Автор Тема: Теплопотери дома  (Прочитано 4168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Теплопотери дома
« : 26 Июнь 2011, 22:10:38 »
Вот заинтерисовался таким вопросом, сколько тепла дом теряет через стены, полы, потолки в среднем. В интернет везде разные цифры, никто не встречал в СНИп или еще где, сколько тепла теряется через стены, окна, потолки, полы?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: Теплопотери дома
« Ответ #1 : 26 Июнь 2011, 22:27:29 »
Это по большому счету... зависит от кривизны рук (или нет) его проектирующего и стоящего.. :D

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Теплопотери дома
« Ответ #2 : 26 Июнь 2011, 22:51:59 »
Это тоже не маловажно, но я думаю существуют приблизительные рассчеты по потерям тепла в доме.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Теплопотери дома
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 22:46:37 »
Это зависит из какого материала построино жилище, вариантов много я сегодня беседовал с заказчиком, причем человек сам дома проектирует, он построил себе дом в один шлакоблок, говорит: "сделайте мне утепление см 5 больше не надо" минут 40 стоял сним спорился что эффекта особого в утеплении не будет, кое как на 10-ку уболтал :o   и это человек который сам дома строит, я просто в шоке.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Теплопотери дома
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 23:27:49 »
Мда. нет слов.
Такое чувство иногда возникает, что только пеноизольщикам надо сделать хорошо. Все остальные строители делают так, как заказывает заказчик, зато потом никакой ответственности, вы просили, мы сделали.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #5 : 22 Август 2016, 20:27:05 »
Граждане...
Все наоборот: в субъектах федерации (там где Вы проживаете) местные власти получили права и их реализовали - установили нормы теплосопротивления в жилищном строительстве (большом и малом).
Поэтому... проектировщики-строители должны бы встать по стойке ... "стрункуйсь!!" ... и произнести три священных слова: "есть", "тактошно" и "бузьзделано",
а материалы должны бы подбираться так что бы обеспечить эти нормы...
- есть проектные решения в регионах с ГОСП 5500 и более...,  где минвата - аж в 2 (два) слоя (25...35 см - вот повезло-то производителям и дистрибьютерам...!!!)
Но ... "теория, мой друг суха, а древо жизни - зеленеет". Это я у Гёте сплагиатил...

Вот, интересно-то.
Кто-либо в своей рекламе (в двигателе торговли) или на нашем замечательном Форуме пишет об этом: "Обеспечивает требования по теплозащите в соответствие с постановлением Правительства НижнеДальнеЗауреченска № 007 от 23.08.2016 "Об энергоэффективности и теплозащите....". Конструкции наружных стен разработаны НИИ "НижнеДальнеЗауреченскГражданПроект" и прошли апробацию в практике"
или только "обижаться" умеют???
и неплагиатно (авторское право) вопить на базаре: "Эй народ!!! На-ле-тааааай!"

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #6 : 22 Август 2016, 22:47:33 »
Граждане...
Все наоборот: в субъектах федерации (там где Вы проживаете) местные власти получили права и их реализовали - установили нормы теплосопротивления в жилищном строительстве (большом и малом).
Поэтому... проектировщики-строители должны бы встать по стойке ... "стрункуйсь!!" ... и произнести три священных слова: "есть", "тактошно" и "бузьзделано",
а материалы должны бы подбираться так что бы обеспечить эти нормы...
- есть проектные решения в регионах с ГОСП 5500 и более...,  где минвата - аж в 2 (два) слоя (25...35 см - вот повезло-то производителям и дистрибьютерам...!!!)
Но ... "теория, мой друг суха, а древо жизни - зеленеет". Это я у Гёте сплагиатил...

Вот, интересно-то.
Кто-либо в своей рекламе (в двигателе торговли) или на нашем замечательном Форуме пишет об этом: "Обеспечивает требования по теплозащите в соответствие с постановлением Правительства НижнеДальнеЗауреченска № 007 от 23.08.2016 "Об энергоэффективности и теплозащите....". Конструкции наружных стен разработаны НИИ "НижнеДальнеЗауреченскГражданПроект" и прошли апробацию в практике"
или только "обижаться" умеют???
и неплагиатно (авторское право) вопить на базаре: "Эй народ!!! На-ле-тааааай!"

А.Ф., при всем уважении, а Вы хоть раз общались с реальным клиентом/частником, которому пофиг все , акромя цены и результата, которых процентов 97-98 ( в смысле, таких клиентов)?

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #7 : 23 Август 2016, 01:21:56 »
Я не обращался к громодянам, чего тебе надобно???
Только "обижаться" умеют,
но конечно же... укусить этого Sandy надо, не за то, так за это.

Общался, например - с самым печальным результатом: на второй встрече с нач. отдела кап. строительства, мне была рассказана охинея, что расписана на нашем и ненашем форуме (наверно с твоим участием) - начальник подготовился, начитался... и начал снижать цену.

Очень хорошо по этому вопросу работают китайцы: например, изделие строит k рублей.
Наши ему говорят: а можете за k-2000 рублей. Но китаец не говорит о применении других материалов и снижении численных значений характеристик и качества... но соглашается.
А наши опять говорят о снижении.... и китаец опять соглашается - потому что он понимает... ну в общем сами знаете что...

В конце переговоров у наших возникает вопрос: Почему мы получили такое плохое изделие??
А китаец говорит: Это Вы сами заказали. - за что боролись, на то и напоролись...

Примерно так и я работал, соглашался со снижением цены, но...:
- применяю другую смолу,
- не выдаю технические решения проектного института и материалы апробации,
- не передаю Техническое заключение по результатам расчета температурных полей
- не передаю оценку "С..." по пожарной безопасности конструкции наружной стены ВНИИПО МЧС РФ,
...
- не представляю схему производства работ, расчет себестоимости..., акт по долговечности...
...
... не представляю Стандарт ООО Интерм
а потом, 
когда цена услуги становится меньше минимальной Интернета. говорю,
-что сравнение затрат с минватой - следует проводить не только по себестоимости собственно КП,
а по передаче зарплат тех разнорабочих (бездельников) - 5...7 человек, которые теперь-то не осуществляют монтаж минваты, в том числе за счет сокращения срока работ по утеплению - нашим рабочим
-что не передача мной документов, означает что Вы - не будете вносить КП в проект, этот бизнес называется нехорошим словом и обманывать меня - не надо...

В общем - мы решили, что 2 минимальных цены из наших форумов - подойдет.
Но спор об отчетах по формам (кажись S3 S4) о выполненных работах и их оплата (2 этажа - оплата) - продолжался.
По факту эти строители имели твердое желание и наивность посадить меня на "товарный кредит" - чего допускать нельзя.

Но Боже знает, что делать - могу только предполагать, что руководство - тоже почитало наш форум и испугалось того что здесь пишут... и это оказалось "хорошо",
потому что эти проектировщики-строители строили так как в России: "да мы потом договоримся о подсоединениях электричества водо.., какал..." - продавим (купим на те деньги что получили от продажи квартир) местную админисрацию.
Но случился облом: они еще 2 ...3 года после продажи квартир не могли сдать дома комплекса... народ начал буянить и этим заинтересовалась прокуратура - она добрая и кушать хочет.
Чем все это завершилось - не знаю, но куда же эта админисрация денется - надо было проверять ход строительства... так что надзор сам виноват.

В России проектная документация дома - по окончании строительства, передается в "управляющую компанию" или "Тов-во жильцов", которые заинтересованы в качестве и в соответствии требованиям СНиП, СП, нац. стандартов ГОСТ и т.д.,
а проектировщик-строитель не только гарантирует, но и подтверждает показатели энергоэффективности здания в течение первых 5 лет, а затем еще ... до кап.ремонта, там есть ньюансы...

Поэтому я не одобряю необоснованных и вне закона сообщений на Форуме, в том числе с территории сопредельных государств - дюже незалэжных.
В твоем бизнесе - главное получить деньги и быстро-быстро смыться..... до границы с Россией близко.

Так сколько километров до Донецка?? а до Луганска??

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #8 : 23 Август 2016, 01:52:50 »
« Последняя оценка в: 23 Август 2016, 01:57:45 »
Я не обращался к громодянам, чего тебе надобно???

но конечно же... укусить этого Sandy надо, не за то, так за это.

Общался, например - с самым печальным результатом: на второй встрече с нач. отдела кап. строительства, мне была рассказана охинея, что расписана на нашем и ненашем форуме (наверно с твоим участием) - начальник подготовился, начитался... и начал снижать цену.

Очень хорошо по этому вопросу работают китайцы: например, изделие строит k рублей.
Наши ему говорят: а можете за k-2000 рублей. Но китаец не говорит о применении других материалов и снижении численных значений характеристик и качества... но соглашается.
А наши опять говорят о снижении.... и китаец опять соглашается - потому что он понимает... ну в общем сами знаете что...

В конце переговоров у наших возникает вопрос: Почему мы получили такое плохое изделие!
А китаец говорит: Это Вы сами заказали.

Примерно так и я работал, соглашался со снижением, но...:
- применяю другую смолу,
- не выдаю технические решения проектного института и материалы апробации,
- не выдаю оценку по пожарной безопасности конструкции наружной стены ВНИИПО МЧС РФ,
...
- не представляю схему производства работ, расчет себестоимости..., акт по долговечности...
...
... не представляю Стандарт ООО Интерм
а потом, 
когда цена услуги становится меньше минимальной Интернета. говорю,
-что сравнение затрат с минватой - следует проводить не только по себестоимости собственно КП,
а по передаче зарплат тех разнорабочих (бездельников) - 5...7 человек, которые теперь-то не осуществляют монтаж минваты, в том числе за счет сокращения срока работ по утеплению - нашим рабочим
-что не передача мной документов, означает что Вы - не будете вносить КП в проект, этот бизнес называется нехорошим словом и обманывать меня - не надо...

В общем - мы решили, что 2 минимальных цены из наших форумов - подойдет.
Но спор об отчетах по формам (кажись S3 S4) о выполненных работах и их оплата (2 этажа - оплата) - продолжался.
По факту эти строители имели твердое желание и наивность посадить меня на "товарный кредит" - чего допускать нельзя.

Но Боже знает, что делать - могу только предполагать, что руководство - тоже почитало наш форум и испугалось того что здесь пишут... и это оказалось "хорошо",
потому что эти проектировщики-строители строили так как в России: "да мы потом договоримся о подсоединениях электричества водо.., какал..." - продавим (купим на те деньги что получили от продажи квартир) местную админисрацию.
Но случился облом: они еще 2 ...3 года после продажи квартир не могли сдать дома комплекса... народ начал буянить и этим заинтересовалась прокуратура - она добрая и кушать хочет.
Чем все это завершилось - не знаю, но куда же эта админисрация денется - надо было проверять ход строительства... так что надзор сам виноват.

В России проектная документация дома - по окончании строительства, передается в "управляющую компанию" или "Тов-во жильцов", которые заинтересованы в качестве и в соответствии требованиям СНиП, СП, нац. стандартов ГОСТ и т.д.,
а проектировщик-строитель не только гарантирует, но и подтверждает показатели энергоэффективности здания в течение первых 5 лет, а затем еще ... до кап.ремонта, там есть ньюансы...

Поэтому я не одобряю необоснованных и вне закона сообщений на Форуме, в том числе с территории сопредельных государств - дюже незалэжных.
В твоем бизнесе - главное получить деньги и быстро-быстро смыться..... до границы с Россией близко.

Так сколько километров до Донецка?? а до Луганска??
Ух ты!!!!!....   Сколько километров? - Да   десятки жизней..... Ой, я забыл, для Вас же это не показатель..... нужны доки какие-то...... мож какие еще понты.....
Был вопрос - ответа нет, ток гора говна.....
Ув. А.Ф.(как же Вы любите ТЫКАТЬ), Вас многие просят ответить на вопрос....... кому нужны все Ваши  ПОНТЫ?..... Да 95-98% всех работающих заливщиков и их клиентов не интересует весь Ваш Юрбред..... Люди работают.... Зарабатывают деньги..... клиенты довольны.....

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #9 : 23 Август 2016, 01:56:24 »
Правильно.
Я не обращался к громодянам, чего тебе надобно???
Только "обижаться" умеют,
но конечно же... укусить этого Sandy надо, не за то, так за это.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #10 : 23 Август 2016, 02:00:43 »
Правильно.
Я не обращался к громодянам, чего тебе надобно???
Только "обижаться" умеют,
но конечно же... укусить этого Sandy надо, не за то, так за это.
Так Вы давно уже  здесь в роли ЖИРИКА - не заметили?.....Детский сад "кому за 70"....

Добавлено: 23 Август 2016, 02:02:43
[Как это по Вашему - не ответить на вопрос.....
И как это по Вашему - оскорбить безапеляционно....





Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #11 : 23 Август 2016, 02:13:42 »
Поступил вопрос:
Цитировать (выделенное)
А.Ф., при всем уважении, а Вы хоть раз общались с реальным клиентом/частником, которому пофиг все , акромя цены и результата, которых процентов 97-98 ( в смысле, таких клиентов)?

Поступил ответ:
Цитировать (выделенное)
Общался, например - с самым печальным результатом: ... и так далее, см выше по тексту - с нач. отдела кап. строительства частной строительной компании

Тебе чего от меня надо??
Читать умеешь на принятом в Форуме русском языке?? Читай.

Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Теплопотери дома
« Ответ #12 : 23 Август 2016, 02:16:43 »
« Последняя оценка в: 23 Август 2016, 20:23:53 »
Поступил вопрос:
Поступил ответ:
Тебе чего от меня надо??
Читать умеешь на принятом в Форуме русском языке?? Читай.
Хамство - высшая форма признания поражения.... Вы уж извините А.Ф., но Вы обосрались на этом форуме...... и не однократно..... и не только я Вам об этом высказал.....
 Здоровья Вам и всех благ....     Вы держитесь ТУТ...
« Последнее редактирование: 23 Август 2016, 02:57:24 от AL »

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37