Автор Тема: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)  (Прочитано 9841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тему оценили 4 раз
1

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« : 06 Июль 2016, 01:37:25 »
« Последняя оценка в: 06 Июль 2016, 13:27:51 »
Цитата: Виктор Даниилович
Я,  лично,   предполагаю пойти  путем который ранее озвучил. Выпуск плит по СТБ, а  задувка, как  способ укладки материал  в полость. Т.е. проверять и испытывать предполагаю  плиты.
 С уважением, Виктор Даниилович.

Мудро!
 А ничего, если в отличии от минват и эковат,дробленый КФП имеет совершенно другие ТТХ чем плиты и заливочный КФП?

Тему оценили 3 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #1 : 07 Июль 2016, 06:28:08 »
« Последняя оценка в: 07 Июль 2016, 18:01:11 »
Мудро!
 А ничего, если в отличии от минват и эковат,дробленый КФП имеет совершенно другие ТТХ чем плиты и заливочный КФП?


 Ничего, это из той же  "оперы", что и  клочки  мин плиты. Вы на них документацию видели, по поводу  свойств? А применяют и неплохо...

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #2 : 07 Июль 2016, 12:54:19 »
Ничего, это из той же  "оперы", что и  клочки  мин плиты. Вы на них документацию видели, по поводу  свойств? А применяют и неплохо...
Кто применяет?
При наличии определенного оборудования,закачать в пустотелые стены можно что угодно...клочки минват,поролона,шарики ППС,гречневую шелуху,отходы льна...да все что угодно,что человек считает утеплителем. Дело в другом. В какие стены? кирпичные, каркасно-фанерные и т.д. В какой климатической зоне находится этот дом?..Сухой и жаркой, Влажной, Влажно-морозной, Морозно-сухой и т.д. И все материалы закаченные в разных зонах,будут вести себя по разному...где то хорошо работать в своей ипостаси,а где то наносить вред стенам и самому жилищу.
Вот для этого и существуют НИИ строительных материалов,которые на основании лабораторных заключений,дают путевки различным утеплителям в области их применения в строительстве и ....включают их в определенные стандарты. Для новых материалов,или материалов с измененной структурой от первоначальных стандартов, оформляется Технические Свидетельства....которые в последствии, при положительных результатах,могут иметь собственные стандарты применения.


Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #3 : 07 Июль 2016, 13:07:48 »
Нет... у российских естествоиспытателей - свой путь... : никаких НИИ, только сами.
Вопрос о минеральной вате с "Техническими свидетельствами" на основании "необходимости" и "обязательности" - а не "добровольности" и "достаточности" - как крошка у Николая... новый материал, который уже пошел другим путем в тупичок...   
- влечет соооовсем иной порядок применения минваты.
Единственно на что способны: "Эй, народ! Налетай!...." Летят??

Оффлайн Dr. EKOIZOL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #4 : 07 Июль 2016, 17:24:14 »
Ничего, это из той же "оперы", что и клочки мин. плиты. Вы на них документацию видели, по поводу  свойств? А применяют и неплохо...

Виктор Даниилович, "применяют и неплохо" — это очень мягко сказано.

Просмотрев в интернете информацию по поводу клочков (термин "клочки" здесь действительно лучше подходит, чем термин "крошка") минеральной ваты и только по одному всемирно известному производителю минеральной ваты — я понял, что клочки минеральной ваты задувают по всему миру и в совершенно разных климатических зонах.

А после просмотра фото и видео материалов, мне стало абсолютно очевидно, что клочки минеральной ваты задувают везде — в любые строительные пустоты (с разными ограждающими конструкциями), чердаки и так далее.

При задувке клочков минеральной ваты — используют разные методы задувки и производят задувку через разные диаметры отверстий (начиная из самых маленьких в швы между кирпичами).
 
Вот ещё интересные четыре фотографии:
 

 

 

 

 
Ничего, это из той же "оперы", что и клочки мин. плиты.

Абсолютно с Вами согласен, просто производители минеральной ваты уже давно "нащупали" этот рынок задувки в фактически любые строительные пустоты.

Но ведь качественная Крошка карбамидного пенопласта по многим характеристикам лучше, чем клочки минеральной ваты !!!  :D
 
P. S.
Если кто-то не знает, какая торговая марка минеральной ваты изображена на предоставленных выше фотографиях, то пожалуйста спросите у меня об этом через "Личное сообщение", просто я не хочу рекламировать конкурентов.  ;) :)

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #5 : 07 Июль 2016, 18:38:04 »
Молдова.
Г3

Тему оценили 6 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #6 : 08 Июль 2016, 00:26:11 »
« Последняя оценка в: 08 Июль 2016, 13:41:23 »
Кто применяет?
При наличии определенного оборудования,закачать в пустотелые стены можно что угодно...клочки минват,поролона,шарики ППС,гречневую шелуху,отходы льна...да все что угодно,что человек считает утеплителем. Дело в другом. В какие стены? кирпичные, каркасно-фанерные и т.д. В какой климатической зоне находится этот дом?..Сухой и жаркой, Влажной, Влажно-морозной, Морозно-сухой и т.д. И все материалы закаченные в разных зонах,будут вести себя по разному...где то хорошо работать в своей ипостаси,а где то наносить вред стенам и самому жилищу.
Вот для этого и существуют НИИ строительных материалов,которые на основании лабораторных заключений,дают путевки различным утеплителям в области их применения в строительстве и ....включают их в определенные стандарты. Для новых материалов,или материалов с измененной структурой от первоначальных стандартов, оформляется Технические Свидетельства....которые в последствии, при положительных результатах,могут иметь собственные стандарты применения.

Петр, Вы с упорством  пытаетесь доказать, что крошка  значительно отличается от  монолита. Позвольте Вас спросить в  чем? Единственное, что может  быть, это сорбционное увлажнение. Все!!!  Остальное, даже теоретически никак!
Да и по поводу сорбционного увлажнения  я не уверен. Вы когда нибудь видели  блок  крошки вынутый из предварительно задутой  конструкции? Уверен, что нет, поскольку если бы видели, то мнение было бы  другим. А поставить под сомнение  огульно можно все, в том числе  и залитый Вами КП в строительную конструкцию. Вот лично я  совсем не уверен в том, что при высыхании он не дает усадки. Не уверен и все...
Если Вы заливаете  по СТУ, то каким  образом  Вы  исследовали ( если исследовали) в злосчастном  НИИ  Ваш материал?  Вы так и не ответили на ранее заданный вопрос, через сколько времени  КП  залитый  Вами в  стену   будет соответствовать гигиеническим  требованиям .  Может сейчас  ответите?

Добавлено: 08 Июль 2016, 00:36:04
Нет... у российских естествоиспытателей - свой путь... : никаких НИИ, только сами.
Вопрос о минеральной вате с "Техническими свидетельствами" на основании "необходимости" и "обязательности" - а не "добровольности" и "достаточности" - как крошка у Николая... новый материал, который уже пошел другим путем в тупичок...   
- влечет соооовсем иной порядок применения минваты.
Единственно на что способны: "Эй, народ! Налетай!...." Летят??

Александр Федорович, а нельзя ли по понятней.
 Что Вы имеете ввиду  под   "новым" материалом? 
 Кто способен на приведенную Вами  реплику, мы или минватчик?
 Если Николай  идет  "в тупичок", так укажите, пожалуйста,   правильный  путь, если конечно, не слабо...

Добавлено: 08 Июль 2016, 00:48:05



При задувке клочков минеральной ваты — используют разные методы задувки и производят задувку через разные диаметры отверстий (начиная из самых маленьких в швы между кирпичами).
 

 
Абсолютно с Вами согласен, просто производители минеральной ваты уже давно "нащупали" этот рынок задувки в фактически любые строительные пустоты.

Но ведь качественная Крошка карбамидного пенопласта по многим характеристикам лучше, чем клочки минеральной ваты !!!  :D
 

Я так же с  Вами полностью согласен. А когда мы также  научимся всем премудростям  задувки Термоваты, она  потеснит многих на рынке.
Мы  в прошедшие выходные и немного сегодня  полностью задули  стены дома  в  пос. Вельяминово Домодедовского района. Ушло с  сегодняшним  44 мз. Лично мне это доставило  большое удовольствие и заказчику тоже. А присутствовавшие  при этом  строители  из Брянска были искренне удивлены и  сознались, что даже не предполагали, что такое возможно.
Словом .... нам всем УДАЧИ!!!

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #7 : 08 Июль 2016, 09:05:02 »
Не зря модератор назвал тему часть вторая...чего то там задували.

Я,если вы внимательно читали, не акцентирую внимание на КФП в любом виде,а отвечаю строго на поставленный вами вопрос...что все и везде применяют и нафиг документы. Чего вы подхватились то? И ушат "водички" плеснули в мою сторону...Кому то понравилось и даже лайков  вам наставил.

Речь как раз таки о том,что минвата в любом виде.... хоть плитой,хоть клочками задутая в мини-дырочки кирпичных стен, своих свойств в отличии от КФП не меняет. И в определенных климатических поясах...будет по прошествии зимы иметь вид намокшего ватного одеяла. Без какого либо успеха на летнее высыхание.

Про крошку из КФП,которая задувается в различные  строительные конструкции различных климатических зон,я думаю вы нам озвучите когда нибудь с подтверждением соответствующих документов профильного НИИ...верно?


Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #8 : 08 Июль 2016, 14:30:30 »
Цитировать (выделенное)
Александр Федорович, а нельзя ли по понятней.
 Что Вы имеете ввиду  под   "новым" материалом? 
 Кто способен на приведенную Вами  реплику, мы или минватчик?
 Если Николай  идет  "в тупичок", так укажите, пожалуйста,   правильный  путь, если конечно, не слабо...

Можно.
А самому: почитать буквари ЦПШ по теплотехнике и мозги включить - не слабо...
Расшифровываю - Вы же признались в своей не компетентности и теперь об этом знают все.
И это плохо, плохо не то что признались сейчас (это давненько заметно), а то что некомпетентны.

Еще раз расшифровываю про "нельзя ли по понятней" - действительно и здесь я согласен с Вами: 
современные специалисты по КП работают "по понятиям" (форум почитайте....),
поэтому, по каждому такому предложению - "не по понятиям", мной написанному - открывайте Интернет, ГОСТы, СНиПы, СП, Стандарты ЕвроСоюза, починайте ...

Не хотите читать - тогда: "Эй, народ! Налетай!!"

Очень давненько... в одной из лабораторий проектного института расстроенный профессор вынул из ящика рабочего стола пакет с образцом миваты и дал мне в руки. Я сжал материал и из него вышли капли воды.... - этот материал извлекли из 3-х слойной конструкции наружной стены жилого здания, где жители начали буянить... и дошли до властей...

Профессор крайне не лестно отозвался о профессиональных качествах выпускников строительных Вузов...,
а я тихо подумал (цитата): если бы вместо минваты в конструкции стоял бы пеноизол, то результат был бы тот же
но... разговоров про гадкий и ужасный КП с принятием административных установлений, было бы значительно больше и громче в среде выпускников строительных ВуЗов организующих проектирование и принимающих технические решения по применению теплоизоляционного материала в наружных конструкциях зданий - потому что есть на кого свалить ошибки проектирования...

А так - про минвату... все тихо и завершилось ничем - потому что виноваты отдельные проектировщики со строительными дипломами о высшем образовании...

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #9 : 08 Июль 2016, 18:45:29 »
Цитата: Sandy
а я тихо подумал (цитата): если бы вместо минваты в конструкции стоял бы пеноизол, то результат был бы тот же

Если КФП сделан по Стандарту,то вряд ли и пол-капли выдавили бы. Не спорю, если за зимний период в трехслойных кирпичных стенах он и насыщается водой, то  не более чем на величину капиляров. Это от 6 до 14% для плит и заливочного. При весеннем солнышке,интенсиво начинает высыхать и к следующей зиме опять готов к "работе"...и так до среднего пенсионного возраста хомо-сапиенса.

 

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #10 : 08 Июль 2016, 19:04:40 »
Да хрен с этим солнышком и высыханием...
Зимой: сперва набирает КФП - до отказа - а в зоне росы процесс появления влаги - продолжается...
зона росы сдвигается к внутреннему слою конструкции ... 
образуется конденсат на поверхностях кирпича, бетона... и народ бунтует не дожидаясь солнышка - потому что холодно... и стены как-то влажноватые... не так как летом.

Цитировать (выделенное)
Если КФП сделан по Стандарту,то вряд ли и пол-капли выдавили бы
А если из той фигни, что показана на фото выше по листу???

Тему оценили 3 раз
2

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #11 : 08 Июль 2016, 19:34:19 »
« Последняя оценка в: 09 Июль 2016, 21:19:20 »
Основной негатив по КФП закаченному в стены,это некачественное сырье...в основном не профильная смола и оборудование не соответствующее тех-процессу. После чего КФП просто разрушается в стенах,осыпаясь на дно полости. И у людей опять холодно и опять сырые углы стен.

При строгом соблюдении технологии, материал стоит ровной,плотной стеной и служит не менее самого жилища. Так же есть веские подтверждения по реальным объектам, где даже в местах повышенной влажности...как то кухня,ванные комнаты при внутренней стене даже в полкирпича, промерзаний после утепления,не выявлялось ... (объект близкого родственника) постоянно мной контролируется в пользу науке. :)

Тему оценили 4 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #12 : 09 Июль 2016, 00:33:26 »
« Последняя оценка в: 09 Июль 2016, 10:23:56 »
Можно.
А самому: почитать буквари ЦПШ по теплотехнике и мозги включить - не слабо...
Расшифровываю - Вы же признались в своей не компетентности и теперь об этом знают все.
И это плохо, плохо не то что признались сейчас (это давненько заметно), а то что некомпетентны.

 После этих Ваших слов  у меня  с "души камень упал". Наконец-то я  сознался  что тупой "как валенок сибирский"!!!
Т.е. любой  вопрос  к  Вам, это признание  в  некомпетентности?  Вы у нас некий  "философский камень", способный  всех кто к  Вам  прикоснется превращать в  неучей и тупиц. Я это давно заметил.  Поэтому  Ваше смятение  по поводу письма  Минстроя "О применении нормативно - технических документов в  области строительства  ", которое Вы до этого не читали,  повергло Вас  в  панику, которую все заметили....  и  удивились! Это же надо, А.Ф. и запаниковал!!!
Только Ваш ответ на мои вопросы ( обещаю больше  их не будет  к Вам)  оказался  НИ О ЧЕМ!! Вы, самый  "умный", опять твердите  одно и тоже  - читайте  СНиПы  и ГОСТы... Смею Вам заметить, что УМНЫЙ человек НИКОГДА  не будет говорить другим так, как говорите Вы.


Добавлено: 09 Июль 2016, 00:40:59

При строгом соблюдении технологии, материал стоит ровной,плотной стеной и служит не менее самого жилища. Так же есть веские подтверждения по реальным объектам, где даже в местах повышенной влажности...как то кухня,ванные комнаты при внутренней стене даже в полкирпича, промерзаний после утепления,не выявлялось ... (объект близкого родственника) постоянно мной контролируется в пользу науке. :)

Петр, я  с  Вами полностью согласен. Просто А.Ф. представления  не имеет  о применении  КП  на практике, он его только  на  фото и видел. Откуда  возьмется  намокание  кирпича внутри стены  залитой  КП или утепленной  крошкой? Полнейший  бред. Человек представления  не имеет о механизме влагопереноса  в различных утеплительных материалах и  не может отличить этот процесс в  волокнистых утеплителях и  пенопластах.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #13 : 09 Июль 2016, 19:05:10 »
Цитата: Виктор Даниилович
Откуда  возьмется  намокание  кирпича внутри стены  залитой  КП или утепленной  крошкой? Полнейший  бред. Человек представления  не имеет о механизме влагопереноса  в различных утеплительных материалах и  не может отличить этот процесс в  волокнистых утеплителях и  пенопластах.
Похоже этот вопрос вообще никому особо не интересен...на этом форуме.

« Последнее редактирование: 10 Июль 2016, 08:34:05 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 2)
« Ответ #14 : 10 Июль 2016, 17:03:08 »
Ramzes!!!  А как там у незалэжных соседей??
Все так же.... по нашей теме = 2 материала + 1 вид одного из этих материалов, и те же требования по полному исследованию свойств крошки ... и отдельной записи в ТУ, стандарте организации или СТБ РБ... все одно и тоже....
ДСТУ ISO 9229:2009 Теплоізоляція. Словник термінів
Пов'язані міжнародні нормативні документи: ISO 9229:2007
Ступінь відповідності: IDT
Дата введення в дію: 01.07.2011
Коментар щодо надання чиності/наказ: 03.12.2009 № 440

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37