Автор Тема: Чапаевский Карбопен  (Прочитано 38914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий 7292

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #180 : 24 Ноябрь 2015, 17:19:47 »
Не тратьте деньги "походя".
Так контейнеры всеравно в цене не падают , как были 1000$  так и остались. хотя у нас теньге обесценились на 75% , поэтому думаю взять контейнеры вместо аренды помещения (Будет намного дешевле платить за кусок земли нежели за помещение)

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #181 : 24 Ноябрь 2015, 17:46:27 »
Так контейнеры всеравно в цене не падают , как были 1000$  так и остались. хотя у нас теньге обесценились на 75% , поэтому думаю взять контейнеры вместо аренды помещения (Будет намного дешевле платить за кусок земли нежели за помещение)
Да я об анонсированном "производстве". А как "чуланчик" конечно подойдут)).

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #182 : 24 Ноябрь 2015, 18:31:28 »
Виталий. Давайте я поработаю "переводчиком" у Николая,Виктора Данииловича....короче цеховиков. Они пытаются донести вам,что нельзя быть "немножко беременной." Невозможно из контейнеров и пленки для сушки пеноизола на уличной жаре...получить не только условно нормальные листы,а и пеноизольную крошку.
Тоже самое, могу сказать (как спец по утеплению жилого фонда методом закачки пеноизола под давлением),что невозможно на установках типа ГЖУ за 23тыс.руб проделать качественно эти работы...да и на более дорогих,НО! не предназначенных для этого аппаратах!( градация дорогих и дешевых не в смысле ... позолоченных или нет,я думаю все понимают, о чем речь)
Поэтому...ройте дальше форумы,там очень много инфы...что, как и почему.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 12:20:58 от странник22 »

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #183 : 13 Декабрь 2015, 18:39:01 »
Покупал у них бочку смолы,, доставка вышла дороже. Ничего особенного я не увидел, соотношение смола:раствор делал 1:1, 1:1,5, запах формальдегида чувствуется слабо, после заливки через 5-7 дней, началось отставание от стенок. При сминании наблюдалось медленное поднятие, т.е. вставало не полностью, потом амортизировало, но на всю высоту. При сминании пальцами рассыпается, вроде технолог туда перешел с Тюменского завода,а тюменская не славилась качеством.

Добавлено: 30 Апрель 2015, 17:20:14
Если к каждой партии подбирать ПО и КО, значит технология варки прыгает, проблема в технологе, оборудовании и, то и другое слишком по детски, а в итоге на «голове» и кошеьке пеноизольщика.

Добавлено: 30 Апрель 2015, 17:24:04
Все верно, пока не могут поймать. Да и брать на пробу дорого, от Самары сотня км, ТК больше берет за забор груза. Все еще очень «сыро», пытаются сбелать ВПСГ.
Считаю некорректно говорить плохо  о технологе и его смоле , только на основании того, что я взял одну бочку и у меня материал рассыпался.
В течении полутора лет брал на Чапаеском заводе пять раз по по 2 - 4 тонны. К смоле ни разу претензий небыло .

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #184 : 13 Декабрь 2015, 20:48:00 »
Считаю некорректно говорить плохо  о технологе и его смоле , только на основании того, что я взял одну бочку и у меня материал рассыпался.
В течении полутора лет брал на Чапаеском заводе пять раз по по 2 - 4 тонны. К смоле ни разу претензий небыло .
Согласен. У нормального пользователя проблем нет даже при "не очень" исходниках. Любую смолу "привести в чувство" сейчас не проблема))).

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #185 : 14 Декабрь 2015, 17:01:31 »
Все еще очень «сыро», пытаются сбелать ВПСГ.

Кстати - да. Никогда не стремился сделать ВПС-Г. В качестве исходника- прототипа была смола "Крепитель М-3".

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #186 : 14 Декабрь 2015, 21:11:46 »
НикНиколз, если это ваша смола , то примите мой искренний респект , и просьба прдолжайте варить , смола вполне достойная.

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #187 : 14 Декабрь 2015, 23:40:59 »
Мур-мур-мур.
"Ласковое слово и кошке приятно. (К. Прутков)"

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #188 : 04 Февраль 2018, 00:13:00 »
Мы сегодня "офигели"))
"Завалялось" 240 литров Карбопена (партия 04, выпуск 05.02.2017!!!). ГОД!!!
Решили попробовать залить. Без проблем. По заливке - как "свежак". Разве что совсем немного загустела. Чуть больше водички и - "песня".
Дождёмся выхода сухого. Проблема может быть уже только тут.

Оффлайн ГЕОРГИЙ КАЗАНЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #189 : 04 Февраль 2018, 16:57:01 »
Мы сегодня "офигели"))
"Завалялось" 240 литров Карбопена (партия 04, выпуск 05.02.2017!!!). ГОД!!!
Решили попробовать залить. Без проблем. По заливке - как "свежак". Разве что совсем немного загустела. Чуть больше водички и - "песня".
Дождёмся выхода сухого. Проблема может быть уже только тут.
У меня интересней пример был. Батюшка (приход километров 120 от Казани) купил установку и компоненты, смолы 500 кг, попробовал залил небольшой объем и больше звонков не было, через ДВА года звонок -  не получается - смола густая, посоветовал добавить воды и перемешать, посмотреть есть ли крупинки в смоле а лучше новую смолу купить и добавить. Позвонил сказал, что крупинок нет и на старой залил, попросил привести кусочек, НОРМАЛЬНО, сам в шоке. Смола хранилась в мет бочке в сарае, т е зимой замерзала летом грелась и даже в таких условиях выжила на удивление. Сам пробовал заливку через 9 месяцев, при нормальном хранении, все без изменений. Смола естественно Тульская ВПС-Г.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #190 : 04 Февраль 2018, 17:39:41 »
Я не о "бодании" брендов)) Мы всего-лишь потребители))
Просто в моей четвертьвековой пенной деятельности это впервые. Помню, как тонны три или четыре Карбамета гораздо меньшего возраста сливали тонкой "струйкой" при полностью открытом кране на кубе.
Интересно, а какие параметры ограничивают гарантийный срок?

Оффлайн ГЕОРГИЙ КАЗАНЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #191 : 04 Февраль 2018, 19:20:48 »
Так и я не о "бодании" самому было интересно, как бы и рецептуру не меняли, а как такое получилось. Ладно у меня склад в подвале - круглый год 7-8 градусов и влажность 100%, а вот когда в бочке да в сарае и крупинок нет, так и не разобрался, единственно что - бочка не мытая из под глицерина, но это маловероятно что повлияло на срок годности.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #192 : 04 Февраль 2018, 19:35:34 »
А что за "крупинки"? Я никогда не наблюдал. Палыч на неделе слил немого с гусака кубового. Осадок был. Крупинок не было.

Оффлайн ГЕОРГИЙ КАЗАНЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 135
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #193 : 04 Февраль 2018, 21:31:05 »
Несколько раз наблюдал на просроченной смоле - даже после разбавления водой остаются жесткие крупинки примерно до двух миллиметров  неправильной формы, первый признак того что смола не сработает, даже Рн можно не мерять. Такое еще замечал на смоле если ее перегрели - вроде бы и срок хранения не вышел, а не работает - потом выясняется что бочки на солнцепеке стояли. Думаю что это еще от того что тару не моют от старой смолы.

Оффлайн НикНиколз

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 142
Ответ: Чапаевский Карбопен
« Ответ #194 : 14 Февраль 2018, 17:47:36 »
У меня интересней пример был. Батюшка (приход километров 120 от Казани) купил установку и компоненты, смолы 500 кг, попробовал залил небольшой объем и больше звонков не было, через ДВА года звонок -  не получается - смола густая, посоветовал добавить воды и перемешать, посмотреть есть ли крупинки в смоле а лучше новую смолу купить и добавить. Позвонил сказал, что крупинок нет и на старой залил, попросил привести кусочек, НОРМАЛЬНО, сам в шоке. Смола хранилась в мет бочке в сарае, т е зимой замерзала летом грелась и даже в таких условиях выжила на удивление. Сам пробовал заливку через 9 месяцев, при нормальном хранении, все без изменений. Смола естественно Тульская ВПС-Г.
Да, это мысль - освящать каждую изготовленную партию смолы. И для смолы хорошо, и маркетинговый ход - просто отличный.


Добавлено: 14 Февраль 2018, 17:48:56
Несколько раз наблюдал на просроченной смоле - даже после разбавления водой остаются жесткие крупинки примерно до двух миллиметров  неправильной формы, первый признак того что смола не сработает, даже Рн можно не мерять. Такое еще замечал на смоле если ее перегрели - вроде бы и срок хранения не вышел, а не работает - потом выясняется что бочки на солнцепеке стояли. Думаю что это еще от того что тару не моют от старой смолы.
Из практики - действительно, подобного рода примеси из реактора, образуются либо на стенках реактора, либо при загрузке кислотного катализатора.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37