Автор Тема: Варианты утепления квартиры на 5-м этаже 5-го дома?!  (Прочитано 5480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

максимус1990

  • Гость
Добрый Вечер! Если есть возможность, прошу помочь. Такая ситуация: необходимо утеплить квартиру находящуюся на 5-м этаже 5-и этажного кирпичного дома (колодезная кладка). В Принципе многие моменты ясны, вызывает вопрос как не дать материалу опускаться ниже данной квартиры (стекание внутри стен ниже), хотя я думаю данный вариант имеет место, если пространство между кладками довольно таки большое (более 10 см) или я ошибаюсь? Пока пришло в голову только такой вариант - просверлить отверстия с внутренней стороны на уровне пола и закачать из баллончиков туда монтажную пену (расширяясь и застывая), которая, по расчетам (теоретическим)как минимум уменьшит в данном районе воздушное пространство, тем самым не давая опускаться пеноизолу ниже. Вообщем кто чем может...) Заранее всех благодарю! 

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Добрый Вечер! Если есть возможность, прошу помочь. Такая ситуация: необходимо утеплить квартиру находящуюся на 5-м этаже 5-и этажного кирпичного дома (колодезная кладка). В Принципе многие моменты ясны, вызывает вопрос как не дать материалу опускаться ниже данной квартиры (стекание внутри стен ниже), хотя я думаю данный вариант имеет место, если пространство между кладками довольно таки большое (более 10 см) или я ошибаюсь? Пока пришло в голову только такой вариант - просверлить отверстия с внутренней стороны на уровне пола и закачать из баллончиков туда монтажную пену (расширяясь и застывая), которая, по расчетам (теоретическим)как минимум уменьшит в данном районе воздушное пространство, тем самым не давая опускаться пеноизолу ниже. Вообщем кто чем может...) Заранее всех благодарю!

Чет сомнения берут имхо...Пяти- этажка с колодцами? А какая несущаяя стена на которую плиты перекрытия опираются?

Нет оценки

grib

  • Гость
Надо бы промышленный эндоскоп для начала. Глянуть что там вообще.
А дальше я бы сделал так. Нашел с помощью эндоскопа где перевязочная сетка последняя на этаже. Насверлил бы дыр над ней вдоль плинтуса например.... залил туда пеномассы  с бОльшим количеством содержания офк, чтобы встало быстрее. Пеномасса застынет быстро не успев просочиться ниже перевязочной сетки.
Потом бы глянул эндоскопом с точки выше .. Убедился что все ок и начал бы лить дальше в обычном режиме.
Как-то так.

Нет оценки

максимус1990

  • Гость
Если честно конкретно по поводу материала стен мы не уточняли. Приехали поговорить, посмотреть, подумать на объект, без серьезных намерений, т.к. данный вид работ не приходилось выполнять ни разу, но у людей выхода кроме как закачивать пеноизол в стены, нет. Все данные о пироге строительной конструкции (наружные стены) нам дал представитель управляющей компании...
А по поводу эндоскопа, мы бы и рады, но где ж его взять?) Т.Е. по смыслу на перекрытии каждого этажа должна быть сетка??

Нет оценки

grib

  • Гость
Если честно конкретно по поводу материала стен мы не уточняли. Приехали поговорить, посмотреть, подумать на объект, без серьезных намерений, т.к. данный вид работ не приходилось выполнять ни разу, но у людей выхода кроме как закачивать пеноизол в стены, нет. Все данные о пироге строительной конструкции (наружные стены) нам дал представитель управляющей компании...
А по поводу эндоскопа, мы бы и рады, но где ж его взять?) Т.Е. по смыслу на перекрытии каждого этажа должна быть сетка??
В магазинах продаются. От 3000 тыр и до хз сколько. Мне больше понравился бошовский полтора метровый. С вайфаем. В особенных случаях можно по dlna прям на телефоне или планшете смотреть. Модель точно не помню.
Поищите в каком нить аля Мир инструментов
Да и в инете полно. В течении недели заказ получить реально.

Что касается сетки. Насколько в курсе, перевязочная сетка кладется каждые толи 3 то ли 4 кирпича. Особенно если это внешние стены с вентзазором.

Вы бы не заморачивались. Предложили бы всем жителям подъезда утеплиться... Ну или закинули бы удочку председателю... Мл так и так снижаются потери всего дома, подготовили бы бумажку.. Он бы на общее собрание жильцов с цифрами.. Мол платить будем совсем мала-мала...

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Добрый Вечер! Если есть возможность, прошу помочь. Такая ситуация: необходимо утеплить квартиру находящуюся на 5-м этаже 5-и этажного кирпичного дома (колодезная кладка). В Принципе многие моменты ясны, вызывает вопрос как не дать материалу опускаться ниже данной квартиры (стекание внутри стен ниже), хотя я думаю данный вариант имеет место, если пространство между кладками довольно таки большое (более 10 см) или я ошибаюсь? Пока пришло в голову только такой вариант - просверлить отверстия с внутренней стороны на уровне пола и закачать из баллончиков туда монтажную пену (расширяясь и застывая), которая, по расчетам (теоретическим)как минимум уменьшит в данном районе воздушное пространство, тем самым не давая опускаться пеноизолу ниже. Вообщем кто чем может...) Заранее всех благодарю!
вообще нормальный материал не стекает .а расходится кругом от отверстия.так что если с материаалом у Вас все нормально лейте с верхних дырок альпинистом от дырки к дырке перекроете чуть этаж ниже-- производительность увеличьте----не страшно.перерасход вбейте в смету.зато если всем понравится соседям ниже за теже деньги меньше закачаете

Нет оценки

grib

  • Гость
вообще нормальный материал не стекает .а расходится кругом от отверстия.так что если с материаалом у Вас все нормально лейте с верхних дырок альпинистом от дырки к дырке перекроете чуть этаж ниже-- производительность увеличьте----не страшно.перерасход вбейте в смету.зато если всем понравится соседям ниже за теже деньги меньше закачаете
Так вроде для заливок стараются пожиже делать... Что мешалось лучше и получше расходилось.
Я хз не видел уже давно как и чего.

Нет оценки

Aleksgm

  • Гость
  Нет, нормальный делается, жижа нафиг не нужно, уже писали об этом.

Нет оценки

Aleksgm

  • Гость
  Нет, нормальный делается, жижа нафиг не нужно, уже писали об этом.

  упс, а жидкий - это как?!
 Ааа, вспомнил - видел на укр форуме ))) ... чопики в дырки забивают что бы не вытекал )))
 Не знаю как они его делают ...

Нет оценки

grib

  • Гость
  Нет, нормальный делается, жижа нафиг не нужно, уже писали об этом.
Упс.. Ну тогда вообще париться нечего.. Делайте как Сергей сказал и будет счастье.

Нет оценки

grib

  • Гость
  упс, а жидкий - это как?!
А это когда оно само растекается.. :) а не под давлением.
Не знаю только как потом с усадкой и водой... Наверное ничего хорошего.

Нет оценки

Aleksgm

  • Гость
А это когда оно само растекается.. :) а не под давлением.
Не знаю только как потом с усадкой и водой... Наверное ничего хорошего.

 Так и есть, а потом продают секреты избавления от усадок ))) и других хитростей ))

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
пример ....берем молоко-оно жидкое.
взбиваем немного (пенообразование плохое) оно уже пенкой ,но течет
взбиваем хорошо----получаем густую ,упругую однородную пену ----причем упругую и густю не из за того что там чтото вступает в реакцию(это я про переизбыток кислоты в пеноизоле).
надеюсь все понятно.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
пример ....берем молоко-оно жидкое.
взбиваем немного (пенообразование плохое) оно уже пенкой ,но течет
взбиваем хорошо----получаем густую ,упругую однородную пену ----причем упругую и густю не из за того что там чтото вступает в реакцию(это я про переизбыток кислоты в пеноизоле).
надеюсь все понятно.

Пример хороший, но лучше с мороженом из детства,которое по 12 копеек,тающее в руках и пломбир по 20 копеек тающий во рту ;D

Я все как то раньше то же не мог въехать...для чего чепики? Потом дошло...через какое то время и с напрягом мыслительного процесса.. :D Убедили таки некоторые напористые товарищи...чуть сам не стал молоко разводить водой, что бы понять,откуда у доярки..... звезда героя соц. труда... Если коровы все одной породы,что в этом колхозе,что за речкой...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37