Автор Тема: Что нужно для цеха  (Прочитано 10405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Что нужно для цеха
« : 29 Май 2011, 00:20:08 »
Я вот думаю, что нужно, что бы открыть свой цех.
НУ во первых как минимум 1.000.000 рублей, думаю не меньше
во вторых, это свое помещение, здание ангар, иначе добрый дядя арендодатель придет и скажет, хочу больше иначе сваливай отсюда в 3 дня;
в третьих, это хорошие помощники, единомышленники, которые в первое время будут помогать делать оборудование, запускать, настраивать, а в дальнейшем помогать продвигать продукцию.
Дополняем, что бы остудить некоторые горячие головы.

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #1 : 29 Май 2011, 00:24:26 »
одна уже остыла ;D

grib

  • Гость
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #2 : 29 Май 2011, 00:42:02 »
при 500 тырах своих живых денег и при лимоне заёмных денег и недвижимости в готовности 70% можно... нАчать. своими силами. ... грустно и печально конечно.. пару лет работы своими руками.. при условии что понимаешь что делаешь.. и полного осязания процесса.. но на такое мало кто готов. но это пол дела. надо еще понимать немного дальнейший бизнес процесс.. сбыт. логистика. менеджеры. взятки. откаты. .. собственно всё сведется к хорошему манагеру. он решит твои вопросы.  не надо заниматься всем самом лично. не успеешь.  вот и весь базар.. или делаешь или пишешь в инете как всё хреново и жизнь не удалась :)

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #3 : 29 Май 2011, 07:42:51 »
Да, в этом вопросе главное сбыт, произвести можно все что угодно, не считая пеноизола, вот только куда это все потом деть?

grib

  • Гость
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #4 : 29 Май 2011, 11:33:10 »
Да, в этом вопросе главное сбыт, произвести можно все что угодно, не считая пеноизола, вот только куда это все потом деть?
только одна бригада кровельщиков потребляет минплиты 35 плотности около 200 м3 в месяц стабильно круглый год.
можно прикинуть сколько таких бригад в вашем регионе... и вообще прикинуть сколько 35 минплиты продаётся. а листовой будет как раз прекрасным заменителем ...

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #5 : 30 Май 2011, 22:27:28 »
только одна бригада кровельщиков потребляет минплиты 35 плотности около 200 м3 в месяц стабильно круглый год.
можно прикинуть сколько таких бригад в вашем регионе... и вообще прикинуть сколько 35 минплиты продаётся. а листовой будет как раз прекрасным заменителем ...
Так просто?

grib

  • Гость
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #6 : 30 Май 2011, 22:40:39 »
а должно быть сильно сложно?  ???
расскажите пожалуйста о сложностях.. может или я и любой еще наткнется и не раз.. думаю, что надо быть готовым..

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #7 : 31 Май 2011, 10:28:11 »
Как правило, принятие решения о применяемом утеплителе - за хозяином. Редкий случай, если бригадир убеждает его в своей правоте. У нас теперь все умные. По "ящикам" научили: "берите у крупных поставщиков, на крупных предприятиях" и т.д. От "Квартирного вопроса" уже тошнит. Даже "Урсу" рекламируют. У нас достаточно много работающих с нами строителей, но настолько нестабильно, что я и ответил на Вашу, "grib" цитату: "так просто?". В массовую городскую застройку не влезть - нужно попасть в проект. Проектировщики всего боятся, даже имея на руках все документы. (Опыт неоднократного и продолжительного общения с "ЛенНИИПроект", "ЛенЖилНИИПроект", ЛенЗНИЭП"). Хорошо, что иногда попадаются достаточно крупные заказчики (более 2000 куб.м на 2 месяца), но по таким смешным ценам... . А иначе не надо. Вроде и реклама есть, и в сети по Питеру на второй строчке, и просмотров с посещениями прилично, а выход с этого, на мой взгляд, смешной.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #8 : 31 Май 2011, 10:38:38 »
Вдогонку. Возможный ход для производств - освоение выпуска новой продукции с использованием своего пеноизола. Я готовлю производство фасадных декорированных термопанелей. Это, хотя бы, позволит работать в том числе на стройбазы, а то с пеноизолом в этом вопросе беда.

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Тема: Что нужно для цеха
« Ответ #9 : 31 Май 2011, 13:13:55 »
Как правило, принятие решения о применяемом утеплителе - за хозяином. Редкий случай, если бригадир убеждает его в своей правоте. У нас теперь все умные. По "ящикам" научили: "берите у крупных поставщиков, на крупных предприятиях" и т.д. От "Квартирного вопроса" уже тошнит. Даже "Урсу" рекламируют.
Прорабы диктуют условия. Им не совсем выгодно при строительстве нового объекта заложить наши материалы. Мало имеют, в магазине берут по супер скидкам, клиенту продают по рознице магазина, разница в кармане. У меня есть несколько прорабов, которые со мной работают, я им говорю свою цену, по чем они договариваются, мне неизвестно, но скажу, что дороже при заливке рублей на 300-400 с куба точно

Оффлайн Виталий 7292

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Ответ: Что нужно для цеха
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2015, 23:04:47 »
Вдогонку. Возможный ход для производств - освоение выпуска новой продукции с использованием своего пеноизола. Я готовлю производство фасадных декорированных термопанелей. Это, хотя бы, позволит работать в том числе на стройбазы, а то с пеноизолом в этом вопросе беда.
  С использованием пеноизола ?

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Что нужно для цеха
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2015, 23:22:51 »
  С использованием пеноизола ?
А тут - "поиск" в помощь. "Забиваете" в правом углу окна "термопанели" - и - всё "ок")))

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Что нужно для цеха
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2015, 03:44:52 »
Цитировать (выделенное)
Как правило, принятие решения о применяемом утеплителе - за хозяином. Редкий случай, если бригадир убеждает его в своей правоте. У нас теперь все умные. По "ящикам" научили: "берите у крупных поставщиков, на крупных предприятиях" и т.д. От "Квартирного вопроса" уже тошнит. Даже "Урсу" рекламируют. У нас достаточно много работающих с нами строителей, но настолько нестабильно, что я и ответил на Вашу, "grib" цитату: "так просто?". В массовую городскую застройку не влезть - нужно попасть в проект. Проектировщики всего боятся, даже имея на руках все документы. (Опыт неоднократного и продолжительного общения с "ЛенНИИПроект", "ЛенЖилНИИПроект", ЛенЗНИЭП"). Хорошо, что иногда попадаются достаточно крупные заказчики (более 2000 куб.м на 2 месяца), но по таким смешным ценам... . А иначе не надо. Вроде и реклама есть, и в сети по Питеру на второй строчке, и просмотров с посещениями прилично, а выход с этого, на мой взгляд, смешной.

Цитировать (выделенное)
Прорабы диктуют условия. Им не совсем выгодно при строительстве нового объекта заложить наши материалы. Мало имеют, в магазине берут по супер скидкам, клиенту продают по рознице магазина, разница в кармане. У меня есть несколько прорабов, которые со мной работают, я им говорю свою цену, по чем они договариваются, мне неизвестно, но скажу, что дороже при заливке рублей на 300-400 с куба точно

С первой частью извечного русского вопроса разобрались - теперь мы наконец-то знаем "Кто виноват?"
А как на счет второй части того извечного вопроса: "Что делать?"
Где положительный конструктивизм?

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Что нужно для цеха
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2015, 13:55:22 »
Считаю, что виноват - исполняет осознанно неправомерные действия, Николай.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Что нужно для цеха
« Ответ #14 : 21 Ноябрь 2015, 23:39:18 »
Считаю, что виноват - исполняет осознанно неправомерные действия, Николай.
Я что-то должен ответить, Александр Фёдорович? Вы вытянули какие-то древние цитаты АЖ 11-го года. В датах не запутались? Я давно не "практикую", посему так много и не вещаю))). Только-только восстанавливаюсь потихоньку. А "бла-бла" чего-то не хочется))).

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37