Автор Тема: Помогите с прочностью!  (Прочитано 10908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #15 : 11 Январь 2015, 17:25:30 »
http://egida-ptv.ru/production/penoobrazovateli-dlya-penobetona/penoobrazovatel-dlya-penobetona-pb-formula-2012

Для пенобетон. И синтетика возможно совместима с кискислотой. А вот многие пенопенобетонные ПАВы белковые.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2015, 03:13:20 »
       Ну, не совсем так. Кое кто, кое что делает.Если человек спрашивает - значит в поиске, а таких нужно уважать !!!
Пути увеличения механической прочности листов: 1. - увеличение кол-ва смолы; 2.- использование наполнителей.
 Путь - 1: недостатки- увеличение себестоимости, растрескивание при сушке, сложность обработки.
 Путь - 2: недостатки - необходимо оборудование  которое может переварить КФС с наполнителем ( имеется только у Москвитина в Иркутске), отсутсвие в широком доступе вменяемого рецепта ( почитайте  Лилию Мубаракшину).
Я ведь не случайно спросил для ЧЕГО нужны листы с  повышенной механической прочностью и какие Вы сейчас делаете и на каком оборудовании и на какой смоле работаете?
По пункту 2. Как раз УПГ и может переварить КФС с наполнителем. Причём думается наполнитель очень разнообразный. Только вот экперементировать придётся самому. Можно начать с каолина , асбеста , базальтового волокна , алибастра  и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015, 03:55:27 от Белый »

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2015, 21:56:22 »
           Добрый вечер!

   Коллега, я  тоже наивно  полагал, что пневматическая подача компонентов, реализованная в УПГ  позволит  работать с  наполнителями. Для этих целей летом с.г.  изготовил   установку на базе молочных фляг. Фото имеется на  каком -то из  форумов,  не помню. И, более того, для качественного смешивания изготовил  диспергатор ( тоже есть на форуме).
   К сожалению у меня лично НИЧЕГО  не получилось! Наполнитель   АБСОЛЮТНО  не позволяет дозировать  смолу. Канал пена и кислота ( у нас система трех канальная) работали прекрасно, а вот смола с наполнителями не работала НИКАК!
   И, главное, я проработал  ОЧЕНЬ много наполнителей. Сразу отмел кальций содержащие. Идет вторичное вспенивание  и структура  получается открыто пористой, рваной, что по моему глубокому убеждению не допустимо.
   Я нашел перспективный вариант, но пока оглашать не буду. Волокнистые наполнители должны  сработать, но  я не смог их дозировано ввести.
   Вам удачи!

  С уважением, Виктор Даниилович! 

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2015, 22:16:35 »
С молочными флягами это рискованно. Проще взять пару газовых балонов. Если для введения смолы использовали диспергатор , то непонятно как наполнитель не позволял дозировать смолу. Самый простой вариант на выходе жеклёр .

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2015, 23:49:21 »
                Коллега, молочные фляги брал из соображения их  стойкости перед коррозией. Если этого не делать ( не бороться с коррозией) , то куски ржавчины не позволят работать вообще. Фляги я конечно  усиливал и это видно на фотографиях, которые я ранее выкладывал. Жиклеры  я не применял, поскольку мне  хотелось  регулировать выход плавно. Применял регулировочные вентили. У меня не вышло. Если получится у Вас буду рад.

    С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2015, 00:06:10 »
С кусками ржавчины, ни разу не сталкивался (опыты ставлю в течении года ). Плавная регулировка - поставте после ёмкости насос с частотником.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2015, 00:21:45 »
   Коллега, у нас  в емкости с раствором ПАВ  стоит мешалка их  "черного" металла. Так с нее  кусками ржавчина  летит в раствор. Хорошо, что у нас  все мощное, не забивается, да и фильтры везде стоят перед насосами, а такая вероятность наверняка существует. Я ведь Вам не запрещаю что-либо делать, я просто говорю,  что  у меня  НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! А у Вас может и получится.
  Что касается насосов с частотником после емкостей для пневматической подачи, так  какой  тогда смысл  их (емкости) использовать.  Проще сразу поставить  перистальтические насосы  с частотниками ( как  на Потоках) и проблема будет решена без использования пневматики. "Фишка" ведь была именно в ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ подаче компонентов, как наиболее простой и дешевой, на что я и позарился. Но правильно говорят:"Скупой платит дважды!"

   С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2015, 00:26:28 »
С кусками ржавчины, ни разу не сталкивался (опыты ставлю в течении года ). Плавная регулировка - поставте после ёмкости насос с частотником.
Прошу прощения, а насос с частотником - это на что поставить?



Добавлено: 25 Декабрь 2015, 00:29:42
  ... Но правильно говорят:"Скупой платит дважды!"

   С уважением, Виктор Даниилович.
Тем более, с этого и начинали в 90-х))).

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2015, 00:33:00 »
Вы правы про дешевизну. По каналу смола после балона ставте частотник и насос НШ ( б/ у даже предпочтительней).

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2015, 00:39:44 »
Вы правы про дешевизну. По каналу смола после балона ставте частотник и насос НШ ( б/ у даже предпочтительней).
Так Вы можете определить в этом случае СМЫСЛ БАЛЛОНА? Я ей Богу не "врубаюсь".

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2015, 00:40:01 »
Виктор Даниилович , если интересно , уберите железную мешалку и закольцуйте дешёвый погружной насос.

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 00:45:03
Так Вы можете определить в этом случае СМЫСЛ БАЛЛОНА? Я ей Богу не "врубаюсь".

Просто вы не работали по этой схеме. На сколько хватает ресурса НШ , причём смола с наполнителем. А в нашем случае давление в балоне стабильное , ну суажем 5 бар.Насос выполняет исключительно роль регулятора.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2015, 00:55:04 »
      Коллега! Большое спасибо  за  предложение. Мысль конечно хорошая, но я опасаюсь, что пена, взбитая высокими оборотами  лопастей насоса,  начнет из емкости вылезать и по цеху  расползаться. У нас мешалка низко скоростная и то  пену несколько "взбивает". Так, что как нибудь с ней поработаем, привычно знаете ли. У меня нержавейка имеется, я лучше  из нее мешалку сделаю.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2015, 00:56:48 »

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 00:45:03
Просто вы не работали по этой схеме. На сколько хватает ресурса НШ , причём смола с наполнителем. А в нашем случае давление в балоне стабильное , ну суажем 5 бар.Насос выполняет исключительно роль регулятора.
В Вашем варианте - конечно не работал. Просто в 93-м начинал именно с "пневмы". Посему и вопросы. А так бы - вообще промолчал, чем и займусь прямо сейчас))))))))


Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2015, 00:58:18 »
      Коллега! Большое спасибо  за  предложение. Мысль конечно хорошая, но я опасаюсь, что пена, взбитая высокими оборотами  лопастей насоса,  начнет из емкости вылезать и по цеху  расползаться. У нас мешалка низко скоростная и то  пену несколько "взбивает". Так, что как нибудь с ней поработаем, привычно знаете ли. У меня нержавейка имеется, я лучше  из нее мешалку сделаю.
Если выход жидкости будет в воду , то пена не взбивается.


Добавлено: 25 Декабрь 2015, 01:04:44
В Вашем варианте - конечно не работал. Просто в 93-м начинал именно с "пневмы". Посему и вопросы. А так бы - вообще промолчал, чем и займусь прямо сейчас))))))))


Извените если чем то обидел, но вроде отвечал только по существу. Может выражение , просто вы ранее не заморачивались над этим, будет более правильней  в предыдущем сообщении.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2015, 01:19:52 »

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 01:04:44
Извените если чем то обидел, но вроде отвечал только по существу. Может выражение , просто вы ранее не заморачивались над этим, будет более правильней  в предыдущем сообщении.

Вам не за что извиняться. НИКАКИХ обид. Я действительно не понимаю: зачем насос за "насосом" и чем они помогают друг-другу.
Но, развивать ДЛЯ СЕБЯ эту тему не хочу. Смысла не вижу. Дай Бог, чтобы что у Вас всё получилось.)))

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37