Автор Тема: Отделение воды из материала на Тульской ВПСГ  (Прочитано 9361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Гы))). Да перемешал десять секунд хоть палкой - и всё))). К чему такие сложности, если материал и так"ок")))
Если мешанул в цеху и сразу залил в формы...то да, сложностей нет. Тем боле после сушки все равно нарезаете, торцуете,перегоняете в крошку и т.д.  А вот бодяжить,а потом продавать смолу клиентам...это как говорится совсем другой коленкор. Хм....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Если мешанул в цеху и сразу залил в формы...то да, сложностей нет. Тем боле после сушки все равно нарезаете, торцуете,перегоняете в крошку и т.д.  А вот бодяжить,а потом продавать смолу клиентам...это как говорится совсем другой коленкор. Хм....
Здесь согласен.
Кроме "сразу" по цеху. Перемешанная смола с водой держится всю смену без проблем.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
    Вот только какой материал из такой бодяги получится, в этом вопрос.
    Если заливать в жесткую полость и там оставлять, то может и "прохляет", а если потом сушить и перерабатывать хотя бы не крошку, то боюсь вряд ли. Отсутствие  "пружинистости" высохшего КП,  это "смерть"  крошки. А ее,  при таком  исходном  материале, вряд ли можно  достичь.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
    Вот только какой материал из такой бодяги получится, в этом вопрос.
    Если заливать в жесткую полость и там оставлять, то может и "прохляет", а если потом сушить и перерабатывать хотя бы не крошку, то боюсь вряд ли. Отсутствие  "пружинистости" высохшего КП,  это "смерть"  крошки. А ее,  при таком  исходном  материале, вряд ли можно  достичь.
Достиг))). http://www.youtube.com/watch?v=RhwPjMHbbDg

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Отделение воды из материала на Тульской ВПСГ
« Ответ #19 : 09 Ноябрь 2015, 23:45:09 »
« Последняя оценка в: 11 Ноябрь 2015, 00:54:45 »
    Вот только какой материал из такой бодяги получится, в этом вопрос.

Нормальный делают, подтверждаю... и самое главное на примитивнейшем железе!. Но таких спецов на все СНГ пару человек!. И все бы хорошо,но форум читают оччень много человек,в том числе и новичков.... и у них создается впечатление, что пеноизол,это просто. Свалял на коленке оборудование,прикупил дешевой мебельной смолы,бахнул водички и "поймал бога за бороду"! Как в рекламе...про обычный стиральный порошек и "Досю"...типа зачем платить больше. :)

Цитата: Виктор Даниилович
 
    Если заливать в жесткую полость и там оставлять, то может и "прохляет",

Вот не пойму,почему у цеховиков такое мнение,что в полости можно лить всякую хрень...один фиг "прохаляет"?



Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Петь, я всего лишь ответил на однозначное утверждение. Если заметил, то давно не афишировал ничего, ибо действительно: "тупой" подход  предполагает аналогичный результат.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
    Вот только какой материал из такой бодяги получится, в этом вопрос.
   . А ее,  при таком  исходном  материале, вряд ли можно  достичь.
Виктор Данилович вы правильно написали про "Исходный материал" не кто и не говорит что на чистой КМФТ-15 можно получить что то достойное. Чудо порошка тоже пока нет, а вот доварить мебельные смолы можно, и именно доварить. Подогнать мольные соотношения формальдегид/карбамид, свободный форм-д, сухой остаток, вязкость, время желатинизации всё это можно в домашних условиях

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Виктор Данилович вы правильно написали про "Исходный материал" не кто и не говорит что на чистой КМФТ-15 можно получить что то достойное. Чудо порошка тоже пока нет, а вот доварить мебельные смолы можно, и именно доварить. Подогнать мольные соотношения формальдегид/карбамид, свободный форм-д, сухой остаток, вязкость, время желатинизации всё это можно в домашних условиях
О! А мне "запрещают в носу ковыряться" :o.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
О! А мне "запрещают в носу ковыряться" :o.

;D рассмешил Вадимыч

Нет оценки

Оффлайн Александр Владимирович

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 381
  • http://penoizol-logrus.ru
При работе на партии смолы ВПСГ, приобретенной в конце сентября, наблюдал сильное отделение воды из материала. Проверил расход компонентов, 1:1 по массе. Влаги отделялось столько, что минут через 30 после заливки начинало капать с зашедшего в скатную кровлю (в подшивку) материала. Раньше такого никогда не было. Кто работает на ВПСГ? У Вас также или только у меня? Думаю, что смолу сильно стали "бодяжить" водой. Кстати, узнал, что они (ТД Логрус) регулярно закупают на Жилевском заводе большое количество смолы КФ-МТ-15. У этой смолы вязкость существенно выше. Быстрее всего из нее "варят" ВПСГ, разбавляя водой и добавляя какую-то химию.
По опыту знаю, что повышенное влагоотделение может вызываться недостаточно хорошим смешением. Вы этот вариант совсем не рассматривали?
Что касается " бодяжить водой" это серьезное обвинение. Для того,чтобы его подтвердить или опровергнуть достаточно померить плотность смолы, у ВПСГ, ну насколько я знаю, плотность в районе 1,2 +/- 0,02 , если меньше, то да бодяжат, если  в этих пределах,то вы вводите людей в заблуждение.
Сообщите в личку фамилию и когда вы покупали в Логрусе смолу, помогу, у меня нормальные отношения с Трофимовым, но обманывать клиентов грех.)))) Только не останавливайтесь пожалуйста, чтобы не сложилось впечатление, что вы по какой-то причине вводите в заблуждение участников форума)))
Да... и насчет КФМТ-15, мне кажется вы ошибаетесь...

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Петь, я всего лишь ответил на однозначное утверждение. Если заметил, то давно не афишировал ничего, ибо действительно: "тупой" подход  предполагает аналогичный результат.
Подход можно трактовать по разному...но все упирается в деньги на начальном этапе. Это потом,"накувыркавшись" в доволь с пеноизолом,"пипл" начинает включать мозги...что не все так просто и не все дешево есть сердито.

Пример. Пишет мне представитель крупной строительной фирмы, которые на ряду с обычным строительством, задумали возводить каркасники. И у них возникла дилема или купить мое дорогое оборудование или попросить сторожа дядю Ваню собрать по чертежам, выложенных в интернете... Ребята очень мучались вопросом цены и зачем платить больше...(начитавшись разных форумов) Остудил перегретые головы отказом и обратить внимание на сухой материал...термовату,эковату и задувочное (не заливочное) оборудование.
Видите как взрастает семя, брошенное в плодородную почву....и "удобрять" не надо.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
      Добрый вечер коллеги!
Разговор пошел даже очень интересный.
Петр, я не говорил, что заливать в полости это просто. И сейчас я напишу  КРАМОЛЬНУЮ  вещь, после которой наверняка меня  "линчуют".
  1). Если мы говорим о крупнотоннажном  серьезном  производстве ( а мы коммерсанты должны говорить именно о нем) , то о каком "бодяжении" можно вообще говорить! Там ведь  идет ПОТОК и подбирать "мольность" и остальную байду  просто НЕКОГДА.  Есть смола хорошая и она  "идет"- вот это  счастье. Только успевай  заливать и вынимать из форм. За  рабочую смену у себя в цеху мы потребляем ( разумеется когда работаем) 800 литров смолы и заливаем  64  куб. метра. Если начинать "бодяжить", то от силы получится половина.
2). Уважаемые коллеги - заливщики!  Я уважаю Ваш труд, он не легкий. Езда, вода и прочая байда - просто беда и ее нужно побороть. Но давайте честно признаемся, что  "конечный результат" у Вас и у цеховиков совершенно разный ( если я не прав - поправьте). Конечный результат Вашей работы: залили, материал не сел, произошла полимеризация ... А что дальше? Вы, что сидите и  ждете когда он высохнет, чтобы проверить его на механическую прочность? Да, наиболее добросовестные, такие как Петр, дорожащие репутацией,  через какое то время приедут и посмотрят, что получилось. Если не "сел" и не потрескался, значит все хорошо. Если материал  получился  "ватным", но держит форму, достаточно. В цеху заливка и своевременная полимеризация, это только треть успеха. Самое главное, какой материал получился после сушки. Да, нас  усадка волнует не очень. А вот все остальное, растрескивание и, особенно,  механическая прочность,  даже ОЧЕНЬ. Если ее нет, то материал можно ВЫБРОСИТЬ, поскольку он даже не крошку не пойдет. Мы, однажды, таким образом  около 10 тонн в канаву вылили. А в стене произведенный из такой смолы материал чувствовал бы себя вполне достойно. К примеру  в прошлом сезоне купили  ВПС Г. Не смола, а песня! Листы плотности 6 звенят! А в этом сезоне, увы...  8 плотность по механическим  характеристикам, как  в прошлом 6. Вот Вам и  "исходный материал"!

  С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Конечный результат Вашей работы: залили, материал не сел, произошла полимеризация ... А что дальше?

А дальше ....как в песне про шофера дальнобойщика (чтоб ничего не подвело) В противном случае... брак с растрескиванием и осыпанием пеноизола на дно полости, за пару-тройку лет.
 Этому способствует:
1. не та смола (старая,мебельная,разведенная и т.д.)
2. не та вода (чистота,температура,щелочность и т.д.)
3. не то оборудование (не применимость к данному процессу)
4. и много чего не то,что способствует описанному выше казусу....

И что бы всего этого не было,все должно быть ТО! В том числе и профессионализм исполнителей. В противном,дальнейшие юридические аспекты объяснять не буду....не мой хлеб. (sandy лучше расскажет)

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
    Петр!
  "Юридические аспекты" возникают при надлежащем  "юридическом оформлении" выполняемых работ. А много ли из нашего брата этой  "мелочью" грешит? А каков гарантийный срок по договору если он имеется? И тд. и тп.
 А, что касается  "профессионализма исполнителей"  /а он включает  по Вашему перечню пункты 1,2,3,4/, то это, очевидно, главное .....

  С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
    Петр!
  "Юридические аспекты" возникают при надлежащем  "юридическом оформлении" выполняемых работ. А много ли из нашего брата этой  "мелочью" грешит? А каков гарантийный срок по договору если он имеется? И тд. и тп.
 А, что касается  "профессионализма исполнителей"  /а он включает  по Вашему перечню пункты 1,2,3,4/, то это, очевидно, главное .....

  С уважением, Виктор Даниилович.
На материал, закаченный в стены из тульской ВПСГ, мы даем пятилетнюю гарантию. Составляем договор и заверяем печатью.

 Насчет остального "нашего брата"и профессионализма,у каждого индивидуально. Бывает фирма серьезная, работающая на хорошем оборудовании и материале,а исполнительный персонал,меняют как перчатки...не успевая из них выращивать профессионалов.

Кто то после крупного заказа, не вытягивая пункты 1-4...меняет симку в телефоне и падает на "дно." У кого как...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37