Автор Тема: Какая максимально возможная температура компонентов ?  (Прочитано 11979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

as

  • Гость
Здравствуйте. Меня зовут Илхом из Узбекистана. Если пишу неграмотно, надеюсь что понимаете мне. Читаю украинский форум давно. Знаю немного чего о пеноизола. В этом году уже собрался производит листов пеноизол.
Установку собрал сам. Смола кфж и кфмт15. ПО лабса. КО ортофосфорная к. 85.3%  Изучаю технологию по опытным путем. Сегодня залил по возможности минимальный плотности. По моему получился 2.5кг/м3  ;D Результаты пишу когда сохнет до конца.
У меня вопрос к специалистам. До какого температуру можно греть компоненты? Кто нибудь пробовал греть компоненты во время заливки? (Смотрите файл)

Добавлено: 20 Февраль 2016, 22:04:22


Добавлено: 20 Февраль 2016, 22:11:29
Почему-то у меня не получается добавить фото

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085

    Добрый вечер!
 
  Коллега, для того чтобы  организовать  производство плит  карбамидного пенопласта , потребуется  много усилий, денег и  знаний.  Плотность  2,5 кг/м3, это невероятно маленькая плотность,  в которой   плиты  существовать не могут. Они просто развалятся. Рекомендую Вам  зайти на форум  сайта   ТД  Логрус и там   почитать  о цеховом производстве.

   С уважением, Виктор Даниилович

   

Нет оценки

as

  • Гость
    Добрый вечер!
 
  Коллега, для того чтобы  организовать  производство плит  карбамидного пенопласта , потребуется  много усилий, денег и  знаний.  Плотность  2,5 кг/м3, это невероятно маленькая плотность,  в которой   плиты  существовать не могут. Они просто развалятся. Рекомендую Вам  зайти на форум  сайта   ТД  Логрус и там   почитать  о цеховом производстве.

Здравствуйте. По поводу компоненты че скажите? До сколько температуру можно греть их?

   С уважением, Виктор Даниилович

   

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085

    Добрый  день!

    Коллега, прочтите, что я Вам рекомендовал. Там и по  поводу  греть - не греть тоже пишу. Но это для  нашего оборудования и технологии. Мы  не  греем  компоненты  и  у нас  все получается. Работали при  температуре  компонентов  + 6  град. С и все хорошо.
    Коллеги, которые  работают  на  других  типах оборудования греют примерно до + 30 град. С. 
    Еще раз хочу сказать, все зависит от оборудования. Что Вы  соорудили  для себя,  я  не знаю, но вряд ли оно  будет  генерировать качественную  самоотверждающуюся пенную массу. На это у людей  уходят  годы.
 
     Я  Вам рекомендую  приобрести недорогую, но   уже  доведенную до ума    и зарекомендовавшую себя   установку.  На  форумах  о них пишут. Вместе  с  установкой Вы получите  технологию изготовления  карбамидного пенопласта.  Вот тогда и начинайте  экспериментировать.  А если  у Вас  и на это средств  нет, то бросьте  эту  затею.  В режиме  форума Вам  НИКТО  не поможет. Совет дадут, но не более.  Если Вам кто-то сказал, что  наладить такое  производство  не сложно  и  быстро, не верьте.   Все  это  ОЧЕНЬ  СЛОЖНО   о  ОЧЕНЬ  НЕ ДЕШЕВО!!!

   С уважением Виктор Данииловчи.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
На счет взаимосвязи температуры и типа установок. Немного поправлю коллегу,что бы не родился еще один миф..типа соотношений  только1:1 и пр.

Определенная температура (на любой установке) важна с точки зрения,что вы собираетесь этой пеной делать. Если лить в формы, с последующей резкой на плиты,а потом на листы,то "память колбасок"с  повышением температуры растворов, будет увеличиваться,что в общем то не желательно...

Если лить под давлением в стены,особенно выше одного этажа и закачиваемой прослойки более 5 сантиметров,то наиболее теплые растворы,обеспечат раннюю полимеризацию... Что благотворно сыграет роль при заливке, не прессования нижних слоев,верхними.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085

   Если производитель "немного соображает", то он для:"...  получения с последующей резкой на плиты,а потом на листы ..."  ОБЯЗАТЕЛЬНО  будет использовать  ЭКРАН, который  все "колбаски" превращает в  единый  монолит. По этой причине  температура  компонентов  влияет ТОЛЬКО на процесс  ПЕНООБРАЗОВАНИЯ, который  будет или  хуже или лучше и на скорость полимеризации, которая  при изготовлении  плитного материала  особой роли не играет.
    А если лить "колбасками", то  ни толковых "плит, а потом и листов" не получится  вовсе.
    Но об этом ведомо только тем, кто  занимается  изготовлением  штучных изделий, а не  льет  в стены, пусть даже и  под давлением.

    С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Цитата: Виктор Даниилович
   ОБЯЗАТЕЛЬНО  будет использовать  ЭКРАН, который  все "колбаски" превращает в  единый  монолит.
Экран это хорошо,но не панацея. С повышенной скоростью полимеризации,ему справляться тяжелей чем с пониженной. Или все равно?
Цитата: Виктор Даниилович
По этой причине  температура  компонентов  влияет ТОЛЬКО на процесс  ПЕНООБРАЗОВАНИЯ,   
Работал на немецком ПО разработанном специально для холодной воды...так у него пенообразование намного больше,чем АБФСКа на теплой...И где логика? Тем более привязка установок к температуре растворов. :)


Добавлено: 21 Февраль 2016, 21:30:00
Ощущения от немецкого ПО двоякие... Из плюсов. Не нужна теплая вода...поехал на объект,развел из-под крана и работаешь. Минусы. Дороже АБФСКа в три раза (сейчас еще больше). Заливать дом приходилось кольцами. Из-за пониженной скорости полимеризации.  Поэтому утверждения по  взаимосвязи температуры и установок ...очередной миф! (скоро можно будет составить список мифов )

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
На Тайнолине спокойно на 25 градусах. Раствор пены - около 10 л на куб пеномассы.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085

    Добрый  вечер!

   Петр, знаете чем Вы мне нравитесь....  Своими  без апелляционными  суждениями даже   в тех вопросах,  в которых Вы  не специалист. Далее - без комментариев.

   С уважением, Виктор Даниилович.
   

Нет оценки

as

  • Гость
На Тайнолине спокойно на 25 градусах. Раствор пены - около 10 л на куб пеномассы.

А если я собирался греть воздуха до 80-90ºС!

Добавлено: 22 Февраль 2016, 03:00:35
У меня смола кфж. Качать ее трудно. Можно налит вода? Какое проценти? Варить?

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
На Тайнолине спокойно на 25 градусах. Раствор пены - около 10 л на куб пеномассы.
на нем и при 10 нормально все

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
    Добрый  вечер!
   Петр, знаете чем Вы мне нравитесь....  Своими  без апелляционными  суждениями даже   в тех вопросах,  в которых Вы  не специалист. Далее - без комментариев.
   С уважением, Виктор Даниилович.   

А Вы попробуйте с коментариями как специалист. Я вас именно за это и уважаю. Т.к. масса критиканов в мою сторону,специалисты теоретического уровня...ну может пару раз и налили пеноизол в картонную коробку...но очень хорошо проштудировали спец.литературу. Вот от них и идут потом всякие мифы в тираж...

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Какая максимально возможная температура компонентов ?
« Ответ #12 : 22 Февраль 2016, 14:12:01 »
« Последняя оценка в: 22 Февраль 2016, 16:31:00 »
... У меня смола кфж. Качать ее трудно. Можно налит вода? Какое проценти? Варить?
Расскажите про установку.

Нет оценки

as

  • Гость
Расскажите про установку.

[/quote

Установку собрал сам по принципу ГЖУ. Два насос одинаковые мах 7-8 атм. Пеногенератор засунул сетка для мытья посуды. Кратност от 50 до 90 зависит от  давление воздуха. Мешаю компоненты третий тип смешения. Это идея от дазара. Читал про это но украинский форума.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Расскажите про установку.

[/quote

Установку собрал сам по принципу ГЖУ. Два насос одинаковые мах 7-8 атм. Пеногенератор засунул сетка для мытья посуды. Кратност от 50 до 90 зависит от  давление воздуха. Мешаю компоненты третий тип смешения. Это идея от дазара. Читал про это но украинский форума.
Дальше в "личку". С Вами всё понятно)))

Добавлено: 22 Февраль 2016, 18:39:56
И ещё. Пришлите общие и детальные фотографии на nikolai_gulin@mail.ru .

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37