Автор Тема: Повысить Прочность на сжатие  (Прочитано 10413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #45 : 18 Февраль 2016, 13:30:00 »
Нельзя ли осветить , технологию достаточной прочности. Я говорю не об образцах , а самом производстве. плотность , принцип сушки , объёмы и на каких площадях.

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #46 : 18 Февраль 2016, 13:42:32 »
Все подробности у Виктора Даниловича( это не рекламам)))). Сначала не верил попросил выслать образцы разной плотности,когда пришли приятно удивили. Я не нахваливаю, просто делюсь своим мнением.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #47 : 18 Февраль 2016, 14:11:22 »
Вырезать образец из треснувшего листа может каждый заливщик. Вы сказали нашли технологию производства . Поэтому я и спросил.

Тему оценили 2 раз
3

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #48 : 18 Февраль 2016, 21:42:12 »
« Последняя оценка в: 19 Февраль 2016, 04:04:58 »
     Добрый день!

  Вмешаюсь. Алексей,  я  выслал  Илье по его просьбе  образцы  выпускаемого нами материала. Он  их сравнил  с теми, которые  у него  были ранее   и сделал  СВОИ  выводы. Это не  "вырезанные образцы из треснувшего листа" ( это могут  подтвердить  Николай и  Александр Владимирович ( Логрус), которые были  у нас  в  цехе  и все  видели  и щупали. К тому же  на обоих форумах  есть достаточное количество   фотографических свидетельств  правдивости моих слов.
  Что касаемо:"Я говорю не об образцах , а самом производстве. плотность , принцип сушки , объёмы и на каких площадях.", то на  соседнем форуме  я  "в цветах  и красках" описал  все, что Вас интересует. На  данном  форуме  в разделе  "Реклама" имеется  полная  информация  о нашей заливочной  установке  МПУ, при помощи которой и делаем  эти самые  "не  треснувшие" листы. Причем  выпускаем  их  в  объеме  до 30 куб. метров  в сутки  и поставляем на объекты в  термоусадочной   пленке ( правда  под заказ).  Я  об этом не писал ни разу, но могу сказать,  что имеется  также разработанная  нами и изготовленная  оригинальная  "термоусадочная  камера".  Николай  видел.  Появятся  вопросы, пишите - отвечу.

   С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #49 : 18 Февраль 2016, 22:19:40 »
... Я  об этом не писал ни разу, но могу сказать,  что имеется  также разработанная  нами и изготовленная  оригинальная  "термоусадочная  камера".  Николай  видел. ... 
Это точно! Оригинальна и простА "до безобразия"))). Обзавидовался, что не сам придумал))).

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #50 : 18 Февраль 2016, 22:34:38 »

    Николай,  сам принцип работы - да,  а вся  остальная  "простота", кажущаяся. На самом деле довольно  не простая  штука.  До нее были  изготовлены  и потом  выброшены  в  утиль  два  подобных  агрегата, правда   работавшие на  иных принципах. Можете себе представить какая была проделана работа....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #51 : 18 Февраль 2016, 22:43:51 »
    Николай,  сам принцип работы - да,  а вся  остальная  "простота", кажущаяся. На самом деле довольно  не простая  штука.  До нее были  изготовлены  и потом  выброшены  в  утиль  два  подобных  агрегата, правда   работавшие на  иных принципах. Можете себе представить какая была проделана работа....
Могу ... .
Я о принципе сказал. Остальное вЕдомо))).

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #52 : 19 Февраль 2016, 01:42:05 »
Виктор Даниилович , то что у вас имеется я внимательно изучил ,   и хорошо помню ваши расчёты по объёму вашего производства. Качество ваших листов , замечательное . Но.  Так же хорошо помню ваше сообщение о более плотном материале , большая часть которого с ваших же слов и по моим наблюдениям лопается. Товарища интересовал жесткий , вот я и спросил где он отыскал производство , если мы с вами выяснили  что пока ни у кого из присутствующих на форуме нет технологии ну скажем фасадного.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #53 : 19 Февраль 2016, 11:43:56 »
 
    Доброе утро коллеги!

   Алексей,  Илью интересовал  материал  подобный  ППС плотностью  25. На сколько он "жесткий"   Вы можете сказать? И чем он  по  "жесткости" отличается  от нашего  материала  плотностью  12, который  спокойно можно делать и без проблем  в указанном  количестве.
  Вопрос: "жесткий" -  "ЭТО СКОКО  В ГРАММАХ ВЕШАТЬ???" ( из старой рекламы....

    С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #54 : 19 Февраль 2016, 12:26:42 »
На мой взгляд , 25 ППС можно начинать сравнивать с пеноизолом 40-45 плотности. Но никак не 12. А вообще то Илья вёл речь о пеноплексе.  и 12 плотность пеноизола , будет очень далековата от сравнений.На листах пеноплекса наши водилы под машинами ремонтируют . У меня есть 50 плотность , вряд ли лист и пол дня выдержит.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #55 : 19 Февраль 2016, 19:26:41 »
Доброго  здоровья  коллеги!

Алексей!  Мне, лично,  не ведом  Ваш материал плотностью  «40 -45». А вот  наш КП плотностью  30 – это уже камень, на котором  можно  «польку - бабочку» танцевать. Другое дело, что  он  «под машиной» долго  не продержится по причине  не достаточной  «вязкости», но не как  не по причине  недостаточной  «жесткости». Но,  как мне представляется, дверное полотно  «не под машиной» и  материал  огражден  жесткими  поверхностями, а это совсем  другое. Например  производимый  нами  КП   имеет  следующие характеристики  по  распределенной   прочности на сжатие при 10% деформации : плотность  8 - 2900 кг/кв. метр, плотность 19 - 9600 кг/кв. метр.
Этого, что  для  «дверного полотна» недостаточно?  Нельзя  сравнивать  органолептически  такие  вещи.  Есть требования ,  заложенные  в  технологию  изготовления  дверей и отсюда нужно исходить. Да  они пользуются  экструдером, который  в  3 раза дороже,  плавится  при повышении температуры  и выделяет   синильную кислоту при горении. Т.е. это  все  В НОРМЕ??? На  разрыв  КП "работает" плохо. Слаб. Так мы об этом честно и говорим.
   Теперь  о  «фасадной  технологии».  А, что Вы,  Алексей, под ней  имеете в  виду?
Например,   для использования  в  т.н.  «вентилируемых фасадах» наш материал  плотностью  12  может работать и даже очень  успешно, на что имеется  соответствующее  заключение  специалиста, весьма  уважаемого. 
  А что касается   т.н.  «мокрого фасада», то по  «жесткости» от тоже пройдет  ( сравните  с  «жесткостью»  ППЖ  125, которая  успешно применяется). А  вот по  «прочности на  отрыв» - не пройдет. И, кроме этого,  в  «чистом» виде, без гидрофобизаторов, даже если будет  «сверх жестким», по моему  мнению -   вряд ли.  Вы посмотрите  технологию  монтажа  такого  фасада. В начале  утеплитель  в «голом» виде  «грибками»  и клеем   прикрепляется  к стене.  Для  ППС  и  ППЖ  дождь не большая  проблема, а вот для КП  - это существенно. Напитавшись  воды, даже  «очень жесткий » материал   потеряет   эту самую  жесткость. И пока не высохнет на него ни сетку, ни штукатурку  наносит  нельзя.  Вот  в этом, на мой  взгляд,  главная  причина. Что будет,  если  добавить  гидрофобизатор – не знаю, не  пробовал.

   С уважением, Виктор Даниилович.

Тему оценили 4 раз
5

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #56 : 20 Февраль 2016, 02:18:37 »
« Последняя оценка в: 20 Февраль 2016, 22:49:29 »
Вы поточно свою 30 плотность можете выпускать, помниться с ваших слов , нет  Зачем тогда ведёте об этом разговор. Про фасады , сами всё доходчиво описали. Для дверей не подойдёт. Там задача склеить и усилить каркас. Конструкция специальная и метал самый минимальный. Подробностей не помню , Когда говорят о сравнении с пеноплексом , имеется в виду хрупкость пеноизола, а не остальные достоинства.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2016, 11:58:32 от Белый »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #57 : 20 Февраль 2016, 19:18:42 »

   Доброго  здоровья!

   Коллега,  а  Вы , что  40 или 50  плотность   серийно выпускаете, коль  завели  разговор  о таком  материале  в  своем  посте?  Я предполагаю, что нет. Я ведь продолжил  начатые Вами примеры, не более, только  конкретно с цифрами по   материалам, которые  или  выпускаем  или  можем выпускать. Я предполагаю, что  введя    армирование,  можно будет и 30 плотность выпускать. Только  нужна ли она кому- либо, если  даже  плотность  19  имеет  вполне приличные характеристики.
  Вы почему - то  вдруг перешли  к  "хрупкости" ( надо полагать, что имели  в ввиду  прочность на изгиб). А о ней  ведь в  вопросе  Ильи  слова  не было. Почитайте его первый пост,  с чего разговор начался.
  На  счет дверей  спорить не  буду,  я в  их производстве  не специалист, осилить бы   КП.

   Коллеги!  Мы  все, кто  работает  на разном оборудовании, на  разных компонентах  и по   разным  технологиям  - выпускаем  совершенно  РАЗНЫЙ  материал  хоть он и называется  КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ.   Сравнивать  его  чисто словесно могут только  те, кто работает,  допустим,   на  Потоках или  Турбоджетах по  одним и тем же  технологиям.
   
    У меня  есть  предложение. Мы  ведь ВСЕ собираемся  развивать  технологию производства  КП и  наладить  выпуск качественного продукта. Было бы ОЧЕНЬ интересно и полезно,  если бы кто - нибудь  из нас, кто имеет  навыки  и оборудование,  сравнил бы  образцы, выпускаемые  на разном  оборудовании  и  озвучил бы их. Пусть это будут только  некоторые испытания.  Тогда  мы получим  хоть какие - то ориентиры. Это ведь имеет   и практическое  значение.  Вдруг  уполномоченные  органы  задумают  делать Российский  ГОСТ  на  КП. Он ведь может  отличаться  от документа   Беларусь.  А где брать параметры? Их ведь нужно  указать РАЗУМНЫЕ , что бы  основные  виды оборудования  могли  эти параметры  выполнить. А то ведь возьмут  и  укажут  такие характеристики, которые окажутся  завышенными, полученными при испытании  супер образцов. Тогда ведь  всем  остальным  кирдык...

   С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #58 : 20 Февраль 2016, 21:39:34 »
Доброе время суток, созрел вопрос ( появился клиент  :)) нужно произвести плиты пеноизола но схожие по прочности с пеноплексом, если кто-то сталкивался с такими задачами подскажите как решить или направьте в нужную сторону.
Как вы собрались 12 сравнивать .

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #59 : 20 Февраль 2016, 22:51:04 »


    Все, что  мог, изложил. Далее- без комментариев.

   С уважением, Виктор Даниилович.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37