Автор Тема: Помогите с прочностью!  (Прочитано 10915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #30 : 25 Декабрь 2015, 01:26:41 »
Спасибо , за пожелание. В данной схеме насос один , это балон. НШ с частотником только дозатор.

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 14:50:28
Это действительно один из самыж дешовых вариантов собрать установку для эксперементов.  Баллоны можно выбрать на базах по приемке металла. Подходят от автомобилей. Прикупить  пару редукторов , и ещё чутка. Но потрудиться надо. Нюансов возникает море. Я веду речь о введении наполнителей. Повторюсь это только для души , тем кто хочет до чего то докапаться.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 14:50:28 от Белый »

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2015, 02:53:41 »
Для эксперементов  на канал пенораствора можно использовать рукав ПВХ армированный. Мы поначалу пользовались диаметр50 , длина 20 метров. Случайно оказалось чутка на складе. 5 бар держит влёгкую. Кислота не волнует.

Добавлено: 26 Декабрь 2015, 06:49:29
       Ну, не совсем так. Кое кто, кое что делает.Если человек спрашивает - значит в поиске, а таких нужно уважать !!!

Прошу прощения за  назойливость . Я почему тему то поднимал. Практических советов Соколу , так и не нашёл. Что то  поспрошали , покритиковали установку ( повторюсь зря , (для странника)- и регулируется и льёт под давлением  и не так уж взрывоопасна, Незнаю как устроена УПГ , но из двух ресиверов на литров 250 , запасом по давлению в 15 бар , системой вспенивания шлангов , вполне и для цеха годится. ) и тема успокоилась. Интересный стиль общения. Конструктивный.


Добавлено: 26 Декабрь 2015, 08:34:14
            И, главное, я проработал  ОЧЕНЬ много наполнителей. Сразу отмел кальций содержащие. Идет вторичное вспенивание  и структура  получается открыто пористой, рваной, что по моему глубокому убеждению не допустимо.
 
 
Виктор Даниилович , вы как то ссылались на Москвитина. Непомните случайно сколько кислоты идёт у него по регламенту. А он именно плитный пеноизол производит.
Занимаясь разработкой фильтров для свиноводческих комплексов , признаюсь затратили немало уилий для получения открыто-пористой структуры материала.
При просмотре роликов выложенных на сайте , ссылку на который дал Николай , привлёк внимание момент где , дама опускает в ёмкость с нефтепродуктом кубик , зачем то начинает его переворачивать по всякому и в оконцовке длстаёт уже не кубик а раздробленную массу. Вопрос зачем , почему и как проделать тоже самое в реальных условиях . Понятно , что намочив кубик со всех сторон , она закупорила воздух находящийся в порах , он стал создавать противодавление, пришлось сломать структуру. Извиняюсь , эти мысли в слух , пожалуй совсем не в тему.

« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 10:08:54 от Белый »

Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2015, 15:19:04 »
« Последняя оценка в: 26 Декабрь 2015, 15:25:10 »
    Доброе утро!

  Коллега Белый, Вы не обижайтесь! Каждый из  тех, кто Вам советы дает, работает на СВОЕМ  испытанном и доведенном до ума  оборудовании. Все оборудование разное и, порой,   не возможно даже смоделировать идею, что бы  - правильно ответить. Поэтому и замолкаем. Что я могу  посоветовать Соколу по УПГ, если я лично ее видел только на картинке, а коллеги кто работал советуют ему  сменить установку.  Все уже ( кроме производителей УПГ  и подобных примитивов, извините если обидел, но по другому ни как) отказались  от этих установок и перешли на проверенные и РАБОТОСПОСОБНЫЕ  устройства. Да, они ДОРОГИЕ, но, как правило,  ДЕШЕВОЕ  ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ!!! Если оно хорошее, пусть даже простое, цену ему ставят соответствующую. Очевидно для УПГ "практических советов", кроме  заменить установку, никто и не  озвучил. Если Вы полагаете , что качественный материал  можно сделать на  примитиве, то Вы ошибаетесь.  Здесь на форуме собрались люди опытные, которые все ЭТО давно прошли и ... отказались.
 Вы упоминаете Москвитина, причем связываете его с листовым  производством. Но если внимательно почитать ВСЕ, что он опубликовал, включая патенты  ( а я это в свое время сделал) то становится понятным, что ОСНОВНОЙ акцент он делает на заливку  на объекте. Его установка ( для сведения) еще  лет 5 назад стоила в районе  3-х миллионов рублей    ( !!!). 
Вы делаете  свой вывод:
 "Незнаю как устроена УПГ , но из двух ресиверов на литров 250 , запасом по давлению в 15 бар , системой вспенивания шлангов , вполне и для цеха годится. )",
 который  ЯВНО не соответствует пониманию  моему и коллег, кто ранее занимался цеховым производством. Если бы  это было так, то, поверьте, я бы не угробил  несколько млн. рублей  и лет драгоценного времени  на разработку своей, действительно  работающей  в условиях цеха  технологии производства. Но почему мы замолкаем? А может быть Вы ГЕНИЙ ( говорю это без иронии) и ВАМ  это удастся сделать. Тогда нам всем будет стыдно за свою безграмотность!!! А мы этого не хотим.
   Что касается Вашей просьбы:
"Виктор Даниилович , вы как то ссылались на Москвитина. Непомните случайно сколько кислоты идёт у него по регламенту. А он именно плитный пеноизол производит. ".
Я не только не владею этой информацией, но и установку Москвитина один раз видел на совсем не четкой картинке.  Он нас своим общением не балует.
  А теперь конкретный совет "по фильтрам для свиноводческих комплексов " из нашего собственного опыта. Мы их( только для других целей)  очень даже успешно делали на   закрытопористом материале, который производим. Просто его нужно на дробить  в  крошку  и  этой крошкой  набить  полость фильтра. Уплотнение должно быть "разумное" ( подберите экспериментально) и будет  замечательный фильтр, недорогой, с быстро сменным фильтрующим элементом. Поверьте, крошка КП для Вашей ситуации  лучше,  чем плита с открытопористой структурой, которая будет  моментально забиваться фекалиями свиней. Через плиту реально фильтровать чистую воду и ту медленно, а если в ней такие  серьезные примеси, то лучше крошка ( это опять же МОЕ личное мнение).

  С уважением, Виктор Даниилович.


Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2015, 20:46:10 »
Виктор Даниилович  , спасибо за такой развёрнутый ответ , но не хочется переходить к полемике. Давайте попробуем говорить по существу.
Сокол задал конкретный вопрос "Здравствуйте. Интересует вопрос по добавкам для прочности и эластичности."
Ответ ....( я не нашёл)
   Коллега Белый, Вы не обижайтесь! Каждый из  тех, кто Вам советы дает, работает на СВОЕМ  испытанном и доведенном до ума  оборудовании. Все оборудование разное и, порой,   не возможно даже смоделировать идею, что бы  - правильно ответить. Поэтому и замолкаем. Что я могу  посоветовать Соколу по УПГ, если я лично ее видел только на картинке, а коллеги кто работал советуют ему  сменить установку.  Все уже ( кроме производителей УПГ  и подобных примитивов, извините если обидел, но по другому ни как) отказались  от этих установок и перешли на проверенные и РАБОТОСПОСОБНЫЕ  устройства. Да, они ДОРОГИЕ, но, как правило,  ДЕШЕВОЕ  ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ!!! Если оно хорошее, пусть даже простое, цену ему ставят соответствующую. Очевидно для УПГ "практических советов", кроме  заменить установку, никто и не  озвучил. Если Вы полагаете , что качественный материал  можно сделать на  примитиве, то Вы ошибаетесь.  Здесь на форуме собрались люди опытные, которые все ЭТО давно прошли и ... отказались.
 
.
Смотрите я говорил только об УПГ и именно в свете вашего утверждения об отсутствии установок способных работать с наполнителем. Повторюсь УПГ справляется.
Ни о других примитивах , ни о том что на них можно сделать качественный материал , я не говорил. Однако лично моё мнение - можно.
  Вы упоминаете Москвитина, причем связываете его с листовым  производством. Но если внимательно почитать ВСЕ, что он опубликовал, включая патенты  ( а я это в свое время сделал) то становится понятным, что ОСНОВНОЙ акцент он делает на заливку  на объекте. Его установка ( для сведения) еще  лет 5 назад стоила в районе  3-х миллионов рублей    ( !!!). 
Прмер с Моквитин я привёл на ваше утверждение о химическом вспенивании.
Я его ни с чем не связываю. Это из его патента "Указанный технический результат достигается тем, что в известном способе производства изделий из карбамидного пенопласта, включающем приготовление рабочих растворов компонентов, вспенивание их сжатым воздухом, отверждение полученной пены, формование материала в выходном сопле, подачу его на конвейер, резку материала на изделия и его сушку, согласно изобретению материал сушат в тоннельной печи при 92-98оС, при этом материал сначала перемещают, подсушивая его с одной стороны на конвейере в течение 9-10 мин, после чего материал разрезают на готовые изделия, переворачивают и перемещают конвейером в обратную сторону, подсушивая изделия с другой стороны.
и в нём же "Для получения раствора отвердителя в емкость 6 заливают 328 л воды, заливают 72 кг ортофосфортной кислоты и перемешивают в течение 5 мин. Плотность приготовленного раствора кислоты составляет 1,1 г/см3 или 18-20% концентрации."
    Вы делаете  свой вывод:
 "Незнаю как устроена УПГ , но из двух ресиверов на литров 250 , запасом по давлению в 15 бар , системой вспенивания шлангов , вполне и для цеха годится. )",
 который  ЯВНО не соответствует пониманию  моему и коллег, кто ранее занимался цеховым производством. Если бы  это было так, то, поверьте, я бы не угробил  несколько млн. рублей  и лет драгоценного времени  на разработку своей, действительно  работающей  в условиях цеха  технологии производства. Но почему мы замолкаем? А может быть Вы ГЕНИЙ ( говорю это без иронии) и ВАМ  это удастся сделать. Тогда нам всем будет стыдно за свою безграмотность!!! А мы этого не хотим.
 
Вот тут даже незнаю как правильно ответить. Что бы собрать установку из дух ресиверов , не  нужно быть гением.
 Что конкретно несоответствует вашему пониманию и коллег , я не совсем понял. Тут бы уточнить что рассматриваем качество материала , производительность , возможность контроля и влияние на процесс заливки. Каков критерий оценки профпригодности установки. Что не так с двумя ресиверами в сравнении ну допустим с потоком.
Насчёт не хотим , тоже недопонял . Это о чём.
    А теперь конкретный совет "по фильтрам для свиноводческих комплексов " из нашего собственного опыта. Мы их( только для других целей)  очень даже успешно делали на   закрытопористом материале, который производим. Просто его нужно на дробить  в  крошку  и  этой крошкой  набить  полость фильтра. Уплотнение должно быть "разумное" ( подберите экспериментально) и будет  замечательный фильтр, недорогой, с быстро сменным фильтрующим элементом. Поверьте, крошка КП для Вашей ситуации  лучше,  чем плита с открытопористой структурой, которая будет  моментально забиваться фекалиями свиней. Через плиту реально фильтровать чистую воду и ту медленно, а если в ней такие  серьезные примеси, то лучше крошка ( это опять же МОЕ личное мнение).
Здесь ключевой момент " Мы их( только для других целей)  "
С обычной дроблёнки всё и начиналось.  Но за участие спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 21:38:34 от Белый »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2015, 00:18:06 »
     Добрый вечер коллеги!

   К полемике  переходит не хочу, но позволю несколько реплик.

1. Коллега , а Вы не предполагали, что спрашивать всегда  легче, чем делать? Кто, что Соколу мог ответить на его "конкретный " вопрос, если  на этом  форуме еще НИ КТО не озвучил, что сделал КП  с наполнителями. Такой материал сделали ( якобы) Мубаракшина и Москвитин. Вот к ним  я и рекомендую Соколу обратиться. 

2. Если Вы  утверждаете, что: "Повторюсь УПГ справляется. ", то "ФЛАГ ВАМ В РУКИ"!!!  Я ведь написал, что  У МЕНЯ ЛИЧНО не  ПОЛУЧИЛОСЬ.  Если у Вас получится, да еще в промышленном масштабе, значит Вы действительно ГЕНИЙ!  Я лично деньги внесу на памятник.

3. В патенте можно написать все, что угодно, причем даже полный бред и отвечать никто не за что не будет. Я лично убежден, что если лист КП  поджарить сначала с одной, затем с другой стороны, тем самым закрыв поры для выхода воды и формальдегида изнутри листа, то сохнуть он будет  ровно год, а может и больше. Я лично ни одну тысячу  кубических метров листов высушил  и наблюдал все процессы    "в живую", а не в патенте. Что я еще  могу сказать авторам патента???  Продолжайте голову людям морочить .... другого ничего! Хотите убедить меня  в  обратном, постройте такую линию, и запустите ее. Если результат окажется положительный,  то я съем свою шляпу!!!

4. Коллега, да сделайте Вы установку для цехового производства из двух  "ресиверов на  250 литров", запустите ее и покажите всем нам качественный конечный продукт. Не надо у нас спрашивать на это разрешения. Я лично, сделать   такое не сумею, это точно...

  Извините за эмоциональность. С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2015, 00:42:50 »
Виктор Даниилович . Извените если чем то вызвал у вас раздражение . Оно и правда выглядит буд то я к вам ципляюсь . Просто понаблюдал недели три как у вас общаются на форуме , вот и попытался затеять разговор исключительно по существу. Но и у вас и у Николая всё равно чувствуются эмоции преоблодают. Вот смотрите :
    1. Коллега , а Вы не предполагали, что спрашивать всегда  легче, чем делать? Кто, что Соколу мог ответить на его "конкретный " вопрос, если  на этом  форуме еще НИ КТО не озвучил, что сделал КП  с наполнителями. Такой материал сделали ( якобы) Мубаракшина и Москвитин. Вот к ним  я и рекомендую Соколу обратиться. 
По существу вопроса парню никто ни чего не озвучил , зато дружно прошлись по нему , а выясняется ничего говорить и не собирались по причине отсутствия нароботок. Хотя думаю уж по пластификации можно было бы подсказать.
     2. Если Вы  утверждаете, что: "Повторюсь УПГ справляется. ", то "ФЛАГ ВАМ В РУКИ"!!!  Я ведь написал, что  У МЕНЯ ЛИЧНО не  ПОЛУЧИЛОСЬ.  Если у Вас получится, да еще в промышленном масштабе, значит Вы действительно ГЕНИЙ!  Я лично деньги внесу на памятник.
Почему оно не должно получиться. Ставим две бочки в одной готовим раствор , в другой смолу. Бочку со смолой оснащаем мешалкой и диспергатором. Два дешёвых (1500-2500 р.) погружных насоса приспосабливаем для перекачки в ресиверы. Собираем по схеме два ресивера , один можно заказать с полимерным покрытием внутри. Схему прилагаю. В зависимости от диаметров шлангов получаем производительность. например 25 и 40 позволяют лить куб за 2-2, 5 минуты. Регулировка жеклёрами . На чистой смоле работает безупречно . С наполнителями уже писал .Справляется даже с фиброволокном.
    3. В патенте можно написать все, что угодно, причем даже полный бред и отвечать никто не за что не будет. Я лично убежден, что если лист КП  поджарить сначала с одной, затем с другой стороны, тем самым закрыв поры для выхода воды и формальдегида изнутри листа, то сохнуть он будет  ровно год, а может и больше. Я лично ни одну тысячу  кубических метров листов высушил  и наблюдал все процессы    "в живую", а не в патенте. Что я еще  могу сказать авторам патента???  Продолжайте голову людям морочить .... другого ничего! Хотите убедить меня  в  обратном, постройте такую линию, и запустите ее. Если результат окажется положительный,  то я съем свою шляпу!!!
Даже в мыслях небыло кому то марочить голову. Это патент Москвитина , и по слухам он выпускал плиты сам. Тут я не совсем в курсе . Но могу сказать почему его плиты сохнут . Всё дело именно в открытых порах . Сам проверял , поджаривал и сушил. Но его технология меня не привлекает . У нас стандартная. Уже работает.
    4. Коллега, да сделайте Вы установку для цехового производства из двух  "ресиверов на  250 литров", запустите ее и покажите всем нам качественный конечный продукт. Не надо у нас спрашивать на это разрешения. Я лично, сделать   такое не сумею, это точно...
Я уже сделал. Скажите материал с какими характеристиками , я должен показать , что бы убедить всех в качестве.


Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #36 : 27 Декабрь 2015, 02:28:57 »
    Уважаемый коллега!  Вы пишите:"Я уже сделал. Скажите материал с какими характеристиками , я должен показать , что бы убедить всех в качестве."
 
  Если Вы уже сделали и все у Вас работает, так это здорово!!! С этого и надо было начинать.
 Но нас то  зачем в чем-то убеждать? Вы ведь, как и каждый из нас, материал делает  ради коммерческой выгоды. Вы покупателей своих должны убедить в том, что материал  качественный и достойный. Проведите его испытания,  получите заключения специалистов и вперед. Мы ведь его покупать у Вас не собираемся. И на форуме ни кто, ни кого, ни в чем не убеждает, а просто озвучивают результат своей работы, что бы люди знали, что есть, например,  такой Виктор Даниилович и он сделал  то-то. Вот и все! Если есть чем поделиться особенным, ради Бога, всем присутствующим будет интересно. Обсудим,  поделимся своими   мнениями.
 Я лично очень приветствую появление новых  людей, которые открывают цеха и продвигают на рынок достойный материал. Это ОЧЕНЬ здорово. Значит "процесс идет" и  сведения о  скорой кончине КП  явно преувеличены...

  С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #37 : 27 Декабрь 2015, 02:46:33 »
    Все уже ( кроме производителей УПГ  и подобных примитивов, извините если обидел, но по другому ни как) отказались  от этих установок и перешли на проверенные и РАБОТОСПОСОБНЫЕ  устройства. Да, они ДОРОГИЕ, но, как правило,  ДЕШЕВОЕ  ХОРОШИМ НЕ БЫВАЕТ!!! Если оно хорошее, пусть даже простое, цену ему ставят соответствующую. Очевидно для УПГ "практических советов", кроме  заменить установку, никто и не  озвучил. Если Вы полагаете , что качественный материал  можно сделать на  примитиве, то Вы ошибаетесь.  Здесь на форуме собрались люди опытные, которые все ЭТО давно прошли и ... отказались.
 
Убеждал только исходя из написанного вами. Раз больше по существу установки и материала вопросов нет , удаляюсь.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #38 : 27 Декабрь 2015, 02:50:02 »
... Скажите материал с какими характеристиками , я должен показать , ... .
Покажите на ютубе то, что есть. Пусть и экспериментальное.
И ещё. Здесь есть тема, предложенная Лавалексом по представлению своего материала. Можно ориентироваться на это.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #39 : 27 Декабрь 2015, 02:58:22 »
Покажите на ютубе то, что есть. Пусть и экспериментальное.
quote]
Можно поконкретнее . Что надо продемонстрировать и как .

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2015, 03:00:01 »
Хорошо. Сейчас поищу ссылки.

Добавлено: 27 Декабрь 2015, 03:03:53
Гы. Целый раздел в течение 30-ти секунд нарыл ;) http://forum.teplo61.ru/index.php/board,47.0.html

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2015, 03:10:56 »
По ссылке ничего не нашёл.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2015, 03:16:30 »
"Полтергейст" :)
В разделе "КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ" есть подраздел "Тест драйв". Этот подраздел и предложен Лавалексом для тестирования материала как бы "на коленке". Просто для понимания: о чём речь.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #43 : 29 Декабрь 2015, 18:49:36 »
"Полтергейст" :)
В разделе "КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ" есть подраздел "Тест драйв". Этот подраздел и предложен Лавалексом для тестирования материала как бы "на коленке". Просто для понимания: о чём речь.
Вот вот интересно было бы посмотреть, а то как бы многие подписывались выложить своё видео Тест-драйва, на том всё и затухло. А по Вашим фото, видно плохо установка мешает, много больших раковин.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #44 : 29 Декабрь 2015, 19:13:58 »
Вот вот интересно было бы посмотреть, а то как бы многие подписывались выложить своё видео Тест-драйва, на том всё и затухло. А по Вашим фото, видно плохо установка мешает, много больших раковин.
А если не торопиться делать сразу выводы и проанализировать выложенную информацию , то ...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37