Автор Тема: Помогите с прочностью!  (Прочитано 10912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

sokol

  • Гость
Помогите с прочностью!
« : 06 Январь 2015, 14:15:09 »
Здравствуйте. Интересует вопрос по добавкам для прочности и эластичности. Читал на форуме про добавки но внятного ответа не нашёл. За ранее благодарен.

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #1 : 07 Январь 2015, 17:55:56 »
А для каких целей это Вам необходимо?

Нет оценки

sokol

  • Гость
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #2 : 08 Январь 2015, 10:02:10 »
Я же написал выше для Механических свойств! Для листового материала.

Нет оценки

Оффлайн АльбертЮ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #3 : 08 Январь 2015, 11:11:13 »
А на какой смоле работаете? И ещё пробовали плотность за счёт смолы увеличить?
« Последнее редактирование: 08 Январь 2015, 11:51:36 от АльбертЮ »

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #4 : 08 Январь 2015, 17:39:03 »
Я же написал выше для Механических свойств! Для листового материала.
К парадизу обращайтесь, листовым уже ни кто не занимается!!!

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #5 : 08 Январь 2015, 18:21:13 »
       Ну, не совсем так. Кое кто, кое что делает.Если человек спрашивает - значит в поиске, а таких нужно уважать !!!
Пути увеличения механической прочности листов: 1. - увеличение кол-ва смолы; 2.- использование наполнителей.
 Путь - 1: недостатки- увеличение себестоимости, растрескивание при сушке, сложность обработки.
 Путь - 2: недостатки - необходимо оборудование  которое может переварить КФС с наполнителем ( имеется только у Москвитина в Иркутске), отсутсвие в широком доступе вменяемого рецепта ( почитайте  Лилию Мубаракшину).
Я ведь не случайно спросил для ЧЕГО нужны листы с  повышенной механической прочностью и какие Вы сейчас делаете и на каком оборудовании и на какой смоле работаете?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #6 : 08 Январь 2015, 18:29:43 »
1. Забыт вопрос об эластичности.
2. Не определена желаемая граница предела прочности при сжатии. М.б. она - 0,003 МПа?

Нет оценки

sokol

  • Гость
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #7 : 10 Январь 2015, 09:49:23 »
Да хотя бы что бы он не крошился и по мех. свойствам был как пенопласт.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #8 : 10 Январь 2015, 10:43:32 »
 sokol Прочитал на соседнем форуме,что работаете на УПГ-5.  Вам себя не жалко? Ладно там про настойки отдельная тема,а когда рванет баллон с раствором проЕтый кислотой.? Если задумали заниматься серьезно,тем более цеховым производством...зачем вам разовая "зажигалка"? Для цеха есть много более солидных предложений...Начиная от Ивановского  до Тульского железа..

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #9 : 10 Январь 2015, 13:17:41 »
Странник прав! "Чтобы не крошился"-  так и плотность 6 сделанная на нормальном оборудовании и на нормальной смоле крошиться НЕ ДОЛЖНА и не крошится!!! А если на Вашей установке да еще на КФМТ, так и господь бог не Вам не поможет!!!

Нет оценки

sokol

  • Гость
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #10 : 11 Январь 2015, 13:32:04 »
Смола ВПСГ, но патент у Нижнего Тагила закончился она теперь называется Критерм. за счет увелечения смолы я не пробовал. Я вообще самоучка и форум изучаю по мере времени. И хотел бы у вас бывалых пеноизольщиков спросить, а смолу нужно разбовлять или всё таки не стоит?

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #11 : 11 Январь 2015, 13:54:19 »
Приходилось работать на УРАЛХИМПЛАСТОВСКОЙ смоле. Очень достойный материал. После испытаний мы им так и ответили. А насчет - разбавлять, так это от оборудования зависит. К нему ведь должна прилагаться инструкция по эксплуатации, где все расписано.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #12 : 11 Январь 2015, 14:05:11 »
Смола ВПСГ, но патент у Нижнего Тагила закончился она теперь называется Критерм. за счет увелечения смолы я не пробовал. Я вообще самоучка и форум изучаю по мере времени. И хотел бы у вас бывалых пеноизольщиков спросить, а смолу нужно разбовлять или всё таки не стоит?
Вы бы показали здесь скан на паспорт пенообразователя, который выложили у соседей. Я таким никогда не пользовался. М.б. здесь кто-то знает его свойства и влияние на остальные компоненты.

Нет оценки

sokol

  • Гость
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #13 : 11 Январь 2015, 14:14:46 »
Сколько лить пенообразователя "ПБ-Формула-2012". У нас АБСК нет в Свердловской области, но есть вот эти аналоги. Я наверное не правильно лил пенообразователь . Всего 1 процент. и из-за этого не получается пена. фото не даёт выложить потому что большое.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Помогите с прочностью!
« Ответ #14 : 11 Январь 2015, 14:27:34 »
Сколько лить пенообразователя "ПБ-Формула-2012". У нас АБСК нет в Свердловской области, но есть вот эти аналоги. Я наверное не правильно лил пенообразователь . Всего 1 процент. и из-за этого не получается пена. фото не даёт выложить потому что большое.
Меня в том числе смутила кратность 9 при 4% об. пенообразователя. Что-то очень много для такой кратности. Но, - не знаю. Не работал с таким.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37