вт/(м × К), для плотности 10,  не более
-    0,044

Это значит от 0 до 0,044 - а что берут специалисты в расчетах?? - к гадалке не ходи - 0,044 - кто будет спорить с государством??
Ну что мне с Лукашенко А.Г. спрашивать?
Нееееет. У меня есть Странник - отвечай.

  Правильно, Александр Федорович, и на этом  преимущество нашего замечательного КП заканчиваются. Его "тупо  опустили" до показателей  минеральной плиты, причем не самой  "продвинутой"! А мы в рекламе даем, что он  в  2 раза  "теплее" чем минвата...
Поэтому  мы и проведем  СВОЕ испытание на теплопроводность, вот только бы лабораторию   подходящую найти. Может кто посоветует не очень далеко от Иваново?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: СТБ и плотность
« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2016, 10:34:28 »
Цитата: Виктор Даниилович
  Прочность на сжатие - 0,09 МПа!!! У нас  плотность 6 почти такой параметр имеет!
Я сдавал образцы в лаболаторию плотностью 10.9; 16.8; 17.1  и у меня максимум было 0.02 МПа на сжатие при восстанавливающим форму материале. Но что бы сжать кубик 10х10х10 и плотностью 10 усилия руки не хватало. А вы добились 0.09....при 6-й плотности- виват! (толпа Цыган может спокойно стоять на квадратном метре без деформации)
Попробую выложить фотки из тех образцов.


Добавлено: 16 Сентябрь 2016, 10:47:27
Плохо,что остальные фотки уже не загружаются..где кубик сжат весом 5квт эл.мотора только на половину и третья,где он полностью восстанавливается. Этим образцам уже под десяток лет. И пол квадрата еще лежит в запасниках. Будете в гостях,покажу.

Согласен,что в СТБ давненько практически ничего не меняли..а первый выпуск зачатый в девяностых, и даже второе доработанное издание в чем то уже устарели. Но как говорится чем богаты...Ждемс с нетерпением ваших правильных  и новых доков!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 20:09:24 от странник22 »

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37