Автор Тема: Звукоизоляция.  (Прочитано 5231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Звукоизоляция.
« : 28 Май 2014, 16:53:59 »
Всем доброго дня.
Помогите советом.
Знакомому нужно сделать звукоизоляцию стены с соседями. Хотел задуть крошку под гипсокартон.  Какой зазор нужно использовать для заполнения, чтоб вышла нормальная звукоизоляция?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #1 : 28 Май 2014, 17:04:44 »
Всем доброго дня.
Помогите советом.
Знакомому нужно сделать звукоизоляцию стены с соседями. Хотел задуть крошку под гипсокартон.  Какой зазор нужно использовать для заполнения, чтоб вышла нормальная звукоизоляция?
А сколькими сантиметрами знакомый готов "пожертвовать"? Чем больше - тем лучше ;). А если ещё и сосед согласится со своей стороны - вообще красота.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #2 : 28 Май 2014, 17:10:00 »
Вот здесь, вроде как, достаточно много полезной информации: http://www.acoustic.ua/recommendations/438

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #3 : 28 Май 2014, 17:13:09 »
А сколькими сантиметрами знакомый готов "пожертвовать"? Чем больше - тем лучше ;). А если ещё и сосед согласится со своей стороны - вообще красота.
Максимум - это понятно. А вот какой минимум?
10 см достаточно?

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #4 : 28 Май 2014, 17:13:44 »
Вот здесь, вроде как, достаточно много полезной информации: http://www.acoustic.ua/recommendations/438
Иду изучать...

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #5 : 28 Май 2014, 19:01:47 »
Интересная инфа. Только в моем случае имеется: кирпичная стена (0,5 кирпича), далее будет зазор, заполненный термоватой (крошкой), далее гипсокартон.  Может у кого уже был опыт именно звукоизоляции? Какой зазор минимальный делать нужно, чтоб эффект был?

Нет оценки

egor2660

  • Гость
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #6 : 28 Май 2014, 19:45:37 »
Максимум - это понятно. А вот какой минимум?
10 см достаточно?

Для эковаты достаточно и 10 см, для термоваты ( крошки ) и 20 думаю мало. Плохой шумоизолятор наш поропласт, проверено у напарника на крыше. Лучше эковатой задуть.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #7 : 28 Май 2014, 21:01:21 »
Для эковаты достаточно и 10 см, для термоваты ( крошки ) и 20 думаю мало. Плохой шумоизолятор наш поропласт, проверено у напарника на крыше. Лучше эковатой задуть.
Не соглашусь :-\. Два "задутых" объекта. Один - у ж/д вокзала в Пушкине (метров 150). Парень доволен (я специально спрашивал). Его больше волнует вибрация при прохождении поездов. Там 150 мм и ОСБ с обеих сторон. Второй - в посёлке, где строюсь сам. Кровля. Металлочерепица. Раньше в дождь спать не могли. Теперь не слышат. Правда, там где-то 170 мм.

Нет оценки

egor2660

  • Гость
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #8 : 28 Май 2014, 22:16:39 »
Не соглашусь :-\. Два "задутых" объекта. Один - у ж/д вокзала в Пушкине (метров 150). Парень доволен (я специально спрашивал). Его больше волнует вибрация при прохождении поездов. Там 150 мм и ОСБ с обеих сторон. Второй - в посёлке, где строюсь сам. Кровля. Металлочерепица. Раньше в дождь спать не могли. Теперь не слышат. Правда, там где-то 170 мм.
Я не утверждаю, что не поможет. Я говорю о том, что эффект от задувки эковатой на порядок выше, соответственно и слой достаточно меньше ложить.
Спросите (если мне не верите) у Лекса, он то же подтвердит ......

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #9 : 28 Май 2014, 23:43:50 »
Для эковаты достаточно и 10 см, для термоваты ( крошки ) и 20 думаю мало. Плохой шумоизолятор наш поропласт, проверено у напарника на крыше. Лучше эковатой задуть.
шумоизолятор отличный.только не в виде крошки.в листах или заливной он работает во всем спектре частот.широкополосный звукоизолятор его называют.именно за это его любят использовать при шумоизоляции ночных клубов как у нас так и заграницей.
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 09:55:15 от Odin »

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #10 : 29 Май 2014, 10:02:50 »
Я не утверждаю, что не поможет. Я говорю о том, что эффект от задувки эковатой на порядок выше, соответственно и слой достаточно меньше ложить.
Спросите (если мне не верите) у Лекса, он то же подтвердит ......
Да я про 20 см. А не верить тебе, Игорь, нет оснований :)

Нет оценки

Vasiliuscas

  • Гость
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #11 : 29 Май 2014, 10:07:14 »
делали звукоизоляцию стены между квартирами. 4 см. пустоты, с двух сторон гипсоблок 10 см., результата "0" , но мы заказчика сразу предупредили, что при таком слое звукоизоляции не будет, но то что пустота будет заполнена, это мы гарантируем.

Нет оценки

Alexon

  • Гость
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #12 : 30 Май 2014, 20:56:42 »
"Звук" это резонация воздуха распростаняющаеся со скоростью 1000км\ч, натыкаясь на жесткие твердые предметы они тоже начинают резонировать и пропускать дальше эту волну (естественно мощность волны зависит от частоты то есть по простому громкости). Остановить ее можно только многослойной герметичной воздушной подушкой или мягкими материалами.
Повесьте даже просто ковер на стену результат будит сразу заметен но не совсем эффективен так как он покрывает не всю стену (то про мягкое)
Или возьмите стеклопакет от обычного пластикого окна если он качественный и герметичны тоже звук почти не пропускает (это про воздушную подушку). одно жесткое требование "ГЕРМЕТИЧНО"

От сюда вывод монолитный мягкий материал или два слоя гибсокартона с ГЕРМЕТИЧНО заштукатуренными щелями.

А вообще лучше отрицательные температуры так это -40 или -45С. Молекулы воздуха слабо подвижны поэтому звук плохо распространяется ;D
     

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #13 : 30 Май 2014, 23:46:09 »
"Звук" это резонация воздуха распростаняющаеся со скоростью 1000км\ч, натыкаясь на жесткие твердые предметы они тоже начинают резонировать и пропускать дальше эту волну (естественно мощность волны зависит от частоты то есть по простому громкости). Остановить ее можно только многослойной герметичной воздушной подушкой или мягкими материалами.
Повесьте даже просто ковер на стену результат будит сразу заметен но не совсем эффективен так как он покрывает не всю стену (то про мягкое)
Или возьмите стеклопакет от обычного пластикого окна если он качественный и герметичны тоже звук почти не пропускает (это про воздушную подушку). одно жесткое требование "ГЕРМЕТИЧНО"

От сюда вывод монолитный мягкий материал или два слоя гибсокартона с ГЕРМЕТИЧНО заштукатуренными щелями.

А вообще лучше отрицательные температуры так это -40 или -45С. Молекулы воздуха слабо подвижны поэтому звук плохо распространяется ;D
   
делали шумку в нескольких ночных клубах.- всегда листы 60 на 100 толщиной 10 см клали с расстоянием 10 см друг от друга.заказывали нам плотность минимальную.все делали по проекту.
делали теплоизоляцию некольких пром зданий- так там всегда лежали листы прессованного картона с перфорацией ---в качестве шумоизоляции. выглядит дико- но работает.

Нет оценки

Alexon

  • Гость
Ответ: Звукоизоляция.
« Ответ #14 : 30 Май 2014, 23:50:01 »
делали шумку в нескольких ночных клубах.- всегда листы 60 на 100 толщиной 10 см клали с расстоянием 10 см друг от друга.заказывали нам плотность минимальную.все делали по проекту.
делали теплоизоляцию некольких пром зданий- так там всегда лежали листы прессованного картона с перфорацией ---в качестве шумоизоляции. выглядит дико- но работает.
Хвала Odin! Вот и дело пошло :)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37