Автор Тема: КФ-ХТП  (Прочитано 22689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #60 : 24 Август 2016, 23:44:57 »
Цитата: Олег2002
Странник 22, дайте ваш контакт, ближайший наш потребитель вышлет вам канистру смолы, попробуете. Только смотрите, кислоты у нас идет от 10 до 50 мл на 50л воды, а то шланги встанут, есть ребята работают вообще без кислоты, при плотности 5-6 кг дают не 350мл пенообразователя, а 500мл, ну это если вода хорошая.
Я живу в Гомеле...полный адрес в личке. Насчет кислоты и вставания в шлангах...для Турбоджета-6 это совсем не критично... ничего,никогда и нигде не встает от передоза. Т.к. все смешивание происходит в небольшом замкнутом пространстве, посредством турбированного смешивания под определенным давлением. И только потом,готовая пеномасса транспортируется по короткому шлангу к стеновой полости.

Цитата: Олег2002
По установкам по моему мнению (не хочу никого рекламировать), хороши те где есть возможность регулировать соотношение смол (разная вязкость), возможность подбора кислоты, равномерность подачи компонентов (высота столба, изменение производительности), высокая кратность пены (выше 80), отсутствие высокотехнологических обслуживаний после каждой заливки. А вымыслы типа "выключил и забыл", "пит-стоп", "нон-стоп" и прочее рекламный бред. Если остановились надолго-промой смолу, если есть металл по раствору-промой линию.
У вас есть уникальная возможность купить оригинальный Турбоджет-6 и найти полные противоречия своим словам. Главное не клюньте на подделки. :)

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #61 : 24 Август 2016, 23:45:19 »
Виктор Данилович, могу свести вас с человеком он с ростова, фанат плитного пеноизола, может линию поставить под ключ.

Добавлено: 24 Август 2016, 23:49:53
Ваш Турбо-Джет тиражирует Алексей из Воронежа, показывал, не произвела впечатления. Стоят два насоса, раствор регулирует на глаз (так и тянется слова из анегдота - на х... себе насыпь, это про соль насыпь на глаз)через китайский регулятор давления, все на глаз и плотность и кислота, потому и рвет, но ведь в стенах! Не видно. А на видное он не рискует.

Оффлайн Dr. EKOIZOL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #62 : 24 Август 2016, 23:50:51 »
У вас есть уникальная возможность купить оригинальный Турбоджет-6 и найти полные противоречия своим словам. Главное не клюньте на подделки. :)

СТОП !!!

Пользователь Странник22 — может хватит, очередную ТЕМУ засорять своей РЕКЛАМОЙ?

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #63 : 24 Август 2016, 23:51:46 »
Извините,извините. У вас же тоже стоят два насоса одинаковых, как же вы соотношение выставляете? На глаз или как бог пошлет? Только по честному.

Добавлено: 24 Август 2016, 23:53:04
Дайте ответить Турбоджету. Я еще задержусь на работе, а то уж охрана и так долбит.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #64 : 24 Август 2016, 23:55:37 »
Цитата: Олег2002
Ваш Турбо-Джет тиражирует Алексей из Воронежа, показывал, не произвела впечатления. Стоят два насоса, раствор регулирует на глаз (так и тянется слова из анегдота - на х... себе насыпь, это про соль насыпь на глаз)через китайский регулятор давления, все на глаз и плотность и кислота, потому и рвет, но ведь в стенах! Не видно. А на видное он не рискует.
Вот! И вы нарвались на подделку...широко рекламируемую. Они (Воронежцы пара фирм ее ляпает),даже не понимают сути процессов пеносмешения...о чем можно вообще говорить?
Я уж молчу о том,что ребята банальные воришки... и не смогли даже точно скопировать....удешевили и упростили до уровня сантехники с рынка. А там высокоточные узлы изготавливаемые на КРС с ручной подгонкой. Притом,что узлы выполняюшие принцип Вентури поставлены так,что ни при каких условиях  не смогут его реализовать. Т.е. регулировки,что заложены у меня,ими просто выкинуты...Кратность вспенивания,без знания всех нюансов низкая,что влечет еще один клубок проблем. В прочем...это отдельная тема и мало кому интересная...
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 00:39:46 от странник22 »

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #65 : 24 Август 2016, 23:57:26 »
Ответьте пожалуйста.

Добавлено: 24 Август 2016, 23:59:29
Воронежцы доляпаются, по кто нибудь за яй...а не возьмет. Рискуют ребята.
Странник22, жду ответа

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #66 : 25 Август 2016, 00:04:11 »
Смола - 10кг * 35=350р
ПО и КО на куб =30-50 р.
ИТОГО= 400р.
Плитный материал без добавок:
смола - 15кг*35=525р. + 50 ПО,КО =575р, это плита по которой можно ходить, а если добавить минерал, то заезжай Ладой.
Про 1000, извините, думал меньше. Но все равно, рынок теплоизоляции незаполнен, стекловаты все наелись, если марку незахренеть, работы хватит всем. Подтягивайте высотки, ведь закладывают пеноплекс, минплиту а это намного затратней и дороже, скоро зима, ту стекловату, что заложили 2 года назад давно смяло, начнуться ветра, будет гулять ГКЛ в стенах, промерзать стены. Домостроительные комбинаты в бетон кладут полистирол. Пропарка и нет ничего. Стены сыреют, грибок. Люди не знают что делать, надо донести до них инфу, с комбинатами работать, пусть попробуют пеноизол в бетон, он пара не боиться. Уменьшайте формальдегид (это к вам А,В,), можно лить в каркасники или ставить плиту - никакой анализ не даст отклонений от нормы.
Ну, как говорила Маша из "Маши и медведь", меня сегодня понесло.
Извините, может кто обиделся, но пишу, что думаю и что в глаза сказал бы. Про пятьсот тонн это не один человек выработал - группа компаний, льют высотки, делают плиту по фед.заказу, много с часниками.
усадка какая при расходе 10 кг м3?  Вы в курсе? А я знаю- кучу домов на такой плотности залитой на хтп переделывал. Если не модифицировать смолу от усадки или раствор, то лить меньше 15-20 -- это брак.естесьвенно это про заливки на объекте.
И про процесс ценообразования не надо.... Вы мало видимо понимаете в этом. Такие заявки от очень умных клиентов ( обычно из соседних государств) слышу частенько. Нв что и отвечаю всегда - даром -за амбаром)

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #67 : 25 Август 2016, 00:06:15 »
Не хотите?
Ладно, я за вас скажу. Обычно в таких случаях говорят - а смола погуще чем вода, вот и производительность меньше. Но смолы бывают РАЗНЫЕ. Вот Логрус, НСТ и многие ставят частотники. Да, дорого, но можно регулировать соотношение раствор-смола, лучше если два тогда и производительность можно уменьшать без схлопывания пузырьков воздуха. А то насосы по сумме дают 10-15 л/мин, а заливают в дырку 10-12 мм.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #68 : 25 Август 2016, 00:06:36 »
да не обиделся. партия лохотроная. я каждую бочку проверяю по двум важным для меня параметрам.

Нет оценки

Олег2002

  • Гость
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #69 : 25 Август 2016, 00:12:04 »
"Один", усадка не зависит от плотности. И при 50 может сесть прилично. Причин много: установка, смола, вода, голова наконец. Получается по вашему и плиту при 12-15 кг нельзя делать. Если сегодня найду время, может выложу фото цеха в ростове.

Добавлено: 25 Август 2016, 00:16:04
Odin.Скажите, как в личку вам отправить фото заливки многоэтажки с зазором 16см, я вам сброшу фотки нашего партнера на смоле КФ-ХТП и есть фото демонтажа стены через пол года.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #70 : 25 Август 2016, 00:25:11 »
"Один", усадка не зависит от плотности. И при 50 может сесть прилично. Причин много: установка, смола, вода, голова наконец. Получается по вашему и плиту при 12-15 кг нельзя делать. Если сегодня найду время, может выложу фото цеха в ростове.

Добавлено: 25 Август 2016, 00:16:04
Odin.Скажите, как в личку вам отправить фото заливки многоэтажки с зазором 16см, я вам сброшу фотки нашего партнера на смоле КФ-ХТП и есть фото демонтажа стены через пол года.
усадка при условии правильно производимого материала на прямую зависит от плотности. При производстве плитного материала усадка не важна. Не разбираетесь -лучше не пишите. Я 16 лет занимаюсь пеноизолом.А так да и на 50 плотности говно залить можно( хотя людей которые могут залить 50 плотность - единицы)).
Под ником есть наш сайт там есть мыло, киньте туда если хотите.посмотрю, но нового ни чего не увижу. Да и плотность там тоже неизвестная.
Да и заметьте я не го а орил что смола ваша плохая, я сказал что мне не понравилась из за густоты. Вот у Николая на вас косяк, но это сами разберитесь сначала. Производство я ваше видел менеджеров тоже) - мне хватило...


Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #71 : 25 Август 2016, 00:25:59 »
Не хотите?
Ладно, я за вас скажу. Обычно в таких случаях говорят - а смола погуще чем вода, вот и производительность меньше. Но смолы бывают РАЗНЫЕ. Вот Логрус, НСТ и многие ставят частотники. Да, дорого, но можно регулировать соотношение раствор-смола, лучше если два тогда и производительность можно уменьшать без схлопывания пузырьков воздуха. А то насосы по сумме дают 10-15 л/мин, а заливают в дырку 10-12 мм.
А парадиз и Николай вообще могут получить суперкачественный пеноизол на банальных не регулируемых центробежных садовых насосах. Могут и на пропановских бачках выдуть... про частотники, они слышали в инете от продвинутых...ну и что?
Про схлопывание пузырьков могут прочитать бесплатную лекцию. И не надо вам за меня говорить...если краем уха что то слышали...ориентируюсь на ваши же слова,что насосы для закачки в стены выдают в сумме 10-15 литров/в минуту...с ума сойти! да в дырку 10-12мм? Так и убить заливщика может,не говоря о разрушении стен....
У нас что не мужик,то строитель...наговорит,заслушаешься! А поглядишь на его хату, вся в трещинах...не понимает бедолага,что если фундамент не армируемый-монолитный,то подошва из блоков или кирпича должна лежать ниже глубины промерзания... Вот и заказывает потом пеноизольщиков,чтобы пеной стены скрепить...
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 02:56:19 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #72 : 25 Август 2016, 00:39:47 »
Виктор Данилович, могу свести вас с человеком он с ростова, фанат плитного пеноизола, может линию поставить под ключ.

Буду очень благодарен! Адрес  мой 1177868@mail.ru .

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #73 : 25 Август 2016, 01:10:53 »
Так называемую поролонистость придают смоле более разветвленные молекулы, которые образуются на первой стадии варки из-за особенностей технологии.
Александр Владимирович! ну куда вас опять понесло, как наш премьер о нано технологиях. Какие молекулы поролончатости. Есть обыкновенная смола карбамидноформальдегидная из нормальных компонентов, есть добавки стабилизаторы, которые закладываются на уровне варки и есть которые можно докладывать только после понижения температуры до уровня ниже 18-20 градусов, т.е. когда смола хорошо остынет, а значит летом надо принудительно еще и охладить. После, в течении от 2 до 5,6 дней могут меняться показатели лабораторного анализа. Изначально, если вы варите не из КФК(надеюсь не надо расшифровывать)все идет одинаково и только добавки для пеноизола все решают. И если бы у вас новое производство, маленькие накладные расходы, то уложиться можно в 20-25 рублей. Так вот и думайте, что чего стоит.
По установкам по моему мнению (не хочу никого рекламировать), хороши те где есть возможность регулировать соотношение смол (разная вязкость), возможность подбора кислоты, равномерность подачи компонентов (высота столба, изменение производительности), высокая кратность пены (выше 80), отсутствие высокотехнологических обслуживаний после каждой заливки. А вымыслы типа "выключил и забыл", "пит-стоп", "нон-стоп" и прочее рекламный бред. Если остановились надолго-промой смолу, если есть металл по раствору-промой линию.
Александр Владимирович, вы вот ездите мимо, хаете Жилевский завод, но его то ведь давно нет. Что ж вы так? Эхх, я вас непойму...
Вообще я видно зря встрял сюда.
Давайте выждем время, все станет на свои места.
Странник 22, дайте ваш контакт, ближайший наш потребитель вышлет вам канистру смолы, попробуете. Только смотрите, кислоты у нас идет от 10 до 50 мл на 50л воды, а то шланги встанут, есть ребята работают вообще без кислоты, при плотности 5-6 кг дают не 350мл пенообразователя, а 500мл, ну это если вода хорошая.
Сколько же можно передергивать? Во первых я никого не хаю. Тем более Жилевский завод.Тем более, что Жилевский завод не производит карбамидных смол)))) Более того, фирма которая арендует цех карбамидных смол тоже не производит смолу КФХТП, я неправ?
Кроме того, мне вас искрене жаль, если вы не понимаете как влияют на свойства смолы молекулы моно, ди, три и тетраметилмочевины и их процентное соотношение. 

Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Ответ: КФ-ХТП
« Ответ #74 : 25 Август 2016, 02:01:29 »
Если я правильно понимаю... в смолы горячего отверждения уже заложен катализатор на стадии варки,а в холодных  нет . Поэтому и время хранения таких смол различное. Думаю более подробнее мог бы рассказать Ник Николз...
И я Вам отвечу!!! Смолы "горячего" отверждения подразумевают применение повышенных температур, реально в производстве древесных плит и фанеры - от 110 до 200 цельсиев. "Холодное" отверждение подразумевает отверждение в районе комнатной температуры. Катализаторы отверждения в смолы при изготовлении не вводятся в принципе, поскольку это запускает процесс отверждения и сокращает срок "жизни" (хранения). Принципиальная разница заключается в том, что "холодного" отверждения используются  достаточно "сильные" кислотные катализаторы - как правило сами кислоты (фосфорная, щавелевая, муравьиная). Для "горячего" отверждения используются существенно более слабые кислотные катализаторы, которые образуют кислоты в процессе взаимодействия со свободным формальдегидом смолы или при высоких температурах за счёт своего термического разложения. Поскольку эти катализаторы начинают интенсивно действовать при высоких температурах, а при низких температурах себя проявляют слабо, их так и называют - "латентные", то есть скрытые катализаторы. Как правило это соли аммония (хлорид, сульфат, нитрат), также соли органических аминов. Для "горячего" отверждения "холодные" катализаторы будут слишком активными. И наоборот, для "холодного" отверждения, в том числе при производстве КП "горячие" катализаторы будут слишком слабыми. Как-то так. 
На стабильность смол, применяемых для производства КП (ВПС-Г, Критерм, КФ-ХТП, и конечно - КАРБОПЕН)  в значительной степени влияет применение аммиака в рецептуре, нежели прочих прибамбасов. И если кто-то будет утверждать, что стабильность определяется этими добавками (глицерин, ПВС, полигликоли, и пр.), не верьте ему. Верьте мне. В смолах "горячего" отверждения введение аммиака будет замедлять отверждение, плюс ещё некоторые проблемы, что вызовет повышение длительности прессования, соответственно, снижение производительности, поэтому компромиссом является меньшая стабильность при большей производительности.

Добавлено: 25 Август 2016, 02:07:53
Сколько же можно передергивать? Во первых я никого не хаю. Тем более Жилевский завод.Тем более, что Жилевский завод не производит карбамидных смол)))) Более того, фирма которая арендует цех карбамидных смол тоже не производит смолу КФХТП, я неправ?
Кроме того, мне вас искрене жаль, если вы не понимаете как влияют на свойства смолы молекулы моно, ди, три и тетраметилмочевины и их процентное соотношение. 

И наоборот, я искренне рад, что Вы обнаружили триметилол, и даже тетраметилолмочевины в карбамидных смолах. И этим посрамили зарубежную науку, утверждающую, что это невозможно. Отсылаю, например, к "хитовому" труду "Аминопласты" авторов Вирпша и Бжезиньский (не тот, что Збигнев).


Добавлено: 25 Август 2016, 02:11:34
Почесали репу, Николай Михайлович забрал две бутылочки, чтобы сделать специальный анализ на молекулярную структуру и уехал.
Так вот оно как, вот почему у него волос как у Ленина осталось.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37