Автор Тема: пенополиуретан  (Прочитано 4011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Ansha

  • Гость
пенополиуретан
« : 07 Июнь 2016, 00:20:21 »
Здравствуйте!
На главной странице "пенополиурИЕтан" - исправьте,пожалуйста

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #1 : 07 Июнь 2016, 01:54:08 »
Здравствуйте!
На главной странице "пенополиурИЕтан" - исправьте,пожалуйста
Привет!
Да вообще это направление есть смысл убрать, приведя в соответствие с названием форума. На эту ошибку уже давно указано, но, - не среагировано)))))))))))

Нет оценки

Ansha

  • Гость
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #2 : 07 Июнь 2016, 21:08:15 »
не торопитесь, эковатщики и пеноизольщики - потенциальные пенополиуретанщики)   Каждой технологии свой рынок, технологически весьма близки. А ликбез среди производителей и потребителей необходим

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #3 : 08 Июнь 2016, 02:07:48 »
не торопитесь, эковатщики и пеноизольщики - потенциальные пенополиуретанщики)   Каждой технологии свой рынок, технологически весьма близки. А ликбез среди производителей и потребителей необходим
Уважаемый Ansha, я уже давно никуда не тороплюсь))).
"Ликбез" с какой целью? ППУ здесь - "факультативно" и уже много лет. Пообщаться с Вами "предметно" может, вроде как, только Odin. Лично мне - неинтересно. Некомпетентен (был только небольшой опыт общения с ЛенЖилНИИпроектом по ЦУСПОР в конце 90-х).
Разве что Странник...)))))))))))))))). Ему всё интересно))))))))))))))).

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #4 : 08 Июнь 2016, 11:09:13 »

Разве что Странник...)))))))))))))))). Ему всё интересно))))))))))))))).

Не нужно ерничать....Коля. ППУ мне не интересен,особенно по цене,да еще в кризис.

Ты разочаровался в плитном КФП и бросил стопы в дробенку....

Белый,тот вообще в сельское хозяйство повернул...где слова СНиП....ГОСТ и пр. вообще не слышали

Я,Коля не разочаровался в этом удивительном материале и как работал в сфере утепления домов,так и работаю... по СТАНДАРТАМ. Так что мимо твой "бумажный голубь"....
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2016, 12:49:21 от ⓇⒶⓂⓏⒺⓈ »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #5 : 08 Июнь 2016, 22:23:46 »

Ты разочаровался в плитном КФП и бросил стопы в дробенку....


Лет 10 тому назад, когда мы  начинали производить плитный КП  на ГЖУ, заливая пенную массу  в  ящики, когда еще сушилки не было и  применяли естественную сушку, появилась возможность  выполнить заказ  на утепление  чердачного перекрытия  очень приличного здания. Изготовили материал, нарезали блоки  60х60  и  поставили на объект. Плиты были не досушены, поэтому дали усадку. Пришлось их перекладывать, устраняя  образовавшиеся щели. Поскольку  сделали материала с запасом, плит хватило.
 
Сегодня  поднялся на чердак здания  и посмотрел  на результат. Вполне прилично. Есть щели до 10 мм, но  поскольку плиты  с  перевязкой швов, то утеплительный слой  сплошной. Плиты упругие и вполне  приличного качества.  Предпосылок  к  деструкции или разрушению  не усматривается.
 
 То, что мы делаем сейчас  не сравнимо  лучше  и это дает полные основания  считать, что плиты  себя не изжили и еще будут востребованы. И уже есть к этому некоторые предпосылки.

  ППУ  НИКОГДА  не  вытеснит КП, поскольку это СОВСЕМ  другой материал и ниши у них совершенно различные.

Нет оценки

Ansha

  • Гость
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #6 : 09 Июнь 2016, 04:14:25 »
ППУ  НИКОГДА  не  вытеснит КП, поскольку это СОВСЕМ  другой материал и ниши у них совершенно различные.
Абсолютно согласен! Однако, на объекте можно применять и то и другое, поэтому считаю, что технологии дополняют друг друга. К тому же отказываться от работы в кризис-не умно)

Идеального утеплителя нет, но потребитель выберет практичное решение, а не самое дешёвое.

Тему оценили 1 раз
2

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #7 : 09 Июнь 2016, 20:04:32 »
« Последняя оценка в: 10 Июнь 2016, 01:32:13 »
но потребитель выберет практичное решение, а не самое дешёвое.

На мой взгляд, потребитель выберет то, что ему   "в  уши вложит" реклама и строители ( и то и другое может быть не добросовестным).  Примеров сколько угодно.

Тут на одном из форумов человек выбрал для утепления  каркасного строения  минплиту по той причине, что она  "дышит" ( т.е. воздухо - паропроницаемая). Но он и представления  не имел, что в  каркасе  минплиты ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть защищены  паронепроницаемой мембраной, которая  тут же  заткнет все  это "дыхание"  и получится  конкретный  "термос дом".
 
Летом прошлого года сам лично наблюдал, как каркасник из ЛСТК огражденный  ОСП  утепляли напылением ППУ. Причем толщина  швеллера  в наружном ограждении  200 мм (очевидно в начале рассчитывали под минплиту),  а  ППУ напыляли 150 мм, поскольку  заказчик  посчитал (или подсказали), что этого достаточно, исходя из  его теплопроводности. Т.е. в каркасе  сразу за внутренним  ограждением  пустое пространство  примерно 50 мм. Вот и прикиньте, что из этого получится.
 
Не новостью  является и технология утепления стен из силикатного кирпича  снаружи  ЭППС. Люди считают, что этот материал  "очень теплый", поэтому и дому будет тепло. У них и представления нет о  влагопереносе, влагонакоплении  и паропроницаемости.

 Сам видел рекламу, когда предлагали ППУ наносить на стены кирпичного дома  снаружи....
 
О чем еще можно говорить? Это примеры  дорогих, но совершенно не верных технических решений.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #8 : 09 Июнь 2016, 23:46:18 »
... А ликбез среди производителей и потребителей необходим
Ну, тогда расскажите, пожалуйста, "своими словами" о пожарной опасности ППУ. "Г" и "В" не интересуют. Интересует "Т" (из инета не надо). Интересно Ваше собственное вИдение проблемы.
Я, когда показывал преимущества КФП (в моих фасадных панелях и аналогичных панелях с ППУ, покрытых клинкером), поджигал образцы зажигалкой. Результат Вы, наверняка, знаете. Поэтому о "Г" и "В" речи нет. При сгорании образца с "треском" - чёрный дым. Клинкер - пополам.
В общем, - вот тема для "ликбеза".
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2016, 00:59:51 от Николай »

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #9 : 10 Июнь 2016, 02:47:09 »
Ну, тогда расскажите, пожалуйста, "своими словами" о пожарной опасности ППУ. "Г" и "В" не интересуют. Интересует "Т" (из инета не надо). Интересно Ваше собственное вИдение проблемы.
Я, когда показывал преимущества КФП (в моих фасадных панелях и аналогичных панелях с ППУ, покрытых клинкером), поджигал образцы зажигалкой. Результат Вы, наверняка, знаете. Поэтому о "Г" и "В" речи нет. При сгорании образца с "треском" - чёрный дым. Клинкер - пополам.
В общем, - вот тема для "ликбеза".

все связано .если взять например материал ппу с г1 и попытаться поджечь он мало того что не горит так и обугливаться не хочет совсем ну и дыма никакого нет само собой.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #10 : 10 Июнь 2016, 03:55:18 »
все связано .если взять например материал ппу с г1 и попытаться поджечь он мало того что не горит так и обугливаться не хочет совсем ну и дыма никакого нет само собой.

Сергей, я поджигал образцы, взятые на выставке.
Знаю ЦУСПОР с "г-1". Сейчас он по декларации (не помню - чьей) - "Г-3".
А то, о чём ты говоришь, - я и ППС-25 такой видел прямо в лаборатории.
А в реальности - другое ...

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: пенополиуретан
« Ответ #11 : 11 Июнь 2016, 22:26:37 »
Сергей, я поджигал образцы, взятые на выставке.
Знаю ЦУСПОР с "г-1". Сейчас он по декларации (не помню - чьей) - "Г-3".
А то, о чём ты говоришь, - я и ППС-25 такой видел прямо в лаборатории.
А в реальности - другое ...

Я  говорю о том с чем мы работаем.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37