Автор Тема: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.  (Прочитано 21722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #30 : 12 Апрель 2013, 23:58:57 »
Не хамите для начала....

...И не морочьте людям голову с микроволновкой. Она у Вас хорошая , импортная - я оценила. )))
"Алаверды" ;).
А это, вроде, Лекс предложил ;).

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #31 : 13 Апрель 2013, 00:03:50 »
Не хамите для начала.  Строительные Нормы и Правила, ГОСТы - это Библия для строителей.
Любой уважающий себя производитель строительных материалов обязан знать ГОСТы , СНиПы.
Ничего Вы не выложили. Брякнули с потолка свои замеры. С надеждой сумничать.
Опыт приобретается на базе знаний.
Но Вы же " я этих норм в глаза не видел и в ближайшее время не собираюсь."
Открывайте ГОСТы и читайте при каких условиях проводится тест на пожарку. Что для этого необходимо.
И не морочьте людям голову с микроволновкой. Она у Вас хорошая , импортная - я оценила. )))

Вас и Грей отослал к ГОСТу. И правильно сделал .
Чёй-то я вам нахамил? где?

ээх.. пойдука я завтра в первую попавшуюся строительную контору, возьму гену за клёвый галстук и выпытаю у него наизусть все ГОСТЫ и СНИПЫ.. и еще чего-нить заодно :)
если не ответит.. скажу, что по усмотрению Людмилы Борисовны - вы не директор, а лошара! в гимназию срочно!!! :)

Что значит не выложил?
если вам цифра 12% влажности по влагомеру и другая цифра - 16% влажности ни о чём не говорит.. то я то здесь при чём?
или вы предлагаете мне выложить для вас журнал с влажностями, температурами, условиями и прочим? хм..

и при чём здесь тест на пожарку? мы проводим тест на пожарку? я уже в лаборатории нахожусь? ой! простите не не знал.

Прочитайте еще раз название темы.




Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #32 : 13 Апрель 2013, 00:11:38 »
Про "пожарку" - это я "ляпнул". Сдуру :o. Не предполагал, что всё "в кучу" :-\.

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #33 : 13 Апрель 2013, 00:35:57 »

ээх.. пойдука я завтра в первую попавшуюся строительную контору, возьму гену за клёвый галстук и выпытаю у него наизусть все ГОСТЫ и СНИПЫ.. и еще чего-нить заодно :)
Лучше в библиотеку . Найти СНиП и ГОСТы. На крайний случай открыть последнюю страницу ТУ названного Вами материала . На последней странице есть перечень ГОСТов. Прочитайте.
СНиПы Вам нужны для грамотного разговора с генами. Чтобы они Вам лапшу на уши не вешали.


Цитировать (выделенное)
Что значит не выложил?
если вам цифра 12% влажности по влагомеру и другая цифра - 16% влажности ни о чём не говорит.. то я то здесь при чём?
Я Вам прозрачно намекнула, т.с. ремарочно. А до Вас даже не дошло о чем я Вам прозрачно и этично намекнула.
Вы предпочли будировать аки студентка с "хвостом" . 
Цитировать (выделенное)
или вы предлагаете мне выложить для вас журнал с влажностями, температурами, условиями и прочим?
У Вас он есть ? У Вас его нет. Это за Вас сделали умные и грамотные люди .Давно. ( Слава , СССР!).

Цитировать (выделенное)
Прочитайте еще раз название темы.
Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
Кстати , ничего не имею против тестов "на коленке". Но микроволновка-то причем ? Микроволновка какой марки ? С грилем или без ?)))


Николай:
Цитировать (выделенное)
Про "пожарку" - это я "ляпнул".
Правильно "ляпнули". Могли бы добавить , сколько выдерживается образец перед тестом и в помещении с какой влажностью.

Да , и срез материала оооочень бы хотелось посмотреть перед тестами. Ну, просто очень. Не откажите просьбе женщины ! ))))

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #34 : 13 Апрель 2013, 00:44:51 »

Кстати , ничего не имею против тестов "на коленке". Но микроволновка-то причем ? Микроволновка какой марки ? С грилем или без ?)))

Это - не Grib!!!!!!!!!

Николай:Правильно "ляпнули". Могли бы добавить , сколько выдерживается образец перед тестом и в помещении с какой влажностью.
Нисколько. Требований в ГОСТе не нашёл. Есть только на НГ :(. А так - хоть "спецом" вымачивай ;).

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #35 : 13 Апрель 2013, 00:47:49 »
Опять что-то не то сделал (в предыдущих ответах), но ответы понятны?
(Научите "дедушку ;D" "разбивать" цитаты и отвечать на них :))).

Тему оценили 2 раз
5

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #36 : 13 Апрель 2013, 01:54:17 »
« Последняя оценка в: 13 Апрель 2013, 10:08:30 »
Топикстартеру (правильно? :o) неплохо бы определить критерии выделенного. Например, у меня есть свои технологические "хитрости" в виде жидких добавок при производстве. С этим как? "Стеснительности", конечно, нет, но вряд ли кто-то выложит материал, за который :-[.
А вообще-то каждый легальный производитель (я даже не говорю о приёмо-сдаточных испытаниях каждой партии) обязан раз в полгода проводить периодические испытания. Какие "кораблики"? Всё это не объективно. А эксикаторы, а хлористый кальций? Зря, что ли, всё это прописано в ГОСТе 17177? Достаточно обзавестись этим несложным оборудованием (ах, да, ещё сушильный шкаф и весы) - и меряйте все влажности и водопоглощения на здоровье, но объективно. По "пожарке" - вообще промолчу. Здесь-то какие критерии от зажигалки и от газовой горелки? Разве что время самостоятельного горения? А кто-нибудь видел сам реальные условия испытаний? (Я присутствовал три раза). Это - "небо и земля" в сравнении с предлагаемыми способами.
То, что мы тут периодически "выкладываем" - это просто так, "попендриться". Если предлагаемая тема предполагает именно это, - ну, нет вопросов. Типа "шоу". ИМХО. :)
да нет выпендриваться можно долго и на словах, а если представляешь свой материал понимая, что он не самый лучший - это по мужски. Возможно выявится некая зависимость качества материала от смолы или от установки(способа смешивания). Одно это может нам ой как помочь, может я работаю не на той смоле или смешиваю впрыскивая смолу в пену, а надо как на потоке, или вообще лучше делать другую плотность? Пройдя одинаковые тесты мы хоть поймём сами чего добились за эти годы, - безнадёжно отстали со своей супер установкой или в переди планеты на новой смоле.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #37 : 13 Апрель 2013, 02:01:23 »
И еще просьба к участникам. Сделайте четким крупным планом фото СРЕЗА своего материала. Перед выкладыванием роликов. )
Тоже об этом думаю, сделать как отдельный тест-драйв, но не получается без микроскопа, не видна структура,и подсветку делал а на фото белый лист.Есть предложения как это реализовать? Сами согласны пройти тест-драйв?

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #38 : 13 Апрель 2013, 02:04:19 »
Не хамите для начала.  Строительные Нормы и Правила, ГОСТы - это Библия для строителей.
Любой уважающий себя производитель строительных материалов обязан знать ГОСТы , СНиПы.
Ничего Вы не выложили. Брякнули с потолка свои замеры. С надеждой сумничать.
Опыт приобретается на базе знаний.
Но Вы же " я этих норм в глаза не видел и в ближайшее время не собираюсь."
Открывайте ГОСТы и читайте при каких условиях проводится тест на пожарку. Что для этого необходимо.
И не морочьте людям голову с микроволновкой. Она у Вас хорошая , импортная - я оценила. )))

Вас и Грей отослал к ГОСТу. И правильно сделал .
вот поэтому и предлагаю для начала обсудить условия тестов, давайте каждый выскажет как он это себе представляет и как он считает будет правильно.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #39 : 13 Апрель 2013, 02:30:20 »
Да, видео предлагаю делать размером поменьше, кратко и доходчиво представить результат, можно полученное видео конвертировать в размер поменьше.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #40 : 13 Апрель 2013, 03:03:33 »
Кто ещё к указанному списку участников готов пройти тест-драйв, так сказать добровольную сертификацию материала на форуме? ;)

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #41 : 13 Апрель 2013, 08:33:20 »
Кто ещё к указанному списку участников готов пройти тест-драйв, так сказать добровольную сертификацию материала на форуме? ;)
мы поучавствуем как снег сойдет и время появится.на укр.фор. демонстрировали все, но можно и здесь повторить.. 

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #42 : 13 Апрель 2013, 09:52:37 »
Кто ещё к указанному списку участников готов пройти тест-драйв, так сказать добровольную сертификацию материала на форуме?

мы поучавствуем как снег сойдет и время появится.на укр.фор. демонстрировали все, но можно и здесь повторить..

Л.Б. - при всех неприличностях русского языка, вполне доходчиво рассказала участникам про ГОСТы и дааааааавно уже существующие способы проверки всех испытаний что организует Александр.

Сходить с ума можно: или в одиночку - от незнания или неумения читать книжки
или способом группового безумия - от группового незнания и группового неумения читать книжки....

Александр!
Хорошая и конструктивная мысь состоит в том, что Вы собрались сходить в строительную контору взять там кого-то за кадык и галстук с целью выяснения общестроительных требований к утеплителям вообще... а потом - очевидно на форуме, отдельно к карбамидному утеплителю.

Пожалуйста... сообщите о результатах Вашего разговора с практикующими  строителями.
Удачи.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #43 : 13 Апрель 2013, 11:11:41 »
Сходить с ума можно: или в одиночку - от незнания или неумения читать книжки
или способом группового безумия - от группового незнания и группового неумения читать книжки....

Лучшее всего (у кого еще нет) сходить в акредетованные лаборатории и проверить материал на соответствие (или не соответствии) этим ГОСТам....Получить (или не получить) соответствующие документы...А кидаться словами,достало, если честно...

P.S. Внешне идеальный поропласт, с отличными зрительными характеристиками, может запросто не пройти по каким то пунктам и ТТХ и пожарку и ГГР.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 13:42:40 от странник22 »

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #44 : 13 Апрель 2013, 14:12:35 »
« Последняя оценка в: 13 Апрель 2013, 14:48:24 »
Лучшее всего (у кого еще нет) сходить в акредетованные лаборатории и проверить материал на соответствие (или не соответствии) этим ГОСТам....Получить (или не получить) соответствующие документы...А кидаться словами,достало, если честно...

P.S. Внешне идеальный поропласт, с отличными зрительными характеристиками, может запросто не пройти по каким то пунктам и ТТХ и пожарку и ГГР.
Согласен, но давайте сначала просто посмотрим и поймём какой должен быть поропласт, хотя бы визуально, и у кого он близок к этому скажем так идеалу, ну а потом конечно его в лабораторию. Была бы ещё она рядом и бесплатная, я конечно же при каждом изменении в рецептуре, технологии и оборудовании относил туда образцы. А пока нужно как то по простому понять, что получилось, лучше или хуже и стоит ли его нести в лабораторию. Для этого давайте вмести и придумаем тесты на разные параметры, для простого и понятного проведения в домашних условиях без спец. оборудования.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2013, 14:49:18 от lavalex13 »

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37