Автор Тема: Заливка пеноизола в каркас, с армированием.  (Прочитано 9253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

ivan

  • Гость
Иван, а на первой фотке находится еще один каркас который нижний чтоб отделить стропила и заливка была неразрывной, это Ваша идея или хозяина? Или это временная опалубка?
Да это моя идея (хотя может где то и прочитал, не помню). Избавляет от мостика холода по стропилам, кому не жалко средств, предлагаю такую идею и в мансардах и по стенам, сильно увеличивает толщину утеплителя, избавляет от мостов холода, там не видно - обрешетка и контр рейка не в плоскости стропил, а со смещением на 10см, затем армосетка и пароизоляция. Стыки пароизоляции проклеиваем так: к компрессору установки (у нас поток 7) подключаем краскопульт и длинным шлангом тянем до крыши, в краскопульт клей каучуковый (им клеят детские и взрослые матрасы из кокоса) и разбрызгиваем полосой сантиметров 20, клей схватывается на глазах за пару минут, очень удобно делать полностью герметичную пароизоляцию без всякой возни со скотчем. По моим наблюдениям скотча больше чем на пару лет не хватает, отслаивается, особенно от мембран типа изоспан Д.

Тему оценили 1 раз
1

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Заливка пеноизола в каркас, с армированием.
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2013, 22:27:46 »
« Последняя оценка в: 09 Декабрь 2013, 23:27:00 »
Это жилой каркасный дом, на фотках мансарда, первый этаж не успел сфоткать после сушки, т.к. он его сразу зашил вагонкой, второй этаж тоже собирается вагонкой обшить. В перекрытия тоже пеноизол лили, под пленку. Один минус, хозяин говорил, что смола долго выветривалась, больше месяца. Но когда я у него был, уже запаха небыло.
сочувствую....

Нет оценки

ivan

  • Гость
Я общался с хозяином этого дома, он доволен. Только если не ошибаюсь он изнутри зашил потом обычной пленкой тепличной.
Он не зашивал после заливки ни чем, я ему изначально объяснил, что бы по стропилам синтепон пустил, затем сетка, затем пленка. Он синтепон продинамил, вернее его рабочие, а сетку и пленку нормально уложили, правда сетку купил желтую - усиленную, она сильно дороже и для пеноизола не нужна, достаточно обычной штукатурной бесцветной. Главное ячейка 5х5, т.к. 2х2 уже мала для смолы с большой усадкой. В свое время когда экспериментировал была стара смола у логруса, давала усадку до 3%, так вот сетка 2х2 срезала аккуратно весь пласт пеноизола (как горбушку у хлеба), а 5х5 нормально держала, величины усадки не хватало для того что бы прорвать одну элементарную ячейку размером 5мм.
Однажды заливал под сетку с пленкой материал с плотность 8-10кг/куб, в одном утятнике, стены, пол, крыша (односкатная), периодически наблюдаю за ним, влажность стоит дикая, особенно зимой до 100%, материал уже года 2 в постоянных циклах промок-высох (промокает конечно условно), т.к. заливал знакомым и договорились, что часть секций зальем просто под пленку, а часть с сеткой. Так вот там где залил просто под пленку, без слез не взглянешь (усадка 3-4%), а там где сетка все весьма достойно, трещины появились конечно (т.к. влага дикая, плотность малая, и усадка у исходного пеноизола большая) но небольшие до 2-3мм и на "скорость" невлияют, по крайней мере капель конденсата на таких маленьких трещинах нет, а вот у материала без сетки, щели у стропил по 2см и конденсат гроздьями свисает зимой, но повторюсь условия еще те, утятник 5х9 метров и штук 20-30 уток в нем всю зиму воду хлещут, со слов хозяев температура даже в минус 30 ниже минус 2 градусов не опускалась (утятник без доп подогрева), хотя весь этот сарай поднят на сваях на метр от земли и продувается со всех сторон ветрами. Найду фотки выложу.
Сейчас ВПСГ у логруса, конечно гораздо лучше в плане усадки, прочности (залил у себя чердак, а через 2 недели ходил по пеноизолу, сминается на 2-3см, мои 100кг держит, правда слой 60см) по моим прикидкам усадка максимум 1-1.5%, а с сеткой усадки вообще не видно, только на сопрягающихся с деревом частях 2-3мм, но у нее другой косяк, этим летом была довольно вонючая, пришлось искать нейтрализатор формальдегида, фирму нашел, которая занимается производством нейтрализатора формальдегида для производства фанеры на экспорт в Канаду, летом займусь вопросом, обещают что нужно всего 5л на тонну смолы, правда минимальная партия 50кг и стоит это удовольствие 10000р за 50кг.

Тему оценили 1 раз
5

ivan

  • Гость
Ответ: Заливка пеноизола в каркас, с армированием.
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2013, 23:06:06 »
« Последняя оценка в: 09 Декабрь 2013, 23:24:16 »
сочувствую....
Сейчас в нем пока никто не живет, и не буду жить еще минимум год, т.к. отделка, мебель и т.д. а денег на все у человека нет, так что через год весь формальдегид выветрится, это ж газ. Ну, а пока для дальнейших заливок, ищу нейтрализатор грамотный.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
но у нее другой косяк, этим летом была довольно вонючая, пришлось искать нейтрализатор формальдегида, фирму нашел, которая занимается производством нейтрализатора формальдегида для производства фанеры на экспорт в Канаду, летом займусь вопросом, обещают что нужно всего 5л на тонну смолы, правда минимальная партия 50кг и стоит это удовольствие 10000р за 50кг.
Логрусу не предлагали адресок фирмы? :P И еще вопрос,....при покупке оборудования и передаче ТУ...он не прикладывает инструкцию,куда можно заливать карбамидоформальдегидный пенопласт,куда не желательно,а где и вовсе его запрещено применять!?

Нет оценки

ivan

  • Гость
Логрусу не предлагали адресок фирмы? :P И еще вопрос,....при покупке оборудования и передаче ТУ...он не прикладывает инструкцию,куда можно заливать карбамидоформальдегидный пенопласт,куда не желательно,а где и вовсе его запрещено применять!?
Да с логрусом общались на эту тему, но они проблему с фоном формальдегида вроде решили осенью, договорились, что когда я возьму себе нейтрализатор, возьму и на их долю. А вообще, на их смоле проблем с фоном особо некогда и не было, видимо как начали варить ее у себя (новую смолу), во время обкатки техпроцесса косячили. Тем летом заливал на прошлой их смоле, никогда проблем с формальдегидом не было, по крайней мере мой нос даже при заливке ничего не чуял. Что в инструкции написано не помню, я ее и не читал особо, так пару технических моментов по регулировке клапанов и все, остальное все показали. Тут самому нужно понимать, что пока это материал не для каркасов, до тех пор пока не будет решена проблема свободного формальдегида (причем неважно заливной это материал или крошка). Я лью пока либо в технические строения, либо если просят в дома, то только при условии, что дом будет стоять минимум пол года- год без постоянных жильцов, далее фон если и будет то не более чем фон формальдегида от мебели, напольных покрытий и т.д., в современной жизни из него делают помоему все отделочные материалы. Да чего тут говорить, находил информацию, что даже в сосновом бору ПДК по формальдегиду превышены в 8 раз, в свежем срубе аналогично. Заметил что после зимы пенопласт перестает вонять, даже сливы, видимо при суточных циклах нагрев-охлаждение, меняются линейные размеры материала и соответственно меняется размер микропор, что позволяет высвободить из пор формальдегид, проветрить весь слой материала.

Нет оценки

Оффлайн storm_line

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Приветствую всех участников и читателей, понимаю что тема не обсуждалась очень давно, но возникла необходимость утеплять свой каркасный дом. Интересует именно пеноизол, но к сожалению в моем регионе никто не занимается таким материалом. Поэтому пригласить специалистов не получится, а придется сделать это самому. Когда нашел эту тему про армирование заливного пеноизола - это меня немного обнадежило, т.е. заливка каркаса все-таки возможна? понимаю , что крошка - это наверное лучший вариант, но где ее приготовить в таком количестве( нужно примерно 80м3 утеплить). Расскажите пожалуйста , как ведут себя стены , утепленные с армированием?

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
А вы собственно откуда? Может кто и рядом есть

Нет оценки

Оффлайн storm_line

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Я из Калининграда, рядом только недружественные европейские страны... :)

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37