Автор Тема: Варианты пенообразователей для пеноизола  (Прочитано 17807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
пробовал также лаурил в смолу добавлять, результат не порадовал.
лучше всего вообще без него. :(
А что получилось, можете пояснить, что именно не порадовало?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
А что получилось, можете пояснить, что именно не порадовало?
Вклинюсь в разговор. Я просто поменял местами каналы подачи растворов. Смола была разбавлена и введён ЛСН. Материал получился, но - "так себе". Объяснить трудно. Ватноватый какой-то на свежей смоле. Больше к этому не возвращался. У меня получилось "шило на мыло". М.б. где-то здесь что-то и есть, но было не до масштабных экспериментов.

Нет оценки

mahina

  • Гость
А что получилось, можете пояснить, что именно не порадовало?
залил я такой кубик выглядело вроде нормально, а стал резать так там камни затвердевшей смолы до 10 см попадались. и крошился прям в руках. это когда лаурил в смоле был.
не знаю может у меня смола такая с лаурилем не совместимая
смолу не вспенивал

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
залил я такой кубик выглядело вроде нормально, а стал резать так там камни затвердевшей смолы до 10 см попадались. и крошился прям в руках. это когда лаурил в смоле был.
не знаю может у меня смола такая с лаурилем не совместимая
смолу не вспенивал
Странно, впервые слышу чтоб смола в материале камнями по 10см затвердевала и как на это повлиял ЛСН, может у вас со смешиваемостью проблемы?
У меня вот давеча случилась незадача: Работаю всё отстроено, ни чего не меняю всё как по маслу, остаются последняя бочка(из шести), переливаю её в заливочную бочку и тут бах отключение света и соответственно воды на сутки. Не беда думаю есть чем заняться, но на следующий день развожу раствор, запускаю установку и началось, такое ощущение что не пенится, плюётся, расход на м3 увеличился. Думаем с водой ведать чегото произошло, начались экперементы с водой, всевозможные умягчители, фильтры умягчающие, советы с форума, замена воды из других источников, а результата нет. Мучаюсь неделю, ни чего не получается, и тут уже перебирая всевозможные способы, не надеясь на результат, ставлю смесительный шланг на 12мм(до этого работал на 14мм и даже на 18мм) и о чудо пена пошла нормально, только чуть медленнее. На следующей заливке добавляю в смолу 20% воды увеличиваю расход по смоле соответственно, ставлю смесительный на 14 и всё прекрасно.   Вывод сделал такой умягчение воды полная ерунда, просто для одной смолы нужно большее давление в смесительном шланге, а другая и при малом отлично смешивается с раствором "пена" и затем вспенивается.

Нет оценки

mahina

  • Гость
Странно, впервые слышу чтоб смола в материале камнями по 10см затвердевала и как на это повлиял ЛСН, может у вас со смешиваемостью проблемы?
У меня вот давеча случилась незадача: Работаю всё отстроено, ни чего не меняю всё как по маслу, остаются последняя бочка(из шести), переливаю её в заливочную бочку и тут бах отключение света и соответственно воды на сутки. Не беда думаю есть чем заняться, но на следующий день развожу раствор, запускаю установку и началось, такое ощущение что не пенится, плюётся, расход на м3 увеличился. Думаем с водой ведать чегото произошло, начались экперементы с водой, всевозможные умягчители, фильтры умягчающие, советы с форума, замена воды из других источников, а результата нет. Мучаюсь неделю, ни чего не получается, и тут уже перебирая всевозможные способы, не надеясь на результат, ставлю смесительный шланг на 12мм(до этого работал на 14мм и даже на 18мм) и о чудо пена пошла нормально, только чуть медленнее. На следующей заливке добавляю в смолу 20% воды увеличиваю расход по смоле соответственно, ставлю смесительный на 14 и всё прекрасно.   Вывод сделал такой умягчение воды полная ерунда, просто для одной смолы нужно большее давление в смесительном шланге, а другая и при малом отлично смешивается с раствором "пена" и затем вспенивается.
у меня такое было тоже 1 раз как раз тогда когда лаурил был в смоле. а без него все прекрасно смешивается и никаких камней. поэтому лаурил теперь лежит в сторонке.
а какую смолу используете? я использовал тогда смолу от лоргус

Нет оценки

Оффлайн Igor777krut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
Всем привет!!!
Кто пользовался белковым пенообразователем,расскажите чем он отличается от синтетического
и какие у него ценовые характеристики по сравнению с АБФСк,Спасибо!

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Всем привет!!!
Кто пользовался белковым пенообразователем,расскажите чем он отличается от синтетического
и какие у него ценовые характеристики по сравнению с АБФСк,Спасибо!
Капните на кровь кислотой...и посмотрите результат!

Нет оценки

Оффлайн Igor777krut

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
Капните на кровь кислотой...и посмотрите результат!
Оооо этого я делать не буду,явно!
А по вопросу можно что нибудь по конкретнее ответить?

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
у меня такое было тоже 1 раз как раз тогда когда лаурил был в смоле. а без него все прекрасно смешивается и никаких камней. поэтому лаурил теперь лежит в сторонке.
а какую смолу используете? я использовал тогда смолу от лоргус
У меня в смоле лаурила не было, а вот когда добавил воды тогда и лаурила добавил и пена прекрасная. Смола Критерм Н.Тагил.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
У меня в смоле лаурила не было, а вот когда добавил воды тогда и лаурила добавил и пена прекрасная. Смола Критерм Н.Тагил.
То есть,супер-резиновый материал,Вы получили сами того не ожидая...добавлением воды и лаурила в Критерм Н.Тагил? Помнится было резюме,что добавки как таковые  специально не использовались... Так?

Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Всем привет!!!
Кто пользовался белковым пенообразователем,расскажите чем он отличается от синтетического
и какие у него ценовые характеристики по сравнению с АБФСк,Спасибо!
Белковые пенообразователи - тема весьма интересная, и особо, насколько известно мне, не апробированная. Есть альбумин, используемый в том числе для вспенивания карбамидной смолы при склеивании фанеры, есть белковые пенообразователи для пенобетона. Влияние белковых веществ на качество пенопласта может быть весьма существенным. Гуминовые кислоты можно рассматривать как белковоподобные вещества.

Нет оценки

mahina

  • Гость
То есть,супер-резиновый материал,Вы получили сами того не ожидая...добавлением воды и лаурила в Критерм Н.Тагил? Помнится было резюме,что добавки как таковые  специально не использовались... Так?
сейчас перешел на критерм, нормальный резиновый материал получил без лаурила

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
сейчас перешел на критерм, нормальный резиновый материал получил без лаурила

Такой...http://www.youtube.com/watch?v=yE3fIqsohv0    ?

lavalex13 вытягивал народ на ринг...но желающих не нашлось... Даже среди производителей смолы. ;D


Нет оценки

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Такой...http://www.youtube.com/watch?v=yE3fIqsohv0    ?

lavalex13 вытягивал народ на ринг...но желающих не нашлось... Даже среди производителей смолы. ;D
Тута мы.. чо звали....

Нет оценки

mahina

  • Гость
Такой...http://www.youtube.com/watch?v=yE3fIqsohv0    ?

lavalex13 вытягивал народ на ринг...но желающих не нашлось... Даже среди производителей смолы. ;D
ну почти :)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37