Автор Тема: Характеристики смол для КФП  (Прочитано 10513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Характеристики смол для КФП
« : 21 Март 2015, 18:26:43 »
Я думаю, лучшая мечта пеноизольщика,это купить самую  дешевую смолу,влить туда некий эликсир...и получить отличный результат по ТТХ поропласта! Чтоб и пожарка и  эластичность,и экология и все остальное в придачу! :-*
**********************************************************************
шутки шутками,а кто то уже владеет  сим секретом....Слава  химикам!

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #1 : 21 Март 2015, 18:34:25 »
Я думаю, лучшая мечта пеноизольщика,это купить самую  дешевую смолу,влить туда некий эликсир...и получить отличный результат по ТТХ поропласта! Чтоб и пожарка и эластичность и все остальное в придачу! :-*
Ну, почему же "мечта"? ;)

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #2 : 21 Март 2015, 18:40:41 »
Я думаю, лучшая мечта пеноизольщика,это купить самую  дешевую смолу,влить туда некий эликсир...и получить отличный результат по ТТХ поропласта! Чтоб и пожарка и эластичность и все остальное в придачу! :-*
**********************************************************************
шутки шутками,а кто то уже владеет  сим секретом....Слава  химикам!
это высказывание меня обходит стороной - за дешевой смолой не гонюсь.... смола на которой работаю на порядок дешевле тульской смолы, производят под боком да делают ее именно для кфп.... да и наверно дешевизна не самая главная характеристика ... а вот запах есть у всех смол! на какой то больше, где то меньше...

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #3 : 21 Март 2015, 18:46:12 »
это высказывание меня обходит стороной - за дешевой смолой не гонюсь.... смола на которой работаю на порядок дешевле тульской смолы, производят под боком да делают ее именно для кфп.... да и наверно дешевизна не самая главная характеристика ... а вот запах есть у всех смол!
Запах в смолах не главное. Не главное даже на начальной стадии синтеза поропласта,главное что бы он ушел после высыхания....Вернее не сам запах,а его невидимая и хреновая составляющая...

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #4 : 21 Март 2015, 19:19:42 »
... на порядок дешевле тульской смолы ...
На "порядок" - это в 10 раз :o

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #5 : 21 Март 2015, 19:25:59 »
М.б. кто-нибудь "подкинет" сюда свеженькое экспертное заключение по линии "сан-эпидем"? Не важно, с применением какой смолы. Лишь бы было ...  ;)

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #6 : 21 Март 2015, 19:33:29 »
На "порядок" - это в 10 раз :o
пардон- в 2 раза

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #7 : 21 Март 2015, 19:38:57 »
пардон- в 2 раза
Это тоже более, чем серьёзно. Не могу не верить, но верится с трудом :)

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #8 : 21 Март 2015, 20:23:01 »
... да делают ее именно для кфп....
Возможно ли запросить (у Вас) параметры смол "именно для кфп"? И какими документами это регламентируется?

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #9 : 21 Март 2015, 20:44:52 »
Возможно ли запросить (у Вас) параметры смол "именно для кфп"? И какими документами это регламентируется?
В самарской области есть смола Карбопен. Описание на сайте Чапаевского Химсинтеза

http://himsintez-chapaevsk.ru/smoly-karbamidnoformaldegidnye-dlya
Вы, я думаю, не будете говорить что крупный химический завод будет лукавить по поводу описанного и предлагаемого товара? В нем все таки заложен ТУ....

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #10 : 21 Март 2015, 21:35:01 »
В самарской области есть смола Карбопен. Описание на сайте Чапаевского Химсинтеза

http://himsintez-chapaevsk.ru/smoly-karbamidnoformaldegidnye-dlya
Вы, я думаю, не будете говорить что крупный химический завод будет лукавить по поводу описанного и предлагаемого товара? В нем все таки заложен ТУ....
Да знаю, конечно. :) В том числе и по приятным отзывам от пользователей, хорошо мне знакомым и присутствующим здесь.
Мой вопрос был прост: "Возможно ли запросить (у Вас) параметры смол "именно для кфп"? И какими документами это регламентируется?"
С ответом никак не вяжется :-\. Объясню. Лично я (по моим понятиям) могу сделать СЕБЕ смолу из серийных.Хотелось бы увидеть критерии "специальных". Не более того.

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #11 : 21 Март 2015, 21:51:52 »
Да знаю, конечно. :) В том числе и по приятным отзывам от пользователей, хорошо мне знакомым и присутствующим здесь.
Мой вопрос был прост: "Возможно ли запросить (у Вас) параметры смол "именно для кфп"? И какими документами это регламентируется?"
С ответом никак не вяжется :-\. Объясню. Лично я (по моим понятиям) могу сделать СЕБЕ смолу из серийных.Хотелось бы увидеть критерии "специальных". Не более того.
Паспортов свежих нет. Скана паспорта на руках нет. А данные не сильно рознятся от представляемых на сайте. Есть паспорт от октября 2014. Формальдегид 0.23. Сух.ост 55.4. Вязкость 19.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #12 : 21 Март 2015, 22:01:44 »
Паспортов свежих нет. Скана паспорта на руках нет. А данные не сильно рознятся от представляемых на сайте. Есть паспорт от октября 2014. Формальдегид 0.23. Сух.ост 55.4. Вязкость 19.
Вы меня так и не поняли. По-хорошему. Правда. Давайте ещё раз: что такое "специальные смолы" и по каким критериям они определяются? Нормативный документ? (Не ТУ! Это - фигня)

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #13 : 21 Март 2015, 22:19:57 »
Попробую чуть дальше.
Нет смысла говорить о "специальных смолах". Есть смысл говорить о конечном продукте: "соответствует - нет". Например, насколько я осведомлён, есть технология производства "обеднённых" смол с введением (потом) модификаторов. Посему и запросил критерии "специальных". Параметры "их" я знаю наизусть ;). ЧЕМ РЕГЛАМЕНТИРОВАНЫ сии  параметры? А так - это просто - РЕКОМЕНДАЦИИ.

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Ответ: Характеристики смол для КФП
« Ответ #14 : 21 Март 2015, 22:23:39 »
Вы меня так и не поняли. По-хорошему. Правда. Давайте ещё раз: что такое "специальные смолы" и по каким критериям они определяются? Нормативный документ? (Не ТУ! Это - фигня)
варить или подгонять смолу под себя я не умею, а пользуюсь той смолой что завод выпускает под определеннымми названием и под определенными характеристиками, и рекомендациями  которые закреплены в соответствующих документах, в данном случае Карбопен. я не побегу применять смолу кфж или кфмт 15 для пенопласта, у них иное назначение.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37