Автор Тема: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.  (Прочитано 21699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #15 : 12 Апрель 2013, 07:16:36 »
Жарим как парадиз на газу, предъявляем поддерживает горение или нет, и как изменяестя под воздействием пламени. Конечно образцы с наполнителями будут в переди, но так и должно быть.
Тогда уж две части надо теста делать. На газу.. Зачем только.. ? А основной тест простой.. Кубик на штырек.. Это все в место без сквозняков... И тихонько зажигалкой.. На грань.Как у меня на видео.

А что газ... Чо горелка... Не правильно это... Как бы странно это не было... Но поток пламени от горелки или плиты сшибает пламя с материала.

Нам нужно смотреть именно на воспламенение в условиях приближенных.

Ps. Я к вашему тесту ;) подключусь позже.. Времени нет совсем.
Pss. А как влажность материала будете мерять перед "крематорием"?
 а то видал я фокусы.. Заведомо горючий материал, доводили до влажности не менее 20% и и быстро быстро водили по нему зажигалкой... пробовали поджигать... Ессно не горело..
Но практически в любой конструкции материал имеет влажность максимум 16%
А так это ближе к 12...

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 08:09:43 от grib »

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #16 : 12 Апрель 2013, 08:28:17 »
Тогда уж две части надо теста делать. На газу.. Зачем только.. ? А основной тест простой.. Кубик на штырек.. Это все в место без сквозняков... И тихонько зажигалкой.. На грань.Как у меня на видео.

А что газ... Чо горелка... Не правильно это... Как бы странно это не было... Но поток пламени от горелки или плиты сшибает пламя с материала.

Нам нужно смотреть именно на воспламенение в условиях приближенных.

Ps. Я к вашему тесту ;) подключусь позже.. Времени нет совсем.
Pss. А как влажность материала будете мерять перед "крематорием"?
 а то видал я фокусы.. Заведомо горючий материал, доводили до влажности не менее 20% и и быстро быстро водили по нему зажигалкой... пробовали поджигать... Ессно не горело..
Но практически в любой конструкции материал имеет влажность максимум 16%
А так это ближе к 12...
Хорошо, проверяем в двух опытах, "газ" и " зажигалка", перед опытом кубик 100*100*100 на весы, чтобы проверить заявленную плоность и что его ни кто не мочил.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #17 : 12 Апрель 2013, 18:28:51 »
...И каждый без стеснения и хитростей представит видео своего материала... .
Топикстартеру (правильно? :o) неплохо бы определить критерии выделенного. Например, у меня есть свои технологические "хитрости" в виде жидких добавок при производстве. С этим как? "Стеснительности", конечно, нет, но вряд ли кто-то выложит материал, за который :-[.
А вообще-то каждый легальный производитель (я даже не говорю о приёмо-сдаточных испытаниях каждой партии) обязан раз в полгода проводить периодические испытания. Какие "кораблики"? Всё это не объективно. А эксикаторы, а хлористый кальций? Зря, что ли, всё это прописано в ГОСТе 17177? Достаточно обзавестись этим несложным оборудованием (ах, да, ещё сушильный шкаф и весы) - и меряйте все влажности и водопоглощения на здоровье, но объективно. По "пожарке" - вообще промолчу. Здесь-то какие критерии от зажигалки и от газовой горелки? Разве что время самостоятельного горения? А кто-нибудь видел сам реальные условия испытаний? (Я присутствовал три раза). Это - "небо и земля" в сравнении с предлагаемыми способами.
То, что мы тут периодически "выкладываем" - это просто так, "попендриться". Если предлагаемая тема предполагает именно это, - ну, нет вопросов. Типа "шоу". ИМХО. :)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #18 : 12 Апрель 2013, 19:20:31 »
... Блин где А.Ф, когда нужен его нет :)
Я за него :). (Прошу прощения, А.Ф., конечно, "неполноценно" ;)).

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #19 : 12 Апрель 2013, 21:43:55 »
Раздел так и назову, Тест драйв, а там уже каждый будет создавать свою тему и выкладывать образцы. Я сегодня уже сделал пробник, буду ждать когда высохнет. Смола правда не айс, с того года остаток литров 30, а она зимой у меня замораживалась, но посмотрим, что выйдет.
Вопрос, делать в разделе для всех или в закрытом?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #20 : 12 Апрель 2013, 21:52:44 »
...Вопрос, делать в разделе для всех или в закрытом?
Конечно, "для всех". Без "стеснения" и "хитростей" ;). А это - "гарантия" :o.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #21 : 12 Апрель 2013, 21:56:10 »
Заказано - исполнено.
Да, при проведении на горение, может быть в микроволновке минут 15-20 выдерживать?

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #22 : 12 Апрель 2013, 22:10:20 »
Заказано - исполнено.
Да, при проведении на горение, может быть в микроволновке минут 15-20 выдерживать?
Э-э-э... . Я ничего не "заказывал". Только ответил "на волне". Я как-то больше за "официоз", о чём ранее и "черкнул" ;)

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #23 : 12 Апрель 2013, 23:03:00 »

Но практически в любой конструкции материал имеет влажность максимум 16%
А так это ближе к 12...

Откуда сие утверждение ?

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #24 : 12 Апрель 2013, 23:04:00 »
Жарим как парадиз на газу, предъявляем поддерживает горение или нет, и как изменяестя под воздействием пламени. Конечно образцы с наполнителями будут в переди, но так и должно быть.
Почему ?

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #25 : 12 Апрель 2013, 23:14:16 »
Откуда сие утверждение ?
это драгоценный опыт последних 3 лет.
лично замерял в разных конструкциях при разных характеристиках окружающей среды.
в вашей полосе цифры вполне могут отличаться еще в меньшую сторону, учитывая климат. вспоминая своё босоногое детство в ростовской области.. думаю влажность может быть и все 10% легко.

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #26 : 12 Апрель 2013, 23:18:09 »
это драгоценный опыт последних 3 лет.
лично замерял в разных конструкциях при разных характеристиках окружающей среды.
в вашей полосе цифры вполне могут отличаться еще в меньшую сторону, учитывая климат. вспоминая своё босоногое детство в ростовской области.. думаю влажность может быть и все 10% легко.
У меня драгоценный опыт 17 лет. Без босоного детства . На строительных объектах, которые имеют РАЗНЫЕ условия эксплуатации.
Например , животноводческий комплекс на 1000 голов КРС  и офисное здание.
Личные замеры у Вас какие ?
По СНИП "Строительная климатология" , относительная влажность районирована и имеет два показателя. Какие это показатели ?

Нет оценки

grib

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #27 : 12 Апрель 2013, 23:35:09 »
У меня драгоценный опыт 17 лет. Без босоного детства . На строительных объектах, которые имеют РАЗНЫЕ условия эксплуатации.
Например , животноводческий комплекс на 1000 голов КРС  и офисное здание.
Личные замеры у Вас какие ?
По СНИП "Строительная климатология" , относительная влажность районирована и имеет два показателя. Какие это показатели ?
я говорю не про свинарники, а про жилые и офисные здания. если бы был свинарник или коровник.. так бы и сказал.
мои личные замеры я уже выложил выше.
всё что касается данных для СНИП  оставьте их для СНИП и для проектировщиков.. я этих норм в глаза не видел и в ближайшее время не собираюсь.
блистать знаниями норм и правил - ваш приоритет.. опыт позволяет. :)
я тоже.. через какое-то время... приобретя опыт.. буду знать больше чем сейчас..  ;)

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #28 : 12 Апрель 2013, 23:36:50 »
Кстати , можно спичку использовать для пожарки. )))
Сколько она горит ? 40 секунд ?

И еще просьба к участникам. Сделайте четким крупным планом фото СРЕЗА своего материала. Перед выкладыванием роликов. )

Нет оценки

Людмила Борисовна

  • Гость
Ответ: Тест-драйв или Домашняя лаборатория.
« Ответ #29 : 12 Апрель 2013, 23:45:46 »
я говорю не про свинарники, а про жилые и офисные здания. если бы был свинарник или коровник.. так бы и сказал.
мои личные замеры я уже выложил выше.
всё что касается данных для СНИП  оставьте их для СНИП и для проектировщиков.. я этих норм в глаза не видел и в ближайшее время не собираюсь.
блистать знаниями норм и правил - ваш приоритет.. опыт позволяет. :)
я тоже.. через какое-то время... приобретя опыт.. буду знать больше чем сейчас..  ;)
Не хамите для начала.  Строительные Нормы и Правила, ГОСТы - это Библия для строителей.
Любой уважающий себя производитель строительных материалов обязан знать ГОСТы , СНиПы.
Ничего Вы не выложили. Брякнули с потолка свои замеры. С надеждой сумничать.
Опыт приобретается на базе знаний.
Но Вы же " я этих норм в глаза не видел и в ближайшее время не собираюсь."
Открывайте ГОСТы и читайте при каких условиях проводится тест на пожарку. Что для этого необходимо.
И не морочьте людям голову с микроволновкой. Она у Вас хорошая , импортная - я оценила. )))

Вас и Грей отослал к ГОСТу. И правильно сделал .

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37