Автор Тема: АТТ последний вариант.  (Прочитано 20824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
АТТ последний вариант.
« : 09 Февраль 2013, 16:13:53 »
 Так случилось что Дмитрий приклеил мне эту абривиатуру .
Теперь все мои ребята установку называют АТТ   ;D , хотя от этого метода я отошол .

 Имя установке не пришлось искать , оно само прилипло   :) . Разве что можно номера добавлять .

 Теперь бы еще под эту абривиатуру нормальную расшифровку придумать   :) .

 С миру по нитке , Тарасу установка  . Видео от немцев , фото от американцев , видео от Дмитрия - результат АТТ.

 Предрикаю притензии от Дмитрия по внешнему виду  ;)  , но все секреты внутри мои .

 Предупреждаю установками не торгую . Прошу по вопросу продаж не донимать .

 С меня пиво , тому кто придумает нормальную расшифровку на абривиатуру. Ато заказчики услышав от моих АТТ переспрашивают, что это значит  ;D.

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #1 : 09 Февраль 2013, 21:47:43 »
 Этот прибамбас позволяет регулировать компаненты в приделах от 0,5лит/мин до 3лит/мин . Заливной рукав теперь длинный не нужен , можно и метровый сделать , только неудобно . Возможно и меньше чем метр тоже работать будет , но лично на метре получил полное смешивание - меня устроило . Теперь не надо под производительность подбирать рукава.

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #2 : 09 Февраль 2013, 22:28:41 »
Так случилось что Дмитрий приклеил мне эту абривиатуру .
Теперь все мои ребята установку называют АТТ   ;D , хотя от этого метода я отошол .

 Имя установке не пришлось искать , оно само прилипло   :) . Разве что можно номера добавлять .

 Теперь бы еще под эту абривиатуру нормальную расшифровку придумать   :) .

 С миру по нитке , Тарасу установка  . Видео от немцев , фото от американцев , видео от Дмитрия - результат АТТ.

 Предрикаю притензии от Дмитрия по внешнему виду  ;)  , но все секреты внутри мои .

 Предупреждаю установками не торгую . Прошу по вопросу продаж не донимать .

 С меня пиво , тому кто придумает нормальную расшифровку на абривиатуру. Ато заказчики услышав от моих АТТ переспрашивают, что это значит  ;D.
Автономный - "книжн. независимый, самостоятельный, существующий или действующий независимо от кого-либо, чего-либо ";
Терминал - "(англ. terminal — «конечный») — конечная часть некой системы, которая обеспечивает связь системы с внешней средой";
Теплоизолирующий - без комментариев :o.

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #3 : 09 Февраль 2013, 23:30:13 »
А можно узнать для чего два канала по воздуху, один понятно, а два уже интерестно  :)

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #4 : 10 Февраль 2013, 02:51:05 »
А можно узнать для чего два канала по воздуху, один понятно, а два уже интерестно  :)

 Здесь нет никакого секрета . По воздуху есть два крана , с синим вентилем - кран с конусной задвижкой которым выставляется необходимый расход воздуха при настройке плотности материала , и с красным вентилем - шаровый для продувки шланга . Эти два канала есть и на снимках американских установок , только они продувают сразу и пеногенератор . Я же , чтобы не сбивать настройки по воздуху сделал обход .
 
 В принцыпе  красным краном можно немного и пошалить , вспомнить АТТ в изначальном его виде , полностью открыв его во время работы . Но это в случае , когда есть большой запас по воздуху .

 

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #5 : 10 Февраль 2013, 03:17:57 »
 В этом выносном блоке находится три новшества . Одно из них было любезно подсказано мне Странником . Другое обсуждалось на украинском форуме еще в 2010 году , но потихоньку кануло в забвенье . Третье упоминалось мной тоже на украинском форуме как наблюдение за неким эффектом струи воды, больше года назад , но было испытано мной в этой установке только недавно. И все это спрятано за элементами сантехники .

Оффлайн виталий

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 750
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #6 : 10 Февраль 2013, 13:22:15 »
Продувка шланга неплохая вещь особенно при работе, не плохо поможет при заливки под далением (ещё аккуратнее будет получаться). Спасибо за ответ :)   

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #7 : 16 Апрель 2013, 17:36:14 »
  А это вариант ГЖУ от АТТ  ;D.
 
 Надежная как автомат калашникова .

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #8 : 16 Апрель 2013, 17:51:06 »
Класс!!! Ни хрена не понял :).

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #9 : 16 Апрель 2013, 17:59:56 »
 Предвещая вопросы, чем отличается педыдущее  установка от последнего фото , пишу : 1. Предыдущая устроена так внутри , что будет работать только от дозировочных насосов с давлением не меньше 10атм. ; 2 ГЖУ от АТТ  ;D работает на центробежных (выхревых) насосах .
 Что одна , что другая себя зарекомендовали отлично в работе . Хотя для Второй и нужен длинный (10м) шланг для смешивания , у нее есть огромный +. Это возможность работать с добавками и гораздо просче с насосами .

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #10 : 16 Апрель 2013, 18:05:42 »
Класс!!! Ни хрена не понял :).

  ;D ;D ;D. Чего тут не понятного . Таже схема , что у тебя . Воздух (на всех парах )подходит к редуктору (латунный желтый , слева ) . По середине идет пенораствор и входит в тройник с воздухом . Справа идет смола . После шаровых кранов по пене и по смоле стоят краники точного дозирования .
 Воздух перед редуктором ответвляется и через шаровый кран подсоеденен к установке , только для промывки , чтобы не менять настройки на редукторе .

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #11 : 16 Апрель 2013, 18:51:17 »
  ;D ;D ;D. Чего тут не понятного . Таже схема , что у тебя . Воздух (на всех парах )подходит к редуктору (латунный желтый , слева ) . По середине идет пенораствор и входит в тройник с воздухом . Справа идет смола . После шаровых кранов по пене и по смоле стоят краники точного дозирования .
 Воздух перед редуктором ответвляется и через шаровый кран подсоеденен к установке , только для промывки , чтобы не менять настройки на редукторе .
Тарас, да и не разбирался я :). Очень хотелось первым "плюсик" поставить ;). Попозже. А могу обратиться за консультацией? Не более того :). По необходимости))).

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #12 : 16 Апрель 2013, 19:20:15 »
Класс!!! Ни хрена не понял :).

Коль....  у Тараса система дубль два, это почти твой вариант.... только с системой старт- стоп. Чего непонятного? :)

Вопрос к Тарасу.
А чего ты забросил мембранники  и вернулся опять к центробежникам?

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #13 : 16 Апрель 2013, 19:33:35 »
Коль....  у Тараса система дубль два, это почти твой вариант.... только с системой старт- стоп. Чего непонятного? :)...
Мне сейчас как раз "старт-стоп" не нужен. Нужен "трёхходовой" на "конце". Представьте себе, ребята ;), в данный момент мне нужна минимальная производительность и максимальная усадка.. Бывает и такое. Это - не "бред". Первое - с трудом, второе - "могем" ;D.

Оффлайн Тарас

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 200
  • Я не умею делать брак .
Ответ: АТТ последний вариант.
« Ответ #14 : 16 Апрель 2013, 19:41:46 »
Цитировать (выделенное)
Вопрос к Тарасу.
А чего ты забросил мембранники  и вернулся опять к центробежникам?

 Установку с мембрамниками пришлось продать очень настойчивому клиенту . Пенили у него производственный цех . Еще нужно было пенить на следующий год столько же . Так вот он посчитал что купить у нас провереную установку и пройти учебу у себя на объекте получится дешевле .
 Умеет уговаривать  ;D .
 Так как мембранники мне достались по цене НШ с приводом без частотника , то я их и эксплуатировал .  Я установки на продажу не делаю  :), а для себя родного и шибер и НШ и центробежный и выхревой все сгодится , когда время есть для экспериментов .

 В связи с последними событиями (возможности ввести наполнители) я предпочел выхревые насосы . Жду завтра должны подвести выхревые с теми характеристиками , которые выбрал . Вот для них  в очередной раз и слепил ГЖУ (последний вариант).

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37