Автор Тема: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)  (Прочитано 32707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #165 : 11 Июль 2015, 19:33:36 »
Вот и поделились бы своими опытами, чтоб народ
не повторял то что уже пройдено Вами.
Да всё просто приладить "пистолет" для "напыления" крошки к существующему оборудованию труда особого не составила. Всё как обычно с начала кажется легко и просто, а тут выяснилось что нужна регулировка подачи крошки и воздуха, а это уже совсем другое оборудование. 

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #166 : 11 Июль 2015, 19:34:12 »
  Уважаемый Виталий!
 
 Так ни кто и не говорит, что все будет просто. Вы совершенно правы. Я лично еще не пробовал, просто пока "зациклен" был на наполнителях. Но сейчас шланги на насосе порвало, а других нет. Вот и попробую крошку помучить.

А Вы бы, действительно,  поделились проблемами. Я лично описываю все "подводные камни" с которыми сталкиваюсь. Ведь рано или поздно все равно народ узнает. Если конечно, что-то секретное, тогда -да. А если не сработало, так секретов наверное нет.
   
Я, теоретически, уже понимаю, что просто пылесос, без регулировки скорости потока для этих целей, очевидно, не годится. Почему и разработал свою "Колибри", которую до ума пока не довел. Но, думаю, доведу и тогда что-то должно получиться.

 С уважением, Виктор Даниилович.

Добавлено: 11 Июль 2015, 19:36:11
  Виталий, а чем клеить пытались?

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #167 : 11 Июль 2015, 19:46:44 »
  Уважаемый Виталий!
 
 Так ни кто и не говорит, что все будет просто. Вы совершенно правы. Я лично еще не пробовал, просто пока "зациклен" был на наполнителях. Но сейчас шланги на насосе порвало, а других нет. Вот и попробую крошку помучить.

А Вы бы, действительно,  поделились проблемами. Я лично описываю все "подводные камни" с которыми сталкиваюсь. Ведь рано или поздно все равно народ узнает. Если конечно, что-то секретное, тогда -да. А если не сработало, так секретов наверное нет.
   
Я, теоретически, уже понимаю, что просто пылесос, без регулировки скорости потока для этих целей, очевидно, не годится. Почему и разработал свою "Колибри", которую до ума пока не довел. Но, думаю, доведу и тогда что-то должно получиться.

 С уважением, Виктор Даниилович.

Добавлено: 11 Июль 2015, 19:36:11
  Виталий, а чем клеить пытались?
Виктор Данилович в данном случае пылесос даже с регулировкой и переделанный думаю вообще не пойдет. Только револьверная подача материала причем регулируемая, и регулирование подачи воздуха. Тут что получается уменьшаем обороты пылесоса уменьшается подача материала ,материал плохо прилипает, увеличиваем обороты наоборот "отбоя" много . Обойный клей работает на "УРА"
   

Оффлайн avtomot130

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 210
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #168 : 11 Июль 2015, 19:48:27 »
Я не с проста выложил это видео. Применяя
инжектор мы получим зависимость подачи
компонентов от количества воздуха, что
невозможно с применением пылесоса.

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #169 : 11 Июль 2015, 21:31:56 »
  Я с Виталием согласен. Он говорит о том, что крошки должно  подаваться  немного, а струя воздуха должна иметь определенную силу. Этого можно добиться,  если на задувочной  установке  "развязать"количество подаваемой  крошки и количество  подаваемого  воздуха.
 
   Полагаю, что эту задачу можно решить и при помощи пылесоса. Но необходимо: 1. поставить регулятор  количества оборотов ( этим будем регулировать  силу потока воздуха);2. поставить дозатор  подачи крошки на вход пылесоса. Это не обязательно  должен быть "револьвер", как у эковатчиков. По моему разумению можно придумать нечто более простое ( мужик  с лопатой равномерно сыпящий крошку в заборную горловину пылесоса, или нечто подобное, но механическое, например вращающийся  шнек с регулируемым числом оборотов, который равномерно подает крошку из бункера ко входу пылесоса). Револьверная подача сложна и в данной ситуации  можно обойтись без нею. Я так думаю...

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #170 : 11 Июль 2015, 21:47:03 »
Именно так, но "револьвер" ничуть не сложнее чем шнек с регулировкой и опять же пылесос сам будет "засасывать по шнеку" а это значит надо мудрить какой нибудь "клапан" а там ещё что нибудь "вылезет", ну всё как обычно :)

Aleksgm

  • Гость
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #171 : 12 Июль 2015, 22:21:05 »
А чем если не секрет? Мож и мы к вам двинем!

 Добрый вечер Петр, сайт доделает сейчас сайтоделатель покажу, хотя завтра пофоткаю,  могу в личку кинуть. Из Минска, кстати есть желающие, женщина названивает. Понимания у нее правда 0. Но это один лишь вид изделий ... есть и другие.
 Утеплители так же не забыты ...

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #172 : 12 Июль 2015, 23:21:50 »
Добрый вечер Петр, сайт доделает сейчас сайтоделатель покажу, хотя завтра пофоткаю,  могу в личку кинуть. Из Минска, кстати есть желающие, женщина названивает. Понимания у нее правда 0. Но это один лишь вид изделий ... есть и другие.
 Утеплители так же не забыты ...
О.К. с удовольствием ознакомлюсь!

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #173 : 13 Июль 2015, 19:54:48 »
   Добрый вечер коллеги!

  Докладываю, что сегодня опробовал  устройство для распыления клея, которое несколько ранее  предложил коллега  avtomot130. Оно называется  "пистолет пневматический для нанесения  мовиля". Заливал  ЧИСТОЕ  "жидкое стекло".  Штука стоящая, но, боюсь, для наших целей  ( влажное нанесение Термоваты на вертикальные поверхности) оно  не подойдет.
  Причина в том, что оно слишком  хорошо  разбрызгивает Ж/С  превращая его в пыль, но  при этом  дает очень  СИЛЬНЫЙ поток воздуха . Для работы устройства требуется достаточно высокое давление. Минимальный порог срабатывания 4 атм. Поток смеси  "пыли"  Ж/С с воздухом такой, что им можно  без задувочной установки Термовату задувать. Этот поток  уносит всю крошку  в разные стороны. При меньшем давлении, а следовательно потоке воздуха, он не  работает, т.е гонит чистый воздух.
  На мой взгляд нам нужно нечто более "спокойное", которое будет "орошать" крошку клеем, но не раздувать ее из потока задувочной установки. Скорее всего это должна быть некая форсунка, работающая  не на принципе эжекции, как этот превматический пистолет, а типа  омывателя  стекол автомобиля.

  С уважением, Виктор Даниилович.

Оффлайн avtomot130

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 210
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #174 : 13 Июль 2015, 20:40:20 »
Спасибо  Виктор Даниилович. Отсутствие результата
тоже результат. Если бы все так поступали, возможно
не было бы к пеноизолу такого неоднозначного
отношения.

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #175 : 13 Июль 2015, 22:01:14 »
[ Форсунка от садового опрыскивателя

Aleksgm

  • Гость
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #176 : 13 Июль 2015, 22:04:26 »
Форсунка от садового опрыскивателя
  Неее )) другая штука нужна, подойдет хорошо!

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #177 : 13 Июль 2015, 22:10:14 »
  Неее )) другая штука нужна, подойдет хорошо!
А у меня и это хорошо пошло

Aleksgm

  • Гость
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #178 : 13 Июль 2015, 22:18:59 »
  Возможно, про садовую форсунку не думал я просто .. лишь бы служила.
 Правда некоторые особенности (садовой ф...) в плюс, но и минусов немало, с "допами", должно поработать ... ))

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37