Автор Тема: КФ-ХТП  (Прочитано 22690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #30 : 20 Август 2016, 16:22:45 »
Цитата: Sandy
О СУЩЕСТВЕ

Прочитал,(не дожидаясь ответа  цитируеомого)написал...потом все удалил. Интересный посыл...глубокомысленный....этакий безразмерный кафтан...на любое плечо. :)
« Последнее редактирование: 20 Август 2016, 22:11:41 от странник22 »

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #31 : 23 Август 2016, 15:58:43 »
Добрый день.
По смоле ВПС-Г могу сказать- на сегодняшний день этой смолы НЕТ! Да, она еще была когда работал Орехово-Зуевский завод, да и то, бывало так, что приезжала наша машина на погрузку, а смолу заливали прямо с цистерны от Нижне-Тагильского завода. Дело в том, что реакторы были очень старые и смола сильно прыгала по показателям. Еще и менялся цвет на коричневый, но это происходило после очистки стенок реактора, когда молотобоец залазил в реактор и отбойным молотком чистил стенки. А поскольку металл был черный, первое время смола была коричневая.  Поэтому периодически смолу МЭТТЭМ заказывал в Н,Тагиле. Затем Орехово-Зуевский разобрали,  на Н.Тагильском по примерно этой рецептуре наладили свою (Критерм), но качество было ужасное, смола не пружинила, просто сминалась и оставалась как есть.

Добавлено: 23 Август 2016, 15:59:30
Мы выработали на ней тонн 120, но только от бызисходности, поскольку Жилевский завод остановили и выставили на продажу. Дальше ВПС-Г подхватил Логрус отблагополучно почившего МЭТТЭМА и стал под этой маркой продавать различные смолы. Но только название. И пусть уж признаются честно, что смолы ВПС-Г нет. Ребята просто берут смолу на основе КФК, пытаются влить туда поливиниловый спитр (он дает элластику, но много его смола не примет) и продают под маркой ВПС-Г. До последнего времени они брали на заводике в Ивановской области (можно найти точно где), бодяжили туда добавки, даже был период, когда ПС давался допом во фляжках, неуспевали видно заправить. Смолу брали на всех заводах, поэтому и прыгала добавка кислоты (КО) в раствор. Вливание добавочных компонентов можно производить на этапе варки смолы, при определенной температуре. А смола КФ-ХТП была создана не НПО "СОФЕКС", а совершенно другой фирмой. За основу были взяты ТУ на смолу ВПС-Г (честно говоря были добыты методом промышленного шпионажа, а проще украдено, но переработаны!), переработаны, добавлены новые присадки. Работали действительно химики, занимающиеся химией для авто (бренд фирмы довольно известный, мелькает на этикетках для автохимии). Затем действительно пропал латекс на волгоградском заводе, а после ремонта и вообще был вычеркнут из производства.
На сегодняшний день мы с партнерами переработали 455719,7кг смолы. Это с ноября 2014 года.

Добавлено: 23 Август 2016, 16:08:32
Просто Краснодарский край перерабатывает ее больше всех.

Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #32 : 23 Август 2016, 17:57:22 »
Если мой скан не прицепится, то вот некоторые нормативные показатели:
- ф-д не более 0,25;
- вязкость 15-45;
- смешиваемость 1:5.
Николай Вадимович, а вот с этого места, пожалуйста, поподробней, ибо эти цифры я где-то видел.
И для общей информации  - коричневатая окраска у смолы, как правило, свидетельствует и том, что использовалось оборудование (реактор) из чёрного железа, или, применяемая аммиачная вода хранилась в "чернухе", и набралась ржавчины. И то и другое не хорошо.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #33 : 23 Август 2016, 18:52:26 »
Олег 2002. Кф-ХТП варимая на Жилевском заводе пластмасс,это разработка профессора Романова Н.М. в последствии, после кончины КФ-ХТП, он и сотоварищи,разработали совершенно новую смолу для холодных пен (запамятовал лабораторное название) и заключили с Логрусом договор на реализацию, но под маркой знакомой народу и принадлежащей Логрусу  ВПС-Г, чем он и торгует сейчас.... как то так.
Смола ВПС-Г-это разработка профессора Герасимени В.П.,т.к. название ВПС-Г было продано Логрусу, производство перевели на другой завод и назвали КРИТЕРМ.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #34 : 23 Август 2016, 19:29:33 »
николай николаевич, вернусь в город пришлю скан. напомните через неделю.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #35 : 23 Август 2016, 21:23:42 »
черкнут из производства.
На сегодняшний день мы с партнерами переработали 455719,7кг смолы. Это с ноября 2014 года.
Какой смолы то Вы столько переработана??? Жилевский хтп???

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #36 : 24 Август 2016, 01:49:51 »
 Добрый вечер коллеги! 

На сколько мне помнится  или в  2012 или в 2013  из  Н. Тагила  нам присылали несколько тонн КФС  "Критерм" для  апробирования. Мы из нее  делали  КП. Смола вполне приличная. Запомнился  цвет пенопласта -  абсолютно белый с голубоватым отливом. Сейчас ее производит этот завод, но продает другая фирма по цене 34 руб. кг. Диллеров   в центральном регионе России нет.
 
 С Олегом 2002 согласен в  одном. Производство  КФС  для КП  покрыто мраком, что  весьма печально. Все производители "темнят", а  рекламные статьи  пестрят  понятием: смолы "горячего" и "холодного" отверждения, хотя это ни какого отношения к  КФС не имеет. Есть способы "горячего" и "холодного" отверждения, а это совсем другое.
 Другая  "утка", что модификаторы  добавляют в  процессе  варки. То, что это так должно делаться - верно, но как делается на практике мне не ведомо  доподлинно, но по косвенным признакам могу предположить, что модификаторы  ( для ВПС-Г  - поливиниловый спирт и глицерин, а для КФ - ХТП - синтетический латекс и резорциин) добавляются  после того, как...
 
Основным критерием пригодности КФС для КП , по моему мнению,  является  количество формальдегида. Его должно быть в  пределах 0,22-0,25 %. Это главное. Все остальное только для улучшения свойств конечного продукта ( механических в  основном). Например в  Критерм , на сколько я  в курсе, кроме  модификаторов, добавляют гидрофобизирующие добавки, а  в остальные смолы нет.
 
А позицирование   смолы, как  для  производства КП, сразу поднимает цену на много.  Например  КФС  КФ-МТ-П продается  по 22 руб. кг. , смола КФ-ХТ-П  уже по  36-40 руб. кг., хотя (это мое мнение) наливают "из одной бочки".

Меня  поразили цифры приведенные Олегом 2002. Переработать  менее чем за 2 года  почти  полтысячи тонн КФС, это ОЧЕНЬ большой объем. Что же у Вас за производство? Чем Вы занимаетесь  и какие  объекты и как утепляете?  У Вас должен быть просто ОГРОМНЫЙ  опыт, которым Вы не делитесь. Хотелось бы послушать и  поучиться у Вас.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 11:08:57 от Виктор Даниилович »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #37 : 24 Август 2016, 12:21:03 »
Цитата: Виктор Даниилович

 С Олегом 2002 согласен в  одном. Производство  КФС  для КП  покрыто мраком, что  весьма печально. Все производители "темнят", а  рекламные статьи  пестрят  понятием: смолы "горячего" и "холодного" отверждения, хотя это ни какого отношения к  КФС не имеет. Есть способы "горячего" и "холодного" отверждения, а это совсем другое.
Если я правильно понимаю... в смолы горячего отверждения уже заложен катализатор на стадии варки,а в холодных  нет . Поэтому и время хранения таких смол различное. Думаю более подробнее мог бы рассказать Ник Николз...

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #38 : 24 Август 2016, 15:16:46 »
"Смола ВПС-Г-это разработка профессора Герасимени В.П.,т.к. название ВПС-Г было продано Логрусу, производство перевели на другой завод и назвали КРИТЕРМ." Насколько я знаю Н.Тагильский после кончины МЭТТЭМА несколько изменил технологию изготовления (ну приварил болт не сбоку а справа и изменилась полезная модель) и назвал КРИТЕРМ. Но изменили не очень удачно, ПС иногда плавал сгустками как медузики, через сетку плохо проходил и пеноизол после сминания  восстанавливался  очень плохо.
"Кф-ХТП варимая на Жилевском заводе пластмасс,это разработка профессора Романова Н.М. в последствии, после кончины КФ-ХТП, он и сотоварищи,разработали совершенно новую смолу для холодных пен (запамятовал лабораторное название) и заключили с Логрусом договор на реализацию" - если создалисовершенно новую, то почему показатели прыгали от партии к партии? Даже внешний вид менялся как уфокусника, значит не создали а пытались и почему же Логрус брал обычные смолы КФК и пытался добавками что то довезти в условиях "гаража"? И на Жилевском заводе брали КФ-МТ-15 и сейчас прозванивают с вопросами о покупке. Если приедет машина Великанова, можем сфотать и выставить, где берется ВПС-Г. Да и символ ВПС-Г принадлежит МЭТТЭМу, он не может быть продан, только переоформлен, а это долгая и рискованная процедура, патентообладатель (МЭТТЭМ) должен не платить платежи поддержания товарного знака, затем аннулирование, выставление на свободную регистрацию, и где гарантия что кто то более ушлый не запатентует?
И КФ-ХТП нет кончины, работает. Более того сейчас есть минеральные присадки, которые используют пузырек смолы  как транспортную основу к пенопласту, при твержении пенопласт становиться жестким. Это больше привлечет производителей плиты, а плита по свойствам приближена к ПЕНОПЛЕКСу, но цена в разы меньше, горючести нет вообще. Станки резки струной не справятся, надо ставить пилы. Если ставить производство, то кустарными способами не обойтись, т.е. надо ставить нормальный производственный цех.
Далее, есть такой термин - кратность вспенивания, он должен быть не менее 60, а лучше 100.
И еще вопрос - викторина - Кто знает как расшифровывается абреввиатура ВПСГ?
Если у кого то возникнет желание производить плиту, можем помочь под ключ, но еще раз говорю это финансы, в условиях гаража не пойдет, процесс весь автоматизирован.

Оффлайн Dr. EKOIZOL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #39 : 24 Август 2016, 15:39:43 »
И еще вопрос - викторина - Кто знает как расшифровывается абреввиатура ВПСГ?

Так это все знают: Водо-Полимерная Смола Гидрофобизированная.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #40 : 24 Август 2016, 16:16:07 »
"Смола ВПС-Г-это разработка профессора Герасимени В.П.,т.к. название ВПС-Г было продано Логрусу, производство перевели на другой завод и назвали КРИТЕРМ." Насколько я знаю Н.Тагильский после кончины МЭТТЭМА несколько изменил технологию изготовления (ну приварил болт не сбоку а справа и изменилась полезная модель) и назвал КРИТЕРМ. Но изменили не очень удачно, ПС иногда плавал сгустками как медузики, через сетку плохо проходил и пеноизол после сминания  восстанавливался  очень плохо.
"Кф-ХТП варимая на Жилевском заводе пластмасс,это разработка профессора Романова Н.М. в последствии, после кончины КФ-ХТП, он и сотоварищи,разработали совершенно новую смолу для холодных пен (запамятовал лабораторное название) и заключили с Логрусом договор на реализацию" - если создалисовершенно новую, то почему показатели прыгали от партии к партии? Даже внешний вид менялся как уфокусника, значит не создали а пытались и почему же Логрус брал обычные смолы КФК и пытался добавками что то довезти в условиях "гаража"? И на Жилевском заводе брали КФ-МТ-15 и сейчас прозванивают с вопросами о покупке. Если приедет машина Великанова, можем сфотать и выставить, где берется ВПС-Г. Да и символ ВПС-Г принадлежит МЭТТЭМу, он не может быть продан, только переоформлен, а это долгая и рискованная процедура, патентообладатель (МЭТТЭМ) должен не платить платежи поддержания товарного знака, затем аннулирование, выставление на свободную регистрацию, и где гарантия что кто то более ушлый не запатентует?
И КФ-ХТП нет кончины, работает. Более того сейчас есть минеральные присадки, которые используют пузырек смолы  как транспортную основу к пенопласту, при твержении пенопласт становиться жестким. Это больше привлечет производителей плиты, а плита по свойствам приближена к ПЕНОПЛЕКСу, но цена в разы меньше, горючести нет вообще. Станки резки струной не справятся, надо ставить пилы. Если ставить производство, то кустарными способами не обойтись, т.е. надо ставить нормальный производственный цех.
Далее, есть такой термин - кратность вспенивания, он должен быть не менее 60, а лучше 100.
И еще вопрос - викторина - Кто знает как расшифровывается абреввиатура ВПСГ?
Если у кого то возникнет желание производить плиту, можем помочь под ключ, но еще раз говорю это финансы, в условиях гаража не пойдет, процесс весь автоматизирован.
так выходит вы не используете, а производите хтп......тогда все ясно)))) только зачем Краснодар упоминали , раз в Жилево фотографировать Логрус собрались , который смолу берет......Дальше не интересно.


Добавлено: 24 Август 2016, 16:16:54
И КФ-ХТП нет кончины, работает.
Вот это не понял ВООБЩЕ

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #41 : 24 Август 2016, 17:20:47 »
да и г вроде через дефис. прошу прощения за орфографию с тф.

Добавлено: 24 Август 2016, 17:28:40


Добавлено: 24 Август 2016, 17:43:00
на урал варку не переводили, а организовывали параллельно с орехово зуево по территориальной необходимости. аккуратнее с историей. я участвовал в процессе некоторым образом.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #42 : 24 Август 2016, 17:47:15 »
Цитата: Виктор Даниилович
Производство  КФС  для КП  покрыто мраком, что  весьма печально. Все производители "темнят", а  рекламные статьи  пестрят 
Похоже что так...

Насчет прошлой ВПС-Г варимой в Орехово-Зуеве так та точно прыгала от партии к партии....и конкретно. С сегодняшней ВПС-Г такого почти нет. И хранится она много месяцев...чуть ли не до года, без каких либо качественных изменений. Поролонистость материала то же на высоте...
На счет гаражного бодяжения...Логрусом это было на стыке, когда одна брендовая почила,а вторая еще не родилась. Сейчас вряд ли бодяжат...какой смысл?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #43 : 24 Август 2016, 17:55:56 »
и ещё. кода варили в тагиле, логрус смолой ещё не занимался. мне тоже не понятна цель ваших сообщений. с историей могу помочь. здесь добрый смайлик.

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #44 : 24 Август 2016, 18:26:05 »
Правильно "Николай", потому что МЭТТЭМ и последователи запрещали. В свое время мы с Ореховозуева брали смолу напрямую, потом отказали. Оказывается был очень хитрый договор по которому невозможно было продать в обход.
"Станник22" боюсь, что срок хранения резко изменился в большую сторону из за того, что стали брать другую смолу, а не доработали и догадываюсь откуда. Да и при любом раскладе нет смолы ВПСГ, под этой маркой продается все что угодно. Лохотрон и развод.

Добавлено: 24 Август 2016, 18:27:50
"Николай"  "и ещё. кода варили в тагиле, логрус смолой ещё не занимался. мне тоже не понятна цель ваших сообщений. с историей могу помочь. здесь добрый смайлик."
Правильно Николай, тогда Логруса и в помине небыло.

Добавлено: 24 Август 2016, 18:35:42
Для "Odin" - Логрус вполне может брать и с другого завода. Узнать не проблема, если берут от 10 тн вполне можно выяснить, все производители знают друг друга и общение никто не отменял, даже там где стоит реактор на 3 тн. Плохо, что господин Великанов ставит себя соизмеримо своей фамилии. Кстати непонятно, почему он стал выгонять своих диллеров в регионах. Вот и не безизвестная Людмила Борисовна из Краснодара, ярый патриот Логруса, а была красиво кинута Великановым. А я думаю почему она перестала посещать форум.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37