Автор Тема: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)  (Прочитано 9912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #45 : 14 Февраль 2017, 23:53:22 »
... менее года назад. Там я со ссылкой на  упомянутую Николаем статью закона  "О стандартизации"...
ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" (с изменениями на 3 июля 2016 года).
То-бишь после корректировки ФЗ "О техническом регулировании".


Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #46 : 14 Февраль 2017, 23:59:44 »


Однако, факт выдачи "отказного письма" - оставляет только
   добровольную декларацию и
   сертификацию по схеме добровольного порядка.
и, следовательно.... Технические условия (ТУ - как часть ЕСКД) со своей обязательностью - не применяются именно по обсуждаемому предмету
 


  Николай! Сдается  мне, что Вы зря не хотите  именно "по пожарке", а  это единственное  "отказное письмо", пойти по той  схеме, которую я  Вам предложил (по совету Георгия). Прошли бы , получили сертификат  и  "голова бы не болела".
  Подумайте!  Без этого  документа, а только по "отказному письмо" работать и доказывать людям  безопасность утеплителя  будет  сложно. Многие, особенно не специалисты ( а  в малоэтажном строительстве их основная масса, поскольку  это будут заказчики в  основном), будут с  недоверием относиться  к  сему  аспекту. А  проверить крошку КП на горючесть самому (как с  блоком при помощи спички) будет гораздо сложнее. Огонь по не спрессованной крошке  будет гулять  и создастся ложное представление, не соответствующее действительному положению дел.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #47 : 15 Февраль 2017, 00:00:49 »
Строительство - огромная сфера деятельности и там много чего разного...

Отказное письмо - это исключение и правила....
Как только Вы получили "отказное письмо" Вы переходите в раздел "добровольной декларации и сертификации" на основании Стандарта организации.

И для предмета обсуждения - "Технических условий в  строительстве" - это не про нас.
О записи: доказывать людям  безопасность утеплителя  будет  сложно
 - правильное выражение: "доказывать, что применение материала в строительстве обеспечивает соответствие требованиям "Тех. регламента по безопасности..."

Гораздо проще приобрести СТБ с дополнением - показать дулю всем желающим возразить что-либо... и приписать к нему свой Стандарт организации по дробленннному...

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #48 : 15 Февраль 2017, 00:10:16 »
... Однако, факт выдачи "отказного письма" - оставляет только ...
Не хочу сейчас опять "залезать с головой" в "дебри", как сегодня ... .
А.Ф., мы бы только "за", но сегодняшний метод испытаний именно на группу "Г" неприменим к нашему конечному продукту. А на полуфабрикат получать "хоть что-то",  вроде как, неправильно. Да и результаты будут хуже. Тот ГОСТ (12.044??? или 144???), о котором шла речь ранее, группу не определяет. Зачем деньги тратить, если в результате не получаем необходимого "бумажного"?

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #49 : 15 Февраль 2017, 00:11:43 »
ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" (с изменениями на 3 июля 2016 года).
То-бишь после корректировки ФЗ "О техническом регулировании".

   Николай, интересующая  нас статья ФЗ  "О стандартизации в Российской Федерации" по ранее установленному порядку должна была вступить в  силу  с 1 июля 2016 года (если мне память не изменяет). Сам закон был принят ранее, вступил в силу  и опубликован в  установленном законом порядке ( если интересно почитайте мои посты. А.Ф. меня еще укорял, что я ссылаюсь на  закон "с бородой").
   О том, что  будет  принят ФЗ -104 , на момент наших дискуссий никто не знал. Почему я  и письмо в  Росстандарт направляя. Они сами не знали о предстоящем принятии этого закона, поэтому  и дали ответ на разъяснение  Минстроя. 
   Но что теперь говорить. Все  встало на свои места, ясность внесена!!

Добавлено: 15 Февраль 2017, 00:13:35

Гораздо проще приобрести СТБ с дополнением - показать дулю всем желающим возразить что-либо... и приписать к нему свой Стандарт организации по дробленннному...

 То, о чем я и говорил.... ранее. Только  не СТО, а  просто ТУ и все будет в норме.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #50 : 15 Февраль 2017, 00:16:40 »
Гораздо проще приобрести ... СТБ с дополнением - показать дулю всем желающим возразить что-либо... и приписать к нему свой Стандарт организации по дробленннному...
Да это-то я услышал ещё в позапозапрошлом сообщении. Спасибо.)))
Кстати, а что помешает при необходимости сделать в обратной последовательности (во времени)? ;)

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #51 : 15 Февраль 2017, 00:19:29 »
Цитировать (выделенное)
Не хочу сейчас опять "залезать с головой" в "дебри", как сегодня ...
- а придется....

Требования того самого федерального закона про "пожар", сводятся к оценке пожароопасности (или безопасности) конструкций, частей здания, здания - ЭТО ТЕХ РЕГЛАМЕНТ, по критерию "С".
Что бы получить должный С для конструкций многоэтажных кирпичных бетонных  зданий нужно Г2.
А для деревянных зданий ростом в 1...3 этажа, для конкретных деревянных конструкций - другие требования пожароопасности...  - надо смотреть (тебе самостоятельно), но может и Г3 пойдет

Цитировать (выделенное)
Кстати, а что помешает при необходимости сделать в обратной последовательности (во времени)? ;)
- это как бы фарш в мясорубку и в обратную сторону во времени, что бы куски мяса получить??



Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #52 : 15 Февраль 2017, 00:25:26 »
А для деревянных зданий ростом в 1...3 этажа, для конкретных деревянных конструкций - другие требования пожароопасности...  - надо смотреть (тебе самостоятельно), но может и Г3 пойдет
Смотрел. 1...2 - не регламентируется.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #53 : 15 Февраль 2017, 00:28:31 »
Цитировать (выделенное)
Смотрел. 1...2 - не регламентируется.
- это опять таки исключение из правил Технического регламента про пожар.
Вывод - получай что-нибудь... что бы было и вместе с СТБ - всем им - при декларации и сертификации в добровольном порядке... фигу покажешь с локализацией области применения

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #54 : 15 Февраль 2017, 00:32:54 »
В процессе))

Добавлено: 15 Февраль 2017, 00:39:28
- это как бы фарш в мясорубку и в обратную сторону во времени, что бы куски мяса получить??
Неважно))). Вкус тот же)))

Добавлено: 15 Февраль 2017, 01:58:34

... Без этого  документа, а только по "отказному письмо" работать и доказывать людям  безопасность утеплителя  будет  сложно ... .
"Отказное письмо" - это документ, подтверждающий отсутствие необходимости обязательной сертификации. Это и так видно из перечня, но ... .
А что такое "сертификация в области ПБ"? Протокол испытаний + приезд "эксперта" на производство (по большей части формальный). Проходил ... .
Нам нужен Протокол.
А пока для "нашего клиента" - лучше мой ролик с паяльной лампой. Он убедителен))) Лучшее недокументальное доказательство безопасности.
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 02:01:09 от Николай »

Нет оценки

Оффлайн strannik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 248
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #55 : 15 Февраль 2017, 16:08:16 »
А пока для "нашего клиента" - лучше мой ролик с паяльной лампой.
Наиболее убедительный довод - "поленом по голове" (из жизненного опыта) :)
В плане убедительности - в ролике близко, плюсую. Убеждает конкретно, всем сейчас сую.
В плане "научности", в конце бы сунуть линейку, померив глубину и глубокомысленные цифирки, мол температура, время, глубина...
Вообще, нужно делать FAQ по пеноизолу . Ролик, однозначно туда.


Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #56 : 13 Март 2020, 21:34:56 »
Перечитал тему. Куда-то потерялся ролик с паяльной лампой. Ссылки в разговорах есть, а его нет. Обновляю))
https://youtu.be/316rQEbZdMg
Это ролик рабочий и уже давний. Сбой в съёмке из-за возгорания каркаса. То-бишь, тепловой поток приличный))

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #57 : 14 Март 2020, 15:32:56 »
Каркас сгорит-пеноизол останется! :) Видел барак утепленный пеноизолом,после пожара...прикольное зрелище. Жалко тогда не было в руках ф.а. заснять на память.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #58 : 14 Март 2020, 21:19:15 »
Каркас сгорит-пеноизол останется! :) Видел барак утепленный пеноизолом,после пожара...прикольное зрелище. Жалко тогда не было в руках ф.а. заснять на память.
Так расскажи)) Воображение работает))

Нет оценки

Оффлайн Анатолий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Сайт: Теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #59 : 15 Март 2020, 01:51:28 »
Если дом один хрен сгорел, какая разница...Разве что сгорел немного медленнее, хотя сомневаюсь.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37