Автор Тема: Какая максимально возможная температура компонентов ?  (Прочитано 11980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Цитата: as
Установку собрал сам по принципу ГЖУ. Два насос одинаковые мах 7-8 атм. Пеногенератор засунул сетка для мытья посуды. Кратност от 50 до 90 зависит от  давление воздуха. Мешаю компоненты третий тип смешения. Это идея от дазара. Читал про это но украинский форума.
Ого третий тип. На этом форуме по установке Дазара, может только Один  что то сказать и дать совет. И чего новичку лезть в дебри с отдельным впрыском кислоты. Делали бы "швейцарский вариант" если давно на форумах сидите,и руки есть... чего уж проще...

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ого третий тип. На этом форуме по установке Дазара, может только Один  что то сказать и дать совет. И чего новичку лезть в дебри с отдельным впрыском кислоты. Делали бы "швейцарский вариант" если давно на форумах сидите,и руки есть... чего уж проще...
могу если попросят.

Тему оценили 1 раз
1

as

  • Гость
Ответ: Какая максимально возможная температура компонентов ?
« Ответ #17 : 22 Февраль 2016, 23:51:58 »
« Последняя оценка в: 23 Февраль 2016, 00:02:17 »
Ого третий тип. На этом форуме по установке Дазара, может только Один  что то сказать и дать совет. И чего новичку лезть в дебри с отдельным впрыском кислоты. Делали бы "швейцарский вариант" если давно на форумах сидите,и руки есть... чего уж проще...

Давно начал сидеть в форуме. До этой время жрал, спал, телевизор смотрел.... и сидел форум в свободном время. И я первий раз слышу швейцарских вариант. Если это не прикол.

Добавлено: 22 Февраль 2016, 23:57:38
могу если попросят.

могу если попросят.


Добрый вечер. Эта тема для всех тот кто не желает свою помочь.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Давно начал сидеть в форуме. До этой время жрал, спал, телевизор смотрел.... и сидел форум в свободном время. И я первий раз слышу швейцарских вариант. Если это не прикол.
Говорят,что не прикол. :) Хотя история невнятно трактует...кто первый придумал метод смешивания в одном шланге.



Добавлено: 23 Февраль 2016, 00:12:18
И второе. Вы же спрашиваете про температуры растворов.Установку,третьего типа как мы поняли, вы уже сделали.

Нет оценки

as

  • Гость
Говорят,что не прикол. :) Хотя история невнятно трактует...кто первый придумал метод смешивания в одном шланге.



Добавлено: 23 Февраль 2016, 00:12:18
И второе. Вы же спрашиваете про температуры растворов.Установку,третьего типа как мы поняли, вы уже сделали.

Когда я смешал смолу с лабса ом, смола начал отверждат через 1-3 часа зависит от количество ПО.

Добавлено: 23 Февраль 2016, 00:37:09
Говорят,что не прикол. :) Хотя история невнятно трактует...кто первый придумал
Говорят,что не прикол. :) Хотя история невнятно трактует...кто первый придумал метод смешивания в одном шланге.

Это же просто. Надо написать шланг "абро-кодабро":-D

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Если вам хочется поговорить  с целью экспериментов,то это одно.... Если хотите работать и зарабатывать деньги,к примеру на 3-м типе смешивания,то Один  продает готовые установки, с отработанной технологией в комплекте. Вы что хотите то?

Нет оценки

as

  • Гость
Если вам хочется поговорить  с целью экспериментов,то это одно.... Если хотите работать и зарабатывать деньги,к примеру на 3-м типе смешивания,то Один  продает готовые установки, с отработанной технологией в комплекте. Вы что хотите то?
Я уже залил пеноизрл на 3-м типе смешивание. У меня на кубик ушло 13л смолянний р.р
Если у меня есть недостатки (естественно они есть) то хочу их исправить.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Я уже залил пеноизрл на 3-м типе смешивание. У меня на кубик ушло 13л смолянний р.р
Если у меня есть недостатки (естественно они есть) то хочу их исправить.
Вы можете задать вопросы -я постараюсь ответить на них, а начинать обьяснение ВСЕГО с азов ...... либо приезжайте в гости либо читайте и перечитывайте форумы, пока не появятся вопросы на которые мы (или я) сможем ответить))) 



а по тому что вы уже написали...
1. 3 тип смешивания - нужна не лабса а лнс1.
2. время вставания пены не 2-3 часа , а 10-15 минут максимум
3. пеногенератор для этого типа не нужен - там как в потоке смешивается
4. отверждение регулируйте увеличением количества кислоты , которая подается вместе с воздухом в виде тумана
5. если действительно установка 3 типа ........ то насос должен быть один, а у вас 2.....
короче......... я ничего не понял из того что вы написали

Тему оценили 2 раз
5

as

  • Гость
Ответ: Какая максимально возможная температура компонентов ?
« Ответ #23 : 23 Февраль 2016, 11:41:37 »
« Последняя оценка в: 24 Февраль 2016, 22:43:01 »
Вы можете задать вопросы -я постараюсь ответить на них, а начинать обьяснение ВСЕГО с азов ...... либо приезжайте в гости либо читайте и перечитывайте форумы, пока не появятся вопросы на которые мы (или я) сможем ответить))) 



а по тому что вы уже написали...
1. 3 тип смешивания - нужна не лабса а лнс1.

Пока я не нашел лнс

2. время вставания пены не 2-3 часа , а 10-15 минут максимум

Это не время вставания пены, а время полимеризация смолы. Лабса по моему кислотный.


3. пеногенератор для этого типа не нужен - там как в потоке смешивается

Я не знаю потокского смешивание. Но мне есть пеногенератор


4. отверждение регулируйте увеличением количества кислоты , которая подается вместе с воздухом в виде тумана

У меня кислотный туман без воздуха.


5. если действительно установка 3 типа ........ то насос должен быть один, а у вас 2.....
короче......... я ничего не понял из того что вы написали

Как я сказал у меня ПО лабса. Один по смолу второй по р-р пенообразователя



Если моя установка отличается от вашего значит моя установка 4-ом типа смешивание:-D

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Вы уверены,что у вас 4-й тип?
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2016, 16:46:49 от странник22 »

Тему оценили 1 раз
5

as

  • Гость
Ответ: Какая максимально возможная температура компонентов ?
« Ответ #25 : 23 Февраль 2016, 12:11:31 »
« Последняя оценка в: 24 Февраль 2016, 03:03:05 »
Похоже у вас как Виктора Данииловича.... МПУ. Круто вы завернули! Это точно 4-тип!

Я негрел смолу до 60ºС и получил хорошую пену. По этому спрашиваю можно до 90ºС?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Я негрел смолу до 60ºС и получил хорошую пену. По этому спрашиваю можно до 90ºС?
Так зачем вам ее греть,тем более до 90 градусов, если не нагревая, получаете хорошую пену? Смола активно работает в среднем при+/- 20 гр. С
У меня вопрос. Чем впрыскиваете отдельно кислоту? Имеется третий насосик? И какой длины смесительный рукав используете?

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Если моя установка отличается от вашего значит моя установка 4-ом типа смешивание:-D

тогда опишите, как ваша установка устроена

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Я думаю вразумительного ответа о 4-м типе мы не дождемся,а ограничимся нормальным постом В.Д...
 
    Коллега,
     Я  Вам рекомендую  приобрести недорогую, но   уже  доведенную до ума    и зарекомендовавшую себя   установку.  На  форумах  о них пишут. Вместе  с  установкой Вы получите  технологию изготовления  карбамидного пенопласта.  Вот тогда и начинайте  экспериментировать.  А если  у Вас  и на это средств  нет, то бросьте  эту  затею.  В режиме  форума Вам  НИКТО  не поможет. Совет дадут, но не более.  Если Вам кто-то сказал, что  наладить такое  производство  не сложно  и  быстро, не верьте.   Все  это  ОЧЕНЬ  СЛОЖНО   о  ОЧЕНЬ  НЕ ДЕШЕВО!!!
   С уважением Виктор Данииловчи.


Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Вы можете задать вопросы -я постараюсь ответить на них, а начинать обьяснение ВСЕГО с азов ...... либо приезжайте в гости либо читайте и перечитывайте форумы, пока не появятся вопросы на которые мы (или я) сможем ответить))) 



а по тому что вы уже написали...
1. 3 тип смешивания - нужна не лабса а лнс1.
2. время вставания пены не 2-3 часа , а 10-15 минут максимум
3. пеногенератор для этого типа не нужен - там как в потоке смешивается
4. отверждение регулируйте увеличением количества кислоты , которая подается вместе с воздухом в виде тумана
5. если действительно установка 3 типа ........ то насос должен быть один, а у вас 2.....
короче......... я ничего не понял из того что вы написали
У меня вторая установка тоже с непосредственным впрыском кислоты. Работаю на ПО-сульфанол. Столкнулся с плохой полимеризацией в холодное время года (+3). Оказалась что что холодная ОФ стала довольно вязкой и плохо распылялась. Подогрел до +15 и все пошло. :D

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37