Автор Тема: Вентилируемая насадка  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нет оценки

Оффлайн Lexx77761

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 1472
Вентилируемая насадка
« : 02 Февраль 2013, 17:53:01 »
Сегодня была сделана вентилируемая насадка для эковаты. Насадка идет на 63 шланг. В гипсокартоне отверстие сверлить надо будет 55 мм.
При использовании насадки отпадает необходимость в поролоне, лишний воздух уходит через фильтр в атмосферу, нагрузка на гипсокартон сводится к минимуму.
Фото и видео будут позже.

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Тема: Вентилируемая насадка
« Ответ #1 : 28 Февраль 2013, 03:10:55 »
Цитировать (выделенное)
лишний воздух уходит через фильтр в атмосферу
А шланг при этом не забивает? Может лучше по другому и можно пременить к задувке крошки.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Вентилируемая насадка
« Ответ #2 : 28 Февраль 2013, 09:43:52 »
А шланг при этом не забивает? Может лучше по другому и можно пременить к задувке крошки.
мне больше думается. что как бы не забивался сам фильтр.

Можно видео где-нить посмотреть как эта насадка работает?

Нет оценки

Оффлайн lavalex13

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Механик
Тема: Вентилируемая насадка
« Ответ #3 : 28 Февраль 2013, 13:26:30 »
Цитировать (выделенное)
мне больше думается. что как бы не забивался сам фильтр.
А вот я думаю нужен ли такой девайс как сброс воздуха в атмосферу? Как из твоего опыта?

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Вентилируемая насадка
« Ответ #4 : 28 Февраль 2013, 15:22:01 »
А вот я думаю нужен ли такой девайс как сброс воздуха в атмосферу? Как из твоего опыта?
да. нужен.
ты ведь лишний воздух всё равно через поролон отводишь.
а в конце задувки.. когда отсек задут уже весь..пространство очень маленькое остаётся с поролоном приходится немного мудрить, чтобы и плотность была в норме и задулось 100% этой же плотностью заподлицо с ГВЛ например.
а если к концу просто какую нить насадку нацепить.. чтобы поролон не держать.. было бы проще имхо.
но на весь объём работ она не нужна, потому как шланг всё равно приходится опускать до самого низа полости.
у эковатчиков с этим делом по другому чуть.


Нет оценки

Оффлайн Николай

  • Свои люди
  • ****
  • Сообщений: 4070
  • теплоизол-спб.рф
Тема: Вентилируемая насадка
« Ответ #5 : 28 Февраль 2013, 16:09:28 »
Я в конце задувки полости вставлял в основной рукав пластиковый тройник с куском рукава (сантиметров 50) и с пристёгнутым на молнию штатным мешком для сбора листьев. Чтобы каждый раз не переставлять конструкцию, сначала задували основной объём, а потом "добивали" с насадкой. Проблем не было.

Нет оценки

grib

  • Гость
Тема: Вентилируемая насадка
« Ответ #6 : 28 Февраль 2013, 16:22:07 »
Я в конце задувки полости вставлял в основной рукав пластиковый тройник с куском рукава (сантиметров 50) и с пристёгнутым на молнию штатным мешком для сбора листьев. Чтобы каждый раз не переставлять конструкцию, сначала задували основной объём, а потом "добивали" с насадкой. Проблем не было.
ну да.. в принципе и такой вариант можно. но и я и мои люди уже наловчились с одним поролоном управляться..

 

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37