Автор Тема: Варианты пенообразователей для пеноизола  (Прочитано 17826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Доброго дня

Проводим опыты с наполнителями для пеноизола. Сами используем АБСК и Лаурил. Наш наполнитель вступает в реакцию с каждым из этих ПО и в итоге из подающего рукава вытекает жидкость, а не вспененная масса.:( Посоветуйте какой-нибудь пенообразователь для опытов. С химией у меня трудно - пеноизол больше хобби.

Тему оценили 4 раз
2

Оффлайн Roman

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 191
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #1 : 21 Август 2014, 19:16:06 »
« Последняя оценка в: 21 Август 2014, 21:37:44 »
Доброго дня

Проводим опыты с наполнителями для пеноизола. Сами используем АБСК и Лаурил. Наш наполнитель вступает в реакцию с каждым из этих ПО и в итоге из подающего рукава вытекает жидкость, а не вспененная масса.:( Посоветуйте какой-нибудь пенообразователь для опытов. С химией у меня трудно - пеноизол больше хобби.
Давайте по конкретней, что за наполнитель. Какая смола, какой катализатор (отвердитель). Какая ситуация без наполнителя. Здесь экстрасенсов нет.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Доброго дня

Проводим опыты с наполнителями для пеноизола. Сами используем АБСК и Лаурил. Наш наполнитель вступает в реакцию с каждым из этих ПО и в итоге из подающего рукава вытекает жидкость, а не вспененная масса.:( Посоветуйте какой-нибудь пенообразователь для опытов. С химией у меня трудно - пеноизол больше хобби.
Вряд ли получите ответ. Эти два - основные. Не до "экзотики" как-то было. Наберите в поисковике "нейтральный пенообразователь". Я сегодня попробовал. Кое-какие результаты выдаёт. Не разбирался.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Вряд ли получите ответ. Эти два - основные. Не до "экзотики" как-то было. Наберите в поисковике "нейтральный пенообразователь". Я сегодня попробовал. Кое-какие результаты выдаёт. Не разбирался.
причем нейтральный он должен быть для и для добавок тоже

Оффлайн Dr. EKOIZOL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
Доброго дня

Проводим опыты с наполнителями для пеноизола. Сами используем АБСК и Лаурил. Наш наполнитель вступает в реакцию с каждым из этих ПО и в итоге из подающего рукава вытекает жидкость, а не вспененная масса.:( Посоветуйте какой-нибудь пенообразователь для опытов. С химией у меня трудно - пеноизол больше хобби.

А почему Вы решили, что проблема в ПО ?

Может дело в Вашем "железе" ?

Ведь вспенивать с наполнителем уже посложнее будет.


Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Сыплем фосфогипс. Не пенится и со смолой, и без смолы. Проверяю вспенивание в пластиковой бутылке простым сильным встряхиванием. Скорее всего в фосфогипсе есть что-то, что вступает с ПО в реакцию. При добавлении в водный раствор фосфогипса небольшого количества щелочи, а потом ПО - процесс пенообразования протекает хорошо, но только первые секунд 10, а потом пена все равно быстро падает. Много щелочи добавлять нет смысла, т.к. потом кислоты нужна будет канистра на куб пеноизола.:) Читаю о ПО для пенобетонов. Может кто-то пользовался каким-то ПО из их линейки?

Нет оценки

mahina

  • Гость
Доброго дня

Проводим опыты с наполнителями для пеноизола. Сами используем АБСК и Лаурил. Наш наполнитель вступает в реакцию с каждым из этих ПО и в итоге из подающего рукава вытекает жидкость, а не вспененная масса.:( Посоветуйте какой-нибудь пенообразователь для опытов. С химией у меня трудно - пеноизол больше хобби.
из моих экспериментов: вспененный Лаурил очень плохо смешивается со смолой

Нет оценки

Оффлайн Roman

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 191
Сыплем фосфогипс. Не пенится и со смолой, и без смолы. Проверяю вспенивание в пластиковой бутылке простым сильным встряхиванием. Скорее всего в фосфогипсе есть что-то, что вступает с ПО в реакцию. При добавлении в водный раствор фосфогипса небольшого количества щелочи, а потом ПО - процесс пенообразования протекает хорошо, но только первые секунд 10, а потом пена все равно быстро падает. Много щелочи добавлять нет смысла, т.к. потом кислоты нужна будет канистра на куб пеноизола.:) Читаю о ПО для пенобетонов. Может кто-то пользовался каким-то ПО из их линейки?
То есть Вы пробуете вспенить фосфогипс + вода + ПО + ортофосфорная кислота?
« Последнее редактирование: 22 Август 2014, 11:04:56 от Roman »

Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Вспениваю без кислоты. Хотя пробовал и с ней, и со смолой.

Оффлайн Dr. EKOIZOL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
Вспениваю без кислоты. Хотя пробовал и с ней, и со смолой.

Когда Вам всё же удасться подобрать ПО (например: белковый), то неизвестно как он себя проявит в реакции со СМОЛОЙ и КО.


Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
из моих экспериментов: вспененный Лаурил очень плохо смешивается со смолой
:o Да ладно? А из моих - шикарно.

Оффлайн Dr. EKOIZOL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
из моих экспериментов: вспененный Лаурил очень плохо смешивается со смолой

Возможно это проблема с перемешиванием, которая может возникнуть при попытке впрыска СМОЛЫ в уже слишком (для данного случая) высокократно вспененную ПЕНУ.


Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #12 : 22 Август 2014, 23:17:42 »
« Последняя оценка в: 23 Август 2014, 21:44:16 »
Возможно это проблема с перемешиванием, которая может возникнуть при попытке впрыска СМОЛЫ в уже слишком (для данного случая) высокократно вспененную ПЕНУ.
Это не "возможно", а однозначно :).
Уже столько раз писал здесь об этом на примере меттэмовских ГЖУ.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Возможно это проблема с перемешиванием, которая может возникнуть при попытке впрыска СМОЛЫ в уже слишком (для данного случая) высокократно вспененную ПЕНУ.
Это не "возможно", а однозначно :).
Уже столько раз писал здесь об этом на примере меттэмовских ГЖУ.

Меттемовские ГЖУ  вернее их аналоги, остались только в многопрофильном Воронежском предприятии по 25 тыс ведро с горкой.... Возможно кто то еще балуется,но мало инфы... ;)
Можно открыть ветку...

Нет оценки

mahina

  • Гость
Возможно это проблема с перемешиванием, которая может возникнуть при попытке впрыска СМОЛЫ в уже слишком (для данного случая) высокократно вспененную ПЕНУ.
пробовал также лаурил в смолу добавлять, результат не порадовал.
лучше всего вообще без него. :(

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37