Автор Тема: АТТ последний вариант.  (Прочитано 20782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #30 : 18 Апрель 2013, 17:49:58 »
Вы немного недопоняли . Шланг с виду (гофра сверху) гофрированый , а в середине гладкий. Ничего страшного в этом нет . Шланг гибкий , удобный , легко чистится , а точто надо его чуть больше по длине , то это не самая больльшая проблема .
 И еще , гдето в Ютубе натыкался на видео работы этой ГЖУшки (кому интересно поисчите), так на нем я увидел что регулировку подачи компонентов делают именно выходными кранами , а не используют их как щбычные задвижки . Так что не все так запущено  :) .
то что я видел так там шланг не гибкий вовсе.при легком сгибании ломается пополам.почистить его не получится вовсе.сеток в пеногенераторе нет почти так что пены не будет.впрыска смолы тоже нет.ну я вообщето уже все это писал. :'(
так что там для Вас не запущено......не знаю прямо...Ваша гжушка это тот же ТД.а то о чем я писал для смешивания требует компрессор 500 литров и воды 50 литров на м3.  на видео кстати шланг другой и короче чем на видео.....по ходу собирают из того что было.......хотя то что мне привезли оно и собрано не было вовсе.....
что там они кстати на своей установке настраивали 2 часа не понятно....видать шланги меняли и сеточки вставляли.....
это чтож за оборудование которое нужно самим производителям 2 часа настраивать??????????????????????????? :o :o :o :o

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 19:26:09 »
Цитировать (выделенное)
...Ваша гжушка это тот же ТД...

  :o  :)  :D  ;D

 Нифига себе . Я телепат  ;D .
 
 

Aleksgm

  • Гость
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #32 : 18 Апрель 2013, 22:25:20 »
А вот двигателя кому нежалко можете обозначить,потому как они играют решающее значение в ГЖУшке.
Насосы мембранные если нужно, то подскажу.
 там есть и поршневые, могу и про двигатели подсказать, и в сборе с насосом, да и просто вихревые насосы (не в рост размером) нормального размера, носимого, 10 - 12 атм. выдают вполне, они есть.
 Вот к АТТ собрать и получится ... ТД. или как назовете.
 

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #33 : 19 Апрель 2013, 08:29:54 »
Есть три системы смешивания;

1.Смола вводится в готовую окисленную пеномассу

2.Смола,пенораствор и кислота вводятся одновременно

3.В смолу смешанную с пенораствором вводится кислота.

При определенном качестве устройств, материал получается на всех трех системах проходной по ТНПА,пожарке и гигиене...

Каждое из устройств имеет свои явные минусы и плюсы,.... идеального во всех смыслах устройства НЕТ!Вопрос к спецам. Так какое из устройств,как вы выражаетесь ГЖУшка?

Может лучше для определения профессионализма пользователей, ввести термин "КРИВОРУКОСТЬ и ГОЛОВОТЯПСТВО"?? Для таких спецов можно ввести и буквенную абривиатуру,КВГ вместо ГЖУ



Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #34 : 19 Апрель 2013, 08:58:22 »
специально для странного спеца
системы смешивания.
1.впрыск смолы в пеномассу смешение в шланге без давления
2.смешение по типу миксер
3.смешение по типу поток в шланге при давлении от 5 ат.
в общепринятом понимании вариант 1 как раз гжу.по сути все это гжу.это все уже обсуждалось и повторятся снова смысла нет.кому надо пусть читает форумы.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 21:25:43 от Odin »

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #35 : 19 Апрель 2013, 20:21:31 »
...
1.впрыск смолы в пеномассу смешение в шланге без давления
...
Ну,почему-же :)? Килограмма 2 -2,5 на входе (в рукав) есть :). Мне это трудновато квалифицировать как "без давления". Без определённого давления даже в "гжушке" ничего толкового не произойдёт ;).
Ах ,да. И ещё. В своё время я для себя решил: впрыск смолы в пеномассу - ошибка. Впрыскивать смолу нужно в суспензию (для лучшего смешивания ;)). После понимания сего пришёл мой личный  :)триумф. "Это моё личное мнение ;)".

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #36 : 19 Апрель 2013, 20:57:16 »
Ну,почему-же :)? Килограмма 2 -2,5 на входе (в рукав) есть :). Мне это трудновато квалифицировать как "без давления". Без определённого давления даже в "гжушке" ничего толкового не произойдёт ;).
Ах ,да. И ещё. В своё время я для себя решил: впрыск смолы в пеномассу - ошибка. Впрыскивать смолу нужно в суспензию (для лучшего смешивания ;)). После понимания сего пришёл мой личный  :)триумф. "Это моё личное мнение ;)".
мы на 1.8 работали.да и не важно все это по большму счету материал при должном навыке можно получить и в ведре с миксером))))
про суспензию на гжу для многих будет откровением (гжу в общепринятом понимании) тут я с ВАМИ полностью солидарен.это Вещь.Спасибо от постоянных читателей ).
 ДА ...видел Ваши панели....интересная вешь и материальчик приятный в ней)....возникло несколько вопросов....
1.декоративный слой воды боится?
2.сколько панелькам лет(тут интересует усадочные явления пеноизола в панеле.....не отойдет ли сильно пеноизол от декоративного слоя?)

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #37 : 19 Апрель 2013, 20:59:59 »
Ну,почему-же :)? Килограмма 2 -2,5 на входе (в рукав) есть :). Мне это трудновато квалифицировать как "без давления". Без определённого давления даже в "гжушке" ничего толкового не произойдёт ;).
Ах ,да. И ещё. В своё время я для себя решил: впрыск смолы в пеномассу - ошибка. Впрыскивать смолу нужно в суспензию (для лучшего смешивания ;)). После понимания сего пришёл мой личный  :)триумф. "Это моё личное мнение ;)".

Коль. А поподробнее значение слов пеномасса и суспензия?.Я как то считал, что это вспененная композиция без смолы. Или ошибался?

2.-2.5 это при центробежных насосах? У меня сейчас по смоле 6 атм по манометру и суммарно такое же давление пена+воздух...

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #38 : 19 Апрель 2013, 21:12:34 »
мы на 1.8 работали.да и не важно все это по большму счету материал при должном навыке можно получить и в ведре с миксером))))
про суспензию на гжу для многих будет откровением (гжу в общепринятом понимании) тут я с ВАМИ полностью солидарен.это Вещь.Спасибо от постоянных читателей ).
 ДА ...видел Ваши панели....интересная вешь и материальчик приятный в ней)....возникло несколько вопросов....
1.декоративный слой воды боится?
2.сколько панелькам лет(тут интересует усадочные явления пеноизола в панеле.....не отойдет ли сильно пеноизол от декоративного слоя?)
У меня почти всегда (лет 10) рукав был 20 метров. Отсюда - и разница в значениях давлений.
Спасибо за признание "очевидного" :), хотя это я не раз "озвучивал" ранее. Пришлось выделять.
По панелям отвечу в другой теме. И так тему Тараса "загадили" :-\.

grib

  • Гость
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #39 : 19 Апрель 2013, 21:14:56 »
Коль. А поподробнее значение слов пеномасса и суспензия?.Я как то считал, что это вспененная композиция без смолы. Или ошибался?

хм. может давайте с терминами определимся. и составим краткий словарь терминов?

а то я лично мыслю так: пена есть пена. а пена со смолой уже пеномасса.
пеномасса с введённым р-ром ОФК ... ммм.. не думал даже как обозвать :)

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #40 : 19 Апрель 2013, 21:20:40 »
хм. может давайте с терминами определимся. и составим краткий словарь терминов?

а то я лично мыслю так: пена есть пена. а пена со смолой уже пеномасса.
пеномасса с введённым р-ром ОФК ... ммм.. не думал даже как обозвать :)

Блин. точно! пена со смолой, это пеномасса ;D А пена есть пена....с кислотой она или без.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #41 : 19 Апрель 2013, 21:35:19 »
хм. может давайте с терминами определимся. и составим краткий словарь терминов?

а то я лично мыслю так: пена есть пена. а пена со смолой уже пеномасса.
пеномасса с введённым р-ром ОФК ... ммм.. не думал даже как обозвать :)
Прав. Конечно, пеномасса - это "оно". Не сообразил, как быстро ответить. То, о чём я написАл, как о "пеномассе" - иначе - "лёгкая пена". Как-то так. Или доходчивее - "практически готовая пена". Короче. Смысл в том, что на "классике" ранее ставили ПГ, похожие на ресиверы от компрессоров (да и сейчас, судя по Воронежу). Получаем никакую по плотности пену (без смолы) и пытаемся в неё "впендюрить" (в т.ч. со свёрлами, форсунками и т.д.) смолу с плотностью до 1,25 :o. А смысл - приблизить на максимум их друг к другу по "физике". Остальное сделают рукав и компрессор. "Проверено. Мин нет. ;D".

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #42 : 19 Апрель 2013, 21:40:44 »
Коль. А поподробнее значение слов пеномасса и суспензия?.Я как то считал, что это вспененная композиция без смолы. Или ошибался?

2.-2.5 это при центробежных насосах? У меня сейчас по смоле 6 атм по манометру и суммарно такое же давление пена+воздух...
Прав. Ответил :).
Да, на них. Ответил :). Объяснил.
Кстати ;). Чем меньше давление - тем безопаснее. Сегодня "ощутил" разрыв шланга (двух! :o) на восьми "очках" :o.

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #43 : 19 Апрель 2013, 21:45:37 »
Прав. Конечно, пеномасса - это "оно". Не сообразил, как быстро ответить. То, о чём я написАл, как о "пеномассе" - иначе - "лёгкая пена". Как-то так. Или доходчивее - "практически готовая пена". Короче. Смысл в том, что на "классике" ранее ставили ПГ, похожие на ресиверы от компрессоров (да и сейчас, судя по Воронежу). Получаем никакую по плотности пену (без смолы) и пытаемся в неё "впендюрить" (в т.ч. со свёрлами, форсунками и т.д.) смолу с плотностью до 1,25 :o. А смысл - приблизить на максимум их друг к другу по "физике". Остальное сделают рукав и компрессор. "Проверено. Мин нет. ;D".

Есть еще один вариант... большое давление и вязкость смолы по минимуму, проверено то же, мин нет ;D Главное с кратностью пены не переборщить....

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #44 : 19 Апрель 2013, 21:49:19 »
хм. может давайте с терминами определимся. и составим краткий словарь терминов?

а то я лично мыслю так: пена есть пена. а пена со смолой уже пеномасса.
пеномасса с введённым р-ром ОФК ... ммм.. не думал даже как обозвать :)
пеномасса с офк это уже кфк
Прав. Конечно, пеномасса - это "оно". Не сообразил, как быстро ответить. То, о чём я написАл, как о "пеномассе" - иначе - "лёгкая пена". Как-то так. Или доходчивее - "практически готовая пена". Короче. Смысл в том, что на "классике" ранее ставили ПГ, похожие на ресиверы от компрессоров (да и сейчас, судя по Воронежу). Получаем никакую по плотности пену (без смолы) и пытаемся в неё "впендюрить" (в т.ч. со свёрлами, форсунками и т.д.) смолу с плотностью до 1,25 :o. А смысл - приблизить на максимум их друг к другу по "физике". Остальное сделают рукав и компрессор. "Проверено. Мин нет. ;D".
не вспененный раствор и не вспененная смола и все перемешать и довспенить в шланге.....это уже почти потоковская схема .ну видимо по этому ,Ваш материал очень похож на потоковский...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37