Автор Тема: КП как сорбент для сбора нефтепродуктов  (Прочитано 4654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Вот вспомнилось, что КП сожно использовать для локализации разливов нефтепродуктов. Но возник вопрос ведь это можно делать только высушенным материалом, т.е. крошкой, заливкой не получится.
Кто-нибудь пробовал КП залить на поверхность воды? Как он себя ведет?

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
плавает :)

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
А впитывает ли при этом.

Нет оценки

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Когда наливаешь свежий небольшая часть внизу растворяется  в воде, а впитывает или нет необращал внимания

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Олег

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Ответ: КП как сорбент для сбора нефтепродуктов
« Ответ #4 : 29 Август 2013, 23:51:02 »
« Последняя оценка в: 30 Август 2013, 14:10:30 »
Виталий тебе задача произвести опыт на выходных и отписаться!!!

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Вот вспомнилось, что КП сожно использовать для локализации разливов нефтепродуктов. Но возник вопрос ведь это можно делать только высушенным материалом, т.е. крошкой, заливкой не получится.
Кто-нибудь пробовал КП залить на поверхность воды? Как он себя ведет?
Пробовал (не заливал, просто положил только-что произведённый). Нефтепродукты разные (соляра - мазут). Соляру пробовал "выбрать" "свежезалитым". Оставил на ночь - утром было "чисто". Материал воды не "насосал", но соляру - взял. Полимеризовался нормально. Высушил этот кусок (примерно 50х50х50). Поджёг. Горел минут десять (если не больше) с выделением чёрного дыма. Просто наблюдения.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Лучше, конечно, высушенный материал. Вот, например, сорбирующий бон , заполненный крошкой. Шикарная вещь! Раз в 15 дешевле аналогов. Всё давно решено. "Желающих" мало. То-ли все "куплены", то-ли "не допонимают" :-\.

Нет оценки

Aleksgm

  • Гость
"Желающих" мало. То-ли все "куплены", то-ли "не допонимают" :-\.

  Команды нет. У них жесткий регламент от МЧС, как и что можно применять, знаком не понаслышке, хотя в экстренных ситуациях "пользуют" всЁ, что поможет! ... даже Фейри ... тоннами ...

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
А ведь удобно будет. Взял, вокруг пятна нанес КП, потом в середину пятна. Впитался мазут и ничего не вышло за его пределы. Надо разработать мобильную установку и на какую-нибудь выставку с ней попасть. Тем более что у меня установка может от аккумулятора работать.

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: КП как сорбент для сбора нефтепродуктов
« Ответ #9 : 31 Август 2013, 09:39:15 »
« Последняя оценка в: 01 Сентябрь 2013, 17:39:54 »
А ведь удобно будет. Взял, вокруг пятна нанес КП, потом в середину пятна. Впитался мазут и ничего не вышло за его пределы. Надо разработать мобильную установку и на какую-нибудь выставку с ней попасть. Тем более что у меня установка может от аккумулятора работать.
"Попасть" не сложно. Уже давно "попали". МЧС тоже давно "задолбана". Сопротивляются. http://systeco1.ru/articles/apply.html

Нет оценки

Оффлайн Белый

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 211
Ответ: КП как сорбент для сбора нефтепродуктов
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2015, 13:44:18 »
Лучше, конечно, высушенный материал. Вот, например, сорбирующий бон , заполненный крошкой. Шикарная вещь! Раз в 15 дешевле аналогов. Всё давно решено. "Желающих" мало. То-ли все "куплены", то-ли "не допонимают" :-\.
Если взять цифры озвученные Виктором Данииловичем 2300-500 (маржа) , а в вашем случае ещё затраты на прошивку матов , дешевле в 15 раз не получается. Или у вас другие цифры по себестоимости основы матов.


Добавлено: 17 Декабрь 2015, 13:54:37
Пробовал (не заливал, просто положил только-что произведённый). Нефтепродукты разные (соляра - мазут). Соляру пробовал "выбрать" "свежезалитым". Оставил на ночь - утром было "чисто". Материал воды не "насосал", но соляру - взял. Полимеризовался нормально. Высушил этот кусок (примерно 50х50х50). Поджёг. Горел минут десять (если не больше) с выделением чёрного дыма. Просто наблюдения.
Наблюдал такую же картину , только при сборе отработанного масла с поверхности воды . Подожгли материал сразу , не высушивая.
Собранная в кучу масса горела очень долго. Виктор Даниилович может есть смысл попробовать в вашей котельной вместо сжигания чистой солярки. Это только предположение , без цифр и кпд.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: КП как сорбент для сбора нефтепродуктов
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2015, 00:04:32 »
Если взять цифры озвученные Виктором Данииловичем 2300-500 (маржа) , а в вашем случае ещё затраты на прошивку матов , дешевле в 15 раз не получается. Или у вас другие цифры по себестоимости основы матов. ...
Лады. Не помню сейчас в деталях: как считал и с чем сравнивал. Знаю точно, что основания были, ибо словами стараюсь не разбрасываться. Ну, а если, допустим, в 2-3-4-5-6-7-8-9-10 (пока хватит на выбор)? Тоже, вроде, симпатично :). Кстати, предлагаю Вам самому проработать вопрос. Коль Вы в теме, - все исходники у Вас в руках. Вопросы отпадут сами-собой. И мне будет не так "неудобно" ;).

Нет оценки

Оффлайн Виктор Даниилович

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1085
Ответ: КП как сорбент для сбора нефтепродуктов
« Ответ #12 : 18 Декабрь 2015, 01:02:42 »
    Коллега! Я цифры привел несколько не корректные.  Корректные приводить не хочу, дух у некоторых захватит и ажиотаж начнется. Маржу я взял   ГАРАНТИРОВАННУЮ  при любых ситуациях. Просто наше производство не ритмичное и зависит от многих факторов. Риск  нарваться на  некачественные компоненты, некачественную воду и т.д. очень велик,  отсюда и не корректность. Николай полностью прав!  Тем более, в отличии от стройки  материал для сорбента  нет необходимости сушить  до "0", как мы делаем, а это экономия  солярки. Да и смолу для сорбента можно не ВПС-Г взять.  Там ведь не требуется  такая механическая прочность. При таком раскладе  можно выйти на  500 руб.  за куб.  метр. Вот и считайте ....

  С уважением, Виктор Даниилович.

Добавлено: 18 Декабрь 2015, 01:08:58
   Добавлю.  На прошлой неделе  отправил в Питер 5 куб. метров крошки. Как я понял именно для  использования в качестве сорбента.  Сегодня, по просьбе товарищей,   вдогонку направил  копии  документов по исследованиям, но как  строительный утеплитель. На КП, как сорбент,  у нас ничего нет.   Результатов не знаю, просто люди что-то темнят. Попытаюсь выяснить  результат.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37