Автор Тема: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)  (Прочитано 3118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« : 13 Февраль 2014, 11:28:32 »
У них там - за бугром, при полнейшей дерьмократии, геях и лисбиянках...
и при кровожадном империализме (ах как же там пролетариат стонет от гнета!) тоже,

индивидуальные, личные строения граждан (хаты, коттеджи, курятники, бани...)- подлежат архитектурно-строительному надзору наравне с жилыми зданиями любой этажности.

Тут давеча ... из Дмитровского района Московской области участник форума показал фото стен - принятых арх.-строй решений и геройскую заливку КФП.

Я думаю, что он подставился, тем более что с нижней стороны стены отверстия в кирпичах ценой за 25...30 руб/за штуку - остались открытыми...

Тему оценили 4 раз
3

Оффлайн Игорь-Дмитров

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 137
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #1 : 13 Февраль 2014, 21:11:46 »
« Последняя оценка в: 14 Февраль 2014, 12:07:50 »
Тут давеча ... из Дмитровского района Московской области участник форума показал фото стен - принятых арх.-строй решений и геройскую заливку КФП.

Я думаю, что он подставился, тем более что с нижней стороны стены отверстия в кирпичах ценой за 25...30 руб/за штуку - остались открытыми...
Я так понимаю, что это Вы обо мне? Откуда в Вас столько желчи? Вы хоть одно видео своих работ показали на всеобщее обозрение? Вы спросили, каково мнение заказчика о проведенной работе? Вы знаете, сколько вошло материала в стены этого дома? Вы знаете, во сколько раз уменьшился расход газа после полного высыхания материала? С чего Вы взяли,что этот кирпич стоит 25-30 руб? А Вы знаете, что выложенное мной видео, мне прислал сам заказчик, который остался всем доволен и попросил утеплить еще одно строение? Вы практиковать не пробовали? Извините, надоело выслушивать всякую ерунду.

Тему оценили 2 раз
3

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #2 : 14 Февраль 2014, 09:16:05 »
« Последняя оценка в: 14 Февраль 2014, 12:08:41 »
Цитата: Sandy
Тут давеча ...
Я думаю, что он подставился,
Когда человек выкладывает ролик заливки (засыпки)  утеплителя стен с нутри дома,это он подставляется... по смещению точки росы.Когда выкладывает заливку за 5-10 мм картон по кругу и стен и потолков жилого дома...подставляется по экологии.

А вот на видео из Дмитрова,(закачивая поропласт в кирпичные,наружные стены)он не подставляется....все делает правильно. А то что сам заказчик или его прораб без мозгов, по применению марок кирпича...так он и выступает в роли доктора.

Нет оценки

Оффлайн Игорь-Дмитров

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 137
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #3 : 14 Февраль 2014, 18:01:15 »
Когда человек выкладывает ролик заливки (засыпки)  утеплителя стен с нутри дома,это он подставляется... по смещению точки росы.Когда выкладывает заливку за 5-10 мм картон по кругу и стен и потолков жилого дома...подставляется по экологии.
Петр, поясни. На счет картона согласен. А на счет утепления кирпичных стен изнутри не понял. Какое смещение точки росы? Пустота то с внешней стороны как была так и осталась, а технологические отверстия потом заделываются ц/п раствором. Или ты имеешь в виду заполнение пустот в самом кирпиче?

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #4 : 14 Февраль 2014, 19:19:08 »
Петр, поясни. На счет картона согласен. А на счет утепления кирпичных стен изнутри не понял. Какое смещение точки росы? Пустота то с внешней стороны как была так и осталась, а технологические отверстия потом заделываются ц/п раствором. Или ты имеешь в виду заполнение пустот в самом кирпиче?
Какая пустота осталась? Я так понимаю,ее ты и запенивал...или я чего не понял?
Есть такой предмет в строительных ВУЗах...наз строительная теплотехника.(извините за пафос) Предмет довольно сложный,но нужный...Там рассматривается все в комплексе... и точка росы и приточно- вытяжная вентиляция и многое другое,что нужно человеку для комфортного и безопасного проживания. Если в краце..то утепление с наружи  стены это благо, с нутри зло. Более менее написано здесь http://www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya/

Нет оценки

Оффлайн Игорь-Дмитров

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 137
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #5 : 14 Февраль 2014, 19:25:23 »
Какая пустота осталась? Я так понимаю,ее ты и запенивал...или я чего не понял?
Есть такой предмет в строительных ВУЗах...наз строительная теплофизика.(извините за пафос) Предмет довольно сложный,но нужный...Там рассматривается все в комплексе... и точка росы и приточно- вытяжная вентиляция и многое другое,что нужно человеку для комфортного и безопасного проживания. Если в краце..то утепление с наружи  стены это благо, с нутри зло. Более менее написано здесь http://www.builderclub.com/statyi/tehnologii-stroitelstva/tochka-rosy-opredeleniye-tochki-rosy-v-stene-pri-razlichnyh-vidah-utepleniya/
Естественно пустота была снаружи, ее и запенили. Просто мы с тобой не поняли друг друга :)

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #6 : 14 Февраль 2014, 20:31:03 »
Дорогой Дмитрий!  Обижаться ... у нас не просто любят, а обожают...

Странник:  А то что сам заказчик или его прораб без мозгов, по применению марок кирпича...так он и выступает в роли доктора. - толково сказано.  Это они сказали что все хорошо?

Вместо того, что обижаться - лучше про дело: ты теплотехнические расчеты лично сам видел... ?   перепросчитывал?
Сколько по глухой стене? А с учетом реалий...?
Сколько пара проходит в стену и сколько имеет возможность выйти?

Что это за сепаратизм? Ну чего бодаешься. Бери книжки и читай. Потом будет о чем поговорить.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #7 : 14 Февраль 2014, 20:34:45 »
Игорь - он - "Игорь" ;D

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #8 : 14 Февраль 2014, 20:38:17 »
Коллеги, а где посмотреть о чём "сыр-бор"? Пропустил, видимо :-\.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #9 : 14 Февраль 2014, 21:21:02 »
http://www.youtube.com/watch?v=Rrmlzn-f7Xg&feature=youtu.be

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #10 : 14 Февраль 2014, 21:34:18 »
http://www.youtube.com/watch?v=Rrmlzn-f7Xg&feature=youtu.be
Спс)))

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #11 : 14 Февраль 2014, 22:06:33 »
Посмотрел. Достойно. Подобных работ, например, Виталий наделал. Благодарных Заказчиков уже полнО. "Целуют в дёсна" ;D. Чего наговорил здесь Санди - не понял. Какие нахрен расчёты, когда люди умоляют хоть как-то исправить уже "сляпанное"? Виталий точно таких же "вытягивал". И нас в своё время умоляли о задувке изнутри (к сюжету не относится) при всём при том, что я в обязательном порядке предупреждал людей о том, что кое-какие мероприятия придётся им всё-таки предпринять "во-избежание".
В общем, здесь иначе ничего и не сделать толком кроме как представлено. А посчитать можно и потом. Типа: какую внутри дома применить защиту, если "кривые" в расчётах не туда выведут. ИМХО :).

Нет оценки

Оффлайн Игорь-Дмитров

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 137
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #12 : 14 Февраль 2014, 22:16:00 »
Спасибо за оценку и поддержку! :)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #13 : 14 Февраль 2014, 22:23:57 »
Спасибо за оценку и поддержку! :)
Да я только за адекватность восприятия :). Здесь иначе и не сделать, кроме задувки при зазоре хотя бы от 50-ти (и то - "гемор". Задувка идеальна для каркасников.
А по качеству? - ты не новичок и не... (ясно). Пена-то не текла по стенам ;).

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Утепление объекта (Игорь-Дмитров)
« Ответ #14 : 17 Февраль 2014, 02:37:29 »
и когда это я успел тему открыть? - сам удивляюсь. Ничего я не стартовал.

Дмитрий. Те граждане, что соорудили дом - тоже книжек не читают, потому что разработчики пенополистирола - те что из ЕвроСоюза, зная в деталях и подробностях что за материал они сочинили, установили область применения пенополистирола:
подвальные, полуподвальные помещения и инверсионные крыши.

Поскольку в России иной уровень понимания об ответственности за содеянное.... и у нас для малоэтажных строений сняты все ограничения - то "веселится и ликует весь народ".
Кроме того, плиты пенополистирола также как и минваты - должны крепиться к внутреннему слою, чего то же, в целях экономии не делается.

Это я к тому, что мнение и высокая оценка этих специалистов - мало чего стоят, в том числе по вопросу  достигнутого теплосопротивления (теплопроводности) стены, зоны росы, не просто "где", а "сколько".

Выше по листу форума была запись, которую мои дорогие помощнички отредактировали и смысл мной написанного стал совсем другим.

Так вот. КФП - не уберегает стену и дом от отрицательных результатов применения этого утеплителя в любом виде, поскольку центральным вопросом является выполнение хоть каких-либо приблизительных теплотехнических расчетов и принятие соответствующих решений по применению утеплителя - не тобой,
а проектировщиком... который организовал тебе работу по утеплению и поставил твой материал так как ему показалось правильным.

То о чем говорит Странник - тоже принимай соответственно: у тебя расчеты идут исходя из минус 28 град Цельсия, а у Странника - предположу что где-то минус 15 - там требования к стенам и утеплению практически из Германии... - из ЕвроСоюза.
и не надо от этого отмахиваться... В Германии Мурседесы (такси) ходят до 1 млн. км без капремонта двигателя.
А в г. Дмитров Московской области - теже Мурседесы на тех же маслах и присадках - не ходят так как в Германии вследствие низких температур запуска двигателя.

Наверно уже год прошел, как на форуме было сообщение - что построили склад из расчета внутренней температуры в помещении минус 10 - и никакой росы не было.
Вот умеют же когда захотят....

Ну не течет пена по стене - молодец... пусть и дальше так.
Осталось только книжки прочитать. Желаю тебе "адекватности восприятия"

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37