Автор Тема: Хотите жить в доме, из таких панелей???  (Прочитано 7126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн avtomot130

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 210
https://www.youtube.com/watch?v=0kamaDqu6Ug

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2015, 20:49:25 »
Панель как панель.есть панельные дома,есть каркасные дома. Предусмотреть приток и вытяжку и все ок.

Тему оценили 1 раз
1

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2015, 21:32:11 »
« Последняя оценка в: 10 Ноябрь 2015, 22:55:09 »
   Добрый вечер!

 Это называется  "самопальная СИП панель" из ОСП  и ППС. При такой толщине утеплителя - полный отстой. Годится только для  птичника. Продолжительность "жизни" такой панели в сельской местности, да и вообще на земле, несколько сезонов. После этого мыши сделают свое  "черное"  дело и тепла в таком строении  не будет совсем. Это образец "термос дома", в котором  ни жить, ни тужить не возможно. Газовая камера  однако....

  С уважением, Виктор Даниилович.

Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2015, 21:38:03 »
« Последняя оценка в: 10 Ноябрь 2015, 23:04:36 »
Опять занялись бесполезным делом.... обсуждать чужие ошибки.

Нет оценки

Оффлайн amd_extreme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Самоделкин :)
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2015, 11:54:38 »
 Это называется  "самопальная СИП панель" из ОСП  и ППС. При такой толщине утеплителя - полный отстой. Годится только для  птичника. Продолжительность "жизни" такой панели в сельской местности, да и вообще на земле, несколько сезонов. После этого мыши сделают свое  "черное"  дело и тепла в таком строении  не будет совсем. Это образец "термос дома", в котором  ни жить, ни тужить не возможно. Газовая камера  однако....
Этому ролику уже 4 года. Человек из Приморья за 2 месяца налепил с зятем панелей и построили себе очень даже неплохие домишки.. Качество панелей очень даже не плохое, есть от этого же чела  ролик по сравнению на качество заводской и этой панели... Толщина ППС согласно стандарта 15 см. Чтобы небыло газовой камеры нужно приточно-вытяжную вентиляции, так по большому счету ее везде надо ставить.. Проблема с грызунами действительно существует.. :)

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2015, 16:35:38 »
       Коллега, я не сравниваю качество заводских СИП панелей  и самопальных. Я не говорю о том, что построенные человеком "домишки" плохие. Я говорю только о том, с точки зрения экологии и паро-влажностного  обмена жить в таком  сооружении  весьма не комфортно. Это примерно, как  собирать грибы  в непромокаемом плаще - через час уже весь мокрый.

     С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2015, 22:12:52 »
Пар
       Коллега, я не сравниваю качество заводских СИП панелей  и самопальных. Я не говорю о том, что построенные человеком "домишки" плохие. Я говорю только о том, с точки зрения экологии и паро-влажностного  обмена жить в таком  сооружении  весьма не комфортно. Это примерно, как  собирать грибы  в непромокаемом плаще - через час уже весь мокрый.

     С уважением, Виктор Даниилович.
не пугайте народ. Нормальный дом.
Пар И влага это вентиляция.....приток и вытяжку это дорого если покупать, а если самому то оооочень бюджетно можно решить .а какие вопросы к экологичности то.... Дом каркас- везде пароизоляция.... ППС клеится на ппу.... Не вижу проблем с этим. Да и по теплу 15 см ППС плюс ппу клей плюс жёсткий каркас..... Будет очень тепло.
Остались мыши...это тоже решается.

Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2015, 01:30:14 »
« Последняя оценка в: 19 Август 2018, 17:36:47 »
        А я людей не пугаю. Мне просто приходилось некоторое время поработать в  помещении подобной конструкции + пластиковые окна. Что касаемо "Будет очень тепло" - это верно. К этому необходимо добавить, что будет еще и "Очень душно". Учитывая отсутствие  достаточных аккумуляторов  тепловой энергии, любое открытие  окна в зимнее время в целях проветривания приводило  к  резкому  понижению температуры в помещении, которая потом довольно долго восстанавливалась. И так целый день: или душно, или холодно.  Лично мне это очень даже не нравилось. Так я там находился только в рабочее время. А вот жить в таком  доме мне бы очень не хотелось.....

   С уважением, Виктор Даниилович.

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2015, 02:54:50 »
« Последняя оценка в: 15 Ноябрь 2015, 03:18:03 »
        А я людей не пугаю. Мне просто приходилось некоторое время поработать в  помещении подобной конструкции + пластиковые окна. Что касаемо "Будет очень тепло" - это верно. К этому необходимо добавить, что будет еще и "Очень душно". Учитывая отсутствие  достаточных аккумуляторов  тепловой энергии, любое открытие  окна в зимнее время в целях проветривания приводило  к  резкому  понижению температуры в помещении, которая потом довольно долго восстанавливалась. И так целый день: или душно, или холодно.  Лично мне это очень даже не нравилось. Так я там находился только в рабочее время. А вот жить в таком  доме мне бы очень не хотелось.....

   С уважением, Виктор Даниилович.
ну вот и определились.... Кроме необходимости приточно вытяжной системы вентиляции, желательно замкнутого цикла, недостатков то особых - нет.  тепло, экологично, не дорого и быстро. Когда бюджет ограничен - идеальный вариант.


Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2015, 14:47:48 »
      Доброго утра!
   Коллега к этому еще добавьте необходимость паронепроницаемых обоев  или краски, чтобы  фенольные испарения с очень большой площади ОСП  не очень травили человека  в таком строении.
    Кроме этого  потребуется  наличие хороших  огнетушителей +  противогазов  на всю семью  , так на всякий случай, чтобы можно было выскочить при пожаре ( а то ведь в  "Хромой Лошади" этого не было, поэтому не все смогли добраться до выхода. Простите за кощунство.).
   Не помешают так же регулярные осмотры  строения снаружи и пару хороших кошек в доме, чтобы  грызуны не проникли и не свели на нет все потуги. А то ведь потом  придется  восстанавливать путем задувания крошки КП. А как иначе? Не вскрывать же все стены, чтобы листы утеплителя менять. Да и нашим коллегам по цеху прибыль.
   Конечно, если денег нет совсем ( или по государственной  программе отселения из ветхого жилья) , то этот вариант вполне пригоден.
   Да, озвученная Вами  система приточно - вытяжной вентиляции с рекупераций  тоже необходима. Только  вот беда, стоимость такой системы  превысит стоимость всего такого строения, поэтому наверняка это "излишество" останется  "за бортом", если мы говорим об эконом классе.
  А не лучше ли сразу  чуть поднатужиться и сделать каркасник  из плит ГринБорд с заполнением крошкой КП. В этом случае  все перечисленные опции  отпадут автоматически  и в таком  доме можно действительно жить долго и счастливо.

   С уважением, Виктор Даниилович.

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2015, 22:50:29 »
« Последняя оценка в: 27 Ноябрь 2015, 18:44:27 »
      Доброго утра!
   Коллега к этому еще добавьте необходимость паронепроницаемых обоев  или краски, чтобы  фенольные испарения с очень большой площади ОСП  не очень травили человека  в таком строении.
    Кроме этого  потребуется  наличие хороших  огнетушителей +  противогазов  на всю семью  , так на всякий случай, чтобы можно было выскочить при пожаре ( а то ведь в  "Хромой Лошади" этого не было, поэтому не все смогли добраться до выхода. Простите за кощунство.).
   Не помешают так же регулярные осмотры  строения снаружи и пару хороших кошек в доме, чтобы  грызуны не проникли и не свели на нет все потуги. А то ведь потом  придется  восстанавливать путем задувания крошки КП. А как иначе? Не вскрывать же все стены, чтобы листы утеплителя менять. Да и нашим коллегам по цеху прибыль.
   Конечно, если денег нет совсем ( или по государственной  программе отселения из ветхого жилья) , то этот вариант вполне пригоден.
   Да, озвученная Вами  система приточно - вытяжной вентиляции с рекупераций  тоже необходима. Только  вот беда, стоимость такой системы  превысит стоимость всего такого строения, поэтому наверняка это "излишество" останется  "за бортом", если мы говорим об эконом классе.
  А не лучше ли сразу  чуть поднатужиться и сделать каркасник  из плит ГринБорд с заполнением крошкой КП. В этом случае  все перечисленные опции  отпадут автоматически  и в таком  доме можно действительно жить долго и счастливо.

   С уважением, Виктор Даниилович.
Ну вот...  Опять страсти мордасти

1. Пароизоляция необходима ы любом каркаснике
2. Угореть при пожаре в любом доме можно и не проснешься- монтируйте проводку правильно. Огнетушителей всего должно быть в доволь, в любом доме.
3.мыши они в любом каркасе живут, это данность
4.если люди строит сами то и с вытяжной вентиляции как и с приточной все решат бюджетно.решения есть совсем недорогие
5. Если уж и поднатужиться и напрягся то ни как не на каркасный дом. А строить нормальный дом. Из дерева ( где тоже мыши,пожар,гаишник,продавайте и т.д и тп) или из камня где тоже и мыши и вентиляция и пожары....  Везде можно найти как плюсы так и минусы...


Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2015, 23:48:11 »
     Коллега, без комментариев! Присутствие в теме закончил.

   С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2015, 23:58:23 »
Просто отвлечённо.
Задули мы человеку каркасник три сезона тому (осб + крошка). В результате человек построил цешок, который вчера успешно и запустили.
У него вентиляция + рекуперация. Тратит "копейки". Живя в ста метрах от ж/д, её не слышит.
В общем, всё "норм" при грамотном подходе.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2015, 00:12:02 »
Просто отвлечённо.
Задули мы человеку каркасник три сезона тому (осб + крошка). В результате человек построил цешок, который вчера успешно и запустили.
У него вентиляция + рекуперация. Тратит "копейки". Живя в ста метрах от ж/д, её не слышит.
В общем, всё "норм" при грамотном подходе.
ключевое слово- грамотный подход)))) о чем и речь.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Хотите жить в доме, из таких панелей???
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2015, 02:30:05 »
Коллега рассказывал,что при строительстве БАМа из таких домиков-вагончиков (на основе ППС )были целые городки. Потом пошел большой кипешь...кажись по мед. линии и все заменили на самое экологичное и долговечное жилье всех времен....  деревянные бараки...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37