Автор Тема: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.  (Прочитано 21720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #60 : 13 Апрель 2013, 19:57:30 »
Не тот ГОСТ , извините .
? :o http://www.docload.ru/Basesdoc/3/3644/index.htm#i135350
Что здесь не то?

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #61 : 13 Апрель 2013, 20:13:52 »
? :o http://www.docload.ru/Basesdoc/3/3644/index.htm#i135350
Что здесь не то?
(На ушко) У нас ячеистые пенопласты. Около десятка ГОСТов для тестов.
С условиями кондиционирования.
Вы работали , если мне не изменяет память, по ТУ. Там 6 пунктов характеристики. Вы проверяли по трем.
Открывайте страницу 7 и читайте подготовку образцов. Для чего ? Вот для того о чем я говорила где-то часов пять назад ни кому-нибудь , а именно ВАМ , человеку в теме цехового производства. 

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #62 : 13 Апрель 2013, 20:16:41 »
Николай что по твоему мнению должно быть у заливщика с "собой" я чего то недопонимаю, интерестно может у меня этого нет
Это не по моему мнению ;). По минимуму -ТУ, где прописан механизм отбора образцов для проведения обязательных по ранее озвученным ГОСТам испытаний. Закачанный в дом материал - есть "партия", на которую Заказчику должен быть выдан обязательный соответствующий документ в виде паспорта на произведённый продукт. Вот, если бы ты задувал где-то произведённую крошку, то ваши обоюдные доки - Договор на выполнение услуги с приложением паспорта на "задутый" материал.

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #63 : 13 Апрель 2013, 20:22:00 »
Это не по моему мнению ;). По минимуму -ТУ, где прописан механизм отбора образцов для проведения обязательных по ранее озвученным ГОСТам испытаний. Закачанный в дом материал - есть "партия", на которую Заказчику должен быть выдан обязательный соответствующий документ в виде паспорта на произведённый продукт. Вот, если бы ты задувал где-то произведённую крошку, то ваши обоюдные доки - Договор на выполнение услуги с приложением паспорта на "задутый" материал.
Для этого нужно выйти из "шабашки" , зарегистрироваться в установленном законом порядке , заключить с заказчиком договор бытового или строительного подряда, провести по кассе оплату , выдать акт на выполненную работу ...и заплатить налоги.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #64 : 13 Апрель 2013, 20:31:31 »
(На ушко) У нас ячеистые пенопласты. Около десятка ГОСТов для тестов.
С условиями кондиционирования.
Вы работали , если мне не изменяет память, по ТУ. Там 6 пунктов характеристики. Вы проверяли по трем.
Открывайте страницу 7 и читайте подготовку образцов. Для чего ? Вот для того о чем я говорила где-то часов пять назад ни кому-нибудь , а именно ВАМ , человеку в теме цехового производства.
Похоже, мы говорим о разных вещах. Кстати, вы с Sandy "на пару" вчера перепутали посты нескольких человек. Теперь ещё и "кондиционирование" к ГОСТу 17177 "привязали". А я говорил (по-минимуму) не более, чем о водопоглощении, сорбции и влажности ;).

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #65 : 13 Апрель 2013, 20:45:19 »
Похоже, мы говорим о разных вещах.
Об одних вещах говорим.
1. Прежде всего мы говорим об образцах. И методе их отбора для тестов.
Первый тест , как я понимаю -это отбор образцов по геометрическим параметрам.
Второй отбор по плотности , или вернее по кажущейся плотности.
В этой части теста мы обязаны учитывать тот факт , что наш материал относится к ячеистым пластмассам.
И отбор ведется с учетом кондиционирования, параметры которого заданы ГОСТом 409-77, если другое не задано Стандартом Предприятия или ТУ.
Так , например , небезызвестные Вам ТУ регламентируют условия прохождения  теста, в котором Вы искали и не нашли этих условий.  Именно об этом я Вам старательно намекала несколько часов назад. Я полагала , что Вы , как "ветеран" меня понимаете.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #66 : 13 Апрель 2013, 20:47:56 »
А по чьей воле , если не секрет ?
В прямом доступе - "секрет" :P. А иначе - Вы знаете и без "болтовни" ;)

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #67 : 13 Апрель 2013, 20:49:17 »
В прямом доступе - "секрет" :P. А иначе - Вы знаете и без "болтовни" ;)

 :P :P :P

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #68 : 13 Апрель 2013, 21:00:18 »
Об одних вещах говорим.
1. Прежде всего мы говорим об образцах. И методе их отбора для тестов.
Первый тест , как я понимаю -это отбор образцов по геометрическим параметрам.
Второй отбор по плотности , или вернее по кажущейся плотности.
В этой части теста мы обязаны учитывать тот факт , что наш материал относится к ячеистым пластмассам.
И отбор ведется с учетом кондиционирования, параметры которого заданы ГОСТом 409-77, если другое не задано Стандартом Предприятия или ТУ.
Так , например , небезызвестные Вам ТУ регламентируют условия прохождения  теста, в котором Вы искали и не нашли этих условий.  Именно об этом я Вам старательно намекала несколько часов назад. Я полагала , что Вы , как "ветеран" меня понимаете.
Как "ветеран" я просто получаю "ветеранскую" пенсию :). Дайте просто прямую ссылку для моего "прямого" мозга. Что то сплошные тесты. Я же просто ссылаюсь на конкретные доки, указанные в т.ч. и в ТУ на Меттэмпласт (если, конечно, их с тех незапамятных времён не переделали напрочь (под кодом ОКПО  несуществующего "НТЦ Меттэм") ;))

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #69 : 13 Апрель 2013, 21:01:51 »
Вернусь к вопросу о перепродавцах.
Итак , ни один завод не будет производить КФС , адаптированный для пеноизола  , под розницу.
Заводам это нафиг не нужно.
Заводы ориентируется на оптовых покупателей, которые выпуск продукции подтверждают своими объемами, логистикой , наличием складов и условиями хранения. Заводы работали и работают с предприятиями , а не с физическими лицами.
На плечи оптовика ложатся риски и по транспорту , и по хранению , и по качеству сырья.
Поэтому : кесарю -кесарево. Покупали физики у оптовиков , и дальше будет такая же система.
Выбор оптовика - это дело физика.
Прошу учесть , что упражняться здесь , на данном форуме , перед несколькими никами , доказывая качество своего сырья участием в драйвах не собираюсь . Достаточно того , что я не имею претензий от клиентов в течение трех лет . А их в десятки раз больше. 

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #70 : 13 Апрель 2013, 21:06:00 »
Как "ветеран" я просто получаю "ветеранскую" пенсию :). Дайте просто прямую ссылку для моего "прямого" мозга. Что то сплошные тесты. Я же просто ссылаюсь на конкретные доки, указанные в т.ч. и в ТУ на Меттэмпласт (если, конечно, их с тех незапамятных времён не переделали напрочь (под кодом ОКПО  несуществующего "НТЦ Меттэм") ;))

По ТУ "Меттэмласт" - я же сказала Вам четко : Страница №7.П.5.1.
Коль , ну чего не понятного ? Ну откройте ТУ , наконец. 

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #71 : 13 Апрель 2013, 21:13:28 »
...Так , например , небезызвестные Вам ТУ регламентируют условия прохождения  теста...
Перечитал. Прошу прощения, что с запозданием. Лет 7-8 назад господа из органа по сертификации мне прямо сказали, что непосредственно ТУ не могут регламентировать. В ТУ должны быть даны ссылки на регламентирующие документы.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #72 : 13 Апрель 2013, 21:16:08 »
По ТУ "Меттэмласт" - я же сказала Вам четко : Страница №7.П.5.1.
Коль , ну чего не понятного ? Ну откройте ТУ , наконец.
Да нет их у меня :(. На бывшем производстве остались :(.

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #73 : 13 Апрель 2013, 21:25:31 »
Перечитал. Прошу прощения, что с запозданием. Лет 7-8 назад господа из органа по сертификации мне прямо сказали, что непосредственно ТУ не могут регламентировать. В ТУ должны быть даны ссылки на регламентирующие документы.
Открываем страницу 14. Читаем там весь перечень ГОСТов и СНиПов.
Далее проводим испытания по образцам,подготовленным  согласно п.5.1. и п.2.2.


Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #74 : 13 Апрель 2013, 21:40:08 »
Открываем страницу 14. Читаем там весь перечень ГОСТов и СНиПов.
Далее проводим испытания по образцам,подготовленным  согласно п.5.1. и п.2.2.
Опять не так, Люда ;). К сожалению, не имею "перед глазами", но, допустим (это только для далее озвученного пункта ;)): п.5.1 должен звучать так: подготовить образцы в соответствии с п... ГОСТ... .

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37