Автор Тема: Отделение воды из материала на Тульской ВПСГ  (Прочитано 9367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
     Цеховики  не могут "сменить симку"и "лечь на дно" , поэтому  степень ответственности в этом случае гораздо выше, а, отсюда, и подход совсем другой должен быть.
    Я вот, например,  до сих пор не могу понять, как можно качественные листы КП , даже их замечательной смолы, изготовить из материала залитого без применения  довольно тяжелого экрана. На мой взгляд это не реально, поскольку мы пробовали. А  кому-то удается это сделать. И кто-то это делает на оборудовании  не работающем при избыточном противодавлении. Умеют ребята. Это показатель профессионализма.
  А чтобы исключить "человеческий фактор" о котором Петр говорит, нужно иметь оборудование и технологии  работающие по принципу, как в армии  "выстрелил и забыл".
   Если вернуться к началу разговора, то можно заключить одно: для нормальной, качественной, результативной  работы нашему брату необходима  КАЧЕСТВЕННАЯ  смола  ( в отношении оборудования я молчу, поскольку это разумеется само собой), а не самопальная "бодяга". Она имеется -  ВСП-Г  ТД "Логрус". Хотелось бы чтобы ее качество было стабильным от партии к партии.

   С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
     Цеховики  не могут "сменить симку"и "лечь на дно
Виктор Даниилович,согласен не могут! Сколько по СНГ цеховиков? .....вот то тоже! А заливщиков?  Профи,  выходного дня,  работающих от случая к случаю...и. т.д. И лечь на дно есть кому и почему. Не все работают на хорошем и специальном железе...есть такое,что "мама не горюй,"про ценовой фактор специальной смолы и дешевой то же отдельная тема!

Цитата: Виктор Даниилович

  А чтобы исключить "человеческий фактор" о котором Петр говорит, нужно иметь оборудование и технологии  работающие по принципу, как в армии  "выстрелил и забыл".
   

Хороший вопрос.

Давайте рассмотрим... Что мы имеем в цеху?
1.Известную по химсоставу воду.( Из этого вытекает,подобранная дозировка смоляно- пено-кислотных ингридиентов.)
2.Стабильное напряжение...(отсутствие скачков и просадок свойственных стройплощадке или удаленных объектов.)
3. Возможность беспроблемного поддержания температурного режима ингредиентов на весь период заливки.
4. Стабильное давление воздуха.
5. Стабильная работа насосного блока.
6. одинаковая высота заливки
При таких тепличных условиях можно исполнить принцип...выстрелил и забыл? Да без проблем!

Теперь представьте,что все пункты сплошной Х (икс). И человеческий фактор исключен, ввиду его неопытности... как выстрелит все это не в условиях цеха? Пусть даже при хорошем оборудовании и смоле?



Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Что-то навеяло ... ;). Поближе к теме ... . И опять же "в пику" однозначным утверждениям. А с какой смолы начинался неплохо зарекомендовавший себя именно "Пеноизол теплоизоляционный"?

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
1.Известную по химсоставу воду.( Из этого вытекает,подобранная дозировка смоляно- пено-кислотных ингридиентов.)
2.Стабильное напряжение...(отсутствие скачков и просадок свойственных стройплощадке или удаленных объектов.)
3. Возможность беспроблемного поддержания температурного режима ингредиентов на весь период заливки.
4. Стабильное давление воздуха.
5. Стабильная работа насосного блока.
6. одинаковая высота заливки
А вот позвольте не согласиться первые пять пунктов можно и нужно выполнять и на выезде и это довольно просто

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ну да. Варианта только два
1.Все свое возить с собой
2.Стать профи

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Да нет, никакого оседания не было. Такое же отделение воды наблюдали, как оказалось, мой друг из г. Ликино-Дулево и Алексей из Донецка.
При температуре смолы менее 10 градусов присутствовало небольшое отделение воды. При подогреве смолы до 20 градусов отделение воды у меня не наблюдается.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
При температуре смолы менее 10 градусов присутствовало небольшое отделение воды. При подогреве смолы до 20 градусов отделение воды у меня не наблюдается.

Эти слова нужно выделить и в рамочку вставить. Желательно приклеивать на каждую установку в виде стикера!
Ведь говорено -переговорено,что правильная технология соблюдается при определенных температурах компонентов.


Добавлено: 13 Ноябрь 2015, 20:50:21
Ну что...тему можно закрывать ввиду ее разрешения? Кто бы мог подумать что из-за такой мелочи ... это как с первым снегом,день жестянщика. Все знают и всех застало врасплох. :D

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 20:50:21 от странник22 »

Тему оценили 1 раз
1

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Отделение воды из материала на Тульской ВПСГ
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2015, 01:21:32 »
« Последняя оценка в: 14 Ноябрь 2015, 03:11:00 »
Ну что...тему можно закрывать ввиду ее разрешения? Кто бы мог подумать что из-за такой мелочи ... это как с первым снегом,день жестянщика. Все знают и всех застало врасплох. :D
А как же мой вопрос? :o Неужели никто не знает? :o А ведь это - уже история (после МФП и периода забвения). >:(
Кстати, если никто не вспомнит, - не скажу. ;) Самого заинтересовало снова.
Ради Бога - никому не "в пику". Просто не надо разбрасываться "однозначными утверждениями". Особенно, если они меня "задевают" и не слишком приятно >:(. (Это - не об отделении воды из материала ;). Меня эта мелочь в силу специфики производства не интересует. ;)
 


Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
крепитель М-3

Тему оценили 1 раз
1

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Отделение воды из материала на Тульской ВПСГ
« Ответ #39 : 14 Ноябрь 2015, 01:34:51 »
« Последняя оценка в: 14 Ноябрь 2015, 03:11:06 »

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Отделение воды из материала на Тульской ВПСГ
« Ответ #40 : 14 Ноябрь 2015, 16:53:25 »
« Последняя оценка в: 14 Ноябрь 2015, 21:28:31 »
        Николай, не обижайтесь!
    Ведь каждый здесь высказывается исходя из  СВОЕГО понимания  вопроса. Мои "однозначные утверждения"  основываются только на МОЕМ имеющемся опыте. У меня его, в отличии от Вас,  не так много. А   ВЕТЕРАНОВ  и АКСАКАЛОВ   ВСЕГДА мучает ностальгия ( сам такой), будь то ГЖУ или  М-3.
    А у меня,  как в той песне поется:"Я другой такой смолы не знаю.....". Будет другая  такая же хорошая ( исходя из собственного опыта) , буду "петь" про нее...

   С уважением, Виктор Даниилович.

   

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
        Николай, не обижайтесь!
    Ведь каждый здесь высказывается исходя из  СВОЕГО понимания  вопроса. Мои "однозначные утверждения"  основываются только на МОЕМ имеющемся опыте. У меня его, в отличии от Вас,  не так много. А   ВЕТЕРАНОВ  и АКСАКАЛОВ   ВСЕГДА мучает ностальгия ( сам такой), будь то ГЖУ или  М-3.
    А у меня,  как в той песне поется:"Я другой такой смолы не знаю.....". Будет другая  такая же хорошая ( исходя из собственного опыта) , буду "петь" про нее...

   С уважением, Виктор Даниилович.

   
Да какие обиды, Виктор Даниилович))). Это всего лишь "защитная реакция"))).
Очень многие здесь знают на чём мы какое-то время вынуждены были работать, и много было "баталий" здесь по поводу качества конечного материала.
Просто Вы слишком однозначно утверждаете, что "нельзя" и рассказываете, что получится из "этого", возможно и не проверив ни разу.
Мы СДЕЛАЛИ и ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ. Вот только опыт НЕ РАСПРОСТРАНЯЮ.
А про ВПС-Г "пойте" конечно же))). Сегодняшняя смола действительно технологична. Я опробовал один раз (в силу обстоятельств) и ничего плохого о ней не могу сказать и не говорю. Как раз наоборот))).
Надеюсь, я понятно изложил сейчас то, о чём, видимо, неуклюже высказался ранее?

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Отделение воды из материала на Тульской ВПСГ
« Ответ #42 : 15 Ноябрь 2015, 14:55:25 »
« Последняя оценка в: 15 Ноябрь 2015, 16:29:01 »
    Дорого утра!

Николай, да мы ведь давно друг-друга поняли. Просто "потусоваться" охота, вот и все.

   С уважением, Виктор Даниилович.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37