Автор Тема: Какая максимально возможная температура компонентов ?  (Прочитано 11943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
   Мы  работаем, 8 гр.  ЛСН  на  1 литр воды. Больше  нет смысла. Все в  "шоколаде".
От 4 д
1 литр ПО на 200 литров смолы?

От 4 до 8 грамм на литр воды в зависимости от качества воды.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
От 4 д От 4 до 8 грамм на литр воды в зависимости от качества воды.
Точно. в среднем 4-5 гр. на литр.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
   Мы  работаем, 8 гр.  ЛСН  на  1 литр воды. Больше  нет смысла. Все в  "шоколаде".
Так же.

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Если посчитать,20 литров смолы на куб (при плотном варианте). То получается на  стандартный одноэтажный дом в 10 кубов,нужно ведро пенообразователя?

Ну да.. Он же уже разведенный в 5 раз- 20%. если по стандартному рецепту нужно 1% АБСК, т.е. на 200 кг нужно 2 кг АБСК, который надо еще и развести заранее в горячей воде. То 20% сульфанол идет в 5 раз больше, ведро 20%-го или те же 2 кг чистого сульфанола. Естественно воды на это количество лить меньше. Ничего страшного не вижу, если везти на прицепе установку+ смолу, то можно и канистру бросить с сульфанолом...

Добавлено: 12 Март 2016, 23:51:06
Ежели не сильно секрет - уточните производителя используемой АБСФК!
А черт его знает... По моему Дзержинский... Заказываю всегда АБСК-А, хотя с учетом того что мне для Потока-Л все равно нужно ее нейтрализовать хотя бы до рН=6 содержание серной кислоты для меня не критично.... Но потоке-7 СУЛЬФАНОЛ еще не пробовал, там до этого проработал на АБСК чистой, а в том году даже его не включал работал на новом аппарате

Добавлено: 12 Март 2016, 23:59:09
В прошлом году приобрёл абсфк. Дзержинский вроде как. Приобретал его в перьми. паспорту серки идёт 1.5%. Я его раз залил на пробу - КФП получился сыпучий. Я так полагаю там серки намного больше.  Большую часть отправил обратно.(5 кило оставил для опытов) Такое качество для заливки к черту не надо. Вот что думаю. У меня есть остатки это самой дзержинской абсфк и сульфонола(двухлетней давности) если смешать их в месте может получится убрать недостатки этих же самых двух ПО, Запах сульфонола и лишнюю серку абсфк?
А сульфанол разве пахнет? У меня получается как концентрированный шампунь для рук, бесцветный и без запаха, и совершенно руки не обжигает... Может вам проще загасить АБСК едким натром? Я вообще когда аппарат по LL-технологии привез, первую партию АБСК для пробной заливки загасил простой пищевой содой... Правда пены было с литра АБСК полная 50 литровая канистра :)


Добавлено: 13 Март 2016, 00:10:29
Я понимаю, вспенить смолу это не одно и тоже, что просто водный раствор. Заинтриговало...а все же, какие средние нормы по ПО в этой (третьей) системе?
Я развожу в 120 литровой бочке в такой пропорции как мне Оdin в регламенте дал: 40 литров смолы + 2 литра 20% сульфанола собственного изготовления из АБСК (т.е. 400 гр чистого) + воды до объема 100 литров. Но... Думаю что можно и меньше положить, т.к. пена без кислоты стоит очень долго, часами. Пробовал мешалкой структуру сломать, чтобы скорее упала - бесполезно...  3 часа прождали, плюнули и оставили все до утра... Честно говоря получаемый материал по качеству и вложениям устроили и экспериментировать особо было некогда, работы по строительству было валом. В этом году поиграюсь с пропорциями и хочу попробовать АБСК загасить мраморной пылью... Чтобы получить кальциево-магниевую соль АБСК.. И проверить наконец-то тему Мубаракшиной :)
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 00:22:41 от amd_extreme »

Нет оценки

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314


Добавлено: 12 Март 2016, 23:59:09
А сульфанол разве пахнет? У меня получается как концентрированный шампунь для рук, бесцветный и без запаха, и совершенно руки не обжигает... Может вам проще загасить АБСК едким натром? Я вообще когда аппарат по LL-технологии привез, первую партию АБСК для пробной заливки загасил простой пищевой содой... Правда пены было с литра АБСК полная 50 литровая канистра :)
раствор из порошка сульфонола воняет канализацией :-)
едкий натр для гашения всегда берется с избытком по отношению к абск, отсюда и  его высокая щелочная реакция. как никак сульфанол в  состав стиральных порошков  и во все возможные жидкие моющие средства для посуды добавляют.
просто у меня валяется целый мешок сульфанола(12 кг) выбросить жаль! надо куда нибудь пристроить...

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
раствор из порошка сульфонола воняет канализацией :-)
едкий натр для гашения всегда берется с избытком по отношению к абск, отсюда и  его высокая щелочная реакция. как никак сульфанол в  состав стиральных порошков  и во все возможные жидкие моющие средства для посуды добавляют.
просто у меня валяется целый мешок сульфанола(12 кг) выбросить жаль! надо куда нибудь пристроить...
Ну тогда конечно если у вас щелочная реакция.. Я сам АБСК перекручиваю на сульфанол, у меня разрыв рН от 6 до 8... И он ничем не воняет...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37