Автор Тема: ISOSCHAUM®  (Прочитано 14019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тему оценили 2 раз
5

Viktor17

  • Гость
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #30 : 29 Июнь 2013, 15:16:33 »
« Последняя оценка в: 29 Июнь 2013, 16:04:53 »
Странник давно сказал, что "железо" примитивное.
А с чего он это взял? Странник несколько лет продвигает мнение о примитивности, постепенно все привыкли к этой мысли - у немцев лажа. Однако никаких оснований и доказательств. Из всего  вышенаписанного вывод такой - Странник установку видел только в кино - "то что ниже пеногенератора" прекрасно видно на видео и понятно как устроено, разбирать там нечего.

Обратите внимание: "Что роднит немца с воронежцем? как раз таки блестящая труба...", а что внутри трубы меня не интересует - вот логика Странника.

Я обратился к Страннику как к специалисту, который видел "деталировку" - теперь понял, что не по адресу - основной его принцип побольше тумана и поменьше конкретики - рисуется фигура таинственного гения из Могилева - Лаваля - Вентури - ДВОЙНАЯ !!! Охренеть.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #31 : 29 Июнь 2013, 16:20:27 »
А Вам не приходило в голову уважаемый Viktor17,что я то же могу держать слово о не разглашении мне показанного? Почему я должен вам все рассказывать? Вы зашли на форум не поздоровались и сразу с вопросами. А на обтекаемые ответы,явная обида....Вы сами то кто такой? Изобретатель Воронежского устройства? Чего подхватились то....

Цитата: Viktor17
"то что ниже пеногенератора" прекрасно видно на видео и понятно как устроено, разбирать там нечего.

Круто! Смотреть через металл можете?...завидую!

Цитата: Viktor17
Странник несколько лет продвигает мнение о примитивности, постепенно все привыкли к этой мысли - у немцев лажа.

Хм.. наверное не все! Если наше правительство ездит не на ЗиЛах... А в любом громоздком устройстве,за какую то ответственную операцию может отвечать маалеенькая невзрачная деталь,на которую любознательные ребята не обращают внимания..
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 21:47:27 от странник22 »

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн charli

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 719
  • Не умею только того что ни разу не делал!
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #32 : 29 Июнь 2013, 16:22:44 »
« Последняя оценка в: 29 Июнь 2013, 17:38:49 »
раскажите нам тогда чем ваш"мерс"лучше других.скажем устанвки с дозирующими насосами с регулятором оборотов и расходомерами себястоимостью в старенькую "копейку".мерс на дерьмовом бензине точно не поедет,а старушка ГЖУшка только в путь.

Тему оценили 1 раз
5

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #33 : 29 Июнь 2013, 16:33:41 »
« Последняя оценка в: 29 Июнь 2013, 17:49:21 »
раскажите нам тогда чем ваш"мерс"лучше других.скажем устанвки с дозирующими насосами с регулятором оборотов и расходомерами себястоимостью в старенькую "копейку".мерс на дерьмовом бензине точно не поедет,а старушка ГЖУшка только в путь.

Тут как раз таки все наоборот...гордится нужно не тем,что копейка на плохом бензине поедет......чадя и дымя,а тем что на хорошем смогут и и копейка и мерседес. И вопрос в этой теме стоит именно по качеству топлива,а не железа.


Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #34 : 29 Июнь 2013, 17:37:55 »
...рисуется фигура таинственного гения из Могилева ...
А это о ком??? :o

Нет оценки

Оффлайн Sandy

  • Пеноизольщики
  • *
  • Сообщений: 902
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #35 : 29 Июнь 2013, 18:28:13 »
А на обтекаемые ответы,явная обида....

Правильно.
Значит если Вы связаны обязательствами - неразглашать...
тогда правильно бы: не вступать в дискуссию.
Тогда и вопросов не только у Виктора но и других - нет.

Это хорошо еще, что на Вас еще не обижаются в стихотворной форме...

Тему оценили 3 раз
2

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #36 : 29 Июнь 2013, 18:54:25 »
« Последняя оценка в: 30 Июнь 2013, 16:38:04 »
Стихами.. мне только знойная, южная женщина пишет.... ;)

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #37 : 29 Июнь 2013, 19:16:58 »
Стихами.. мне только знойная, южная женщина пишет.... ;)
"Бросила" она тебя :-\. Не удовлетворил... .  ;D (Люда :), без подтекста :). Только "хохма" :)))

Тему оценили 1 раз
1

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #38 : 29 Июнь 2013, 22:20:22 »
« Последняя оценка в: 29 Июнь 2013, 23:46:33 »
 А как же хит Натали? :D Народ поговаривает,что часто напевает...

Нет оценки

Viktor17

  • Гость
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #39 : 30 Июнь 2013, 00:19:15 »
Вы зашли на форум не поздоровались и сразу с вопросами.

Действительно невежливо. Как говориться, лучше поздно...

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! Меня зовут Виктор, я из центральной России. Так как в теме новичок,
прошу не судить строго и помочь, по возможности, своими знаниями и опытом.

Уважаемый Странник, если Вам нельзя разглашать увиденное, то понятно - простите за резкость. В противном случае, Ваши ответы выглядели пренебрежительной отпиской.
Что бы закончить с вопросом, уточню: Вы видели установку, частично разбирали, долго смеялись над примитивностью немца, с Вас взяли слово о неразглашении и надо верить Вам на слово (тут мне козыри и поперли - извините не сдержался). То-есть в уточнении конструктива установки Вы не помощник?

Скажите, а может быть на форуме кто-то еще в курсе вопроса, не связан словом и захочет поделиться информацией о "примитивном железе"?

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #40 : 30 Июнь 2013, 10:09:33 »
Их ПГ не отличается от нашего, так же труба, но вместо сеток у них другой наполнитель. Все дело в насосах, которые они используют, там не будет перепуска и они дозируют компоненты, а так же позволяют сделать выносной пеногенератор, а не встроенный. Проблема ГЖУ в центробежных насосах, там частенько может компрессор передавить давление в насосе и воздух пойдет в раствор или смолу. И тут начнутся приседания.
Как то так. Если что не понятно постараюсь вечером подробнее описать.

Нет оценки

FSOL

  • Гость
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #41 : 30 Июнь 2013, 10:49:33 »
Здравствуйте.
На сколько я сведущ в подобной технике, то могу сказать одно. Этот насос для горнодобывающих предприятий. А значит должен быть во взрывозащитном исполнении. Да и сам не быть источником вспышки. Для облегчения этого в нём желательно не должно быть электродвигателей, каких либо частотных преобразователей. Из-за условий использования он должен быть как танк - работать при любых влажностях, температурах, на любых убитых компрессорах, в любых необученных руках, в любом положении (боком, раком...). При этом он не должен доставлять никакого геммороя в управлении, должен иметь максимум одну кнопку-вентиль. Иначе его зафукаю сами же шахтёры и у него не будет никакого будущего.
Многи ли используемых нами установок смогут выполнить эти требования? Можно конечно оставить электрические узлы, но в выбросоопасных шахтах такое оборудование может легко попасть под простой запрет. Там оно уже железно не применится.
Вывод: чем приметивней - тем лучше. Это касается любого горного агрегата, не только насоса.

Нет оценки

Viktor17

  • Гость
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #42 : 30 Июнь 2013, 16:32:37 »
Насосы у них вот такие:
Цитировать (выделенное)
http://graco-mos.com/monark

Это шахтный вариант. К ним компрессор нужен киловат десять и стоят они о-го-го.
На установке для заливки домов - другие насосы - электро - никто не знает тип?

Цитировать (выделенное)
Все дело в насосах, которые они используют, там не будет перепуска и они дозируют компоненты, а так же позволяют сделать выносной пеногенератор, а не встроенный. Проблема ГЖУ в центробежных насосах, там частенько может компрессор передавить давление в насосе и воздух пойдет в раствор или смолу. И тут начнутся приседания.


А если, пожертвовав компактностью, соединить два центробежника последовательно - это решит проблему? Позволит сделать выносной ПГ?
Или вихревые насосы (до 10 бар), если не будет проблем с кислотой.
Это из бюджетных вариантов.

Возвращаясь к теме, непонятна логика утверждающих что у немцев установка примитивная.
Получается, немцы - лидеры в технологии машиностроения (как минимум в Европе), в том числе, в производстве пеногенераторов для пенобетона, сделали примитивный ПГ и смешной смеситель. Наверное чтобы  у самоделкиных СНГ был лишний повод для гордости.
Версия, что их железо будет работать только на их сырье - принята как аксиома - не вздумай усомниться!!! НО почему, блин? Возьмем пенообразование - пусть у них вода дважды
подготовлена и трижды дистилирована. Да пена будет хорошая, НО насколько лучше чем на воде средней минерализации? Я на разных ПГ сравнивал дождевую воду, родниковую, речную, прудовую и со своей скважины - большой разницы не заметил. Со скважины вода не хотела пенится с одним ПО (немецкий), добавил ОФК - все нормально.Если совсем не пенится (садится) это форс-мажор - наличие примесей сильно угнетающих пену или большая минерализация (минералку можно делать). В этом случае не поможет никакой ПГ.  При прочих равных,вода средней паршивости будет нормально пениться на ХОРОШЕМ ПГ, а я почему-то думаю что у немцев, как минимум, хороший. ПО можно не обсуждать - они мало чем отличаются, что немецкие, что наши, только удобством использования и ценой.
Теперь смола. На плохой смоле получить нормальный продукт можно только в рекламе установки  или модифицируя её в меру сил, знаний и опыта. На нормальной смоле то же, что
и с пеной - при прочих равных...
На форуме много раз звучала верная мысль - залог хорошего материала это хорошая пена, хорошее смешивание, точное и стабильное дозирование (не берём пропорции, концентрации и т д). Что же получается - противные немцы сделали установку которая соблюдая все эти условия, не будет работать на наших продуктах только потому, что они наши?

Нафига я написал столько букв про каких-то немцев?  А почему утверждают что они сварганили какую-то смешную шнягу под своё идеальное сырьё? Это стимулирует изобретательность или тешит самолюбие? Позиция - не можем добраться посмотреть, будем считать, что у них хуже - может и удобная, но по моему не рациональная.
Кстати у Америкосов на триполимере такая же установка, в принципе.  Внутрь заглянуть бы.

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 17:59:18 от Viktor17 »

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #43 : 30 Июнь 2013, 17:54:30 »
Нафига я написал столько букв про каких-то немцев?  А почему утверждают что они сварганили какую-то смешную шнягу под своё идеальное сырьё? Это стимулирует изобретательность или тешит самолюбие?


Букв много и написаны в основном правильно.... Тут на форуме давно идет спор,.... Немецкое сырье переваривают любые установки (пробы были на разных... полет нормальный). Наше сырье могут(могли) переварить специально созданные под него установки...Другие страдали "несварением желудка" по разным факторам. Потому и столько сломанных копий и криков до хрипоты на двух форумах..
И фишка именно в сырье! Для "всех людей" у них...и Для "своих людей" у нас.
В последнее время,вроде осознали и стали варить ДЛЯ ВСЕХ и у нас....
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 22:01:55 от странник22 »

Нет оценки

Viktor17

  • Гость
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #44 : 30 Июнь 2013, 22:42:51 »
Цитировать (выделенное)
рисуется фигура таинственного гения из Могилева
Прошу прощения, гений живет в Гомеле. У меня вчера свадьба была - сына старшего женил - замотался, перепутал.

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37