Автор Тема: Хотите жить в доме, из таких панелей???  (Прочитано 7110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2015, 17:21:30 »
На Украинском... за 2010...2012гг остались записи и ссылки на документы: об исследованиях по этому вопросу - установили: снижение возможности рождения детей и рождения здоровых детей.
Поэтому: бараки обр. 1937г- вещь не заменимая.

А теперь у нас "Невидимая рука невидимого рынка экономики Бостонского типа" - поэтому продолжают применять...

Нет оценки

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2015, 19:47:00 »
Доброго времени суток коллеги. Внесу свои 5 копеек в данную тему. Про экономику строительства данного дома можно говорить сколько угодно, при нормально растущих руках, да и еще из нужных мест - можно строиться из данных панелей оооооочень дешево.
Наверняка среди нас есть те кто вырос в деревянных домах, срубовых домах, а кто то и сейчас живет в таком же домике. Вспомните атмосферу в доме, а именно воздух, ну еще можно вспомнить кто как болел. Наверно, с трудом вспомнятся моменты простуды,ОРВИ, ОРЗ(кому как удобно). И возмём коллегу живущего в каменном доме, квартира. такие тоже есть. Не упускаем тот момент, что каменное жилье выполнено с всеми требованиями, приточно вытяжной вентиляцией. И прибавим к этому всему те же болячки в виде простуды. У жильцов в каменных домах намного чаще проблемы со здоровьем чем людей живущих в деревянном доме.
А тут мы рассматриваем панели из не дышащих материалов. да и к тому же с составом весьма "интересным", где используются смолы фенольных групп. Ну не забываем про пенополистирол и ппу. Стирол и фенол всегда будет присутствовать в воздухе таких домов, ну а если жильцов, которые живут в домах из осб или аналогичных панелей лет эдак 10, попросить сдать анализ мочи к примеру, фенол выявится у 100% людей. но тем не менее человек существо живучее.
ну а то что правят миром какие то руки бостонского типа, ну не надо попадятся под раздачу этой самой руки, сами ведь понимаем!

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #17 : 17 Ноябрь 2015, 02:21:17 »
Зри в корень.

Читаем: "СНиП 23-02-2003. Тепловая защита зданий"
в современном издании СП 50.13330.2012 «Тепловая защита зданий»

Таблица 9 - Нормируемая поперечная воздухопроницаемость ограждающих конструкций
1. Наружные стены, перекрытия и покрытия жилых, общественных, административных и бытовых зданий и помещений
Поперечная воздухопроницаемость  ,  , не более  0.5

Это значит, что воздухопроницаемость наружных стен в показателях близких к "0" - соответствует требованиям правил проектирования... с соответствующим применением "глухих" строительных утеплителей: ППС, ППУ.
Это точно, что не деревянные дома....

Что из этого получается - см. вложения... низы не могут, а верхи не хотят

Не могут, потому что не тем способом и не там решают вопросы....
Не хотят, потому что рассмотрение происходит по компетенции и по уполномоченности

P.S. Дайте кто-нибудь любой  ответ: например, поставьте 3 точки - не могу выставить второй файл, про жил.инспекцию, потому что программа форума суммирует объем последовательно направленных вложений из 2-х подряд и получается больше 1200 Кбт
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 16:08:20 от Sandy »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #18 : 17 Ноябрь 2015, 22:10:38 »
      Ну и земляки у меня!!! Как можно с такими работать?

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2015, 02:23:41 »
Обратите внимание: внизу с левой стороны
- номер телефона фамилия технического работника напечатавшего текст и зарегистрировавшего в исходящих..
- и... подпись без расшифровки ФИО - это виза юриста гос.юр.службы кошмарной Ивановской области...
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2015, 03:00:31 от Sandy »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2015, 03:15:29 »
Сразу вспоминается персонаж Ильфа и Петрова...Никифор Ляпис-Трубецкой и его стих..."служил Гаврила бюрократом" Эт сколько же время пролетело с тех пор? А все актуально и в наши дни!

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2015, 18:42:12 »
« Последняя оценка в: 28 Ноябрь 2015, 04:36:40 »
        А я людей не пугаю. Мне просто приходилось некоторое время поработать в  помещении подобной конструкции + пластиковые окна. Что касаемо "Будет очень тепло" - это верно. К этому необходимо добавить, что будет еще и "Очень душно". Учитывая отсутствие  достаточных аккумуляторов  тепловой энергии, любое открытие  окна в зимнее время в целях проветривания приводило  к  резкому  понижению температуры в помещении, которая потом довольно долго восстанавливалась. И так целый день: или душно, или холодно.  Лично мне это очень даже не нравилось. Так я там находился только в рабочее время. А вот жить в таком  доме мне бы очень не хотелось.....

   С уважением, Виктор Даниилович.
Не забывайте что все обшивается 2 слоями ГКЛ (по технологии).. Кроме того это это не офис - все заставляется мебелью стены где нужно облицовываются плиткой, вот вам уже и теплоАКБ.. Согласен что нужна серьезная система рекуперации, так она по идее в любом доме нужна сейчас, особенно при усиленно развитии винил-панелей и пластиковых окон. Себестоимость одного квадрата панели 20$, продажная 50$, соединительный брус уже в цене.   Может подскажете альтернативу такого бюджетного строительства?

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн ГЕОРГИЙ КАЗАНЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2015, 19:39:25 »
« Последняя оценка в: 28 Ноябрь 2015, 04:36:35 »
Может подскажете альтернативу такого бюджетного строительства?
Каркас брус (доска) 150х150мм - обшивка ЦСП,  внутри толщина ЦСП  10 мм, снаружи 16мм (что бы кирпичом не пробили) - внутри КФП (естественно)  в итоге - минимальная цена, а для дома временного проживания (дача, с заездом зимой на несколько дней) - оптимальный вариант, и пожаробезопасно, и греется быстро (10 мм прогреть), и сухо (нет выхлопа конденсата при прогреве холодного дома) - и дешевле не придумаешь. Или можно дешевле? Может есть и более бюджетные варианты - но мне не попадались. Да немного дополню - при плоской крыше - пол и потолок утепляем КФП толщиной  200мм.

Тему оценили 1 раз
1

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2015, 01:36:27 »
« Последняя оценка в: 28 Ноябрь 2015, 04:36:24 »
      Уважаемый  коллега!
 Почему по вашему "бюджетный вариант" должен быть г...м и обязательно самым дешевым? На мой взгляд необходимо вести разговор об определенном наборе  улучшенных потребительских  свойств и соотношении  цена - качество свойств. Замените  пресловутый ППС  на КП  или в крайнем случае на Эковату и Вы получите совершенно иной качественный уровень того же строения эконом класса. А если Вы вместо ОСП примените плиты Грин Борд, то Вы, практически за те же деньги ( и даже дешевле, поскольку не нужна будет принудительная вентиляция) получите  жилье, которое  по своим качествам ( пожаробезопасность, экологичность, комфортность и т.д) будет лучше многих элитных построек. Я ведь об этом говорю. Что касается винила и пластика, так я еще не видел ни одного деревянного  сруба, чтобы там это применялось. Если человек выбрал направление строительства - ближе к природе и экологии, то он эти материала применять не будет. 
   Что касаемо стоимости в цифрах, то я, как патриот своей Родины, привык считать  пусть в "деревянных", но рублях. Они мне ближе...

  С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2015, 12:22:47 »
      Уважаемый  коллега!
 Почему по вашему "бюджетный вариант" должен быть г...м и обязательно самым дешевым? На мой взгляд необходимо вести разговор об определенном наборе  улучшенных потребительских  свойств и соотношении  цена - качество свойств. Замените  пресловутый ППС  на КП  или в крайнем случае на Эковату и Вы получите совершенно иной качественный уровень того же строения эконом класса. А если Вы вместо ОСП примените плиты Грин Борд, то Вы, практически за те же деньги ( и даже дешевле, поскольку не нужна будет принудительная вентиляция) получите  жилье, которое  по своим качествам ( пожаробезопасность, экологичность, комфортность и т.д) будет лучше многих элитных построек. Я ведь об этом говорю. Что касается винила и пластика, так я еще не видел ни одного деревянного  сруба, чтобы там это применялось. Если человек выбрал направление строительства - ближе к природе и экологии, то он эти материала применять не будет. 
   Что касаемо стоимости в цифрах, то я, как патриот своей Родины, привык считать  пусть в "деревянных", но рублях. Они мне ближе...

  С уважением, Виктор Даниилович.
в "зеленых" все пишу так как на форуме люди из разных стран с разными валютами. Я кстати тоже не Россиянин. Собирать каркасник тоже есть свои ньюансы. Просто так его тоже не соберешь. А с СИП-панелей это реально... собрать 2 человека этажв день. Как ЛЕГО.. Кроме того вы забываете такой фактор что на каркаснике жесткость идет за счет обшивки и укосин, а в СИП-панелях нагрузка на сдвиг распределена по всей поверхности. Да, мне тоже не нравится что наполнитель идет СТИРОЛ, да и от ОСП идет приличный фон... Но сейчас действительно идут много различных материалов (тот же ОССП на базе соломы в котором нет фенольных смол). Я уже 8 лет занимаюсь малоэтажкой и если что, КФП занялся именно с целью заполнения каркасников чтобы уйти от ППС. Скажу сразу: Тема работает, но очень не технологично.. задували и в цеху готовые крупногабаритные панели и на объектах.. Делали и варианты заливки и листовое наполнение и в этом году крошкой... Трудозатраты с логистикой на порядок выше. Это не реклама просто во всех технологиях нужно видеть и плюсы и минусы. Ну и небольшой альбомчик. Невада+Антарктика

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2015, 13:42:42 »
Америкосы, большие спецы по возведению домов сюжета "три поросенка"...весь частный сектор, почти. Вопрос,кто за вменяемые деньги будет покупать такое в России,Казахстане?

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2015, 19:11:57 »
Америкосы, большие спецы по возведению домов сюжета "три поросенка"...весь частный сектор, почти. Вопрос,кто за вменяемые деньги будет покупать такое в России,Казахстане?
Вы не правы. Каркасно-щитовые дома целинников с 50-х годов, в последствии обложенные кирпичом, все еще стоят. В Казахстане каркасники и СИП - дома еще не востребованы, так как на рынке еще много вторичного стройматериала, типа шлакоблока, керамзит блоков, НМ-панелей и плит перекрытия. Что подрузумевает соверщенно другое строительство и фундаменты. А вот в той же Челябинской области уже вовсю строят и каркасники и и СИПы на свайно-винтовых фудаментах. У меня были заказы на задувку 3 каркасных домиков и сборку одного СИП из материала заказчика. Согласитесь, но на готовый свайный фундамент за неделю собрать 2-х этажный мансардник бригаде из 3 человек под металлочерепицу, с окнами и наружными дверьми, без наличия дополнительной грузо-погрузочной техники, по другой технологией просто не реально.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #27 : 18 Декабрь 2015, 19:38:30 »
Возвращаясь к действиям контрольных и надзирающих должностных лиц - земляков Виктора Даниловича - Sandy: « Ответ #17 : 17 Ноябрь 2015, 02:21:17 »

Это касается всех.

Такие фокусы нашей исполнительной власти (земляков) абсолютно обоснованы и законны, поскольку проектирование, расчеты пояснительной записки по .... там много чего,
исполнены в добровольном порядке, в порядке применения законодательно установленного критерия эффективности функционирования сложных систем, комплексов: "достаточность".

Наша исполнительная федеральная, региональная и местная власть и даже много чего наобещавшие Вам депутаты, породили собственников:
застройщик - собственник
 и приобретатель жилья - собственник,
и при этом говорит: Захотели дерьмократии - вот Вам свобода и равенство... сами и разбирайтесь.

При этом, наша Власть организовала дело таким образом, что при проектировании и строительстве в добровольном порядке, этот порядок
исключает юридическую возможность поведения экспертизы проектной документации
и якобы обеспечивает застройщику, проектировщику юридическую возможность не исполнение императивного требования нормы права изложенной законодателем в п/п 2 ст. 33 федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"
об обязательном внесении в проектную документацию записи численного значения технико-экономического показателя свойства долговечность, лет, зданий, частей зданий:   
«СРОК эксплуатации здания или сооружения и их частей», лет.
 
Вот такой у нас на форуме Виктор Данилович!

P.S. Для особо любознательных - об источнике информации для приведенных выше заключений: при просмотре в Word включите в строку найти "достаточн" и "необходимост», - именно так без окончания слова:
    - федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании» в частях:
               ч.1, ч.11 ст. 7 по критерию «необходимость»,
               ч.4 ст. 16.1 по критерию «достаточность»,
      -федерального закона от 30.12.2009 N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" в частях:
               ч.6 ст. 3 по критерию «необходимость»,
               ч.1 ст.15 по критерию «достаточность».
Почитайте. Познавательно.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #28 : 18 Декабрь 2015, 20:23:45 »
                 Уважаемый  Александр Федорович!
   Поверьте, что Виктор Даниилович, не самый плохой!
   Еще  давно, кто-то из мудрых сказал:"Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения..."Вот народ и компенсирует. У нас хоть часть исследований, причем  СВОЕГО, материала имеется. А у многих наших коллег вообще ничего нет. Спросите у Григория, он это подтвердит.

    С уважением, Виктор Даниилович.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37