Автор Тема: Разговоры ...  (Прочитано 16293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #30 : 29 Апрель 2016, 15:22:08 »
Доброе утро коллеги!

Евгений, если я употребил не подходящее слово - извините. На соседнем форуме Вы не ответили на наши вопросы  и прекратили разговор, поэтому я и счел возможным так сказать.

У психологов есть такое понятие: мотивация  действий человека. Т.е. , если человек совершает  какой - либо поступок, то в его основе лежит некая "движущая сила", которая  побуждает  его этот поступок совершить.
Если Вы заметили, я  в вопросы заливок КП  не лезу совсем. Я ими не занимался и не собираюсь. На форуме присутствуют авторитетные люди с  многолетним опытом такой работы  ( Вы, Один  и другие коллеги, всех не буду перечислять). Они все знают во много раз больше и  лучше меня и они ДОЛЖНЫ давать советы по этой тематике. Мой мотив "молчать", как раз и основан на этом.
Вы же  поступаете  несколько по другому, пытаетесь  НАСТОЙЧИВО   говорить о тех вопросах, о которых осведомлены только теоретически. Вот я и не понимаю Ваш  МОТИВ  это делать. И Николай тоже очевидно.  Что движет Вами и заставляет это делать? Может быть когда мы узнаем  эту  "движущую Вами силу" мы изменим  свою позицию.

С уважением, Виктор Даниилович.


Все мы не без греха Василий...и поговорить любим,а особенно дать совет,как получить хороший КФП,особо не затрачиваясь на оборудование, компоненты и документы. Видать мир делится на молчунов и говорунов...  :)

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #31 : 29 Апрель 2016, 21:06:25 »

     Добрый день!

   Перт, Вы в присущей  Вам манере игнорируете  конкретные заданные Вам  вопросы, в то же время  настойчиво пытаетесь, что бы другие  на Ваши вопросы  отвечали, причем аргументированно и с документами. И это не только  здесь, но на и в других темах. Разве это честно  и порядочно ? Молчуном, Вас, как и меня, назвать трудно.
Вопрос  мною ПОСТАВЛЕН. Я жду от Вас конкретного ответа. Тем более, что он не требует документальных доказательств.

   С уважением, Виктор Даниилович.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #32 : 29 Апрель 2016, 22:22:41 »
Рановато в нашем возрасте рассеянностью страдать...ладно имена путаете,но не прочитать « Ответ #28 : Вчера в 21:04:35 » на ваш вопрос .....

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #33 : 30 Апрель 2016, 00:39:24 »

   Это там,  где я  задаю "дилетантские  вопросы"?
 Вот видите,  я  задал один  вопрос  по заливкам  и вместо того, что бы получить  от  Вас, специалиста,  конкретный ответ,  Вы тут же  меня записали  в  дилетанты.  А как я должен тогда реагировать на  Ваши  глупости по поводу  крошки КП?  Почему Вы  не отвечаете даже на самые простые вопросы, а  я должен Вам  еще  и документально что-то подтвердить? Где  ЛОГИКА  взаимоотношений?

По МОТИВАМ    своего поведения, Вы там  НИЧЕГО  не ответили. Вопрос  остается  ОТКРЫТЫМ !  И пока Вы на него не ответите, я Вам его буду постоянно задавать. Для того, чтобы  ответить нет необходимости проводить каких - либо испытаний. Нужно просто честно  ответить и все. Я весь  в ожидании..... Коллеги  наверное  ТОЖЕ!

 С уважением, Виктор Даниилович.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #34 : 30 Апрель 2016, 01:42:54 »
Цитата: Виктор Даниилович
 
 И пока Вы на него не ответите, я Вам его буду постоянно задавать.
 С уважением, Виктор Даниилович.
Виктор Даниилович. Если вы свое производство крошки  КФП из полулегального состояния, выведите на официальный....то хотите вы этого или нет,вас просто обяжут иметь массу документов. Удостоверение Государственной гигиенической регистрации в том числе. Вот при прохождении этой процедуры,(а цеховая мало чем будет отличаться от объектовой) вы все и поймете сами.. какая вредность,пороговые значения, ПДКа и пр. занимательная информация.И  Зачем мне долго и нудно  перечислять тексты соответствующих глав и параграфов СаНПиНа? Это форум,а не курсы молодого бойца... Готовьте побольше денег,процедура длительная и не дешевая.  Скорее всего у вас будет несколько протоколов...цех,объект,лаборатория.Если после этого у вас еще останутся вопросы,я с удовольствием на них отвечу.


Добавлено: 30 Апрель 2016, 10:11:43
Цитата: Виктор Даниилович
    А как я должен тогда реагировать на  Ваши  глупости по поводу  крошки КП?  Почему Вы  не отвечаете даже на самые простые вопросы, а  я должен Вам  еще  и документально что-то подтвердить? Где  ЛОГИКА  взаимоотношений?

Почему глупости? Вы утверждали,что крошка обладает теми же качествами и даже лучше,чем не деформированный (дробленый) КФП. Я и спросил,(извините,так получилось) каким документом подтверждаются Ваши слова?...и если мой вопрос показался вам глупым,ну что поделаешь...значит вы знаете и ответ. Я не просил вас прислать мне по почте заверенную копию ответа...достаточно просто на словах. Какими документами пользуюсь и руководствуюсь я... об этом сейчас знает весь форум . Где  Вы узрели нарушение логики взаимоотношений?

« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 10:59:33 от странник22 »

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #35 : 30 Апрель 2016, 11:52:21 »

    Доброе утро!

  Петр, Вы  опять уклонились от моего  вопроса. А вопрос был(сформулирую более четко) :

"  Что движет Вами (мотив)  и заставляет Вас  настойчиво  пытаться  поднимать  вопросы  связанные с  производством  крошки и ее применением (с учетом того, что Вы сами этим не занимаетесь)  ? Что Вас заставляет  уже длительное время  публично высказывать сомнения в  ее пригодности в качестве строительного утеплителя?".

Пока  Вы прямо и откровенно  не ответите на эти вопросы, я от их постановки  не уйду и говорить на другие темы  с Вами не намерен. Вы сами  создали эту ситуацию и внесение в  нее ясности является  обязательным условием для продолжения разговора.

  С уважением, Виктор Даниилович.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #36 : 30 Апрель 2016, 12:47:35 »
 
"  Что движет Вами (мотив)  и заставляет Вас  настойчиво  пытаться  поднимать  вопросы  связанные с  производством  крошки и ее применением (с учетом того, что Вы сами этим не занимаетесь)  ? Что Вас заставляет  уже длительное время  публично высказывать сомнения в  ее пригодности в качестве строительного утеплителя?".

Да бог с вами! Никакого корыстного мотива нет. Антирекламы и в мыслях не допускал!!! Есть только неподдельный интерес, ну и ваши слова что дробленый "лучше"...заинтриговали. Жду с нетерпением результаты исследований и заключений.

Небольшая предыстория. Больше десятка лет назад,я любил экспериментировать с КФП и подружившись с профильным ученым НИИ СМ, завозил образцы материала для заключений. Она, к стати, (женщина в возрасте) тоже была соавтором  СТБ 1246-2000 (первого издания) и с производством  КФП была знакома очень хорошо. По сути я у нее учился всему и понемногу. Долго рассказывать не буду,но кое что усвоил из ее бесед и моих не совсем удачных некоторых образцов. Прослушал лекцию, какой КФП может хорошо работать в наружных,ограждающих конструкциях стен среднего слоя,а какой может даже нанести вред и зданию и жилищу. (в том числе и из других материалов...минват,ППС и т.д) Вот и весь мой мотив. :) Надеюсь,Вы удовлетворены В.Д.?

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #37 : 30 Апрель 2016, 16:26:40 »

   Ни сколько не удовлетворен. Услышал  только одно, что мотив  НЕ корыстный. Тогда какой? Что это за мотив?
   
А "передергивать" Вы мастер! На счет "лучше". Смотря  в чем лучше. Если в том, что  не дает  трещин и усадку, как заливочный, то - лучше. Если  не фонит формальдегидом месяцами, то  тоже лучше. Но это могут понять и оценить только те, кто  этим занимается. Это не о Вас.

И на счет профессоров. Значит  мой профессор, который  ОБУЧАЕТ на кафедре  стандартизации и метрологии , тех, кто  после выпуска работают  в  этих самых лабораториях, которые дают заключения  на КП,  соображает  хуже, чем его ученики??!!  Вот  это  ЗДО - РО- ВО!! А профессор химии, который  мне давал еще одно заключение  сам  несколько лет занимался  производством  КП и  видел все изнутри. Он тоже тупой????
   
Жду ответа  по Вашему    МОТИВУ!!!

   С уважением, Виктор Даниилович.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #38 : 30 Апрель 2016, 16:45:04 »
Давайте я вам еще звездочек наставлю и вы успокоитесь. А выяснять чей профессор "профессорше"...детский сад. Тем более,эта женщина лет десять на пенсии и тогда уже была в пенсионном возрасте. А ваш профессор молодой, раз еще работает :)
А верю я только официальным бумагам,выданными профильным учреждением,в вашем случае...Федерального уровня.
Удачи. И всех православных , со светлым праздником Пасхи!

Добавлено: 30 Апрель 2016, 18:12:31
Цитата: Виктор Даниилович
  Ни сколько не удовлетворен. Услышал  только одно, что мотив  НЕ корыстный. Тогда какой? Что это за мотив?
Жду ответа  по Вашему    МОТИВУ!!!
Не удержался,вставил цитату. Блин...чувствуется напористая, пролетарская хватка бывшего сотрудника ВЧК-НКВД !  Похоже еще немного...и дожмет! Придется признавать,что дробленый "лучше" и придумывать какой-то лояльный  МОТИВ своей "неправоты"...иначе ногой под столом,предъявит официальный , который будет конечно же  хуже.

Представляю, где бы я сейчас был...в  37-49-е "золотые годы" этой орденоносной организации при таком прессинге.

Может мне кто то объяснит,что хочет от меня  этот, с виду как бы "добрейшей души человек"?


« Последнее редактирование: 01 Май 2016, 15:06:10 от странник22 »

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #39 : 30 Апрель 2016, 21:29:42 »

   Звездочки говорят лишь о том, что  не мне ОДНОМУ  интересен  МОТИВ  Ваших действий.
   Коллеги  ЖДУТ  Вашего ответа  также,  как  и  я  !!!!

   А 37 год, НКВД, профессорши   и прочая лабуда - никакого  отношения  к теме разговора НЕ ИМЕЮТ! Это   ВАША лирика ......

   Вопрос  ЗАДАН!  Ждем  ответа!!!!

   Всех  с  праздником!!! 

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #40 : 05 Май 2016, 03:37:52 »
.Тут одни отставники..  с амбициями.
Вопрос к модераторам. Он что у вас на форуме один " в ослепительно белом фраке " ( это из анекдота).
Зачем писать не о чём. Или вы в каждой теме зытычка.

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #41 : 05 Май 2016, 13:29:31 »
 Магаданская область поселок Бостон - ща..., зараз он Вам намалюе про фосфогипс по англицки - yandex.ru/images

А в Бостоне - UFF запрещён федеральным законом США.
А в ЕвроСоюзе - раньше писали все что угодно, а осознавши и спохватившись, тяперяча, UF только для кирпичных стен... и то - с оговоркой, и Странник все переписал от туда...
И канадские варианты с UF на российских просторах недопустимы, а если такое и происходит, то это вследствие развала государственности России - см. Оптимальное малоэтажное строительство. Рамочный проект.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #42 : 05 Май 2016, 15:11:57 »
Где немцу плохо...русскому хорошо. Ох забанят нас навечно,слишком многие интересы задеваем без МОТИВА!

Странник не переписывал оттуда...свою голову имеет и работы выполняет узко-специализированно.

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #43 : 05 Май 2016, 22:43:46 »
Магаданская область поселок Бостон - ща..., зараз он Вам намалюе про фосфогипс по англицки - yandex.ru/images

А в Бостоне - UFF запрещён федеральным законом США.
А в ЕвроСоюзе - раньше писали все что угодно, а осознавши и спохватившись, тяперяча, UF только для кирпичных стен... и то - с оговоркой, и Странник все переписал от туда...
И канадские варианты с UF на российских просторах недопустимы, а если такое и происходит, то это вследствие развала государственности России - см. Оптимальное малоэтажное строительство. Рамочный проект.

Это какой талант змеиный  нужно  иметь, что бы одним постом сразу двух  ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫХ  людей  ОБГАДИТЬ! Как  раз в духе "Бостонского ястреба" все  в дерьме,  а  он  в  белом....

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Разговоры ...
« Ответ #44 : 06 Май 2016, 14:00:07 »
Где немцу плохо...русскому хорошо. Ох забанят нас навечно,слишком многие интересы задеваем без МОТИВА!

Странник не переписывал оттуда...свою голову имеет и работы выполняет узко-специализированно.
Не подскажите причину по которой запрещают пеноизол. И не поэтому ли  и Николай и Виктор Даниилович никогда не заливали , а делали плитный и тщательно сушили.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37