Автор Тема: Утепление дома из контейнеров  (Прочитано 8256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #15 : 27 Май 2014, 19:43:58 »
И ещё. Куда-то "ушёл" пост, где Вы, вроде бы, рассуждали о заливке под давлением. Если я правильно всё понимаю, то в Вашем варианте заливки за пароизоляцию этого не получится. Могу быть неправ. Спецы поправят ;).

Нет оценки

fabanero

  • Гость
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #16 : 27 Май 2014, 20:48:47 »
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО моё мнение. Уверенности нет только по причине того, что сам такого не делал. Но, при таком "непреодолимом" желании, как у Вас, - рискнул бы только в таком варианте.
Если есть желание "погеморроиться" ;), то пожалуйста:
1. Обмазка железа чем нибудь, например, на битумной основе (естественно, с подготовкой поверхности);
2. КФП (с обязательной "подбивкой" через пару месяцев, не менее). Правда, через что доступ обеспечите при смонтированном сайдинге и ветрозащите?);
3. Исключительно ветрозащита (м.б. и плотный спанбонд).

Есть ОГРОМНОЕ желание "погеморроиться" ;))) так как это мой первый заказ.

1. Зачем нужна обмазка? Для сцепления пеноизола?
2. Подбивка есть. Есть возможность оставить дырочки, так как объект знакомых. Чисто для тренировки.
3. Буду использовать Спанлайт А

Спасибо Николай.

Нет оценки

fabanero

  • Гость
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #17 : 27 Май 2014, 20:49:28 »
А между наружным и внутренним "железом" какой соединительный материал - железо или дерево?

сажается на рейки 10 см

Нет оценки

fabanero

  • Гость
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #18 : 27 Май 2014, 20:50:53 »
И ещё. Куда-то "ушёл" пост, где Вы, вроде бы, рассуждали о заливке под давлением. Если я правильно всё понимаю, то в Вашем варианте заливки за пароизоляцию этого не получится. Могу быть неправ. Спецы поправят ;).

относительно под давлением - да, но не в горизонтальном направлении а в вертикальном.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #19 : 27 Май 2014, 21:14:14 »
Есть ОГРОМНОЕ желание "погеморроиться" ;))) так как это мой первый заказ.

1. Зачем нужна обмазка? Для сцепления пеноизола?
2. Подбивка есть. Есть возможность оставить дырочки, так как объект знакомых. Чисто для тренировки.
3. Буду использовать Спанлайт А

Спасибо Николай.
Не за что пока :).
1. Я Вас процитировал в этом посте. Конденсат. Он будет по-любому (опять же ИМХО), ибо загерметизировать полости напрочь мне представляется сомнительным, кроме предложенного ППУ. Обеспечить полное прилегание материала к железу или к предложенной Вами пароизоляции при заливке тоже проблематично (в виду отсутствия возможности контроля). Понятно, что конденсат образуется на холодной поверхности. Но ведь существует и летний период. Внутри - кондёры. Металл - зело теплопроводен. Гарантировать НЕпоступление тёплого влажного воздуха в возможный зазор между пароизоляцией (Ваш вариант) НЕВОЗМОЖНО. "Ржа", со временем - дыры (особенно - внизу полостей, ибо конденсат стечёт вниз). Поэтому и обмазка :).
2. Ну, и славно :).
3. Подумайте. В Вашем варианте нужно обеспечить максимальный выход возможно зашедшей в материал влаги. То есть - "проветривание". Пароизоляция имеет другое назначение.

Нет оценки

fabanero

  • Гость
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #20 : 27 Май 2014, 21:31:53 »
Не за что пока :).
1. Я Вас процитировал в этом посте. Конденсат. Он будет по-любому (опять же ИМХО), ибо загерметизировать полости напрочь мне представляется сомнительным, кроме предложенного ППУ. Обеспечить полное прилегание материала к железу или к предложенной Вами пароизоляции при заливке тоже проблематично (в виду отсутствия возможности контроля). Понятно, что конденсат образуется на холодной поверхности. Но ведь существует и летний период. Внутри - кондёры. Металл - зело теплопроводен. Гарантировать НЕпоступление тёплого влажного воздуха в возможный зазор между пароизоляцией (Ваш вариант) НЕВОЗМОЖНО. "Ржа", со временем - дыры (особенно - внизу полостей, ибо конденсат стечёт вниз). Поэтому и обмазка :).
2. Ну, и славно :).
3. Подумайте. В Вашем варианте нужно обеспечить максимальный выход возможно зашедшей в материал влаги. То есть - "проветривание". Пароизоляция имеет другое назначение.

1. Контейнеры морские. Старые. Ржавые. ДЕШЕВЫЕ.
2. ))
3. Описание : Спанлайт А – паропроницаемая мембрана, применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов стен от ветра, атмосферной влаги, пороши, а так же обеспечивает выведение водяных паров из утеплителя в зданиях всех типов. Ветро-гидрозащитная мембрана Спанлайт А укладывается с внешней стороны утеплителя под наружной облицовкой стены. При соблюдении всех требований к монтажу применение паропроницаемой мембраны позволяет сохранить теплозащитные характеристики утеплителя и продлить срок службы всей конструкции.

Паропроницаемость г/м2/сут, не менее - 4000

У других плохая паропроницаемость, или никакая

Тему оценили 4 раз
4

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #21 : 27 Май 2014, 22:14:20 »
« Последняя оценка в: 27 Май 2014, 23:38:03 »
1. Контейнеры морские. Старые. Ржавые. ДЕШЕВЫЕ.
2. ))
3. Описание : Спанлайт А – паропроницаемая мембрана, применяется для защиты утеплителя и внутренних элементов стен от ветра, атмосферной влаги, пороши, а так же обеспечивает выведение водяных паров из утеплителя в зданиях всех типов. Ветро-гидрозащитная мембрана Спанлайт А укладывается с внешней стороны утеплителя под наружной облицовкой стены. При соблюдении всех требований к монтажу применение паропроницаемой мембраны позволяет сохранить теплозащитные характеристики утеплителя и продлить срок службы всей конструкции.

Паропроницаемость г/м2/сут, не менее - 4000

У других плохая паропроницаемость, или никакая
1. ))
2. ))
3. Не смотрел характеристики. Вы позиционировали сей продукт как пароизоляцию. А это - гидро-ветрозащита.  Ещё раз: у пароизоляции задекларированные свойства несколько иные. Ну, надеюсь, мы друг друга поняли :).
Успехов!

Тему оценили 6 раз
3

Оффлайн Roman

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 191
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #22 : 27 Май 2014, 23:22:48 »
« Последняя оценка в: 28 Май 2014, 20:01:21 »
Но ведь существует и летний период. Внутри - кондёры. Металл - зело теплопроводен. Гарантировать НЕпоступление тёплого влажного воздуха в возможный зазор между пароизоляцией (Ваш вариант) НЕВОЗМОЖНО. "Ржа", со временем - дыры (особенно - внизу полостей, ибо конденсат стечёт вниз). Поэтому и обмазка :).
А за лето я забыл :(.

Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #23 : 27 Май 2014, 23:46:22 »
« Последняя оценка в: 28 Май 2014, 20:01:33 »
А за лето я забыл :(.
Интересно, кто Романа заминусовал? Не за что. Просто об этом не помнит никто. Да и не поднимали раньше сей вопрос. А интересно: как ведёт себя "обратка" (летом) ;). Я достаточно давно читал об этом, но развития в голове не получилось. Если кто-то изучил - очень интересно послушать. В новой теме, естественно.

Нет оценки

fabanero

  • Гость
Ответ: Утепление дома из контейнеров
« Ответ #24 : 28 Май 2014, 06:31:59 »
1. ))
2. ))
3. Не смотрел характеристики. Вы позиционировали сей продукт как пароизоляцию. А это - гидро-ветрозащита.  Ещё раз: у пароизоляции задекларированные свойства несколько иные. Ну, надеюсь, мы друг друга поняли :).
Успехов!

Я живу в далеком Кыргызстане. И у нас практически все в двое дороже по сравнению с Россией. А так же дефицит. У нас никакие мембраны не производиться. Спанлайт А единственный что есть у нас на рынке, и более приближена к паропроницаемой мембране. Нету выбора, а если есть, то дорого. Заказчику не надо, а у меня себестоимость повышается. Вот и спанлайт А.

И данный объект как экспериментальный.

После завершения "утепления", выложу фотки.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37