Автор Тема: Добавки  (Прочитано 32499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: Добавки
« Ответ #15 : 28 Май 2011, 23:56:35 »
И ещё метанол в смолу пробовали чтоб хранилась лучше ?
Не не пробовал. Я беру смолу с расчетом, что за 2-3 недели выработаю, зачем ее хранить?

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Добавки
« Ответ #16 : 29 Май 2011, 00:07:46 »
вам  везет а нам до смолы более 900км логистика "кусается"

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Добавки
« Ответ #17 : 29 Май 2011, 00:12:43 »
Как приятно, когда в сети не р..., не оскорбляют друг друга. Звучит старомодно, понимаю. Надо же попиариться. Вопрос: Для кого и перед кем? Среди нас есть "Абрамович"? Нет. Представляете, я даже Вале Матвиенко писал (лет 8 назад). Отреагировала. Затрахался общаться с тремя институтами (ранее знакомыми), которым нужно было отписаться от Вали. Отписались. Это я по поводу вопроса от "grib", который я понял так:откуда такой пессимизм? Ответ: оттуда. Друзья, хоть к кому нибудь пришёл денежный чел, и сказал: "на"?
сорри .. не в тему.. но! в данном вопросе надо вваливать или гигантскую, по мерка среднего человека, бабла или иметь за пазухой: неплохой стартовый капитал должен быть - раз. своя недвижимость - два.  знание вопроса - три. иначе у штирлица провал.

на самом деле пессимизм тоже хорошее дело... несколько остудит горячие головы.. но я лично не вижу такого пессимизма.. хотя еще дело не поставлено.. по крайней мере потребитель был есть и будет.. главное соблюсти равновесие аппетита и возможностей..

опять же .. смотря что поднимать под "аппетитом" который зарождает пессимизм.. одному надо тупо 100 тыр в месяц.. другому хватит лимон в месяц..  а третьему и лимона в неделю не хватит..

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Добавки
« Ответ #18 : 29 Май 2011, 00:14:52 »
Модифицированный крахмал и КМЦ нах. в обойном клее....мощная влагоудерживающая добавка, для заливки чердаков и мансард...самое то.Только одно условие...вливать в смолу нужно непосредственно перед работой, иначе кердык смоле.

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Добавки
« Ответ #19 : 29 Май 2011, 00:18:08 »
вам  везет а нам до смолы более 900км логистика "кусается"
расширяйте свой сбыт и создавайте свою сырьевую базу. это конечно не за день решается..

зы. пока мозги занятые насосами смешиванием и сырьем не перейдут определенную планку и не лягут в плоскость более глобальную.. то вопросы такого плана останутся вечными..  может стоит взглянуть на проблему шире?

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Добавки
« Ответ #20 : 29 Май 2011, 00:20:26 »
Модифицированный крахмал и КМЦ нах. в обойном клее....мощная влагоудерживающая добавка, для заливки чердаков и мансард...самое то.
в каком именно..?
их десятки разных.. и во всех и КарбоксилМетилЦеллюлоза  и крахмалы разных пород..
и какая такая добавка еще может быть?
 можно название узнать?

или всё таки должен быть комплексный подход ..
кстати листовиков это касается больше..

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Добавки
« Ответ #21 : 29 Май 2011, 00:22:14 »
метилан ;D

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Добавки
« Ответ #22 : 29 Май 2011, 00:27:19 »
Поэксперементируйте...вариантов масса.

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Добавки
« Ответ #23 : 29 Май 2011, 00:29:38 »
метилан ;D
?
и?
что такое метилан?
торговая марка или вещество положительно влияющее на процесс синтеза материала?

что такого в клее "метилан" содержится особенного? или просто оказалось что это наиболее сбалансированный готовый продук подходящий для достижения нашей цели?

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Добавки
« Ответ #24 : 29 Май 2011, 00:34:50 »
 был вопрос


в каком именно..?
их десятки разных.. и во всех и КарбоксилМетилЦеллюлоза  и крахмалы разных пород..
и какая такая добавка еще может быть?
 можно название узнать?

или всё таки должен быть комплексный подход ..
кстати листовиков это касается больше..
вот ответ пост №1 или я чтот то не понимаю :o

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Добавки
« Ответ #25 : 29 Май 2011, 00:48:46 »
был вопрос

 вот ответ пост №1 или я чтот то не понимаю :o
может я не так поставил вопрос..
но суть была такова.. чего еще в клеях обойных может содержаться такого... или какие еще существуют доступные и относительно дешевые влагоудерживающие добавки позволяющие растянуть по времени испарение влаги из материала и снизить усадку и как следствие растрескивание материала..

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: Добавки
« Ответ #26 : 29 Май 2011, 00:53:36 »
я предлогал волокно Лексу не пошло, а я попробую если получится проблема с усадкой решится раз и навсегда

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Добавки
« Ответ #27 : 29 Май 2011, 01:16:14 »
я предлогал волокно Лексу не пошло, а я попробую если получится проблема с усадкой решится раз и навсегда
проблема с трещинами по пласту возможно решится в общем. но не в принципе..
армировка конечно неплохо.. но хм.. а как вы собираетесь вводить волокно и как его равномерно смешивать с пеномассой..?

армирование играет в нашем деле изначально роль как арматура в ЖБ плитах.
прочность бетона на сжатие.. а прочность на излом перед на себя арматура. .. насколько я пониваю этот процесс..

но как и бетоне одной армировкой не устранишь растрескивание.. надо комплексно подходить.
я говорю про растрескивание пласта... а не про усадку.
хи. усадка увас будет всегда. усадка - неотъемлемый технологический процесс..

давайте так рассудим.. применив закон сохранения энергии. в общем.. вода изначально в материале есть? есть. она испарилась из некоего объёма материала... ессно объём матриала просто обязан уменьшится.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: Добавки
« Ответ #28 : 29 Май 2011, 07:38:01 »
Я думаю волокна можно попробовать вводить не в смолу, а в смесительный шланг, что бы там смешивалось. Но для заливок я не думаю что это удобно будет реализовывать, для цеха можно, а вот для заливок на объекте, это еще доп. оборудование.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: Добавки
« Ответ #29 : 29 Май 2011, 07:41:28 »
я предлогал волокно Лексу не пошло, а я попробую если получится проблема с усадкой решится раз и навсегда
Я понимаю Ваше стремление победить усадку, сам такой был, но я решил пойди по другому пути, купил оборудование для задувки эковаты и проблема с утеплением потолков решилась, а соответственно и с усадкой. В стене материал закачиваем под давлением, он там совсем другой получается, нежели просто заливка на потолок. На потолке при прямой заливке не создается давление, а в стене создаем давление. Конечно, можно создать давление и на потолке с помощью пароизоляционных пленок, но все это доп. расходы денег и времени.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37