Автор Тема: Варианты пенообразователей для пеноизола  (Прочитано 17755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Марат5

  • Гость
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #30 : 01 Сентябрь 2014, 07:40:00 »
Всем привет!!!
Кто пользовался белковым пенообразователем,расскажите чем он отличается от синтетического
и какие у него ценовые характеристики по сравнению с АБФСк,Спасибо!
может кислотой его поварить а вот синтетика для пено бетона можно но звчем? кстати у меня завалялась конистра с белковым по могу подарть  ;D

Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #31 : 02 Сентябрь 2014, 17:13:40 »
может кислотой его поварить а вот синтетика для пено бетона можно но звчем? кстати у меня завалялась конистра с белковым по могу подарть  ;D

А что за ПО белковый у Вас? Как называется? На сколько я понял процесс приготовления и АБСК, и Лаурила - они тоже белковые по происхождению.

Нет оценки

Марат5

  • Гость
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2014, 18:13:47 »
"Ластон" Италия но давнишний очень :( года 4 валяется

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2014, 21:11:08 »
не в тему но про пену.добавка триполифосфатов смягчает воду,будет пена даже с морской водой.стабилизатор пены алкилоамиды,дают стойку пышную пену.гидротопы улучшают растворимость.комплексоны связывают соли железа и калия с магнием в воде.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2014, 21:14:22 »
то что на укр форуме зовется активизатор химического перемешивания забыл как зовется.но посмотрю.

Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2014, 11:27:55 »
не в тему но про пену.добавка триполифосфатов смягчает воду,будет пена даже с морской водой.стабилизатор пены алкилоамиды,дают стойку пышную пену.гидротопы улучшают растворимость.комплексоны связывают соли железа и калия с магнием в воде.
charli, а вы все это применяете или это просто совет?

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2014, 13:56:41 »
триполифосфат натрия да.стабилизатор пены нет,с лсн она и так неплоха.если найдете берите триполифосфат калия,он жидкий.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #37 : 10 Сентябрь 2014, 15:18:22 »
На сколько я понял процесс приготовления и АБСК, и Лаурила - они тоже белковые по происхождению.

А как быстро в это поняли? А я дурак всегда считал,что белковые ПО делают из бычьей крови.. и рогокопытного сырья.А оно вона как!

Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #38 : 10 Сентябрь 2014, 15:23:02 »
то что на укр форуме зовется активизатор химического перемешивания забыл как зовется.но посмотрю.
А название этой штуки не вспомнили?

Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #39 : 10 Сентябрь 2014, 15:39:31 »
А как быстро в это поняли?
Читал как-то на сайте какого-то из производителей лаурила, что делают его способом модификации какого-то (могу ошибаться) растительного масла серной кислотой, а потом нейтрализуют вроде карбонатом натрия. Когда читал теорию о ПО - какие бывают и из чего могут быть изготовлены - википедия сказала, что при производстве белковых ПО в качестве основы используются гидролизаты белков растительного и животного происхождения. С этого и сделал вывод, что он белковый, раз за основу взята растительная субстанция.

Нет оценки

el Fuego

  • Гость
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2014, 15:48:14 »
Читал как-то на сайте какого-то из производителей лаурила, что делают его способом модификации какого-то (могу ошибаться) растительного масла серной кислотой, а потом нейтрализуют вроде карбонатом натрия. Когда читал теорию о ПО - какие бывают и из чего могут быть изготовлены - википедия сказала, что при производстве белковых ПО в качестве основы используются гидролизаты белков растительного и животного происхождения. С этого и сделал вывод, что он белковый, раз за основу взята растительная субстанция.
Хотя я на этом не настаиваю, т.к. с химией не особо дружу, и с делением на белковый/синтетический в том числе.

Нет оценки

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: Варианты пенообразователей для пеноизола
« Ответ #41 : 10 Сентябрь 2014, 15:59:47 »
смотреть надо свои заметки.названия сложные фиг вспомнишь сразу.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Белковые пенообразователи - тема весьма интересная, и особо, насколько известно мне, не апробированная. Есть альбумин, используемый в том числе для вспенивания карбамидной смолы при склеивании фанеры, есть белковые пенообразователи для пенобетона. Влияние белковых веществ на качество пенопласта может быть весьма существенным. Гуминовые кислоты можно рассматривать как белковоподобные вещества.
"Апробировал".
Не подошло по-первости.
Наблюдения.
ПО итальянский для пенобетона. Запах палёной курицы. Сразу обмолвлюсь: для мышек, видимо, самое "то")).
Рекомендованные 3% на моём ПГ не сработали. Сработали 4. Пена густющая и чрезвычайно стойкая и плотная что ли в "чистом" виде. Придавить для взвешивания было проблемой. Взвесил - 45. Дальше - кислота. Поначалу пошло шикарно, но во времени всё хуже и хуже. Похоже, кислота "доела" ПО. Залил меньше куба. Заливку прекратил. То, что получилось в начале режима заливки - полная "резина", но - крупнопористая и пахнущая хлебом.
Больше не буду((.
Дополню. Рецептура "объёмная" к воде. Цена - 139 р/кг. Плотность близка к единице.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 20:44:05 от Николай »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
То, что получилось в начале режима заливки - полная "резина", но - крупнопористая и пахнущая хлебом.
Больше не буду((.

А коллега Белый что бы получить такой материал,столько времени потратил! :o

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
   Добрый день!

  Коллеги, кто применял в  своей практике  ЛСН  Индийского производства?  Он оказался самым дешевым  ( 185 р. кг.).
  Если имеется практика поделитесь, пожалуйста.

 С уважением, Виктор Даниилович.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37