Автор Тема: Аппарат для дробления крошки  (Прочитано 6513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #15 : 31 Март 2016, 12:21:13 »
А исходный материал, из которого собираетесь делать крошку...соответствует каким либо критерием качества?Документы соответствия имеете? Или такой,что только в крошку...
**********************
Пошла увы, мода на крошку, по все стране.Это как со шпротами на конвеере...целую  в банки,ломанную и бракованную в паштет. Похоже сплошной "паштет" начался.


Так из дерьмового материала и крошка не крошка... Как-то оставалась смола (долго простояла) и начала портится. Думаю, отолью в формы и в крошку.  Ага, размечтался... Материал вышел г-но, а вместо крошки - практически пыль... :o 

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #16 : 31 Март 2016, 12:40:29 »
Так из дерьмового материала и крошка не крошка... Как-то оставалась смола (долго простояла) и начала портится. Думаю, отолью в формы и в крошку.  Ага, размечтался... Материал вышел г-но, а вместо крошки - практически пыль... :o 
А где грань между хорошей и плохой крошкой... Есть какие то нормативы определения годности-не годности?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #17 : 31 Март 2016, 14:57:14 »
"Хорошая" - из материала, изготовленного по СТБ. ;)

Нет оценки

Оффлайн AL

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 612
  • prof-teplo.com.ua
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #18 : 31 Март 2016, 15:07:01 »
А где грань между хорошей и плохой крошкой... Есть какие то нормативы определения годности-не годности?

Да хотя бы визуально - на зуб. Пыль - не крошка.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #19 : 31 Март 2016, 17:44:57 »
"Хорошая" - из материала, изготовленного по СТБ. ;)
Номерок не подскажите этого СТБ?


Добавлено: 31 Март 2016, 17:47:25
Да хотя бы визуально - на зуб. Пыль - не крошка.
Новички будут четко определять качество по этому признаку! Эт. точно!


Добавлено: 31 Март 2016, 18:08:00
Если к примеру плита КФП обсолютно не пылящая и даже относительно эластичная,но с крупными,частично деформированными порами, не проходит испытания на утеплитель строительный...то какая из нее будет крошка? И куда потом ее применять?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #20 : 31 Март 2016, 18:26:56 »
Так подскажу, конечно. По которому говоришь, что работаешь ;).
Если к примеру плита КФП обсолютно не пылящая и даже относительно эластичная, прошедшая испытания на утеплитель строительный...то какая из нее будет крошка? ХОРОШАЯ ! Потому, что "плохой" крошки из "хорошего" материала не получить по-определению. :P

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #21 : 31 Март 2016, 20:01:52 »
Если к примеру плита КФП обсолютно не пылящая и даже относительно эластичная, прошедшая испытания на утеплитель строительный...то какая из нее будет крошка? ХОРОШАЯ ! Потому, что "плохой" крошки из "хорошего" материала не получить по-определению. :P
На счет успешно прошедшей испытания плиты,ничего не скажу...т.к. нет  нормативной базы, какой должен быть и чему соответствовать  переработанный в крошку из нее продукт....Я о тех плитах,которые не прошли испытаний в массиве...и что из них будет в измельченном виде и куда их употреблять?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #22 : 31 Март 2016, 20:11:14 »
... не прошли испытаний в массиве...и что из них будет в измельченном виде и куда их употреблять?
Да то же самое, что и с заливочным материалом, априори не проходящим заявленные в СТБ испытания))

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #23 : 31 Март 2016, 20:23:28 »
Да то же самое, что и с заливочным материалом, априори не проходящим заявленные в СТБ испытания))
Да нет, народ не будет рисковать "пятой точкой",когда заказчик посветит фонариком и увидит "картину маслом"... Он переработает ее в крошку и задует с уплотнением. Выдаст так сказать.... за "паштет" высшего сорта! Вот что напрягает...


Добавлено: 31 Март 2016, 20:35:53
Сейчас многие кинулись в крошку. По крайней мере не видно всех негативов присущих заливке.Да и оборудование не нужно дорогое...можно и "палку два струна" применить...

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #24 : 31 Март 2016, 20:41:05 »
Добрый  день коллеги!

Уважаемый  Петр, сколько  же  можно  «вредничать»? Меня лично это уже начало "напрягать". Если  я НЕ УМЕЮ  заливать  "снизу вверх  под  давление" и не занимался  этой  работой  и не хочу ей заниматься,  то и не лезу  со своими  умозаключениями. Я догадываюсь  о  причине Вашего поведения, но не хочу  озвучивать, что бы не подрывать Ваш авторитет.  Но терпение  может закончиться  и я, как с  Санди,  займу  Вашу  позицию  по отношению к заливке  и начну говорить всякие  глупости. Например, засомневаться, как  Ваш  Турбоджет при такой  маленькой  заявленной  мощности потребления  электрической  энергии   и приличными параметрами по  производительности  вообще способен работать. Начну  "смаковать", то, о чем  имею  только поверхностное представление.  Вам это нужно?
 Я уже (и Николай)   по всякому пытаюсь Вам  объяснить,  что  КРОШКА (Термовата), если она   кем  -то выпускается  и  применяется  на  промышленной основе  в строительстве  не  может быть   изначально   НЕ КАЧЕСТВЕННОЙ!!!

Николай  верно по поводу  СТБ сказал,  но я не до конца  уверен, что  из  всякого  пенопласта   выпущенного даже   по стандарту  Вашего государства  получится  ПРИГОДНАЯ крошка. Это  САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯ  субстанция. Если   исходный  материал  не качественный -  получим  ПЫЛЬ при дроблении ( читайте  пост  коллеги  по этому поводу)   или задувке,  если крошка изготовленная  из нормального материала, но  нарушена  технология  СУШКИ или  ХРАНЕНИЯ  и у нее повышенная  влажность  -  то задуть Вы ее задуете,  но  она спрессуется  и  уйдет в  разы  больше  расчетного.  Она  ОЧЕНЬ  «капризный» материал.  Выпускать  пригодную для  строительства  Термовату  СЛОЖНО!  Делать это можно ТОЛЬКО  при наличии   КАЧЕСТВЕННОГО  оборудования  и причем не только для заливки, но  и всего  остального. Попробуйте  раздробить  даже качественный  массив   на  крошку  с  необходимой  и равномерной  фракцией!  Это ОЧЕНЬ  не простое дело.
Вы лучше бы подумали о выпуске  Термоваты  в Белоруссии.  С учетом  Вашего опыта  сложностей  будет меньше.  А то ведь конкуренты  обгонят и потом придется  искать выход.
   
Для  сведения. Сейчас  подготовил для  Ваших земляков  в  Белоруссию  35 кубов  Термоваты для  задувки  экспериментального   строения. Люди все изучили, проработали,   под этот утеплитель  спроектировали  конструкции  и намерены  их продвигать вплоть до  экспортных поставок. А Вы говорите  не качественная .....

    С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #25 : 31 Март 2016, 20:59:04 »
Виктор Даниилович.  Что вы меня постоянно Турбоджетом провоцируете? Почитайте мой сайт (адрес внизу под ником) Там нет ни одного плохого слова в адрес вашего железа и материала... Наоборот,когда меня спрашивают о качественной крошке в больших объемах,я всегда даю ваши координаты. Так как уверен в ее качестве.
Разговор идет о другом,как вы не можете понять....Идет повсеместно замещение видимого барахла на не видимое. Для получения чего то хорошего,нужно ой как много вложить...а у нас это не принято. Зато очень развита поговорка про и дешево и сердито!

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #26 : 31 Март 2016, 23:15:07 »
   Петр, Вы РАЗУМНЫЙ  человек и спасибо Вам за рекомендации. Поэтому я  ПРОШУ Вас  не надо обсуждать Термовату, пока Вы ее не начале производить. Вот когда начнете, тогда и будем ПРЕДМЕТНО  осуждать. Народ ведь  разный, в том числе и не понимающий имеется. Просто поймите, или примите на веру, что  крошкой  "браковано" утеплить  на  ПОРЯДОК  сложнее, чем  заливкой. Мы ведь с Николаем  это все  проходили и  если говорим, то со знанием дела.
Я надеюсь на Ваше БЛАГОРАЗУМИЕ!
  Халтурщики  есть и будут. Но с халтурить при помощи Термоваты можно  ОЧЕНЬ даже  локально. Попробуете  без цеха  сделать хотя бы   кубов 60 ( это на один дом средний). Без оборудованного цеха такое  количество  сделать  можно, но ОЧЕНЬ  хлопотно и долго. Так, что не переживайте. В Иваново года два назад  появились такие деятели. Наделали  образцов листов  и  по магазинам - берите. А когда стали  заказывать  объемы, на этом  весь пыл угас.  Продержались  сезон. Заработали или нет  - не знаю. 

  С уважением, Виктор Даниилович.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #27 : 01 Апрель 2016, 00:13:25 »
...  если крошка изготовленная  из нормального материала, но  нарушена  технология  СУШКИ или  ХРАНЕНИЯ  и у нее повышенная  влажность  -  то задуть Вы ее задуете,  но  она спрессуется  и  уйдет в  разы  больше  расчетного.  Она  ОЧЕНЬ  «капризный» материал.  ...
На нашем ДЗА и это невозможно. Спецом пробовали слегка недосушенную. Забиваются доработанный пылесос и рукав напрочь. О пыли вообще не говорю. Пройденный этап. Сейчас её (видимой) нет вообще. В процессе работы - тоже. Справедливости ради скажу: плотным и прочным материалом не пользуемся. Восьмёрка - это максимум.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #28 : 01 Апрель 2016, 12:50:04 »
Цитата: Виктор Даниилович
   Просто поймите, или примите на веру, что  крошкой  "браковано" утеплить  на  ПОРЯДОК  сложнее, чем  заливкой. Мы ведь с Николаем  это все  проходили и  если говорим, то со знанием дела.
Да кто же против? Я пишу о том же самом. Что только при определенных условиях и хорошем оборудовании можно получить плиты,из которых в последствии крошку. Плиты соответственно такого качества,которые запросто пройдут все испытания на СТБ или еще какие либо нормативные документы.
На счет Николая. :) Прогресс на лицо и уже нет тех заявлений, что пеноизол и оборудование его производящее это просто. Вернее,как поправил его
Белый....все просто,если иметь за плечами 20-ти летний опыт.
Меня или вас не нужно агитировать за качество,но форум читают очень много новичков...да и не только форум,где пишется,что пеноизол это просто. Купи все за недорого,вплоть до чертежей и ты на другой день будешь выпускать,заливать и так далее... Вот где "собака порылась."как говаривал,наш общий первый президент... А не в моей "природной,"как вы говорите вредности..

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Аппарат для дробления крошки
« Ответ #29 : 01 Апрель 2016, 17:53:17 »
... На счет Николая. :) Прогресс на лицо и уже нет тех заявлений, что пеноизол и оборудование его производящее это просто. Вернее,как поправил его
Белый....все просто,если иметь за плечами 20-ти летний опыт... .
Как раз наоборот))). В этом цехе всё настолько просто, что даже выкладывать неудобно, да и нельзя. Вернее - "жадно"))). А ДЗА сам "распознаёт" материал. Влажный не качает, а "пыль" - "бульон с яиц вкрутую", а возможно, - и в "минус". Прав В.Д.))) Технология, - не позволяющая гнать брачок. НЕВЫГОДНО-С))).
Невнимательно читаешь)). Белый написал про 15 лет, а это - его "опыт")).

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37