Автор Тема: ISOSCHAUM®  (Прочитано 14056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #15 : 13 Февраль 2013, 21:58:43 »
да льют у нас деятели . говорят что в стенах не видно да и хрен с ним.

Видать оборудование хорошее и спецы соответствующие, новички начинают с перерасхода смолы и низкократной пены.... 4-5 плотность с хорошим промесом еще нужно постараться сделать... :) :D ;D

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #16 : 13 Февраль 2013, 22:26:49 »
Видать оборудование хорошее и спецы соответствующие, новички начинают с перерасхода смолы и низкократной пены.... 4-5 плотность с хорошим промесом еще нужно постараться сделать... :) :D ;D
ни чего сложного сделать такую плотность нет на любом оборудовании.это вот качественно перемешать материал плотности 35-40 сложно тем более новичку а вот с легкой пеной проблем ни у кого с кем я общаюсь -не было.пены побольше смолы поменьше и компрессор помощней.потрещит вся в стене правда и усадку даст процентов 10-15.это лист сделать такой плотности сложно чтоб был транспортабелен.а вот в стены говна налить без проблем ни кто ведь не увидит.так они и работают.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #17 : 13 Февраль 2013, 22:31:44 »
.это лист сделать такой плотности сложно чтоб был транспортабелен.а вот в стены говна налить без проблем ни кто ведь не увидит.так они и работают.

Ну дык о чем и речь! А говно оно и в Африке....

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #18 : 13 Февраль 2013, 22:59:00 »
... это вот качественно перемешать материал плотности 35-40 сложно...
Не-е... . На холодной воде и малом воздухе (на "классике") - "нефиг" делать. Проще, чем 10-ю (4-5 не делал ввиду "вменяемости" ;D).

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #19 : 13 Февраль 2013, 23:06:36 »
Не-е... . На холодной воде и малом воздухе - "нефиг" делать. Проще, чем 10-ю (4-5 не делал в виду "вменяемости" ;D).
ну если честно я тут впервые такую плотность делал(именно плотность а не расход смолы - расход был 50 литров смолы на 20 литров воды)..задача была сделать материал  на который заказчик с разбега запрыгнул попрыгал  слез а следов не осталось.жесткость устроила вполне.....они и не ожидали такого.

Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #20 : 13 Февраль 2013, 23:49:31 »
ну если честно я тут впервые такую плотность делал(именно плотность а не расход смолы - расход был 50 литров смолы на 20 литров воды)..задача была сделать материал  на который заказчик с разбега запрыгнул попрыгал  слез а следов не осталось.жесткость устроила вполне.....они и не ожидали такого.
Я это пробовал для скорлуп. Результат получился приличный. Только нах никому не понадобился :-\. А так - "смешные" формы из поликарбоната, вода где-то 22-24 градуса и воздух такой, что как будто вода льётся. Трудно "на пальцах" объяснять... . Плотность - порядка 40. Ходить можно было спокойно. Дорого. ППУ и ФРП технологичнее.

Нет оценки

Оффлайн Odin

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • izoll.ru
Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #21 : 14 Февраль 2013, 00:04:57 »
Я это пробовал для скорлуп. Результат получился приличный. Только нах никому не понадобился :-\. А так - "смешные" формы из поликарбоната, вода где-то 22-24 градуса и воздух такой, что как будто вода льётся. Трудно "на пальцах" объяснять... . Плотность - порядка 40. Ходить можно было спокойно. Дорого. ППУ и ФРП технологичнее.
почему дорого?ппу минимум 4500 себестоимость м3.пеноизол 1500 получается.мне не для скорлуп мне для крыш мембранных.и не лист а залмвка на месте.получается и дешевле и гораздо технологичней чем экструзией выравнивать.

Нет оценки

Viktor17

  • Гость
Ответ: Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #22 : 24 Июнь 2013, 03:43:36 »
Я когда посмотрел деталировку ихнего железа,долго смеялся...По моему ЕЩЕ ПОКА такую схему спользуют Воронежский Паневин и еще несколько анологичных шедевров...



А другим показать? Все бы посмеялись. :)

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #23 : 24 Июнь 2013, 07:51:18 »
А другим показать? Все бы посмеялись. :)

Выражение эмоций на какой то предмет у всех разное...Так что не факт,что будете смеяться. Увы, показать не смогу,не имею в наличи.А специально для смеха или других эмоций,изготавливать не хочу.

Но тем не менее, у них на ЭТОМ и хорошем сырье все получается.... Хорошесть сырья,перекрывает с лихвой какие то конструктивные ляпы.

Нет оценки

Viktor17

  • Гость
Ответ: Тема: ISOSCHAUM®
« Ответ #24 : 24 Июнь 2013, 13:45:10 »
Увы, показать не смогу,не имею в наличи.А специально для смеха или других эмоций,изготавливать не хочу.


Это конечно. Но, хотя-бы,  что находится внутри блестящей штуковины - в верхней части, в средней, в нижней - можете сказать? Имеется ввиду большой блестящий цилиндр.

Нет оценки

Viktor17

  • Гость
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #25 : 28 Июнь 2013, 01:39:06 »
Уважаемый Странник, вы мне ответите? Думал я задал несложный вопрос для такого специалиста.

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #26 : 28 Июнь 2013, 09:11:29 »
Уважаемый Странник, вы мне ответите? Думал я задал несложный вопрос для такого специалиста.

Цилиндр это пеногенератор. У меня к нему интереса не было,поэтому разбирать его не просил. То что интересовало,показали. Вот и все.
Если так интересно...В Донецке дилеры от ISOSCHAUM продают оборудование,купите и разбирайте на здоровье..

Нет оценки

Viktor17

  • Гость
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #27 : 29 Июнь 2013, 01:29:59 »
Теперь всё понятно. Несколько уточнений если можно.
     1.У Вас была возможность изучить немецкую установку. Пеногенератор Вас не заинтересовал?! Но тогда что? Насосы - поршневые пневматические - чего их изучать? Что остается? Фильтры, краны, шланги, дроссель пневмо - что из этого роднит немца с воронежской ГЖУ?
 
Какие "конструктивные ляпы" не дадут работать на нашей смоле?
                               
Из-за чего  эта установка так низко пала в Ваших глазах, что Вы долго смеялись?

Когда я смотрел картинки с установкой мне не ясно было только - что внутри блестящего цилиндра. Видимо есть что-то еще что я упустил - просветите пожалуйста.

     2.Почему Вас не заинтересовало устройство пеногенератора? Вы заранее знали что на немецкой установке ценой в Мерседес - пеногенератор полное фуфло?



Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #28 : 29 Июнь 2013, 10:11:43 »
Теперь всё понятно. Несколько уточнений если можно.
     1.У Вас была возможность изучить немецкую установку. Пеногенератор Вас не заинтересовал?! Но тогда что? Насосы - поршневые пневматические - чего их изучать? Что остается? Фильтры, краны, шланги, дроссель пневмо - что из этого роднит немца с воронежской ГЖУ?
 
Какие "конструктивные ляпы" не дадут работать на нашей смоле?
                               
Из-за чего  эта установка так низко пала в Ваших глазах, что Вы долго смеялись?

Когда я смотрел картинки с установкой мне не ясно было только - что внутри блестящего цилиндра. Видимо есть что-то еще что я упустил - просветите пожалуйста.

     2.Почему Вас не заинтересовало устройство пеногенератора? Вы заранее знали что на немецкой установке ценой в Мерседес - пеногенератор полное фуфло?
Извините за то, что "вклинился". Ну и что Вы "вцепились"? Странник давно сказал, что "железо" примитивное. Или "изошаум" не КФП? Что в ПГ м.б. "супернового"? Вон, Чарли выдал недавно "серийный" смеситель из магазина, который ИМ и "не снился" ;). Вот это - "новая" и классная вещь. Патентовать надо (хотя, х.з. - зачем?).
Короче. Что Вы хотите получить от "забугорного" ПГ? :)

Нет оценки

Оффлайн странник22

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 3220
  • сайт: turbo-izol.ru
Ответ: ISOSCHAUM®
« Ответ #29 : 29 Июнь 2013, 10:55:29 »
Теперь всё понятно. Несколько уточнений если можно.
     1.У Вас была возможность изучить немецкую установку. Пеногенератор Вас не заинтересовал?! Но тогда что? Насосы - поршневые пневматические - чего их изучать? Что остается? Фильтры, краны, шланги, дроссель пневмо - что из этого роднит немца с воронежской ГЖУ?

Что роднит немца с воронежцем? как раз таки блестящая труба...

Цитата: Viktor17

Какие "конструктивные ляпы" не дадут работать на нашей смоле?

То что находится ниже блестящей трубы...

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37