Автор Тема: Повысить Прочность на сжатие  (Прочитано 10403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #15 : 03 Февраль 2016, 21:27:32 »
" Что касаемо фенольно - резольных материалов"- согласен хорошего мало но, нашел документ ГУП «НИИМосстрой» от 2007г "Расширение области применения феноло-формальдегидного пенопласта за счет его модификации" по тексту обещают счастье :) но с этой конторой связаться не смог, оборудование нашел в ООО "Новые Строительные Технологии" для пенорезола но и тут есть НО. Оборудование продать горазды но не имеют технологии в принципе, по телефону сказали что сырье не найти, нашел за 5 мин. И вот как сложив все это понять, будет работать или нет?
По пеноизолу мне уже дали понять что прочность не поднять.
Поведение большей части продавцов мне не понятно, обратился вчера в Логрус, поговорили по телефону он сказал что предложить пока нечего , а сегодня начел мои связи пробивать))) Что за люди

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #16 : 03 Февраль 2016, 22:43:02 »

   Коллега, когда мы были  у  производителей  ФРП ( да, был еще в  СССР такой материал) во Владимире, то  он нам рассказывал,  что  кроме разработанной им технологии  нет  хороших. Может быть лукавил, но  разговор был именно так.  Без технологии  "железо"  мертво. А разрешительная документация  на производимый продукт? Со времен, когда делали ФРП  много  "воды утекло",   в том числе  и  ужесточились  санитарно- гигиенические  нормы. Вы  вначале  с этим разберитесь.  Отравите людей и сами отравите  себе  жизнь. А оно этого стоит?

   С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #17 : 03 Февраль 2016, 22:50:34 »
Вот я и хочу понять, компоненты продаются и на них есть спрос, значит есть и производства которые их потребляют

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #18 : 03 Февраль 2016, 23:16:51 »
Я в годы службы не был "в теме", естественно, но, вроде подобной штукой утепляли корабли. Рыжая такая "беда". Оно? Редкая гадость была по пожарным характеристикам.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #19 : 03 Февраль 2016, 23:25:05 »
Я в годы службы не был "в теме", естественно, но, вроде подобной штукой утепляли корабли. Рыжая такая "беда". Оно? Редкая гадость была по пожарным характеристикам.
Да вроде пенорезол г-1 и не дымит почти..... Это его основное преимущество.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #20 : 03 Февраль 2016, 23:35:19 »
Да вроде пенорезол г-1 и не дымит почти..... Это его основное преимущество.

Тогда - нет. Наш - с чёрным дымом. Сам тушил))

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #21 : 04 Февраль 2016, 00:16:24 »
Вот опять, кто-то слышал кто-то видел а в итоге тишина, откуда ноги растут не найти? сейчас главное понять расход компонентов тогда будет видна примерная себестоимость, и станет ясно на сколько он интерес и перспективен

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #22 : 04 Февраль 2016, 00:24:05 »
Вот опять, кто-то слышал кто-то видел а в итоге тишина, откуда ноги растут не найти? сейчас главное понять расход компонентов тогда будет видна примерная себестоимость, и станет ясно на сколько он интерес и перспективен
Это Вы о чём?((

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #23 : 04 Февраль 2016, 00:42:17 »
Мысли в слух)), я просто не пойму мне одному стал интересен материал с повышенной прочностью? пеноизол упрочнить нет возможности(исходя из форума) но выход должен быть!!! Я  не из праздного любопытства, нужна технология, приоритет прочность, постоянное качество, цена.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #24 : 04 Февраль 2016, 00:52:55 »
Вот опять, кто-то слышал кто-то видел а в итоге тишина, откуда ноги растут не найти? сейчас главное понять расход компонентов тогда будет видна примерная себестоимость, и станет ясно на сколько он интерес и перспективен
я же вам написал, от 40 кг если прочный нужен.  Себестоимость от5000


Добавлено: 04 Февраль 2016, 00:56:32
Мысли в слух)), я просто не пойму мне одному стал интересен материал с повышенной прочностью? пеноизол упрочнить нет возможности(исходя из форума) но выход должен быть!!! Я  не из праздного любопытства, нужна технология, приоритет прочность, постоянное качество, цена.
тут некоторые по 15-20 лет ищут такой материал.....)))) чтоб за рупь и как кирпич и дышал когда надо и не дышал когда не надо и теплопроводность как ппу....))))
А если серьёзно, то выхотите материал как эппс, но чтоб дешевле был?

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #25 : 04 Февраль 2016, 01:14:41 »
По пеноизолу мне уже дали понять что прочность не поднять.
Насколько показали мои эксперементы ,это как раз не проблема. Проблема как , сказал Виктор Даниилович в сушке.
Хочу поделиться одним интересным наблюдением. Год назад попался мне патент на карбамидные пенопласты. Изюменкой патента было применение добавки из трёх составляющих  с очень сложной формулой. Когда стал искать где это всё можно купить , выяснилось что это формула латекса который наносят на скотч. Купил несколько литров . Забодяжил литров 150 смолы , но не  как в патенте , а по своей формуле и плюс добавочка(один литр). Начали заливку и вылитая пеномасса через две три секуны снова начина пениться полностью меняя структуру. Материал становился по структуре как кирпич ракушечник. ( ну или как крупная пемза ) Причем весь . Тоесть куб 700х1400х1400 стал полностью однородной структуры . Вылели всё. Материал был жёстким но хрупким. На следующий день рабочий перед тем как налить смолу позвонил мне и спросил надо ли мыть бочку для раствора смолы. Я зная что  вылили всю бодягу , ну может пол литра осталось на дне , сказал ненадо. В итоге 150 литров нового раствора , но уже без добавки , превратились в аналогичный вчерашнему материал. Причем полностью и с такой же реакцией. Может в чистой смоле и с отвердителем фосфорной кислотой будет как пишут в патенте. Но химия сильная. 


Добавлено: 04 Февраль 2016, 02:17:38
Патент не помню , но нашёл в записях. Смола карбамидная плюс  бутилакрилат плюс метилметакрилат плюс метакриловая кислота.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2016, 02:18:02 от Белый »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #26 : 04 Февраль 2016, 11:57:23 »

     Коллега iliyatver!
 
 На Ваше  "глубокомысленное",  но  амбициозное   замечание:

"Вот опять, кто-то слышал кто-то видел а в итоге тишина, откуда ноги растут не найти? сейчас главное понять расход компонентов тогда будет видна примерная себестоимость, и станет ясно на сколько он интерес и перспективен"

  Перед тем, как его делать, Вы бы  внимательно прочли,  как называется  этот  форум и  посты, которые люди  писали.
  Вы, что  там  увидели, что кто-то из нас  уже нашел "философский камень", превращающий  КП  в  кирпич или занимается  производством  ФРП ? Таких  "залетных",  которые  "перья веером  растопыривают" здесь много побывало.  Прилетят "поклевать", ан - нечего , нагадят  и улетят.
Здесь серьезные люди  и уже сказали   Вам  ВСЕ, что знают.
  Я лично могу еще два рецепта предложить:
   1.  В бетономешалку засыпаете  вспученный  перлит или мелкий  керамзит  и заливаете  их  смесью  КФС с  раствором кислоты и выливаете в  форму - получите жесткую плиту,  но  это  НЕ КП!
   2.  Во  вспененное  "жидкое стекло"  засыпаете  кремнефтористый натрий, перемешиваете  и  в  форму -  получите жесткую плиту ( поищите рецепт в патентах), но  это  НЕ КП!

    Вот, как то так.....

   С уважением, Виктор Даниилович. 

 

Нет оценки

iliyatver

  • Гость
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #27 : 04 Февраль 2016, 13:19:43 »
Уважаемый Виктор Даниилович, большое вам спасибо за ответ и совет, приношу свои извинения если обидел вас своими словами. На форуме надеюсь стать не залетной птицей (если местные серьезные люди примут).

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #28 : 04 Февраль 2016, 21:35:48 »
  ...  Я лично могу еще два рецепта предложить:
   1.  В бетономешалку засыпаете  вспученный  перлит ... и заливаете  их  смесью  КФС с  раствором кислоты и выливаете в  форму - получите жесткую плиту,  но  это  НЕ КП!
  ... но  это  НЕ КП! ... .
Ага. Это прочный слой термопанелей, которые мы делали)))

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Повысить Прочность на сжатие
« Ответ #29 : 05 Февраль 2016, 00:47:14 »

     Николай, я думаю не выдал Вашу тайну, поскольку  об этом давно и открыто говорили.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37