Автор Тема: Заливочные формы  (Прочитано 5706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2014, 15:08:01 »
Некоторые обращают. У меня,к примеру на установках ,перед глазами оператора,цифровые табло...показывают температуру смолы и раствора в ближайщей точке к смесителю.. :)
Ну показывает, и что это тебе даёт? включается автоматически подогрев смолы или охлаждение избыточно горячего раствора? Ты на 100% знаешь чего получиться при температуре смолы +16 или +20. Ты же не знаешь чего там в стене получилось, может когда супер материал залил в стену и даже об этом не узнал, потому как не можешь посмотреть на него после сушки, помять в руках и провести тест-драйв через год-два.  ;)
Как когда то писал парадиз...."я всегда экспериментирую на больших объёмах и только после сушки могу увидеть, что получилось, а вот мои работяги по тому как ровняется лопатой пеномасса, сразу знают получился материал или нет. ;D" Так вот и мы в последнее время производим корректировки по тому как ровняется пеномасса. Смешно и не научно, но работает как лучший индикатор качества. :)

Нет оценки

Марат5

  • Гость
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2014, 19:02:16 »
Ну показывает, и что это тебе даёт? включается автоматически подогрев смолы или охлаждение избыточно горячего раствора? Ты на 100% знаешь чего получиться при температуре смолы +16 или +20. Ты же не знаешь чего там в стене получилось, может когда супер материал залил в стену и даже об этом не узнал, потому как не можешь посмотреть на него после сушки, помять в руках и провести тест-драйв через год-два.  ;)
Как когда то писал парадиз...."я всегда экспериментирую на больших объёмах и только после сушки могу увидеть, что получилось, а вот мои работяги по тому как ровняется лопатой пеномасса, сразу знают получился материал или нет. ;D" Так вот и мы в последнее время производим корректировки по тому как ровняется пеномасса. Смешно и не научно, но работает как лучший индикатор качества. :)
Я тоже склоняюсь к заливке в цеху помогите добится качественной пружины до этого качали полости в мембраны под давлением 10*10*10= 38гр(сухой) усадка бяка :-[

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2014, 21:33:50 »
Ну показывает, и что это тебе даёт?*******************************************************Ты же не знаешь чего там в стене получилось, ***************************************************************** а вот мои работяги по тому как ровняется лопатой пеномасса, сразу знают получился материал или нет.

Саш. Только без обид. После десяти лет "ломанья головы" ты все таки прочитал инструкцию? А у новичков,купивших мою установку, она перед глазами. :)

Мои пацаны на объектах, тоже с лету определяют качество органолептически....но это, извини,уже опыт!

Сейчас высокоточное оружие,а в ВОВ мой батька,как и многие другие штурманы СБ, начало бомбометания определяли по сапогу...Как только носок сапога в люке подошел к объекту,можно сбрасывать подарки,почти 100% попадание....
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2014, 22:22:32 от странник22 »

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2014, 06:25:07 »
Саш. Только без обид. После десяти лет "ломанья головы" ты все таки прочитал инструкцию? А у новичков,купивших мою установку, она перед глазами. :)
Мои пацаны на объектах, тоже с лету определяют качество органолептически....но это, извини,уже опыт!
Естественно, однако ломая голову над одним, я по ходу обнаружил много чего интересного, чего ни когда бы не узнал работая с инструкцией перед глазами. Сейчас читая в ней рекомендации по производству многое улыбает :) Да и если честно, многое обнаруживалось чисто случайно, так сказать непреднамеренная ошибка в одном, делала большой скачок в другом. А приборов у меня не меньше понатыканно.
Ну и с большим интересом бы посмотрел материал твоих пацанов в разделе тест-драйв, выполненного строго по твоей инструкции!

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2014, 10:53:28 »
Ну и с большим интересом бы посмотрел материал твоих пацанов в разделе тест-драйв, выполненного строго по твоей инструкции!

Не моей инструкции :) Слово инструкция пошла не от меня.

Для меня главное,что бы материал,заливаемый на объектах..соответствовал ГОСТу-1246-2005 Р.Б. Как утеплитель .

Дополню. Я уже писал на двух форумах,что внешне красивый и даже очень поролонистый пеноизол,может не пройти сертификацию по некоторым позициям..в своем главном качестве, КАК утеплитель среднего слоя строительных ограждающих конструкций .
Хотя многим это не важно,как и многое другое. Так зачем копья ломать? :) Вот(если) когда подвернется заказ на государственном уровне,да и с бюджетного финансирования...тогда все и покажет лаборатория,где губка (боба)а где действительно утеплитель.
Цитата: lavalex13
Ты же не знаешь чего там в стене получилось, может когда супер материал залил в стену и даже об этом не узнал, потому как не можешь посмотреть на него после сушки, помять в руках и провести тест-драйв через год-два.  ;)
Я с этого и начинал. Начинал научно. Было обидно и горько,когда твой казалось бы отличный материал,браковало НИИСМ,как барахло. И как правило,особо не говорили где прокол. Не проходит по этой позиции и все! Думай сам...Вот и думал,где собака порылась...пришлось даже переделывать всю практическую часть по смешению материала в установке и длинне заливочного рукава...
И когда получил заключение,что мой материал может носить гордое звание утеплитель и циклы соответствуют значениям,(что столько люди не живут) Вот тогда и открыли шампанское...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 20:11:42 от странник22 »

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #20 : 07 Октябрь 2014, 18:08:59 »
народ. перед заливкой. пролейте стенки форм горячей водой и вопрос с прилипанием вообще отпадёт.
в принципе.. если лето и жарко.. можно даже обычной комнатной тепературы.
и забудете про прилипания вообще. кубики будут как по маслу выходить. а раньше да.. была жесть. бывало залипало так, что хрен выдернешь.

Более того.. раньше пыжились .. формы чистили.. а в этом году вообще забил на всё.. просто проливал и всё. Чистота форм на конечный показатель вообще никак не влияет.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2014, 10:20:23 »
Это понятно что не влияет, но ведь бывает что облипает отлично, а бывает на другой день не оторвёшь, а вроде работаешь по одной технологии. А вот закономерность ни как не могли определить.

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Заливочные формы
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2014, 21:23:58 »
« Последняя оценка в: 10 Октябрь 2014, 21:43:57 »
... Чистота форм на конечный показатель вообще никак не влияет.
Отрицательно влияет. Чистили уже когда под полсантиметра нарастало. Потом маялись 2-3 заливки.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37