Автор Тема: До какого количества наполнителей — это ещё КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ ?  (Прочитано 8783 раз)

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

• Свои люди
Ну отлично. я со своей стороны шунгит и то что знаю конечно поделюсь. Мне тоже интересно ,если кто сможет довести до готового продукта. ну и я давно не был на форуме, но смотрю все также обсуждаеться и сельское хозяйство и сорбенты - а шунгит введеный в кфп даст очень интересные свойства для этих направлений. 

Вот и замечательно, будем сотрудничать, если желание не угаснет.

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

• Пеноизольщики
  • *
  • http://penoizol-logrus.ru
Александр Федорович, я считаю, что вы не совсем правы. На каком основании так считаю? Ну наверное из опыта.
Зимняя заливка. На морозе. Материал полимеризуется, потом замерзает. Какой материал получится в результате? Нормальный. Куски пеноизола годами за цехом лежат. Мокнут, замерзают.... разрушаются? Нет. Вода наполнитель. Её много. Я сомневаюсь, что у каких то мелкодисперстных наполнителей коэфициент расширения больше, чем у воды. Это не аргумент.
Виктор Даниилович, и с вами я не вполне согласен. Где тот Москвитин? А эти красноярцы сейчас работают? Они ещё мир не покорили? Про Мубаракшину вообще спросить стесняюсь....а она тот пеноизол в глаза то видела? Я уже давно не верю в мифы.
Так что не согласен я ни с Энгельсом, ни с Каутским)))))
С моей точки зрения никакие наполнители не могут серьезно повлиять на свойства карбамидного пенопласта. Только опосредовано. Через сохранение воды в материале, например.

Нет оценки

Онлайн виталий

• Свои люди
Если использовать наполнитель только как средство удешевления, то толком точно ничего не выйдет, а если использовать наполнитель как сополимер , это уже совсем другое

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

• Пеноизольщики
  • *
  • http://penoizol-logrus.ru
Если как сополимер, то наполнитель должен быть полимер. Предлагайте. Да. И это уже не наполнитель будет.

Нет оценки

Оффлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
есть все испытания на перлит плюс кфс и офк без вспенивания. всё ок.

Нет оценки

• Свои люди

Виктор Даниилович, и с вами я не вполне согласен. Где тот Москвитин? А эти красноярцы сейчас работают? Они ещё мир не покорили? Про Мубаракшину вообще спросить стесняюсь....а она тот пеноизол в глаза то видела? Я уже давно не верю в мифы.
Так что не согласен я ни с Энгельсом, ни с Каутским)))))
С моей точки зрения никакие наполнители не могут серьезно повлиять на свойства карбамидного пенопласта. Только опосредовано. Через сохранение воды в материале, например.

Александр Владимирович, я  поэтому и написал, что сам лично ни подтвердить, ни опровергнуть  "тлетворное влияние" наполнителей не могу, поскольку  практики в этом вопросе мало, а можно сказать нет совсем.

Но красноярцы делали  жесткий КП. Держал в руках. И их продолжатели (правда давненько) на меня выходили  с просьбой о помощи по созданию производства.  Другое дело, что технологически (очевидно) не смогли решить эту задачу.

Что касается  - "повлиять - не повлиять", я бы с выводами не торопился.
Хочу решить задачу повышение  механической прочности КП. Как? По моему разумению только через наполнители, другого пути не вижу (может подскажете).
Хочу сделать КП электропроводящим. Как? По моему разумению только через наполнители  (может подскажете иной путь).
Хочу  скомбинировать открытые и закрытые поры в  КП. Как? Только через наполнитель....  И таких  "хочух" набирается  довольно много, если  двигаться  вперед, а не довольствоваться тем,  что  имеем.

Нет оценки

Оффлайн Белый

• Свои люди
То же мне - тайна!!  А мочу молодого поросёнка... пробовали?? Это про "удовольствие".
Хамство.... - естественная реакция нормального человека с низким коэффициентом умственного развития... – БЕЛОМУ сказать-то нечего…
На самом деле:
ПЕРСПЕКТИВЫ: саморазрушение нового строительного утеплителя (КФП + что-то… см. недоумка БЕЛОГО)
По моему разумению, БЕЛОГО (и оценщиков в 5 баллов) надо просто гнать с форума и банить за показанное собственное тупоумие и за навязывание юным производителям КП идей совершенства КФП ведущие в тупик.
Практика – со времен царя Гороха, установила невозможность применения наполнителя.
Что бы не сделали – все ведет к ухудшению…
Вот это тебя пронесло.
Это всё от того что ты в этой теме никто .( или ты злой такой , потому что у тебя ласапета нет) Я имею в виду ни химик , ни практик , а технологии очень поменялись со времён царя Гороха.
Попробуй ввести на 10 литров смолы  хризолитовый  асбест 2-3 кг.
Ах да , с момента распада Меттема вы и пеноизол в глаза не видели .

Тему оценили 1 раз
5

• Свои люди
Ответ: До какого количества наполнителей — это ещё КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ ?
« Ответ #67 : 06 Июль 2019, 21:10:03 »
« Последняя оценка в: 06 Июль 2019, 22:23:22 »

Коллеги!  Предлагаю от слов перейти к  делу.

Я полностью доработал технологию  и оборудование  для введения  наполнителей  размером  до  5 мм в ( желательно конечно меньше, если абразив, чтобы насос  не  посадить).
В ПРОМЫШЛЕННОМ режиме  могу  на  4 литрах смолы  сделать образцы.  Качественное  диспергирование  в  смолу  , заливка  под экран. Сушка естественная .

Желающим  поучаствовать  в  экспериментах  предлагаю  обращаться  на  адрес  почты  1177868@mail.ru  Виктор Даниилович.

Наполнитель  ( но разумный, присланный  по почте)  Ваш, остальное  мое. Пользование  результатами  совместное.  Целесообразность определяю я  сам предварительно. Дело в  том, что многое  уже опробовано и результат  ясен, поэтому  повторяться  не стоит. Обратно, полученные  образцы,  вышлю почтой, наложенным платежом.

Удачи нам всем!

Нет оценки

Оффлайн Сварной

• Пользователь
  • **
оборудование  для введения  наполнителей  размером
Если я правильно понял, пенопластовые шарики входят в их число?

Нет оценки

• Свои люди
Если я правильно понял, пенопластовые шарики входят в их число?

Нет, "пенопластовые шарики"  велики  и в  героторный насос  вряд ли войду. Вот если  стирол не вспученный, тогда конечно. Но какой в  этом прок?

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37