Автор Тема: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)  (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #30 : 12 Февраль 2017, 01:41:57 »




Добавлено: 12 Февраль 2017, 01:33:47

В общем, мы сейчас проводим АБСОЛЮТНО ЧЕСТНЫЕ испытания материала на всё необходимое для его легитимизации.


 Николай, что -то Вы сегодня "не в духе", шуток не понимаете!
А по поводу цитаты - так  ВО-О-О-ОБЩЕ   нет никаких сомнений! Просто, мы , русские люди, часто живем по принципу : "создать себе  трудности, а потом  стойко их преодолеть!"

   И еще - посмотрите внимательно. СТБ  на выпускаемую продукцию, а не на ее применение .... 
   Пример - бутилированная  вода. В документах речь идет именно о ВОДЕ и ни о чем другом. И производитель отвечает именно за  воду, как  жидкость. Я взял и заморозил ее, превратив  в лед. Она форму изменила? Да! Но свои  основные свойства и, главное, безопасность для употребления человеком  остались те же! А что еще нужно?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #31 : 12 Февраль 2017, 01:57:24 »
Николай, что -то Вы сегодня "не в духе", шуток не понимаете!
Извините, В.Д., "шутку" не засёк))) . "Шутников" сегодня как-то многовато ... .
Я "в духе". Завтра поеду в цех, поставим очередную приспособу - и "будет нам счастье"))))
А пока подумайте про корректировку. Ежели что, - опыт и "прототипы" уже есть.
Повторю: обращайтесь (к Анатолию). Легитимно по заливке и по крошке сейчас работать не может НИКТО (если неправ, - прошу ссылочку)))) )

Добавлено: 12 Февраль 2017, 02:04:01
И еще - посмотрите внимательно. СТБ  на выпускаемую продукцию, а не на ее применение ....
   Пример - бутилированная  вода. В документах речь идет именно о ВОДЕ и ни о чем другом. И производитель отвечает именно за  воду, как  жидкость. Я взял и заморозил ее, превратив  в лед. Она форму изменила? Да! Но свои  основные свойства и, главное, безопасность для употребления человеком  остались те же! А что еще нужно?
Конечно, у Вас есть чек, по которому Вы её приобрели с заявленными качеством и свойствами.
Потом, - хоть через клизму в известное место при заданными температурой, давлением и чудодейственными добавками. ))))
Но, тут уж сам ... )))

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #32 : 12 Февраль 2017, 02:43:21 »
Цитировать (выделенное)
мы не "лезем" в "замудрённое" "глобальное" строительство.
Наша "планка" на сегодня - Декларация, СЭЗ, отказное от МЧС (не лезем на 3-й этаж ;)).
Этого мало для решения наших задач?
Кроме "твоего" не встречал сопротивления ни от одного "органа" ;)
Видимо, они ВСЕ "тупые" ... .

Продолжаю доставлять удовольствие (цитата): Легитимно по заливке и по крошке сейчас работать не может НИКТО (если неправ, - прошу ссылочку)))) )
Понимаю, что Николай о требованиях знает, но как-то пишет так, что форумчане вообще ничего не понимают...
Призываю к конструктивности. Может хоть кто-нибудь почитает полностью...
УВАЖЖЯЕМЫЕ!!! см. http://docs.cntd.ru/document/871001255
Кратенько ПОЧИТАЕМ:
ГОСТ 2.114-95 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Технические условия (с Изменениями N 1, 2, с Поправкой)

4.1 ТУ должны содержать вводную часть и разделы, расположенные в следующей последовательности:
- технические требования; ..., ..., ...,
Состав разделов и их содержание определяет разработчик в соответствии с особенностями продукции.

4.3 В разделе "Технические требования" должны быть приведены требования, нормы и характеристики, определяющие показатели качества и потребительские (эксплуатационные) характеристики продукции.
Раздел в общем случае должен состоять из следующих подразделов:
- основные параметры и характеристики (свойства); ..., ..., ..., ...

В подразделе "Основные параметры и характеристики (свойства)" помещают:
- требования назначения, характеризующие свойства продукции, определяющие ее основные функции, для выполнения которых она предназначена в заданных условиях,

требования совместимости и взаимозаменяемости, например: требования к производительности, точности, быстроте обработки, прочности, калорийности и т.п.; требования к составу и структуре (химическому, фракционному, концентрации примесей, содержанию компонентов и т.п.),
физико-химическим, механическим и другим свойствам

- требования надежности к выполнению продукцией своих функций с заданной эффективностью в заданном интервале времени
и их сохранению при заданных условиях технического обслуживания, ремонта, хранения, транспортирования,
в том числе количественные требования, в виде значений комплексных показателей надежности продукции и (или) единичных показателей ее безотказности, долговечности, ремонтопригодности и сохраняемости.

ВЫВОД: Если кто имеет ТУ на пенопласт, то акт испытаний по долговечности, с выводами естествоиспытателей о надежности на срок эксплуатации по функции теплозащиты - обязателен.

Они те тупые - они бестолковые, потому что требования к ТУ в изложении ГОСТ - не читают.

Николай: Вижу что вы пишете и чем ограничиваете перечень документации
Декларация обязана отвечать требованиям ТУ
Того что Вы пишете - этого мало для решения ВАШИХ задач - речь идет о не легитимности...

Да знаю я ... что сейчас напишут про сегодня, живущие сегодняшним днем.
Если иметь мысли о переходе на другую бизнесдеятельность - то это вообще не нужно.

Нет оценки

Оффлайн Игорь-Дмитров

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 137
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #33 : 12 Февраль 2017, 03:04:37 »
Уважаемые! Вообще-то тема называется "Усадка полностью побеждена???!!!". Давайте только об этом, а то такое ощущение, что не один Сергей победил усадку, а уже все и только я отстал от жизни. :)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #34 : 12 Февраль 2017, 03:22:28 »
Эх, Саша ... .
У нас (меня) на сегодняшней основной работе есть Миша - копия ТЫ.
Его рабочий день начинается с того , что он (приходя задолго до начала рабочего дня), при появлении руководителя отдела бросается к нему с "мыслями".
Сашка (руководитель, а мы все морские и практически одного возраста), уже побаиваясь сего момента, выставляет руку и говорит: "Миша, погоди, не порти настроение с утра". Миша портит ... .
Чем кончается?
Миша в "ж..е", ибо, даже, если он где-то и прав, то он - не прав. От Миши ждут не выпячивания проблем, а путей их решения.


Добавлено: 12 Февраль 2017, 03:25:29
Уважаемые! Вообще-то тема называется "Усадка полностью побеждена???!!!". Давайте только об этом, а то такое ощущение, что не один Сергей победил усадку, а уже все и только я отстал от жизни. :)
Игорь, извини, набирал долго в связи с предыдущей "хернёй". Не ответить не мог.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #35 : 12 Февраль 2017, 04:06:38 »
Цитировать (выделенное)
Уважаемые! Вообще-то тема называется "Усадка полностью побеждена???!!!". Давайте только об этом, а то такое ощущение, что не один Сергей победил усадку, а уже все и только я отстал от жизни. :)

А там еще проще чем про ТУ - плати гроши, получай присадки и вперед...

К вопросу о конструктивизме в собеседовании, читаем ГОСТ 2.114-95:
На продукцию, потребительские свойства которой могут ухудшиться с течением времени, должны указываться сроки годности;
- Эй!! Народ!!! Налетай!!!

Добавлено: 12 Февраль 2017, 16:43:08
Игорб-Д!!
Все-таки разговор должен быть закончен до логического завершения - в нем, как бы на фоне, участвует Анатолий.

Понятие "декларация" - о котором пишет Николай, введен федеральным законом "О техническом регулировании" в 2002 году.
декларация о соответствии - документ, удостоверяющий соответствие выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов

А далее:
Статья 20. Формы подтверждения соответствия
1. Подтверждение соответствия на территории Российской Федерации может носить добровольный или обязательный характер.
2. Добровольное подтверждение соответствия осуществляется в форме добровольной сертификации.
3. Обязательное подтверждение соответствия осуществляется в формах:
принятия декларации о соответствии (далее - декларирование соответствия);
обязательной сертификации.

Статья 21. Добровольное подтверждение соответствия
1. Добровольное подтверждение соответствия осуществляется по инициативе заявителя на условиях договора между заявителем и органом по сертификации.

Из указанного следует 2 вывода:
1. Декларация (декларирование соответствия) и Технические условия (ТУ) - находятся в разных разделах права и взаимоотношений не имеют.
      Это как известная пословица: "В огороде бузина, а в Киеве - дядька"
2.На самом-то деле ст. 17. Стандарты организаций к декларации относится Стандарт.

А далее следует ст. 24. Декларирование соответствия
1. Декларирование соответствия осуществляется по одной из следующих схем:
   принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств;
   принятие декларации о соответствии на основании (здесь идет перечисление...) собственных доказательств, доказательств, полученных с участием органа по сертификации и (или) аккредитованной испытательной лаборатории (центра) (далее - третья сторона).

Введение в Россию понятия "декларация" (декларирование) есть копия буржуазной стандартизации ЕвроСоюза - куда В.Д. меня направлял (а я не против).
Помню, когда в Академии учился, кадровики, в качестве угрозы... говорили: Вы нам здесь (в Москве) не нужны, езжайте обратно.
И мне так же было сказано - я тут же спросил: разрешите получить предписание??
И тогда величественный кадровик удивленно-задумчиво спросил - А Вы откуда?? - От туда...

Логическое завершение состоит в том, что Николаю желательно получить Стандарт СТБ, на основании которого осуществить декларацию соответствия требованиям "Технического регламента безопасности..." - действующим и для много этажных зданий и для зданий ростом от 1 до 3-х этажей - ОДИНАКОВО,
    дописать свой стандарт получения крошки,
И прекратить обманывать участников форума... вот за что следовало бы объявлять БАН...
"за введение в заблуждение участников форума, относительно истинных правил и порядков действующих в РФ"
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 18:45:58 от Sandy »

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #36 : 12 Февраль 2017, 18:32:27 »
И ещё.
Все заключения мы получаем на КОНЕЧНЫЙ продукт, а не на "производную" или "отходы". Это - другой код ТН ВЭД.
Мы поэтому и не имеем возможности получить группу "Г", ибо нет таких методик и гостированных "приспособ". А испытывать плиты, которые под "дробь" - глупо, ибо при дроблении уходит главная составляющая горючести - формальдегид. Я здесь уже показывал ролик с паяльной лампой.
Коль извини , может предложу ерунду , наверное вы и без меня массу вариантов рассмотрели. Но звучали предложения при задувки использовать ещё один канал для опрыскивания вылетающей дроблёнки. Допустим это будет разбавленное водой жидкое стекло . Тогда задув в подготовленную форму , через энное время достаём полученную массу ,   думаю это будет опять плита , и нарезаем нужные для экспертизы элементы.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #37 : 12 Февраль 2017, 18:44:11 »
Уважаемые! Вообще-то тема называется "Усадка полностью побеждена???!!!". Давайте только об этом, а то такое ощущение, что не один Сергей победил усадку, а уже все и только я отстал от жизни. :)

Поддерживаю и предлагаю прислушаться  к  мнению Игоря. Есть раздел о  дробленке. Думаю будет верным, если модератор перенесет в него посты  не относящиеся к  теме, а то мы снова  "уйдем в никуда..."

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #38 : 12 Февраль 2017, 18:54:22 »
Да совершенно верно. Тут нужно обсуждать усадку. Почему,к примеру на одном методе заливки и определенном оборудовании она максимальна,а на другом минимальна. Производителям крошки,скорее всего будет не интересно,т.к. заливка в форму,мешок,цилиндр не регламентирует сей процесс.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #39 : 13 Февраль 2017, 00:20:46 »
Коль извини , может предложу ерунду , наверное вы и без меня массу вариантов рассмотрели. Но звучали предложения при задувки использовать ещё один канал для опрыскивания вылетающей дроблёнки. Допустим это будет разбавленное водой жидкое стекло . Тогда задув в подготовленную форму , через энное время достаём полученную массу ,   думаю это будет опять плита , и нарезаем нужные для экспертизы элементы.
Это-то да. Только в этом случае - изменение конечного продукта, и т.д и т.п. ....
Пока нет смысла. Я уже писал, что на данном этапе нам достаточно отказного письма, ибо основной клиент - каркасники до 2-х этажей. "Г" не регламентируется.
При возникновении задачи проконсультируемся с ЦС.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #40 : 14 Февраль 2017, 17:17:55 »
2.На самом-то деле ст. 17. Стандарты организаций к декларации относится Стандарт.
1. "КонсультантПлюс: примечание.
С 1 июля 2016 года Федеральным законом от 05.04.2016 N 104-ФЗ статья 17 признается утратившей силу."

2. ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" (с изменениями на 3 июля 2016 года)

"Глава 4. Документы по стандартизации (статьи 14 - 22)

Статья 14. Виды документов по стандартизации

К документам по стандартизации в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся:

1) документы национальной системы стандартизации;
2) общероссийские классификаторы;
3) стандарты организаций, в том числе технические условия;
4) своды правил;
5) документы по стандартизации, которые устанавливают обязательные требования в отношении объектов стандартизации, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона."


"Статья 21. Стандарты организаций и технические условия

1. Стандарты организаций разрабатываются организациями самостоятельно исходя из необходимости их применения для обеспечения целей, указанных в статье 3 настоящего Федерального закона.

2. Стандарты организаций и технические условия разрабатываются с учетом соответствующих документов национальной системы стандартизации.

3. Технические условия разрабатываются изготовителем и (или) исполнителем и применяются в соответствии с условиями, установленными в договорах (контрактах).

4. Порядок разработки, утверждения, учета, изменения, отмены и применения стандартов организаций и технических условий устанавливается организациями самостоятельно с учетом применимых принципов, предусмотренных статьей 4 настоящего Федерального закона.

5. Проект стандарта организации, а также проект технических условий перед их утверждением может представляться в соответствующий технический комитет по стандартизации или проектный технический комитет по стандартизации для проведения экспертизы, по результатам которой технический комитет по стандартизации или проектный технический комитет по стандартизации готовит соответствующее заключение.
"

3. http://www.ozcsm.ru/news/tu-i-sto-domysly-i-realnost/ - просто интересно, хотя и старовато.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 18:14:42 от Николай »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #41 : 14 Февраль 2017, 19:32:22 »

   Николай, я  об этом уже писал ранее. Было бы все весело и задорно, если бы в  том же законе (искать не буду - лень) не было оговорки, в отношении  СТРОИТЕЛЬСТВА, где  ФЗ "Технический  регламент о безопасности зданий и сооружений", и  ФЗ "О техническом регулировании" упоминаются  конкретно. А ст. 13 последнего закона не в  нашу пользу.
  Единственное, на что можно ссылаться  конкретно, это на письмо  Минстроя  от 6 ноября 2015 года № 37264 - ОГ/08  "О применении нормативно - технических документов в  области строительства" ( я Вам его высылал ранее)  и разъяснении   Росстандарта от 04.05.2016 года № 6447 -АБ/03  на мое  обращение именно по этому  вопросу (тоже высылал). Эти два документы даже  А.Ф. поставили в тупик. Так, что ссылайтесь на них, а не на приведенные Вами выписки из закона.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #42 : 14 Февраль 2017, 20:04:12 »
А ст. 13 последнего закона не в  нашу пользу
"Глава 3. ДОКУМЕНТЫ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ, В РЕЗУЛЬТАТЕ
ПРИМЕНЕНИЯ КОТОРЫХ НА ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ
СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕГЛАМЕНТОВ
(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 104-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Статьи 11 - 16. Утратили силу с 1 июля 2016 года. - Федеральный закон от 05.04.2016 N 104-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)"

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #43 : 14 Февраль 2017, 22:39:42 »
« Последняя оценка в: 14 Февраль 2017, 22:46:49 »
Точно. Закон меняется как у цыгана лошади.... только успевай отслеживать...
          Действительно - произошло упрощение.

Однако, факт выдачи "отказного письма" - оставляет только
   добровольную декларацию и
   сертификацию по схеме добровольного порядка.
и, следовательно.... Технические условия (ТУ - как часть ЕСКД) со своей обязательностью - не применяются именно по обсуждаемому предмету
 
Не установлены обязательные требования по утверждению кем-либо Стандарта организации.

Относительно письма Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 6 ноября 2015 г. № 37264-ОГ/08 О применении нормативно-технических документов в области строительства

Особенность состоит в том, что обязательные требования установлены:
   -Административным актом исполнительной власти - Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 1521 (далее - постановление) утвержден актуализированный Перечень (далее - Перечень № 1521) - строго по перечню СП, ГОСТ их частей и пунктов
   -Федеральным законом № 384-ФЗ установлены минимально необходимые требования к зданиям и сооружениям - и эти ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для исполнения требования ЗАКОНА, имеют первоочередное и расширительное толкование по отношению к Перечню № 1521, поскольку это Закон.

Действующие нормативно-технические документы, либо их части, не включенные в Перечень № 1521,
включаются в Перечень документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 марта 2015 г. № 365 (далее - Перечень № 365).

При этом, без разъяснений МинСтроя РФ остался факт еще одной квалификации нормативно-технической документации - по критериям оценки эффективности сложных систем и комплексов: по "необходимости" и по "достаточности".

Читайте сами о порядке исполнения требований по "необходимости" и по "достаточности" -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B5_%D0%B8_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B5
   исполнение которых в совокупности определяет область достижения цели в n-мерном пространстве (n - по суммарному количеству критериев...)
   1. выполнение всех требований указанных как "необходимые",
   2. выполнение требований указанных как "достаточные" - по возможности при наличии знаний, умений, навыков и денег..., как степень достижения поставленной цели.

Таким образом, в любом случае подлежит обязательному исполнению требования:
   1. указанные в Федеральном законе № 384-ФЗ,
   2. указанные в Перечне № 1521.
После чего, добровольное - по критерию "достаточность", исполнение требований в добровольном порядке указанных в Перечне № 365

Стандарты указанные в Перечне № 365 внесены туда после рассмотрения в Техническом Комитете 465 "Строительство" (ТК),
в том числе - кроме самостоятельно разработанных ГОСТ, СП, Стандартов, в следующем порядке:
   любое заинтересованное лицо (в рамках компетенции и лицензии), например, дворник дядя Вася...ГД компании федерального уровня, переводят с английского буржуазный стандарт ЕвроСоюза и направляю его в ТК, где его рассматривают и на период - 1 год выставляют в открытый доступ для всеобщего обсуждения.
   Потом его утверждают - подлинник Стандарта передается собственнику, который знает что и как с ним делать, кому давать, кому не давать право пользования или по уступке права....

Теперь заинтересованные форумские лица знают что им делать... успехов...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2017, 23:56:37 от Sandy »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #44 : 14 Февраль 2017, 23:41:41 »

      Спасибо, Николай, просветили!
     
    Я помню наши "душераздирающие" споры  по этому поводу  менее года назад. Там я со ссылкой на  упомянутую Николаем статью закона  "О стандартизации" пытался доказать легитимность Технических условий в  строительстве. Мне и тогда представлялось аномалией    сложившееся   положение. По "законам жанра"  , вступление  в  силу указанного закона, устанавливающего  ПРАВИЛА СТАНДАРТИЗАЦИИ в  РФ,  должно было создать  ЕДИНУЮ СИСТЕМУ  документов  по стандартизации и ни как иначе. Логика (хорошая  штука) восторжествовала!!!! Ура - товарищи!

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37