Автор Тема: Повысить Прочность на сжатие  (Прочитано 10404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #30 : 05 Февраль 2016, 00:59:02 »
     Николай, я думаю не выдал Вашу тайну, поскольку  об этом давно и открыто говорили.
Я бы тогда Вам в "личке" сказал пару слов)))))))). Конечно, уж "100 лет" не тайна))).

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #31 : 06 Февраль 2016, 02:45:01 »
« Последняя оценка в: 06 Февраль 2016, 19:20:16 »
нужно произвести плиты пеноизола но схожие по прочности
Если вопрос был не праздный , то теперь возник вопрос у меня . Смотрю статистику, прочитавших много. Принимали участие в обсуждении раз, два. Результат ноль. В чём смысл и форума и в постановке вопроса. Мне предложили покажите ролики и ... . Я конечно конструктива и не ожидал , так как уже почти решил поставленную задачу. Но конструктив свёлся , как и почему , а не может попробовать сделать так. Не знаю как зовут товарища поднявшего тему , но получается , дайте на халяву технологию , у меня появилась возможность хорошо заработать , не катит. Если всё реально(востребованность в плитах) , то может правильнее определиться кому доверить и профенансировать, плюс участие всех советами , насосами и т. д. Иначе кроме блеска остроумием и личными достижениями просто тусовка.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #32 : 06 Февраль 2016, 20:54:47 »

   Добрый день!

   Коллега  Белый! Человека который   начал тему зовут  Илья. В чем  была его первая  ошибка?  Вместо того, чтобы  дать  конкретные , цифровые ориентиры  по требуемой  прочности  на сжатие, человек  в качестве  ориентира  поставил ЭКТРУЗИОННЫЙ ППС  и  обозначил  сферу применения- двери  и панели ( очевидно другой информацией  по теме он не владел). Прочностные  ориентиры  довольно  высокие. У меня лично сразу встал вопрос,  а зачем внутри ДВЕРИ нужен материал  такой  прочности, как  экструдер? Любая дверь - это прежде всего  жесткий каркас ( иначе быть не может). И зачем внутри такого каркаса материал с такими характеристиками, как у экструдера - ума не приложу. И  цена материала тоже  "кусачая" . Это ведь, по сути,  "средний слой строительной  конструкции". Его задача - создать тепловой  контур и  обеспечить шумоизоляцию. Все!  Туда наш КП  плотности 8 пойдет  ВЕЛИКОЛЕПНО!!! И  "работать" будет лучше.
   Что касается  панелей - тут  не знаю. Что за панели, для чего они,  из чего они делаются, для каких целей применяются  и т.д. и т.п.  Может там ситуация  такова,  что  их можно даже крошкой КП задуть, немного изменив  конструкцию. Но коллеге  нужен  именно АНАЛОГ  экструдера...  А реально для дела  нужен или нет, неизвестно.
   Я понял,  что человек, что - то ищет ( это здорово), но сам толком  еще  не знает, что ему  именно необходимо.  Я уверен, что он уже разобрался, или разберется.  Но я почему то так же уверен, что для его целей  достаточно  тех технологий, которые  в настоящее время  существуют  и  применяются  ( допустим нами).
   И еще, когда мне лично что-то нужно найти, я не только  кричу:"Караул - помогите!!!", но и сам рою интернет. И, как правило, нахожу. Так и он найдет, поскольку  подсказать что-либо толковое  мы не можем, потому, что не обладаем такой информацией. А на счет  "про финансировать", так это дело человека, которому  необходим материал и инициатива  должна исходить от него. Я так думаю ....

  С уважением, Виктор Даниилович.
   

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #33 : 06 Февраль 2016, 21:23:38 »
Сталкивался с дверями . Есть такая конструкция где нужен жёсткий утеплитель.

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #34 : 06 Февраль 2016, 22:09:56 »
Смотрю статистику, прочитавших много. Принимали участие в обсуждении раз, два. Результат ноль.
Вечер Добрый. Результат есть всегда)))) нужные люди находятся.
Во многом моя скрытность была связанна именно с малым количеством постов участников и большими временами между ними.
Народ здесь какой то не дружный, вот и возникают сомнения. Извините это мое личное мнение.

Тему оценили 4 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #35 : 06 Февраль 2016, 23:07:28 »
« Последняя оценка в: 06 Февраль 2016, 23:58:05 »
Вечер Добрый. Результат есть всегда)))) нужные люди находятся.
Во многом моя скрытность была связанна именно с малым количеством постов участников и большими временами между ними.
Народ здесь какой то не дружный, вот и возникают сомнения. Извините это мое личное мнение.
Странная "заява", хоть и с извинениями)). Я, например, не считаю правильным определять меру "дружбы" количеством постов. Уверяю Вас, что со многими участниками я в отличных отношениях и с применением иных средств общения. Публичность нужна для определения интересов. И мы во многом друг-другу помогаем, чем можем. Это - НЕИМХО)))

Тему оценили 1 раз
5

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #36 : 08 Февраль 2016, 14:28:33 »
« Последняя оценка в: 08 Февраль 2016, 14:43:51 »
Николай не ставил задачу кого либо обидеть, постами дружбу не мерят, да я и не про это. Темы просматривают сотни а в диалоге участвуют единицы. Проблемы подымаемые на форуме пытаются разобрать и как-то решить все те же единицы, а остальные либо просто занимаются болтовней и не понятными оскорблениями или просто молчат. Еще раз прошу прошения, у тех единиц кто реально участвует

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #37 : 08 Февраль 2016, 17:16:02 »
Темы просматривают сотни а в диалоге участвуют единицы. Проблемы подымаемые на форуме пытаются разобрать и как-то решить все те же единицы, а остальные либо просто занимаются болтовней и не понятными оскорблениями или просто молчат. Еще раз прошу прошения, у тех единиц кто реально участвует
Единицам нечего разбираться...проблемы ими давно решены и у каждого есть отработанная технология и оборудование под нее. Насчет сотни,которые просматривают...тут сложней,и в основном это менталитет.
Возьмем европейцев. Они долго не просматривают,а решают сразу... покупать отработанную технологию со своими документами,взять в лизинг или оформить франчайзинг. Бывают конечно исключения,берут и  они.... (в основном новоиспеченные европейцы)у нас...но только из-за дешевизны.
Наш народ такое делает неохотно...он просто уверен,что достаточно погуглить или полистать форумы и все можно запросто собрать самому. Хоть на китайских мембранниках,хоть на центробежниках. Очень обижается,когда даешь мало конкретной информации...наверное в этом случае, ноги растут из популярной программы "Поле-чудес"...то ключи не те приносят,то в "черный ящик" прячут. И тот,кто прячет, пользуется наименьшей любовью у первооткрывателей....ни звездочек ему,ни спасибо. Про покупки чего то за денежные знаки, пусть даже хорошего,речи нет вообще...не привык наш человек тратиться попусту. А пеноизол,это как раз то,на что тратят в последнюю очередь,считая его не сложнее, чем приготовление браги.



Добавлено: 08 Февраль 2016, 22:03:01
Далее про еденицы.
Что бы получить какой то результат,эти единицы затрачивали массу энергии,производственного и личного времени,несметное количество денежных средств,которые не всегда шли в дело,а по большей части на эксперименты ,с последующей утилизацией. И когда бравый,умный и подкованный интернетом человек говорит,что "нефиг делать и два пальца об асфальт"! Да и еще платить свои кровные...я говорю вперед и с песней! Для чего вы пришли на форум,за бесплатным сыром? Гаражным оборудование и технологией?Берите "логарифмическую линейку"и начинайте вычислять, сколько кубов воздуха нужно в цеху для замещения и пр. ништяков...
К стати у европейцев и тех же немцев,оборудование не на заводах- гигантах производится...а точно таким же способом как и у нас,только на три порядка дороже... в виду их более высокого ВВП на душу населения.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 22:13:13 от странник22 »

Нет оценки

mr.igormax

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #38 : 08 Февраль 2016, 22:38:46 »
Уважаемый Петр,   я ж просил извинения у тех, кто кровью и потом...  в ТЕМЕ давно, и говорил, что  Ваш хариер тоже рассматривал, слов нет,- доработан и проч.., и даже не скажу что там стоит  в самой продвинутой голове  на общем форуме -это Ваши муки творчества, и если  кому рекомендовать под  определенные работы, то, чтоб не наступать на пройденные грабли -эта система класс!!! -энерго -х..нрь целых, 0 десятых, качество, благодаря.... (сам знаешь про вентури и.. -не продолжу..) дальше промолчу) , о том и писал - для одних работ -В НАШЕЙ, ее так, системе -ЕСТЬ  уже решение -не парьтесь,- как и в "ГРАКО" -тоже  на все случАи,  -твоя - пока даже предмет подражания!! (не прогибаюсь) и подражают, а ты все в эмоциях, бросьте, - Вам не идет.., лучше поделитесь идеей как это  все систематизировать, все достижения, и потом дать Санди в качестве "подспорья" в  его неравной (в одиночку) борьбе за всеобщее благо - Теплоизоляционные и  иже материалы на основе карбомидных пенопластов и и иже  в ПГС . Идея подедржать Белорусский стандарт, то же имеет место быть -обсудим?, А Вы о том  что ЯК -38 -хуже "Хариера" в каждом ответе, мож пока пропустим , а ПОТОМ все скажут, когда  к НАМ обратится чел с вопросом: а что мне для  такой то задачи надо - из железа? - МЫ -ВСЕ ответим -" Хариер" от ... и т.д. и т.п., а Вы к тому времени, ему еще и моментальное перемещение в пространстве к " старт -стопу " приделаете!!! :)

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #39 : 09 Февраль 2016, 02:44:20 »
Еще раз повторяю, я не искал халявы, всем кому писал в личку сразу предупреждал что за дельный совет готов отблагодарить материально, в открытую писать про этот момент нет смысла советчиков становиться больше а толку меньше, по ответам можно проследить на сколько человек подкован в теме и на сколько к нему можно прислушаться,,,,,

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #40 : 09 Февраль 2016, 12:23:19 »
Еще раз повторяю, я не искал халявы, всем кому писал в личку сразу предупреждал что за дельный совет готов отблагодарить материально, в открытую писать про этот момент нет смысла советчиков становиться больше а толку меньше, по ответам можно проследить на сколько человек подкован в теме и на сколько к нему можно прислушаться,,,,,
На советах далеко не уедите. Взять к примеру какой нибудь узел с фотографии. Вроде бы все просто. Начинаешь делать копию,не работает так как нужно...т.к. в самом узле масса нюансов невидных.....и тангенсы с катангенсами и прочая геометрия с корнями квадратными.
Так что проще купить и не париться.

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #41 : 09 Февраль 2016, 13:51:46 »
На советах далеко не уедите. Взять к примеру какой нибудь узел с фотографии. Вроде бы все просто. Начинаешь делать копию,не работает так как нужно...т.к. в самом узле масса нюансов невидных.....и тангенсы с катангенсами и прочая геометрия с корнями квадратными.
Так что проще купить и не париться.
Доброе утро, когда человек дает совет(по делу и обоснованный) он знает варианты решения, если таких советов много к его мнению можно прислушиваться (покупка оборудования).
А просто купить в Российских реалиях , не вариант, пройденный этап, денег много толку мало. Только личный контакт и проверка информации.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #42 : 09 Февраль 2016, 20:23:32 »
Доброе утро, когда человек дает совет(по делу и обоснованный) он знает варианты решения, если таких советов много к его мнению можно прислушиваться (покупка оборудования).
А просто купить в Российских реалиях , не вариант, пройденный этап, денег много толку мало. Только личный контакт и проверка информации.
Так пишите в таком случае в личку всем. Лично я, никогда НЕ ВТЮХИВАЮ любой ценой свое! Всегда спрашиваю, что человек собирается делать и даю совет,какое оборудование для его целей будет предпочтительней....Единственное,что не посоветую,это брать дешевых подделок! Любого бренда! А сейчас,на экономических трудностях страны и народа,они жируют...втюхивая за приличные деньги свои "одноразовые зажигалки"...
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 20:25:00 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #43 : 10 Февраль 2016, 20:27:24 »
Особенно жалко новичков,которые не понимают всех подводных камней и берут что подешевле....ориентируясь методом табуретки,какая разница,на чем сидеть. Но потом,когда клиент выставит счет,за испорченный дом...озарение приходит,но бывает поздно.

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #44 : 18 Февраль 2016, 12:10:27 »
Всем спасибо за советы, нашел образцы достаточной прочности, а главное оборудование и технологию для производства. Огромное спасибо Виктору Даниловичу именно его образцы показали нужную прочность, к сожалению сам материал (пеноизол) нам не подходит под наши задачи. Если есть у кого нибудь опыт по использованию тонких листов (8-12 мм) Пеноизола буду признателен за совет.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37