Автор Тема: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)  (Прочитано 21757 раз)

Оффлайн Vasiliuscas

• Новичок
  • *
Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« : 03 Февраль 2014, 11:06:03 »
НОВЕЙШИЙ БЕСШОВНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬВопросы, ответы, опыт, целесообразность, эффективность.

Оффлайн Vasiliuscas

• Новичок
  • *
Ответ: Задувной пеноизол. (ЧАСТЬ 1)
« Ответ #1 : 03 Февраль 2014, 11:52:18 »
Привет всем.
Мы в Перми занимаемся производством крошки пеноизола и задувками. Сезон утепления 2013 г. провели не плохо. Набрались опыта, энтузиазма и в этом году планируем двигатся более масштабно. Работаем с плотностью исходного материала 6-8 кг/куб. Посредством набитых "шишек" поняли, что после задувки плотность другая и деньги другие, при этом еще и плотность зависит от наклона поверхности. Но знаем, думаю, еще не все. Делитесь опытом, пишите.

Оффлайн Vasiliuscas

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 03 Февраль 2014, 11:54:30 »
да к стати, первой задувкой был мой личный дом:
www.youtube.com/...

Онлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #3 : 03 Февраль 2014, 21:13:44 »
Привет всем.
Мы в Перми занимаемся производством крошки пеноизола и задувками. Сезон утепления 2013 г. провели не плохо. Набрались опыта, энтузиазма и в этом году планируем двигатся более масштабно. Работаем с плотностью исходного материала 6-8 кг/куб. Посредством набитых "шишек" поняли, что после задувки плотность другая и деньги другие, при этом еще и плотность зависит от наклона поверхности. Но знаем, думаю, еще не все. Делитесь опытом, пишите.
Привет. Вот тут много: http://forum.teplo61.ru/index.php/topic,168.405.html. И в некоторых других темах есть об этом. Что новенького? Спанбонд давно "обсосали". Классная вещь.

Онлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #4 : 03 Февраль 2014, 21:40:19 »
Да, действительно "кстати". В пятницу общался с "крайним" клиентом по задувке. Каркасник в Пушкине. Площадь метров 200 кв. в двух этажах. Задували всё, кроме пола первого этажа. Всё зашито ОСБ. Толщина - 150. Второй сезон. С его слов: На улице -21, дома +23, мощность источника тепла - 2 кВт (какой? - не спросил).

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
« Ответ #5 : 03 Февраль 2014, 22:15:15 »
Посредством набитых "шишек" поняли, что после задувки плотность другая и деньги другие, при этом еще и плотность зависит от наклона поверхности. Но знаем, думаю, еще не все. Делитесь опытом, пишите.
Я скажу по эковате. Для потолков расход на 1 м3 считаем 38 кг, для наклонных (мансарды) 45-48, для стен 60 кг . Думаю Вам надо примерно из этого высчитать расход и соответственно цену делать.

Оффлайн Odin

• Свои люди
  • izoll.ru
« Ответ #6 : 03 Февраль 2014, 23:02:13 »
Я скажу по эковате. Для потолков расход на 1 м3 считаем 38 кг, для наклонных (мансарды) 45-48, для стен 60 кг . Думаю Вам надо примерно из этого высчитать расход и соответственно цену делать.
странно.производители эковаты рекомендуют плотность выше намного в мансарды и стены.

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
« Ответ #7 : 04 Февраль 2014, 09:29:36 »
странно.производители эковаты рекомендуют плотность выше намного в мансарды и стены.
Кто. Мытищи промэковата? Пусть вначале покажут как это сделать, а потом рекомендуют, а еще лучше пусть поработают, а не теорию гонят. Я говорю из реального расхода. У меня на новой установке (minifant m99) приклеена таблица, на старой это в инструкции было, так на ней так и получается в настройках как я говорю. Расчет приблизительный, может и выходит около 65 кг на стенах, ведь если так, то надо учитывать толщину страпил и стеновых брусков.
Более того, я с этим производителем не работаю, пробовал, но качество их материала не устраивает. Производитель с которым работаю я рекомендует 60 кг, тем более у тех с кем работаю у них есть технологические схемы по работе с эковатой. Более того, они не нарушают технологию производства, чего не могу сказать о Мытищах.

Оффлайн Odin

• Свои люди
  • izoll.ru
« Ответ #8 : 04 Февраль 2014, 19:34:54 »
Кто. Мытищи промэковата? Пусть вначале покажут как это сделать, а потом рекомендуют, а еще лучше пусть поработают, а не теорию гонят. Я говорю из реального расхода. У меня на новой установке (minifant m99) приклеена таблица, на старой это в инструкции было, так на ней так и получается в настройках как я говорю. Расчет приблизительный, может и выходит около 65 кг на стенах, ведь если так, то надо учитывать толщину страпил и стеновых брусков.
Более того, я с этим производителем не работаю, пробовал, но качество их материала не устраивает. Производитель с которым работаю я рекомендует 60 кг, тем более у тех с кем работаю у них есть технологические схемы по работе с эковатой. Более того, они не нарушают технологию производства, чего не могу сказать о Мытищах.
производители я имел ввиду задувщики.рекомендовали как раз люди которые работают давно.более 10 лет.на сырье разных производителей.кто работает недавно те да....говорят тоже самое что и вы.если что то я за что купил за то и продаю.поучаствовали в собрании эковатчиков.кто поопытней вообще отошли от задувок сухой эковаты.только с клеем наносят.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2014, 20:28:19 от Odin »

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
« Ответ #9 : 04 Февраль 2014, 22:00:51 »
Я наслышан про это собрание. Высказывал эту теорию вроде как г-н Жуков О.Н. Что значит опытней? Я не представляю как в каркас они с клеем будут задувать. То что у них нет специального оборудования для задувок, так это их жадность, я себе прикупил сопло вентилируемое, оно рекомендовано немецкой компанией X-Floc.
А еще есть разница в установках, то как она распушает и подает вату, так вот крендл, очень плохо распушает вату, а отсюда и проблемы у задувщиков эковаты с качеством.

Оффлайн Odin

• Свои люди
  • izoll.ru
« Ответ #10 : 04 Февраль 2014, 22:42:36 »
Я наслышан про это собрание. Высказывал эту теорию вроде как г-н Жуков О.Н. Что значит опытней? Я не представляю как в каркас они с клеем будут задувать. То что у них нет специального оборудования для задувок, так это их жадность, я себе прикупил сопло вентилируемое, оно рекомендовано немецкой компанией X-Floc.
А еще есть разница в установках, то как она распушает и подает вату, так вот крендл, очень плохо распушает вату, а отсюда и проблемы у задувщиков эковаты с качеством.
возможно народ работает по старинке.

Оффлайн Vasiliuscas

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 05 Февраль 2014, 08:01:18 »
Да, действительно "кстати". В пятницу общался с "крайним" клиентом по задувке. Каркасник в Пушкине. Площадь метров 200 кв. в двух этажах. Задували всё, кроме пола первого этажа. Всё зашито ОСБ. Толщина - 150. Второй сезон. С его слов: На улице -21, дома +23, мощность источника тепла - 2 кВт (какой? - не спросил).

в прошлом году мы утеплили каркасник двухэтажный, но люди еще не заехали, можно обрадовать их этой информацией.

Онлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #12 : 05 Февраль 2014, 11:38:41 »
в прошлом году мы утеплили каркасник двухэтажный, но люди еще не заехали, можно обрадовать их этой информацией.
Рановато "радовать" ;). Пусть сначала заедут. Если всё нормально - "обрадуются" самостоятельно.

Оффлайн Lexx77761

• Глобальный модератор
« Ответ #13 : 05 Февраль 2014, 21:11:40 »
Можно провести обследование тепловизором. Так они лучше обрадуются. Я на днях выложу что было у клиента до утепления и что после. Закончим полностью, сделаем фото тепловизором сформирую отчет и выложу.

Онлайн Николай

• Свои люди
  • теплоизол-спб.рф
« Ответ #14 : 06 Февраль 2014, 10:37:00 »
Можно провести обследование тепловизором. Так они лучше обрадуются. Я на днях выложу что было у клиента до утепления и что после. Закончим полностью, сделаем фото тепловизором сформирую отчет и выложу.
Вот. Я как раз и связывался с клиентом по этому поводу. К нему с тепловизором рвётся будущий исполнитель услуги. Предлагает провести съёмку бесплатно. Для собственного успокоения. Если поделится результатами - тоже выложу здесь.

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29